Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Adolocha писал(а):
Берёза, алычу твою заценила, даже призадумалась, может Ее посадить в видный уголок? Листья скидывает? Это когда ты посадила семечко? Сколько ещё фруктов ждать? Но выглядит красиво! Листья нарядные, тропические! В новые горшки не пересаживай, я тебе пластиковые стаканчики вышлю, у тебя урожай дают и в напёрстках.

Спасибо, но у меня стаканчиков завались. :c_laugh Листья не скидывает практически. Семечко посадила в конце лета в прошлом году. Из семечки до цветения 2 - 3 года, зависит в каких условиях растёт. Если тебе только красота нужна, то посмотри на Bronze Loquat. Такое же красивое растёт, но новый рост красновато-золотистого цвета и цветочки красивее крупнее, зато ягоды не съедобные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi писал(а):
Adolocha писал(а):
Берёза, алычу твою заценила, даже призадумалась, может Ее посадить в видный уголок? Листья скидывает? Это когда ты посадила семечко? Сколько ещё фруктов ждать? Но выглядит красиво! Листья нарядные, тропические! В новые горшки не пересаживай, я тебе пластиковые стаканчики вышлю, у тебя урожай дают и в напёрстках.

Я не Березка, но отвечу. Растет ооооооочень быстро и прaктически сразу нaчинает плодоносить.Я посадила вот такой же величины деревце ,как у березки, уже вымахало :bigeyes ....не достать фруктов. Пока никто его не объедает. Чудное дерево! :s_thumbup

Поставь фотку, пожалуйста. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22565
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
Jaxi писал(а):
Adolocha писал(а):
Берёза, алычу твою заценила, даже призадумалась, может Ее посадить в видный уголок? Листья скидывает? Это когда ты посадила семечко? Сколько ещё фруктов ждать? Но выглядит красиво! Листья нарядные, тропические! В новые горшки не пересаживай, я тебе пластиковые стаканчики вышлю, у тебя урожай дают и в напёрстках.

Я не Березка, но отвечу. Растет ооооооочень быстро и прaктически сразу нaчинает плодоносить.Я посадила вот такой же величины деревце ,как у березки, уже вымахало :bigeyes ....не достать фруктов. Пока никто его не объедает. Чудное дерево! :s_thumbup

Поставь фотку, пожалуйста. :angel


И цветущего граната тоже! Не лишай народ зрелищ :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Angela777 писал(а):
Я посадила 2 локуата, один на фронт ярд, второй на бак ярд, маленкие еще, я их кирпичами огородила, чтобы случайно не обрезать газонокосилкой. Персиковое дерево с прошлого года, много уже маленьких персиков, купила пластиковые тонкие пакеты, буду каждый персик в пакетик,чтобы никто не слопал, надеюсь будут зреть хорошо. Яблоня с прошлого года одна листочки пустила, а вторая что-то нет. Малина надеюсь оживет, я их всех сажу по принципу если зиму сами без проблем выживут, будут жить у меня в саду. Лимон, лайм и мандарин вроде не выжили, но посмотрим. Дерево инжир вроде живое, посмотрим.

Купила папаю, обожаю ее, надеюсь приживется. однy Dwarf Everbearing Black Mulberry Tree Morus nigra Live Plant Fruit и 3 камелии для живой изгороди. Камелии у меня были в другом доме и штате рассажены и размножены вдоль забора, покрыли весь забор, укрепляют против ветра, вечно зеленые и цвели поздней осенью и зимой, очень красиво, надеюсь и здесь их размножить и украсить. Еще посадила 2 куста нокоут розы перед домом, громадные ирисы цветут по всему периметру и надо косить траву, будь она неладна, все планирую где дек или камни разложить, чтобы меньше травы косить, пока руки не доходят, жду цены контракторов.

А как вы их размножали? Мне очень надо! :d_thanx

Также как и розы, в стакан с водой веточки, обрезать листья снизу и пару недель постояли, в землю, поливать первые 2 недели и все. У меня в другом доме были посажены 3-4 маленких камелии, думала долго будут расти, но года за 2 уже весь задний забор был в них, И их не подрезала, они выросли чуть выше забора, весь забор круглый год зеленый, ураганные ветра не страшны и цвели поздней осенью, это мне такие попались осеннего цветения. Мне нравится, сейчас купила 3 росточка на ибее и тоже выбрала цветение осень зима, хочу цветы камелии и зелень когда у всех все пожелтело и облетело.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Я также размножала хосты и хайдренжии, веточки в воду и потом садила, буду опять делать большую клумбу и вместо ткани и мулчи, рассажу розы и хосты вокруг в клумбе вместо травы или хайдренжии и вокруг хосты, чтобы хосты всю клумбу вместо травы покрывали. В другом доме я так делала и бордюр вокруг дека тоже хосты. Хосты вместо травы косить не надо, выглядят красиво и не дают траве расти, чем больше площадь хостами покроешь, тем меньше траву косить, они хорошо разрастаются сами тоже, или выдираешь с корнями целую хосту и делишь на несколько, так можно сразу в грунт.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Оказывается, из листьев Локвота можно заваривать чай, надо попробовать.

LG1 писал(а):
В суровых условиях Вашингтонщины порадовало разбитое сердце в горшках у садового домика. Многие сидят временно в горшках, в саду реконструкция, радикальная борьба с сорняками. Ландскейпин ткань и гравий.



LG1, сердечки красивые. :s_thumbup Ты как-то говорила, что скучаешь по своей вистерии. По-моему у меня должен быть росток, оживший после зимы. И есть другая вистерия, сейчас зацветает, могу пару веточек срезать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Berizka писал(а):
Jaxi писал(а):
Adolocha писал(а):
Берёза, алычу твою заценила, даже призадумалась, может Ее посадить в видный уголок? Листья скидывает? Это когда ты посадила семечко? Сколько ещё фруктов ждать? Но выглядит красиво! Листья нарядные, тропические! В новые горшки не пересаживай, я тебе пластиковые стаканчики вышлю, у тебя урожай дают и в напёрстках.

Я не Березка, но отвечу. Растет ооооооочень быстро и прaктически сразу нaчинает плодоносить.Я посадила вот такой же величины деревце ,как у березки, уже вымахало :bigeyes ....не достать фруктов. Пока никто его не объедает. Чудное дерево! :s_thumbup

Поставь фотку, пожалуйста. :angel

Я уже ставила, но повторюсь, на бис. :c_laugh Ломкват. Попозже сильно обкромсаю, особенно верхушку. Посадила не туда, но уже поздно-корни, как канаты. Интересно будет про чаек из листочков прочитать. :a_plain Я и про гранатoвые листочки читала. надо отпечатать, а то забывается, да наготовить травяных органик чаев.
У граната -сыплются цветы, вот приложи фотку, где уже как бы покеречневевшие маленькие плодики- на них надежда. Но обожаю это дерево за цвет!!!Плюс никто не жрет!
Фейхуешки у меня испоганились, фангусом. Листья черные были с внутренней стороны. Вот один куст я ранней вeсной облила органик спрээм с ним маслом. Все фангусные вообще обвалились, начали наростать свеженькие, новенькие, и цветение- сумасшедшее просто....Надеюсь, на урожай. :angel
А вообще, ужас, сегодня выходной, заранее закупилась петуньями, хотела клумбу засадить, пересадить.Ну, конечно, дождь! :h_angry


Анжела, спасибо за советы по камелиям!!!!!


Вложения:
IMG_3936 (2).jpg
IMG_3936 (2).jpg [ 166.08 КБ | Просмотров: 622 ]
IMG_3938 (2).jpg
IMG_3938 (2).jpg [ 162.29 КБ | Просмотров: 622 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Гранат


Вложения:
IMG_3932 (2).jpg
IMG_3932 (2).jpg [ 176.96 КБ | Просмотров: 622 ]
IMG_3931 (2).jpg
IMG_3931 (2).jpg [ 194.25 КБ | Просмотров: 622 ]
IMG_3929 (2).jpg
IMG_3929 (2).jpg [ 163.5 КБ | Просмотров: 622 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Kale и фейхуешки. Вчера kale своей отдала начинающему флорал дизайнеру целый веник. Он делает флорал букеты для ресторанов, использует не только цветы, а и овощи, кейл вот. Он обалдел от такой неземной красоты. :c_laugh , я ему еще другой вид тоже преподарила- тоже весь кудрявый, но более зеленый.


Вложения:
IMG_3941 (2).jpg
IMG_3941 (2).jpg [ 216.65 КБ | Просмотров: 622 ]
IMG_3940 (2).jpg
IMG_3940 (2).jpg [ 163.14 КБ | Просмотров: 622 ]

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 23 апр 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
LG, прелесть какая, эти сердечки!!!У нaс в д угом штате и пионы цвели, и сердечки эти, и хосты огрoмные, всяких видов.Колумбинки.очень скучаю .Здесь - да, все по-другому.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22565
Откуда: Moscow- Fl
Джакси, ну, красота! Супер! :c_cool Спасибо! :q_flower01

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Baylee писал(а):
Джакси, ну, красота! Супер! :c_cool Спасибо! :q_flower01

:m_yes :s_thumbup

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Березка, спасибо, я не откажусь. По своей вистерии скучаю, тем более меня соседская, уже разросшаяся, дразнит. Может, тебе чего выслать? Ирисы нужны? Я тут все пересаживаю в связи с реорганизацией цветочного сада.

Jaxi, разбитое сердце у меня ассоциируется с детством, у бабушки в палисаднике росло. Сирень тоже. А хосты я тоже люблю, они у меня в горшках ближе к дому, потому что их очень любят наши олени, просто деликатес для них. Идея овощной и другой зелени в букетах мне нравится. Помню, прилетела к своим в Россию, они мне букет в руки. В середине букета мастер писом колышется зонтик укропа. Очень мило, кстати. :m_yes

Первого года хосточки в горшке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
LG, хосты в горшке зимуют нормлаьно? У меня есть и то и другое, идея понравилась... крупную , с душистыми цветками на бекпорче притулить было бы отлично! А то вечно то солнца много, то мне их не видно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
OklaXoma писал(а):
LG, хосты в горшке зимуют нормлаьно? У меня есть и то и другое, идея понравилась... крупную , с душистыми цветками на бекпорче притулить было бы отлично! А то вечно то солнца много, то мне их не видно.


Хорошо зимуют. Вот горшок с перезимовавшими, пошли в рост. Мне надо было тенистый угол у заднего крыльца заполнить. Хостам там хорошо.



Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Sergayl, Veronahcx и гости: 124

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: