Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Иэрни писал(а):
Mashенция писал(а):
Здесь пишут те кому актуальна эта тема. И да когда рак ставят то это не поступившие по неотложке. И что дальше, проблема все равно есть. И молодец что есть хирург которые ее поднимает.
А ресницами я не хлопаю и не клею, это нелепо в таком виде приходить на работу. роскошью не хвастаюсь, платят мне средненько, далеко не мульоны, но я и не только из-за денег работаю, мне нравится медицина. Надеюсь стало понятнее.

Что, Маш, отбиваешься от теоретиков?! :b_wink

Сто лет не заходила на форум (как не загляну, все те же темы, все те же ругачки от скуки :f_eyebrows )
А тут близкая тема... ок, зашла. Всем привет. :a_hello

Муж 5+ лет сражается с раком легких... 4 стадию поставили при диагностике.
Спасибо тебе, Маш, и Джоан Гудман поддержали тогда. :d_thanx

Спасибо Богу, что образований хоть и много, но они мелкие в обоих легких.. а значит не резали!
Какую только химию ему не делали пока не переставала сдерживать рост.
Спасибо канадскому человечному доктору, и не люблю нынешнею местную - заслуженную, опытную с высокой должностью, но отсутствием души... ей бы только поэкспериментировать. Каждый прием - бой. Хорошо хоть она поняла, что решает не согласный со всем добродушный американец, а странная и обычно молчащая иностранка... а то бы залечила до смерти...

Так и живем... сейчас... все остальное суета сует :m_yes


Иерни, мутации определили? На некоторые есть лекарства, очень еффективные, например Opdivo, Tarceva. Ето не химия. Поговорите с врачом об етом. Zdorov'ya!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Pamela333 писал(а):
Девы, я почитала про эту Палео диету что в начале темы рекомендовала Алиен. Но как вы вообще такое выдерживаете? Там ведь ничего нельзя: молочного нельзя, рис гречку даже тоже нельзя, бобы нельзя, ничего нельзя кроме кусочка мяса, овощей и яиц что ли? Вы действительно так питаетесь? И ни капли сладкого? Только честно!

Я без наезда если чего... просто это же очень тяжело так питаться. Это круглые сутки надо только и планировать как бы чего лишнего не съесть...

Я на Палео в 2013 году похудела не напрягаясь вообще.
Самая любимая и лёгкая "диета". Ешь всё то, что дала природа, а не то, что обработали и упаковали в коробку. Мясо, рыба, грибы, креветки, кальмары, ягоды, фрукты. Овощи, орехи, кокосовое молоко и тд.....
Чем финики не сахарные? А так же чёрный шоколад тоже можно.
За 3 недели минус 7 кг. Без спорта вообще.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 05 май 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
lovelyannie писал(а):
Я сегодня сидела в метро рядом с женщиной, и мы как-то разговорились, слово за слово, вышли за предели смолл ток. И она рассказала, что у нее рак в неизлечимой форме, причем какой-то редкий вид, всего у 300 человек в США, что еще неизвестно как его лечить - такие болезни называют Orphan diesases. Лечусь, говорит, ядом скорпиона. И вот, говорит, я наконец-то безл всяких усилий похудела до веса своей мечты :c_laugh у меня волосы сейчас лучше, чем когда бы то ни было (парик, сама смеется) Я путешествую (она из Филадельфии в Вашингтон приехала на сайтсиинг), я часто встречаюсь с родственниками, стараюсь всем помочь, чем могу. Мне обещали скорую смерть, а я все еще здесь, но я знаю, что скоро уйду и я духовно готовлюсь к этому. Я высказала ей свою точку зрения - завидую, мол, я вам... И желаю себе такого же ухода из этой жизни. Опять смеется, говорит - если бы я знала, что сделать, чтобы вам его получить, я бы рассказала.
Прекрасно выглядит, такая стильная, как россиянка на выгуле, не как большинство зачуханных американок в мятых футболках.
Я поняла, что я не одинока в своем мнении.


В каком мнении? Умереть от рака? Сначала приходит диагноз. А потом все размышления, вот кабы кабы. Не гневите Бога.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Мата Харя писал(а):

Иерни, мутации определили? На некоторые есть лекарства, очень еффективные, например Opdivo, Tarceva. Ето не химия. Поговорите с врачом об етом. Zdorov'ya!

Мата Хари, моему мужу Оптиво не помогла. Хотя на неё возлагали большие надежды. Она если помогает, то только треть пациентам. Не всем. Но пробовать надо все.

Иерни, силы вам и удачи. Вам и вашему мужу.
Боритесь.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Baylee писал(а):
Иэрни, дай вам Бог сил душевных и физических! И поддержку, какую только можно. Радуюсь вашей преданности ... ну, и, вообще, отношению... Пишите, как у вас там. Обращайтесь, если нужно.
:d_thanx
Все нормально. Живем.
В марте в клинике делалили праздник для 5-10-15-20 лет выживших... было 2 человека с 20-ю годами.
У нас есть пример и цель. :m_yes

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Мата Харя писал(а):
Иерни, мутации определили? На некоторые есть лекарства, очень еффективные, например Opdivo, Tarceva. Ето не химия. Поговорите с врачом об етом. Zdorov'ya!
:d_thanx
Муж тестировал Opdivo на предпродажной стадии 2 года, сейчас было бы не по карману, если б оно продолжало работать (стоимость на один прием 15 тыс. дол... страховка такие лекарства не хочет одобрять). При тестировании за первый год уменьшалось, потом полгода не росло, за последующие полгода выросло до первоначальных размеров. Сейчас вернулись к первому лекарству, что работало 5 лет назад... но у него много побочки...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Светлана Гомез писал(а):
Иерни, силы вам и удачи. Вам и вашему мужу.
Боритесь.

Спасибо на добром слове. :d_thanx

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
ПростоКваша писал(а):
Pamela333 писал(а):
Девы, я почитала про эту Палео диету что в начале темы рекомендовала Алиен. Но как вы вообще такое выдерживаете? Там ведь ничего нельзя: молочного нельзя, рис гречку даже тоже нельзя, бобы нельзя, ничего нельзя кроме кусочка мяса, овощей и яиц что ли? Вы действительно так питаетесь? И ни капли сладкого? Только честно!

Я без наезда если чего... просто это же очень тяжело так питаться. Это круглые сутки надо только и планировать как бы чего лишнего не съесть...

Я на Палео в 2013 году похудела не напрягаясь вообще.
Самая любимая и лёгкая "диета". Ешь всё то, что дала природа, а не то, что обработали и упаковали в коробку. Мясо, рыба, грибы, креветки, кальмары, ягоды, фрукты. Овощи, орехи, кокосовое молоко и тд.....
Чем финики не сахарные? А так же чёрный шоколад тоже можно.
За 3 недели минус 7 кг. Без спорта вообще.


Палео вообще шикарная диета! Гораздо легче чем моя :c_laugh Ни мяса, ни молочки, ни мучного, ни зернового, ни бобовых, ни сладкого. Все, что дала природа в чистом виде потребляем. Ладно..., типа признаюсь, позволяем иногда себе рыбку типа сальмона дикого, а так - очень даже ничего. Съезжаем периодически, но не сильно (яйца, бобовые, гречку себе позволяем) и не надолго, обычно когда не дома. Зато здоровы, стройны. Сейчас столько инфы, столько инструментов (типа классных блендеров), столько вкусняцких рецептов!!! Другой разговор, когда ешь все что ни попадя вкусы очень сильно притупляются (тут не малую роль играют addictive продукты) и поэтому чистая еда кажется не вкусной, но это временно. Главное пробовать новые, "чистые", рецепты и находить любимые, как наберешь достаточное количество, можно и булки расслабить, в плане, больше не искать судорожно. Конечно, если возмущаться "как вы так живете", не образовывая себя, не пытаясь понять почему так люди живут, считая этих людей дураками, так скажем, так конечно далеко не уедешь. Я ни про кого конкретно, просто часто такое слышу. И совсем это не значит, что надо круглые сутки планировать, можно потихоньку добавлять "чистое" и убирать не здоровое. Недолго это занимает. Человек ко всему привыкает, надо только дать этому "человеку" шанс. Т.е., если есть такие вопросы типа "как можно так жить?", можно для начала прочитать пару книжек про здоровое питание, глядишь что и зацепит. Постепенно приходит понимание, не бывает так, что как отрезал - раз и перестал все есть. Ну, может, у тех у кого срочно надо, умирающие, там да, бывает, люди переходят на совсем строгую диету.

ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Иэрни писал(а):
Baylee писал(а):
Иэрни, дай вам Бог сил душевных и физических! И поддержку, какую только можно. Радуюсь вашей преданности ... ну, и, вообще, отношению... Пишите, как у вас там. Обращайтесь, если нужно.
:d_thanx
Все нормально. Живем.
В марте в клинике делалили праздник для 5-10-15-20 лет выживших... было 2 человека с 20-ю годами.
У нас есть пример и цель. :m_yes

потому что все остальные сто, видимо, получили рак в лет 80 :lol:
в сша сейчас с четвертой степенью рака 33 процента выживаемости, но, все зависит от человека,
одному вырезали и он встал и пошел, другому две химии делали и все шринк, третьим, химия за химией и ничего...хирурги видели и примеры самоиселения, мой знакомый вскрыл пациента с четвертой
степенью рака печени, а все опухоли оказались мертвые без химии, он лично это видел и после
этого сам молится каждое утро

тыкните мне пальцем в одного, кто не умрет, не в двух, в одного...единственного,
такие люди смешные, смерть стоит у каждого за правым или левым плечом,
купите железный саркофаг и спрячьтесь от смерти... думаете спасет? детей нарожайте
десяток, ни один здесь не останется, всех покосит. послушайте пестова на ютубе, как надо
жить, со всем согласна, кроме икон, поклонение иконам, это поклонение идолам,
что против святого писания...
https://www.youtube.com/watch?v=2jzMeIzsfrk

иэрни, вы пробовали интегрэйтив медисине лечить рак коктелем типа докси, статины, метформин,
тагамет, суплементы?


Последний раз редактировалось ALIEN 06 май 2018, 06:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
палео это, вообще, никакия не диета, это просто правильное питание, диеты зло и
стресс для организма, что тригерс кэнсэр селлс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
я обжора, на палео натрескаюсь до отвала рыбой с салатами, а иногда и без рыбы,
яблоки, помидоры, огурцы, только органик вместо снеков, вчера согрешила кукурузой, нельзя
она здесь отравленна гмо, ну, ладно сегодня придется чиститься, бывает...блбери, блэкбери,
картошку вчера попробовала, выплюнула, гадость, чистый крахмал, который в глюкозу
переварится и будет кормить монстров


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
LG1 писал(а):
lovelyannie писал(а):
Я сегодня сидела в метро рядом с женщиной, и мы как-то разговорились, слово за слово, вышли за предели смолл ток. И она рассказала, что у нее рак в неизлечимой форме, причем какой-то редкий вид, всего у 300 человек в США, что еще неизвестно как его лечить - такие болезни называют Orphan diesases. Лечусь, говорит, ядом скорпиона. И вот, говорит, я наконец-то безл всяких усилий похудела до веса своей мечты :c_laugh у меня волосы сейчас лучше, чем когда бы то ни было (парик, сама смеется) Я путешествую (она из Филадельфии в Вашингтон приехала на сайтсиинг), я часто встречаюсь с родственниками, стараюсь всем помочь, чем могу. Мне обещали скорую смерть, а я все еще здесь, но я знаю, что скоро уйду и я духовно готовлюсь к этому. Я высказала ей свою точку зрения - завидую, мол, я вам... И желаю себе такого же ухода из этой жизни. Опять смеется, говорит - если бы я знала, что сделать, чтобы вам его получить, я бы рассказала.
Прекрасно выглядит, такая стильная, как россиянка на выгуле, не как большинство зачуханных американок в мятых футболках.
Я поняла, что я не одинока в своем мнении.


В каком мнении? Умереть от рака? Сначала приходит диагноз. А потом все размышления, вот кабы кабы. Не гневите Бога.


Согласна с LG. Заявляя, что хотите умереть от рака, вы как-бы говорите: "Господи, я не верю, что Ты готовишь для меня лучшую участь, поэтому хочу творить не Твою, а свою волю!" Да, и вообще всякое заявление подобного рода- это проявление тщеславия... дальше сами знаете.
В нашем приходе (еще в Москве) была бабулька- ну, Божий одуванчик... Не только слова от нее недоброго не услышать, а даже взгляда строгого никогда не было... дети ли бегают по храму, люди ли ведут себя не подобающе... ну, поняли. На все смотрела с Любовью. Так вот, после кончины от рака, сестра ее рассказала, что она просила об этом Бога. И не просто просила, а каялась и плакала за своеволие своё. Даже сестре об этом поведала только перед самой смертью. И никто, кроме священника, не знал об её болезни. Причащалась почти каждый день, болей у нее не было... лекарств тоже... просто высохла как тростиночка... всем говорила, что от старости...Свое желание умереть от рака объяснила, что именно этот диагноз сподвигал её ходить в церковь каждый день. Вот так она себя готовила ко встрече с Богом.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
ALIEN писал(а):
иэрни, вы пробовали интегрэйтив медисине лечить рак коктелем типа докси, статины, метформин,
тагамет, суплементы?
Бады 2 раза в день горстями ест, чтобы всстановить показатели крови, что яды порушили. Перед химией делают анализ, а я корректирую выписанные врачом саплименты по ним.
Не традиционно муж лечиться не будет, он верит врачам.
Но я привезла еще 5 лет назад цветы от Матрены (с подружкой в ее церковь ходили), и у него под матрасом они до сих пор лежат.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 09:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
ALIEN писал(а):
палео это, вообще, никакия не диета, это просто правильное питание, диеты зло и
стресс для организма, что тригерс кэнсэр селлс

я поэтому слово "диета" ставлю в кавычки. Палео- это не диета, а образ жизни.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22646
Откуда: Moscow- Fl
Светлана Гомез писал(а):
Мата Харя писал(а):

Иерни, мутации определили? На некоторые есть лекарства, очень еффективные, например Opdivo, Tarceva. Ето не химия. Поговорите с врачом об етом. Zdorov'ya!

Мата Хари, моему мужу Оптиво не помогла. Хотя на неё возлагали большие надежды. Она если помогает, то только треть пациентам. Не всем. Но пробовать надо все.

Иерни, силы вам и удачи. Вам и вашему мужу.
Боритесь.


Светлана, терпения Вам и сил.... И чтобы надежда в Вашем любящем сердца никогда не иссякала!

Девочки, кому нужна молитвенная помощь, не стесняйтесь, пишите в личку. Чем больше человек о болящем молится, тем больше Господь помощи посылает... иногда такой, на корорую и вообще не рассчитывали.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 37 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пани Моника и гости: 220

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: