Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Maleficent писал(а):
Суслик, очень страшно подумать, что новичок покоцает например мою машину. Хорошо если парковка пустая.


Блин мне покоцали на парковке новую машину на моих глазах и уехали хотя видели меня.
И старую тоже покоцали на парковке.

Страшно подумать что такие же горе велосипедисты которые виляя рулями ещё лезут на большие дороги. Судись потом с ними


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 20:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
забавно видеть как вы фыркаете на учащихся водить и вылысыпыдыстов.
Сами-то как приехали, так сразу все умели и могли) молодцы :s_thumbup
ну а я вот не такая способная)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 20:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
1

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 22:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ты серьезно советуешь после пары часов практики на парковках на дорогу выезжать?))
даже если б пермит был.
там и самый опытный водитель не спасет

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 04 май 2018, 23:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ну в любом случае это еще надо желающего камикадзе найти)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 04:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Niamh- писал(а):
ты серьезно советуешь после пары часов практики на парковках на дорогу выезжать?))
даже если б пермит был.
там и самый опытный водитель не спасет


А как мы выезжали все? точно помню, не на парковку. Я помню, в школу ходила в России, давно дело было, может сейчас по-другому. Прямо школа такая была, серьезная, все правила разжёвывали и в рот клали, кто первый кто второй едет на перекрестке со всеми трамваями/тролейбусами, разметка, знаки и т.д., уж не помню сдавали правила или нет. Но после занятий теорией разделили на тех кто на автомате и на тех кто со стиком, тогда автомат еще только-только появляться стал, посадили в машину и вот, типа, выезжай на дорогу. Так и выезжали, ездили по настоящим дорогам, по проспектам, проезжали все сложные перекрестки уже на второй раз. Причем занятия по вождению длились около часа, полтора если повезло и кто-то не явился. Т.к. в машину сажали по 2-3 ученика. На всех давали 3 часа. После того как научили более-менее спокойно ездить по дорогам, привезли на полигон, не помню как это называется, где уже оттачивали правила для сдачи вождения. Всякие сложные комбинации улиц и знаков там были, трогание с места в гору и т.д. Очень благодарна тому учителю что меня учил. Очень строгий был, и веселый. Сделала ошибку, будь добра 15 минут ездить с одной левой рукой, правую держал у себя в руках, толко переключал передачи сам. Весело было. Зато я здорово научилась ездить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50
Сообщения: 4151
Laara, так на учебных машинах ездили, оборудованных дополнительной педалью тормоза для инструктора. Если на обычной машине ученик педали перепутает, то рядом сидящий опытный водитель не поможет. Это хорошо, если машина с датчиками парковки и системой аварийной остановки. Только, полагаю, на такую мало кто посадить ученика за руль.

_________________
Красота в глазах смотрящего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Про это я забыла :e_sorry Наверное была тормозная педаль, это да. Еще очень хорошо помню как мой инструктор пользовался глоткой и хватался за руль, пару раз хватило чтобы запомнила. В моей группе (нас троих) был молодой человек. Вот кому нельзя было за руль садиться, есть такие люди которым не дано, вот не дано. У меня дядя есть такой, и подругин отец. Ездят они, но по одной дороге в сад, всю жизнь, тихооонечко так. Как тот молодой человек нас всех не угробил и сам не убился, уму непостижимо. Ему так и было сказано: "ездий на такси и автобусе". Экзамен он не сдал с первого раза, потом уже не знаю. Думаю, эти педали для вот этого первого получаса и для вот таких неспособных нужны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 14:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
я учусь на машине подруги, так как на моей нет номеров еще даже.
и грохнуть чужую машину на дороге мне как-то не очень хочется, да меня никто и не пустит туда)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 04:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я не говорю вам выезжать на дорогу. Когда теорию сдадите, лучше наймите инструктора с хорошими отзывами и пусть поучит вас на дороге. С инструктором быстро научитесь, они знают как учить. 3 занятия, а потом можно и с подругой ездить будет.

А сейчас наверное лучше забить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Depends, если в Шикаго или ДиСи , СФ,НЮ,... я насчитала где то 6 городов в среднем, где машина не нужна. В остальной Америке машина необходимость. В некоторых городках даже sidewalks нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Joan_Goodman писал(а):
Че прицепились к Нямше. Она про вождение советов не просила. Если есть sidewalks пусть себе крутит педали. Стройная будет. Помню меня тоже все за руль гнали. Так раздражало.


Дык тема ушлаааа, и пошлаааа, куда-то не в ту степь... я например и забыла с чего все начиналось, а мы и рады поделиться опытом :c_laugh но теперь помню. Ну-ка давайте все построимся и по теме теперь выскажемся! Я начну: ездила на лисапеде по улицам. Муж принес книжку из DMV, сказал, пока не можешь права получить, вот, учись по книжке, мне правила сдашь - разрешу на лисапеде ездить по дорогам, будешь привыкать к движению, так сказать, изнутри. Ну и ниче, выучила правила, у меня до сих пор та книжка есть, каждое второе слово переводила и карандашиком сверху писала, можно сказать раритет. Поехала под дорогам. Только большим сюрприззом было, что у нас, оказывается, не всё так плоско в местности, а иногда есть холмыыыыы :c_laugh Потом, по получении гринки, сдала теорию и поехала с мужем кататься. Опыт был конечно из России, но не учли мы оба того, что в России ездишь как бы "между зданиями/домами", типа улицы елси поворачивают то между домов все это дело происходит, а тут едешь, муж говорит поворачивай, а куда? не видно! пока разглядишь что там улица есть, так триста раз проедешь то место. Домов пятиэтажных нет и всё, растерялася я, ох, крови пролила пока дошло что к чему. Ну нет тут высоких домов! между которыми ездить можно. Все плоско, низко и фиг знаешь где поворот. Наверное, я одна такая, но вот, было дело. Заняло у меня время разобраться как все устроено. Одни светофоры не в том месте сколько нервов съели. Вот так :c_laugh

Зато теперь и автобус большой водила пару месяцев, и мотордом, и даже не между зданиями совсем. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:10
Сообщения: 523
Я до сих пор повороты проезжаю, на новом месте 80% проеду мимо. Потом возвращаюсь. Есть некоторые уже известные мне повороты, которые я пропускаю раз за разом. Я уже смирилась, всю дорогу все нормально, а как сделать последний поворот, так туплю.

По теме, я ездила на велосипеде первое время. Очень близко, где и пешком минут 20 быстрым шагом. Ездила только по тротуарам, благо они по всему маршруту были. В шлеме ездила конечно. Как на машину пересела, велосипед оставила только ддя парков.

_________________
Каждый настаивает на своем. Я, например, настаиваю на рябине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Niamh- писал(а):
я учусь на машине подруги, так как на моей нет номеров еще даже.
и грохнуть чужую машину на дороге мне как-то не очень хочется, да меня никто и не пустит туда)


зачем создавать себе проблемы на пустом месте? жди документов и все будет ok


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
я б себе купила велик, но его хранить негде, проржавеет


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: