Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Девочки, люди по разному реагируют (читаи борятся). Кому что помогает. Я после диагноза и операции поменяла карьеру и работу. На новую работу вышла через месяц после операции. Еще с трудом водила машину. Тяжёлые двери на входе в здание открывать не могла, рука была слабая. Ждала ппока кро-нибудь подоидёт и просила продержать дверь для меня. Зато учила новыи язык по работе, новые навыки и обязаности. Очень помогало. Иногда даже забывала о диагнозе. А вот группы поддержки мне никак, только хуже делалось. Так что кому что помогает.

Этот врач не дурак. Я уверена что здоровьем своих больных он бы рисковал. Если оперирует значит знает что может и можно оперировать. Молодчина он. Сохраняет ноормальныи образ жизни насколько возможно долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Мата Харя писал(а):
Девочки, люди по разному реагируют (читаи борятся). Кому что помогает. Я после диагноза и операции поменяла карьеру и работу. На новую работу вышла через месяц после операции. Еще с трудом водила машину. Тяжёлые двери на входе в здание открывать не могла, рука была слабая. Ждала ппока кро-нибудь подоидёт и просила продержать дверь для меня. Зато учила новыи язык по работе, новые навыки и обязаности. Очень помогало. Иногда даже забывала о диагнозе. А вот группы поддержки мне никак, только хуже делалось. Так что кому что помогает.

Этот врач не дурак. Я уверена что здоровьем своих больных он бы рисковал. Если оперирует значит знает что может и можно оперировать. Молодчина он. Сохраняет ноормальныи образ жизни насколько возможно долго.



Но все равно есть кто обзовут эгоистом и видимо это он с ютюба денех хочет

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
fatcat писал(а):
У нас знакомый умер от рака полгода назад. Когда ему поставили диагноз (последняя стадия), с ним не только перестали здороваться соседи, а даже родной брат перестал звонить. Во как! :bigeyes


Странно
мне кажется наоборот, подобные диагнозы должны сближать родных и близких. :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ami писал(а):
Mashенция писал(а):
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_zhit_esli_u_vas_nashli_rak-462589/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-here_and_now&utm_term=462589

Ого, у него сколько планов. Молодец!!!


Я не представляю как люди находят в себе силы иметь интерес к жизни, после такой новости

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Stella38 писал(а):
Ami писал(а):
Mashенция писал(а):
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_zhit_esli_u_vas_nashli_rak-462589/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-here_and_now&utm_term=462589

Ого, у него сколько планов. Молодец!!!


Я не представляю как люди находят в себе силы иметь интерес к жизни, после такой новости


Люди разные. Кто то раскисает. Кто то наоборот. Кстати, обычно мужчины первые раскисают. Не раз видела, когда женщины после диагностики чего-то серьезного были очень позитивные. А мужчины нюни распускали...бедные медсестры -)
Женщины морально намного сильнее. Потому ему что с плюсом. У него отличная группа поддержки! Плюс мотивация сейчас помочь другим.
Я б не сказала, что в Америке правду матку врачи говорят. Часто тоже sugar coating ...или просто молчок. Часто силками из этих докторов пациенты выбивают инфо. Он в видео Запад похвалил. Незнаю как там, но тут хоть и информируют пациента, но не досконально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Здесь? У меня приятель на работе доктор так и заходил и говорил «доброе утро у вас рак»

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Обычно прямым текстом говорят врачи, а как можно скрывать информацию онкологии? Если получаешь результат с онкологией, срочно назначаешь встречу с пациентом, чтобы сказать и срочно направления к специалистам.

Я в России еще застала то время, когда онкологию от пациентов скрывали, говорили некоторым родственникам только. Человек худеет, бледнеет, умирает, а ты ему заливаешь про неблагоприятный курс течения якобы неонкологического заболевания.
Я студентом меда была, когда у жены дяди моего обнаружили рак кишечника. Она врач была и ее подруги, тоже врачи, нас обманывали, не говорили диагноза. Когда уже совсем плохо стало, дяде сказали. Пришел домой, рыдая, и говорит моей двоюродной сестре, ей тогда 12 лет было, как гром среди ясного неба, мама умирает, мы остаемся одни. Вот зачем так делали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 20:59 
LG1 писал(а):
Обычно прямым текстом говорят врачи, а как можно скрывать информацию онкологии? Если получаешь результат с онкологией, срочно назначаешь встречу с пациентом, чтобы сказать и срочно направления к специалистам.

Я в России еще застала то время, когда онкологию от пациентов скрывали, говорили некоторым родственникам только. Человек худеет, бледнеет, умирает, а ты ему заливаешь про неблагоприятный курс течения якобы неонкологического заболевания.
Я студентом меда была, когда у жены дяди моего обнаружили рак кишечника. Она врач была и ее подруги, тоже врачи, нас обманывали, не говорили диагноза. Когда уже совсем плохо стало, дяде сказали. Пришел домой, рыдая, и говорит моей двоюродной сестре, ей тогда 12 лет было, как гром среди ясного неба, мама умирает, мы остаемся одни. Вот зачем так делали?



говорили и раньше. просто многое не объясняли. вопрос не в том говорить или не говорить. главное как это говорится. Не знаю в России всегда с нагнетанием и уже как бы готовь тапки.. Так было и с сестрой мамы (рак груди) и с бабушкой сейчас ( рак мочевого- химия). прям в лоб говорят.. и как то совсем пессимистично настраивают..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Abel 99 писал(а):
Маня ты кидай новые какие будут ссылки. В инете не шарюсь а эти смотрю и читаю. Хотелось бы хорошие новости конечно получать. Умный дядька



Так подпишись по первой ссылке на его рассылку

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
mamik писал(а):
Так тоже самое и со стариками в домах престарелых тут.
Сдадут и никто к ним не ходит.
К единицам приходят.
У меня подруга жаловалась что звонят детям предупреждают что стирик уходит. И никто не приезжает.



Согласна это кошмар!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):

Также и наша соседка,мужу стало плохо, быстреe увезла его в хоспис, он не хотел, так плакал, в сознании был. Увезли до обеда, после обеда он умер. :j_sad


У нас соседка - муж умер за несколько месяцев от агрессивного рака простаты.

Никуда мужа не отдала. И они богатые притом, все могли бы оплатить. Но муж умирал дома. Умирал страшно, как она мне потом сказала. Никакие обезболивающие не помогали. Но она до последней минуты была с ним. И в больницу не повезла умирать - он хотел дома. Потому что любила, наверное. И в радости любила, и в горе. И она - сильный человек, - всегда была. Он тоже был совершенно замечательный человек, известный юрист, преподавал в университете, уже будучи на пенсии.

Мой отец у мамы на руках умер, дома - от рака.


Так что, все разные., и ведут себя по-разному. И американцы, и русские.

Все - люди.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Mashенция писал(а):
Здесь? У меня приятель на работе доктор так и заходил и говорил «доброе утро у вас рак»

Понятно, что диагноз говорят, но не даются в детали как надо б, мне понра как доктор в видео рассказал, не дают прогноз, статистику и тдп
Нашу систему надо тоже менять!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Carmen22 писал(а):
LG1 писал(а):
Обычно прямым текстом говорят врачи, а как можно скрывать информацию онкологии? Если получаешь результат с онкологией, срочно назначаешь встречу с пациентом, чтобы сказать и срочно направления к специалистам.

Я в России еще застала то время, когда онкологию от пациентов скрывали, говорили некоторым родственникам только. Человек худеет, бледнеет, умирает, а ты ему заливаешь про неблагоприятный курс течения якобы неонкологического заболевания.
Я студентом меда была, когда у жены дяди моего обнаружили рак кишечника. Она врач была и ее подруги, тоже врачи, нас обманывали, не говорили диагноза. Когда уже совсем плохо стало, дяде сказали. Пришел домой, рыдая, и говорит моей двоюродной сестре, ей тогда 12 лет было, как гром среди ясного неба, мама умирает, мы остаемся одни. Вот зачем так делали?



говорили и раньше. просто многое не объясняли. вопрос не в том говорить или не говорить. главное как это говорится. Не знаю в России всегда с нагнетанием и уже как бы готовь тапки.. Так было и с сестрой мамы (рак груди) и с бабушкой сейчас ( рак мочевого- химия). прям в лоб говорят.. и как то совсем пессимистично настраивают..

"просто многое не объясняли. вопрос не в том говорить или не говорить. главное как это говорится".
+100000 :j_sad


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Как в России говорят не знаю, не сталкавалась... Но здесь это тоже совсем не кул....
Выглядит примерно так:
Доктор: бла-бла-бла... кстати, она может умереть в любой момент...
Родственник пациента (серея): Что? Что Вы имеете ввиду?
Врач (далее, как-бы между прочем): С вами все в порядке? Ну с таким-то диагнозом... Она вообще очень лаки, что пережила последний приступ... Ну, если у вас вопросов больше нет, то я пойду :g_bye :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 27 апр 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Baylee писал(а):
Как в России говорят не знаю, не сталкавалась... Но здесь это тоже совсем не кул....
Выглядит примерно так:
Доктор: бла-бла-бла... кстати, она может умереть в любой момент...
Родсвенник пациента (серея): Что? Что Вы имеете ввиду?
Врач (далее, как-бы между прочем): С вами все в порядке? Ну с таким-то диагнозом... Она вообще очень лаки, что пережила последний приступ... Ну, если у вас вопросов больше нет, то я пойду :g_bye :c_laugh

Очень зависит от врача. В случае с моим отцом мы получили огромную поддержку. Он рассказывал все, давал прогнозы, разные варианты. Хуже, лучше, и что он будет делать при каждом из вариантов.
Я попала на этого врача случайно. После постановки диагноза нужно было делать операцию немедленно, но когда я начала обзванивать рекомендованных хирургов онкологов, все были booked не менее чем на 6 недель вперёд. Этот врач, доктор Жак, должен был уйти в отпуск. Но я просто разревелась в телефон когда звонила в офис, и его секретарь сказала, что поговорит с доктором. И он сдвинул отпуск на день и сделал операцию. И уже 2 года наблюдает отца.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 37 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Laara и гости: 217

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: