Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 01:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ну да, по хайвеям на велике я точно не буду ездить, я еще поживу чуток. а дорога по которой я хотела поехать (там буквально через полмили тротуар даже есть, я бы по нему ехала - но до него доехать надо) она не особо оживленная, но даже тем полуторам машинам что там едут мне не хочется мешать. Если бы не паниковала и рулем не виляла, думаю доехала бы как-то.
Автобусы тут ходят четко по расписанию, но раз в час, я за тот же час и пешком дойти могу куда мне надо. К тому же автобусы это жесть, я пару раз проехалась и не хочу больше. То какой-то мужик сзади сел и стонал всю дорогу, то черная семейка со своим выводком из 10 детей зашла, которые орали всю дорогу как в зоопарке, а мамашке пофиг, то бомжи какие-то.. ну нафиг этот цирк уродов.
Проблема с пешком только в том, что лень часто ходить куда-то. А на велике прикольно вроде, если не выезжать на проезжую часть :hurts .
До машины мне еще долго, я только начала учиться.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 01:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Ami писал(а):
И вообще в наше время можно по улице идти, как в Торонто и в тебя трак въедет...если заморачиваться этим можно вообще жить в коробке без тв

только сегодня думала об этом
идешь по своим делам - в тебя может трак вьехать, пошел вафель поесть - тебя пристрелили, пошел в кино - тоже пристрелили, да блин даже в церкви пристрелить могут.
И ладно бы это в больших городах было, так это происходит тут где угодно. Так что да, жить опасно шас. Хорошо хоть кирпичам особо падать неоткуда )

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 05:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Niamh- писал(а):
Ami писал(а):
И вообще в наше время можно по улице идти, как в Торонто и в тебя трак въедет...если заморачиваться этим можно вообще жить в коробке без тв

только сегодня думала об этом
идешь по своим делам - в тебя может трак вьехать, пошел вафель поесть - тебя пристрелили, пошел в кино - тоже пристрелили, да блин даже в церкви пристрелить могут.
И ладно бы это в больших городах было, так это происходит тут где угодно. Так что да, жить опасно шас. Хорошо хоть кирпичам особо падать неоткуда )


Ага -((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Автор, в автобусах тут ездят только самые самые нищие....( За исключением больших городов как Ню или Сан Франциско например).
Я помню по приезду ходила английский учить по Субботам ( я не по невесты визы, сама приехала). Возить было некому. Так от колледжа до дома был прямой автобус, его я только зимой брала или в дождь совсем. Предпочитала идти час пешком -)))) так как там такие личности ездили ужас. То куча афро аме детей орущих, то подростки со штанами до колен и трусами наружу, то вонючие люди с грязными волосами... Нафиг.
Я тогда почему то даже не подумала о велосипеде -)) наверное потому что не умела на нём ездить.
Практикуйтесь по своему нейборхуду вначале. Ну или если как вы говорите у вас дороги / дорога пустые, то придется с практикой всё. Велосипед даёт свободу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 13:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
А кто знает, могут ли меня учить кататься по парковке, если у меня нет ученической лицензии? Меня подруга учит ездить, мы нашли пустую парковку и периодически ездим по ней, но как только туда хоть одна машина приезжает, она сразу начинает переживать что вот прямщас те люди вызовут полицию и ее арестуют за то что она учит меня без лицензии.
Так вот, можно ли учиться без лицензии, если не выезжать на дорогу?

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Niamh- писал(а):
А кто знает, могут ли меня учить кататься по парковке, если у меня нет ученической лицензии? Меня подруга учит ездить, мы нашли пустую парковку и периодически ездим по ней, но как только туда хоть одна машина приезжает, она сразу начинает переживать что вот прямщас те люди вызовут полицию и ее арестуют за то что она учит меня без лицензии.
Так вот, можно ли учиться без лицензии, если не выезжать на дорогу?

Нет, нельзя. Можно только на территории вашей собственной проперти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Niamh-, а в чем проблема сделать ученическую лицензию? Это же элементарно. Выучила правила, сдала тест на компьютере и спокойно себе учишься, выезжаешь на дорогу, ничего не нарушая и не боясь. Тем более, много ли там на пустой парковке научишься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Так там подруга с ней, самое то. Даже на хайвеи можно будет выезжать, не то, что по площадке пустой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Abel 99 писал(а):
При наличии студенческих прав в машине должно присутствовать еще одно рыло

Та это понятно. Niam пишет, что "рыло" есть, они ездят по пустой парковке, потому что лицензии нет на дорогу выезжать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
fatcat писал(а):
Niamh- писал(а):
Так вот, можно ли учиться без лицензии, если не выезжать на дорогу?

Так вы теорию бы сдали и ездили где угодно. Вы ее выучили или правил не знаете ездя?

Solsita писал(а):
Niamh-, а в чем проблема сделать ученическую лицензию? Это же элементарно. Выучила правила, сдала тест на компьютере и спокойно себе учишься, выезжаешь на дорогу, ничего не нарушая и не боясь. Тем более, много ли там на пустой парковке научишься.




Так чтобы допустили до сдачи теории, надо сначала получить EAD. А это сейчас дело долгое, автор уже долго ждет и неизвестно сколько будет продолжать ждать.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
fatcat писал(а):
Niamh- писал(а):
А кто знает, могут ли меня учить кататься по парковке, если у меня нет ученической лицензии? Меня подруга учит ездить, мы нашли пустую парковку и периодически ездим по ней, но как только туда хоть одна машина приезжает, она сразу начинает переживать что вот прямщас те люди вызовут полицию и ее арестуют за то что она учит меня без лицензии.
Так вот, можно ли учиться без лицензии, если не выезжать на дорогу?

Так вы теорию бы сдали и ездили где угодно. Вы ее выучили или правил не знаете ездя?


Меня не допускают к сдаче на ученические права, так как нет документов, подтверждающих мой легальный статус. Хотя на их сайте есть список документов, который все это заменяет, но я в два разных дмв пришла с Кирой бумажек и распечаткой с их же сайта, и оба раза меня послали ждать хотя бы EAD.
Да я и не так уверено катаюсь ещё, чтоб дорогу выезжать. Вотпрос был не об этом, а конкретно по катанию на пустой парковке. Легально ли это, если у меня вообще никаких прав нет. Ну уже ответили, что можно только по своему участку кататься :(

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Последний раз редактировалось Niamh- 02 май 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Ясно, тогда действительно лучше не рисковать и подождать документов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Ученические права можно было сделать еще как только приехали, когда еще виза невесты была действительна.
Без лицензии ездить нельзя нигде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Solsita писал(а):
Ученические права можно было сделать еще как только приехали, когда еще виза невесты была действительна.

Нельзя :n_no
https://dmv.ny.gov/forms/id44.pdf

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 02 май 2018, 14:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Erie писал(а):
fatcat писал(а):
Niamh- писал(а):
Так вот, можно ли учиться без лицензии, если не выезжать на дорогу?

Так вы теорию бы сдали и ездили где угодно. Вы ее выучили или правил не знаете ездя?

Solsita писал(а):
Niamh-, а в чем проблема сделать ученическую лицензию? Это же элементарно. Выучила правила, сдала тест на компьютере и спокойно себе учишься, выезжаешь на дорогу, ничего не нарушая и не боясь. Тем более, много ли там на пустой парковке научишься.




Так чтобы допустили до сдачи теории, надо сначала получить EAD. А это сейчас дело долгое, автор уже долго ждет и неизвестно сколько будет продолжать ждать.



У них вообще на сайте указаны сроки 4-5 месяцев, а у меня уже 7й пошёл, а учитывая что я заново петицию отправила, хорошо если согласятся не запускать процесс рассмотрения моего EAD сначала, а продолжат с того места где закончили. Тогда может ещё месяц-два. А если нет, то куковать мне ещё полгода)

На парковке учусь чисто чтоб понимать вообще процесс, что где нажимать и т.д., до выезда на дорогу мне ещё долго, даже если б лицензия была вотпрямщас. Так как у подруги тоже есть дела помимо того чтоб меня учить каждый день, а мужу вообще насрать) так что учеба идёт с черепашьей скоростью

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 246

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron