Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Ami писал(а):
fatcat писал(а):
Ami писал(а):
По поводу того, что больных ( или инвалидов) "бояться" я частично соглашусь. Но это не боязнь, просто многие люди чувствуют себя некомфортно и незнают, что сказать как себя вести, как реагировать..

У нас знакомый умер от рака полгода назад. Когда ему поставили диагноз (последняя стадия), с ним не только перестали здороваться соседи, а даже родной брат перестал звонить. Во как! :bigeyes


Как бы ужасно это не звучало, но это часто.... И не я придумала. Я много читала учила книг о психологии болезней, диагностики в силу профессии. Это не только в России, тут тоже. Подсознательно или частично сознательно происходит у многих.
Вот последний случай клиентка рассказала. Я даже тему хотела открыть. Она с мужем ярые католики, все свободное время в церкви. То бедным ребятишкам подарки нa Рождество собирают, то бeздомным регулярно кормежки организовывают. Честно, считала их ангелами. Тут у нее заболевает мама раком - лейкемией. В начале марта диагноз поставили. Она отказалась о всякого лечения, врачи дали 2 месяца жизни. Мама жила отдельно, в обыкновенной квартирке, не ассистед ливинг. В последний приход я спросила, как мама...Мама умерла.Меньше месяца с постановки диагноза. А потом она мне рассказала, как все произошло. Мама вечером позвонила, еле говорила, она съездила к ней, с невесткой мед.сестрой. Предложили в госпиталь-мама отказалась. невестка сказала-осталось совсем недолго. Подложили ей подушки поудобнее и............уехали домой спать,потому что назавтра была намечена кормежка бездомных. :bigeyes Когда к обеду закончили, мама на звонки не отвечала. Умерла, как им сказали ,около полуночи,т.е. через несколько часов, как они ее покинули...Никаких душевных терзаний,что не остались с ней..Я в ужасе.
Также и наша соседка,мужу стало плохо, быстреe увезла его в хоспис, он не хотел, так плакал, в сознании был. Увезли до обеда, после обеда он умер. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22316
Откуда: Moscow- Fl
Хороший дядечка... И имя такое серьезное, мужественное- Андрей... Помоги ему Бог!
Хочет работать- пусть работает... У человека в критических ситуациях (война, тяжелая болезнь и т.п.) очень обостряются чувства (для кого-то интуиция, для кого-то Ангел Хранитель), поэтому надо доверять и поддерживать... И не судить со своей колокольни. Не зря же говорят: не суди человека, пока не проживешь его скорби. Кто хочет работать- пусть работает, кто хочет побыть один- пусть побудет. Кто хочет путешествовать- пусть путешествует. Все люди разные, единого рецепта априори быть не может. Кто-то лопает сосиски и живет целую вечность, а кто-то ведет здоровый образ жизни и сгорает за несколько месяцев даже не приблизившись к 50тилетию.
И совсем нехорошо делать из таких людей изгоев. Боишься- отойди в сторону, устранись. Малодушие все равно будет лучше нелюбви...
Знаю семьи с туберкулезными больными. Так вот там, где была любовь и поддержка, никто не заразился, хотя условия проживания были довольно стесненные...
Не можешь помочь человеку, не можешь поддержать, так хотя бы подумай о нем хорошо, пожелай ему добра... или хотя бы удержись от осуждения- и это уже будет проявлением милосердия... духовной милостыней. И, считай, что в эту минуту наш мир станет немножко лучше.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
У знакомой здесь в США сестра врачом онкологом в госпитале работает. Они армяне сами.
Сестра и дома и здесь на врача выучилась.Так говорила, что заболевших раком
обычно водят - приводят подруги, знакомые, но никак не мужья. Мужья очень быстро
отстраняются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Так тоже самое и со стариками в домах престарелых тут.
Сдадут и никто к ним не ходит.
К единицам приходят.
У меня подруга жаловалась что звонят детям предупреждают что стирик уходит. И никто не приезжает.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now ... erm=462589

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
mamik писал(а):
Так тоже самое и со стариками в домах престарелых тут.
Сдадут и никто к ним не ходит.
К единицам приходят.
У меня подруга жаловалась что звонят детям предупреждают что стирик уходит. И никто не приезжает.

Да все ж какая семья, хотя часто такое слышу. Такое бессердечие!!! :j_sad Это же родители.Тем более, вот эта женщина, всегда говорила какая мама ее свит...Мой мозг отказывается такое воспринимать. Нестись бездомных кормить, как-будто там некем ее заменить, и оставить умирать одну мать. Уж лучше тогда в нюрсинг хоум...

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
nekotorii писал(а):
У знакомой здесь в США сестра врачом онкологом в госпитале работает. Они армяне сами.
Сестра и дома и здесь на врача выучилась.Так говорила, что заболевших раком
обычно водят - приводят подруги, знакомые, но никак не мужья. Мужья очень быстро
отстраняются.



Поэтому и нужна информация о том как лучше сделать как не бояться не отстраниться а помочь, а так же о том что бояться не стоит

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:10 
Ami писал(а):
А что нет разве груп поддержки там и тдп ресурсов? Я думала изменилось

У моей хорошей знакомой мама болеет раком и постоянно лечится. Он то заглохнет, то начинает расти. Она регулярно ездит в Сингапур ибо лечение там по их словам лучше. Знакомая сказала что маме морально не легко. Я спросила, а почему ты с ней в группу не пойдешь поддержка?
Она на меня посмотрела на сумасшедшую
Что?? Зачем к чужим людям. У нас семья есть. Тут и делимся.

Я конечно возразила, так как знаю что этого мало. Плюс ещё и членам семьи нужна поддержка. Часто как я писала выше во время восстановления от рака уже после химиотерапии.
Наверное, это Сов / рос менталитет.
Я не вижу ничего ужасного в группах поддержки. Одна трагедия общее что то объединяет. Плюс советы дает психолог.
Часто слышу от ру, что в Америке все чуть ли ни что, сразу психолог или группы поддержки.
Не понимаю все ж что тут смешного или ужасного... Наоборот хорошо.



у молодежи есть такие группы. и по др. заболеваниям. людям по старше я думаю не известны они просто.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:15 
nekotorii писал(а):
У знакомой здесь в США сестра врачом онкологом в госпитале работает. Они армяне сами.
Сестра и дома и здесь на врача выучилась.Так говорила, что заболевших раком
обычно водят - приводят подруги, знакомые, но никак не мужья. Мужья очень быстро
отстраняются.


я видела др. картину у нас. меня поразило сколько мужчин ухаживают за женами. последняя пациента ребелитация после рака голов (операция) мозга. левая часть туловища порализованая. муж 24 часа с ней в больнице. детей и внуков вижу 1 раз в неделю. И такая картина очень часто мне встречается. (у нас огромный онко центр на первом этаже).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Mashенция писал(а):
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_zhit_esli_u_vas_nashli_rak-462589/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-here_and_now&utm_term=462589

Ого, у него сколько планов. Молодец!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 10:45
Сообщения: 1896
Девочки, люди по разному реагируют (читаи борятся). Кому что помогает. Я после диагноза и операции поменяла карьеру и работу. На новую работу вышла через месяц после операции. Еще с трудом водила машину. Тяжёлые двери на входе в здание открывать не могла, рука была слабая. Ждала ппока кро-нибудь подоидёт и просила продержать дверь для меня. Зато учила новыи язык по работе, новые навыки и обязаности. Очень помогало. Иногда даже забывала о диагнозе. А вот группы поддержки мне никак, только хуже делалось. Так что кому что помогает.

Этот врач не дурак. Я уверена что здоровьем своих больных он бы рисковал. Если оперирует значит знает что может и можно оперировать. Молодчина он. Сохраняет ноормальныи образ жизни насколько возможно долго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Мата Харя писал(а):
Девочки, люди по разному реагируют (читаи борятся). Кому что помогает. Я после диагноза и операции поменяла карьеру и работу. На новую работу вышла через месяц после операции. Еще с трудом водила машину. Тяжёлые двери на входе в здание открывать не могла, рука была слабая. Ждала ппока кро-нибудь подоидёт и просила продержать дверь для меня. Зато учила новыи язык по работе, новые навыки и обязаности. Очень помогало. Иногда даже забывала о диагнозе. А вот группы поддержки мне никак, только хуже делалось. Так что кому что помогает.

Этот врач не дурак. Я уверена что здоровьем своих больных он бы рисковал. Если оперирует значит знает что может и можно оперировать. Молодчина он. Сохраняет ноормальныи образ жизни насколько возможно долго.



Но все равно есть кто обзовут эгоистом и видимо это он с ютюба денех хочет

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
fatcat писал(а):
У нас знакомый умер от рака полгода назад. Когда ему поставили диагноз (последняя стадия), с ним не только перестали здороваться соседи, а даже родной брат перестал звонить. Во как! :bigeyes


Странно
мне кажется наоборот, подобные диагнозы должны сближать родных и близких. :dum

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Ami писал(а):
Mashенция писал(а):
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_zhit_esli_u_vas_nashli_rak-462589/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-here_and_now&utm_term=462589

Ого, у него сколько планов. Молодец!!!


Я не представляю как люди находят в себе силы иметь интерес к жизни, после такой новости

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник врача- пациента с неизлечимым диагнозом
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Stella38 писал(а):
Ami писал(а):
Mashенция писал(а):
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/kak_zhit_esli_u_vas_nashli_rak-462589/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=teleshow-here_and_now&utm_term=462589

Ого, у него сколько планов. Молодец!!!


Я не представляю как люди находят в себе силы иметь интерес к жизни, после такой новости


Люди разные. Кто то раскисает. Кто то наоборот. Кстати, обычно мужчины первые раскисают. Не раз видела, когда женщины после диагностики чего-то серьезного были очень позитивные. А мужчины нюни распускали...бедные медсестры -)
Женщины морально намного сильнее. Потому ему что с плюсом. У него отличная группа поддержки! Плюс мотивация сейчас помочь другим.
Я б не сказала, что в Америке правду матку врачи говорят. Часто тоже sugar coating ...или просто молчок. Часто силками из этих докторов пациенты выбивают инфо. Он в видео Запад похвалил. Незнаю как там, но тут хоть и информируют пациента, но не досконально.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 37 [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: