Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на билдера
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
......


Последний раз редактировалось Mozzarella 27 апр 2018, 12:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 01:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
А жалобы каким боком вам помогут??? Вам нужен адвокат по недвижимости, чтобы помог разорвать ваш контракт и вы отказались бы от покупки этого дома.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
А сколько вы уже заплатили? Можно ли уйти?
Можно пойти в газету.
Куда жаловаться, к сожалению не знаю. Надо смотреть, были ли нарушены законы. Раз лойер сказал что легче купить и избавиться потом, то скорее всего законы нарушены не были. А вот если fraud как-то доказать. Федеральный, типа.... что в принципе тоже было бы нарушением закона.... Но если вся коммунити в таком состоянии, может можно каак-то скооперироваться...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Сделать официальную экспертизу нам это дорого, около 800 долларов. И надо согласовывать с билдером, думаю он не разрешит.


Ну так дом-то, который покупать придется - намного дороже, чем $800. И что значит - билдер не согласится на экспертизу? Это незаконно. Результаты экспертизы будут в вашу пользу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Я думаю нужно потратить 800$ и сделать независимую экспертизу.
И лоера поменять.
Если течёт бейсмент, то будет фангус рости. И вы потом вообще этот дом не продадите.

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Мы были уже у трех лоеров, говорят договор в их пользу и в суде что то сложно доказать и если пойдем это будет очень дорого для нас,
Вчера с людьми проживающими в комьюнити общалась , они готовы были мне помочь, нашли лоера который в курсе всех проблем и тп и что он ждет встречи с нами....
Сегодня я позвонила лоеру, она отфутболила меня и сказала что это не ее вопрос.
Люди боятся выставлять наружу все, бояться потерять ликвидность своих домов, они же в моргидже и купили дома за 300 штук, а если щас шум поднимем, они свои дома никогда не продадут... это мое предположение.

Скажите вообще интересы в арбитражном суде можно самим предоставлять?
Без лоера? Или зависит от штата?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
hiclass писал(а):
Я думаю нужно потратить 800$ и сделать независимую экспертизу.
И лоера поменять.
Если течёт бейсмент, то будет фангус рости. И вы потом вообще этот дом не продадите.


Вот эта проблема у многих домов с бэйсментом в этом комьюнити. Вчера по мейлу отправляли фото и видео что в доме серьезному стракчерал инженеру: он сказал что срочно бежать надо и возможно что в будущем дом не безопасен для проживания. ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
mrv71 писал(а):
А жалобы каким боком вам помогут??? Вам нужен адвокат по недвижимости, чтобы помог разорвать ваш контракт и вы отказались бы от покупки этого дома.


Жалоба поможет проверить легитимность репорта инженера и также получить возможность на проведение повторной тщательной экспертизы другим инженером. Это то что мы требуем, но на все штат может закрыть глаза. Кто мы и кто билдер.... короче наша раша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2005, 17:20
Сообщения: 5767
Откуда: USA
Mozzarella писал(а):
Мы были уже у трех лоеров, говорят договор в их пользу и в суде что то сложно доказать и если пойдем это будет очень дорого для нас,


Найти лоера - это тоже работа! Девять откажут, десятый возьмется. Тем более, что у вас будут результаты экспертизы и профессиональные мнения инженеров. Высока вероятность, что до суда и не дойдет, все вопросы решатся на переговорах в вашу пользу. Главное - не отчаиваться и искать адвоката. Среди них много ленивых, ищущих только дела с большой для них выгодой. Поэтому отказывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Моцарелла, напиши Джокер в личку, может она все еще проверяет время от времени. Она вроде работала в этой области, самые действенные советы будут от нее, конечно.
Если плесень в подвале будет, то с детьми вообще в такие дома нельзя.
Адвокатов нанимать это дорого, стоят ли инвестировать в процесс деньги, если большинство адвокатов говорят, что не возьмутся.
Если дом не покупать, то неустойка высокая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Abel 99 писал(а):
Лоеры на ретейнере с той компанией потому и не берутся

Все лоеры?
Не берутся, потому что знают, что дела такие проигрышные, прецеНдентов выигрыша либо нет, либо 1 на тыщу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Ой, девчата, вроде нашли лоера, шестой по счету. взял флэт фи штуку, это только до суда разбираться, но как раз судебные дела такие защищал, и было дело у него прям такой же дом с высоким бэйсментом и и он реально пополз вниз, а у нас там маленький бэкярд и обрыв.... сказал что это счастье что дожди пошли и все выползло наружу и мы заметили.
Билдер дом закрыл и нас туда не пускает. Лоер сказал что и даже отчет эксперта не возьмет в расчет, так как у него есть свой отчет, но дело серьезное и билдер боится огласке предать дабы и репутация компании и потом дома никто не купит. На этом наверное будет играть. Но я реально в шоке и отойти не могу от всего. И мебель уже выбирали под новый дом. И главное вся правда на нашей стороне а не докажешь ничего, стресс такой жуть просто . .. не спим, не едим...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23
Сообщения: 2541
Abel 99 писал(а):
Лоеры на ретейнере с той компанией потому и не берутся


Да, именно так и есть, мне уже нашептали что тут все лоеры и билдеры знают друг друга...

Но вот вчера лоер , сидя в офисе, анализируя доки, советовал на сделку выходить или потеряете ернтс мани а так выиграете и потом дом продадите. А сегодняшний лоер быстро приехал, сразу дом осмотрел , хотя и вовнутрь не заходил, и сказал что через 4-5 лет могут быть серьезные проблемы у дома. И сразу в корень проблемы стал смотреть: проблему фундамента.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
У вас скорее всего это быстро разрешится, до суда. Билдер захочет замять дело побыстрее. Побоится, что все другие клиенты в суд пойдут. Они прекрасно понимают, что у них это проблема. Поздравляю с тем что нашли лойера! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: СРОЧНО Американские реалии или куда пожаловаться на бил
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Согласна с Laara строителям выгодней шумиха не поднимать и продать незаметно. У мужа спросила. Он говорит что проблема может быть и в base material и в основании.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Eldarjwx, Google [Bot] и гости: 115

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: