Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
Depends, если в Шикаго или ДиСи , СФ,НЮ,... я насчитала где то 6 городов в среднем, где машина не нужна. В остальной Америке машина необходимость. В некоторых городках даже sidewalks нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Joan_Goodman писал(а):
Че прицепились к Нямше. Она про вождение советов не просила. Если есть sidewalks пусть себе крутит педали. Стройная будет. Помню меня тоже все за руль гнали. Так раздражало.


Дык тема ушлаааа, и пошлаааа, куда-то не в ту степь... я например и забыла с чего все начиналось, а мы и рады поделиться опытом :c_laugh но теперь помню. Ну-ка давайте все построимся и по теме теперь выскажемся! Я начну: ездила на лисапеде по улицам. Муж принес книжку из DMV, сказал, пока не можешь права получить, вот, учись по книжке, мне правила сдашь - разрешу на лисапеде ездить по дорогам, будешь привыкать к движению, так сказать, изнутри. Ну и ниче, выучила правила, у меня до сих пор та книжка есть, каждое второе слово переводила и карандашиком сверху писала, можно сказать раритет. Поехала под дорогам. Только большим сюрприззом было, что у нас, оказывается, не всё так плоско в местности, а иногда есть холмыыыыы :c_laugh Потом, по получении гринки, сдала теорию и поехала с мужем кататься. Опыт был конечно из России, но не учли мы оба того, что в России ездишь как бы "между зданиями/домами", типа улицы елси поворачивают то между домов все это дело происходит, а тут едешь, муж говорит поворачивай, а куда? не видно! пока разглядишь что там улица есть, так триста раз проедешь то место. Домов пятиэтажных нет и всё, растерялася я, ох, крови пролила пока дошло что к чему. Ну нет тут высоких домов! между которыми ездить можно. Все плоско, низко и фиг знаешь где поворот. Наверное, я одна такая, но вот, было дело. Заняло у меня время разобраться как все устроено. Одни светофоры не в том месте сколько нервов съели. Вот так :c_laugh

Зато теперь и автобус большой водила пару месяцев, и мотордом, и даже не между зданиями совсем. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:10
Сообщения: 523
Я до сих пор повороты проезжаю, на новом месте 80% проеду мимо. Потом возвращаюсь. Есть некоторые уже известные мне повороты, которые я пропускаю раз за разом. Я уже смирилась, всю дорогу все нормально, а как сделать последний поворот, так туплю.

По теме, я ездила на велосипеде первое время. Очень близко, где и пешком минут 20 быстрым шагом. Ездила только по тротуарам, благо они по всему маршруту были. В шлеме ездила конечно. Как на машину пересела, велосипед оставила только ддя парков.

_________________
Каждый настаивает на своем. Я, например, настаиваю на рябине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Niamh- писал(а):
я учусь на машине подруги, так как на моей нет номеров еще даже.
и грохнуть чужую машину на дороге мне как-то не очень хочется, да меня никто и не пустит туда)


зачем создавать себе проблемы на пустом месте? жди документов и все будет ok


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
я б себе купила велик, но его хранить негде, проржавеет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
на парковке спокойно могут проверить, вдруг копу станет скучно - нельзя без пермита водить, вы же за рулем , не важно на парковке или хаивее...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Пампарирурам писал(а):
Я до сих пор повороты проезжаю, на новом месте 80% проеду мимо. Потом возвращаюсь. Есть некоторые уже известные мне повороты, которые я пропускаю раз за разом. Я уже смирилась, всю дорогу все нормально, а как сделать последний поворот, так туплю.

По теме, я ездила на велосипеде первое время. Очень близко, где и пешком минут 20 быстрым шагом. Ездила только по тротуарам, благо они по всему маршруту были. В шлеме ездила конечно. Как на машину пересела, велосипед оставила только ддя парков.


ой , это прям про меня, только я еще умудряюсь пропускать повороты по которым 10 лет езжу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
У меня другая проблема. Ну может не проблема, просто смешно. Не работаю уже несколько лет. Выеду поехать за продуктами (в другую сторону), очнусь у офиса где работала. Уже три раза так было. Т.е. выехала из гаража, отключилась, доезала до офиса - включилась. Как доехала не помню. Привычка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лисапед мой, лисапед
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 11:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:10
Сообщения: 523
Maleficent писал(а):
Навигация в машине? Можно и любой другой гаджет использовать же?

Конечно с навигацией. Без навигации только по паре тройке знакомых вдоль и поперек маршрутов. И то ночью лучше с навигацией.
Повернуть не туда легко, через каждые 20 метров развилка или съезд или прилегающая территория.

_________________
Каждый настаивает на своем. Я, например, настаиваю на рябине.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot] и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: