Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
OklaXoma писал(а):
LG, отсадила кусок гигантской хосты в горшок , поглядим, что будет лучше - остаток в затененном углу (нифига не видно ее с порча, надо подходить, а я люблю чтоб как выглянул - так и все обозрел, но не получается так :h_angry )


Может тебе treehouse соорудить. Утром проснулся, потянулся, сразу все обозрел, можно даже с биноклем. Слез с дерева уже с готовым планом работ.

Ирисы-душки. А я тебе отсылала ирисы в прошлом годе, что-то запамятовала. Принялись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вопрос с деревом рассмотрим, ога :c_laugh
Слушай, я не уверена, может и не отсылала...А какого цвета, ты не помнишь? Про что-то, краем уха помню, была речь - что оно у тебя еще как бы не готово делиться и размножаться, чуть позже может...это не рпо ирисы было? Новеньких потому тчо не видно у меня, все что было в прошлом году - оно и есть. Засохших тоже нету.
А сейчас как у тебя дела с ирисами, а? :b_wink :c_laugh
Меня только разочаровывает, что они цветут очень недолго. Может и не стоит больше их заводить. Что-то более цветущее бы б. А то потом листья торчат без всякого смысла. Хочу цветы.

У меня укроп зелеными полянами поднимается, целые плюшки такие сплошные, уже сантиметров 10-13 :a_plain Опять будут все клумбы зарастать, а я не смогу выпалывать, придется жевать непрерывно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Ну да, мне тоже жаль такую живность переводить. Вот мята у меня дюже буйная.
Ирисы только в рост пошли после пересадки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Укропчик - это хорошо! Излишки порубила и в морозилку. Зимой как найдёшь. :b_wink Я тут с огрызком морковки поигралась, ткнула в горшок, разрослась ботва пальмочкой, скоро выдерну результат. С луком также. Мило дело, сеять семена и ждать долго не надо.


Последний раз редактировалось Berizka 25 апр 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Изображение

Вот местная вистерия из Ловса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 06:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
Да
ZooZoo писал(а):
Тюльпанчики очень понравились :s_thumbup
Увидела и подумала, мне как раз такие надо)) а- ля натюрель
Я тут небольшую альпийскую горку почти соорудила, думаю вот тюльпанчиков туда надо. Обычные будут выглядеть не к месту
А эти в самый раз
Леночка, Ты он Лайн их заказывала?

Да онлайн заказывала вот эту коллекцию. Сейчас их в продаже нет, не сезон. Когда я заказывала, они были уже со скидкой, $34 за 100 штук.
https://www.hollandbulbfarms.com/fall-p ... collection


Спасибо
Боже у меня такие же есть! На фронте под деревом!!!
Вид сбоку не признала :c_laugh
У меня только розовенькие с желтенькой серединкой. в Менардс покупала
Хорошие тюльпаны

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Berizka писал(а):
Укропчик - это хорошо! Излишки порубила и в морозилку. Зимой как найдёшь. :b_wink Я тут с огрызком морковки поигралась, ткнула в горшок, разрослась ботва пальмочкой, скоро выдерну результат. С луком также. Мыло дело, сеять семена и ждать долго не надо.

У тебя и плевок урожай даст :c_laugh
Я куда-то тыкала обрезок луковицы...корни уже дал...хорошо,ты напомнила. надо найти, вдруг там колосится во-всю! :c_laugh
Я не люблю мороженый укроп, лучше насушить.
Ну да что-нить придется все равно делать. Большие плюхи выросли около картошек, а их скоро бы надо подокучить... хоть бы подрос повыше, срезать в салатик, закапывать-то жаль!


LG1 писал(а):
Ну да, мне тоже жаль такую живность переводить. Вот мята у меня дюже буйная.
Ирисы только в рост пошли после пересадки.

У меня мята тоже супер-активная, первый год я ей позволила разрастаться - она всю клумбу заполонила. Выдергивала потом...сейчас осталось несколько островков, и их бы надо ограничить (одним островком, аха) Прет ведь как! Я ее в персиковое варенье добавляла - какая прелесть! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Ой, я тоже отгараживаюсь, :c_laugh а то въехали когда, ничего не было во дворе.Так сусед курил и прямо, как залипал к забору. Я с того угла и начала садить вдоль забора... :a_plain
У Милы очень мило!!!Душевненько! И тюльпанчики красивые какие..

вот ведь сосед любопытные. У меня ланд и у всех большой, вроде и топать далековато, но раз случай был, оказывается мой сосед с женой без работы и занимаются всем разным для улучшения домов, вот сидят сбоку своего дома и к моему присматриваются за что деньги скачать. Я забор новый поставила, покрасила, все хорошо, нет сосед заявляется ко мне домой и говорит идем я тебе покажу, ведет меня к моему забору с его стороны и пальцем тычит вот тут пятнышко, вот тут точка на деревянном заборе, надо чтобы краска толстым слоем покрыла и аж зеркалила, это ему надо и у него работники есть спреем мне все покрасить. Ха, новый забор только что покрашен, ему деньги содрать хочется, и с таким нахрапом не уговаривает, а практически диктует мне приказом что и как мне делать на моей проперти. Сайд гейт пришлось на замок, а то он и туда шастал, травку мою фотографировал и в сити отсылал мол надо подстригать и внутри забора. Как я его послала и замки повесила, вроде успокоился или может занят, может работы больше стало и заняты они оба, а то все вокруг разнюхивали он и жена.

Посажу Камелии чтобы высокий кустарник был и у меня на фронт ярде с их стороны, чтобы меньше глазели и если полезут бродить вокфуг моего дома, то видно соседям будет, надо вокруг идти и по драйввею. Буду засаживать все для прайваси и красоты, чтоб у меня тут никто не топал, нелегко будет пролезть.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
Baylee писал(а):
Зацвела Дабл Дилайт (зацвела- это очень громко сказано- всего один цветок). Но зато он получился в форме сердца :c_cool

Красивый цветок, мне Дабл Дилайт по расцветке очень нравится, но у меня он совсем плохо перфомит почему-то. Пересаживать нужно в дохругое место наверное.


:d_thanx , цветок получился большой, но мало...как-то несерьезно... С бебичек я целые гроздья бутонов срезаю, а тут всего 4ре вылезло и будут цвести по очереди. Думаю ее вообще снести по осени.
Ангел стоит прикрывшись 3мя с половиной листами... выдал мне недавно какую-то заморышную розу... не листьев, ни цветов нормальных...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Оклахома, ирисы- сказка! :m_yes Может и у меня они когда-нибудь зацветут :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Сыпасибочки! :a_plain
Зацветут и у тебя, куда денутся!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
У кого-нибудь есть ландыши? Цветут?
Посадила в прошлом году корни, взошло три листика и все. Думала, что сдохли. В этом году опять взошло, но уже много листиков. Смотрю внимательно, цветоносов пока не наблюдаю. Но вроде «не ищите ландышей в месяце апреле», может еще рано или уже цветоносы должны определиться? Сидят в тени, подкармливала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Leno4ka писал(а):
У кого-нибудь есть ландыши? Цветут?
Посадила в прошлом году корни, взошло три листика и все. Думала, что сдохли. В этом году опять взошло, но уже много листиков. Смотрю внимательно, цветоносов пока не наблюдаю. Но вроде «не ищите ландышей в месяце апреле», может еще рано или уже цветоносы должны определиться? Сидят в тени, подкармливала.


Лен, ну, кто... я посадила (этим февралем)... так что принимай меня в клуб любителей ландышей :c_cool То, что взошло, листьями даже с большой натяжкой назвать нельзя. Приеду с работы, покажу :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Мы раньше когда в городе жили, наш сабдивижен был в лесном массиве. Ландыши там росли дикарями тысячами и миллионами. В мае, в безветренную погоду вокруг дома такой аромат стоял! Прямо как из сказки! Когда переезжали, я накопала корней, посадила у нового дома. Вот уже 6 лет сидят они одной кучкой, разрастаются конечно, но слабовато. Последние 2 года цвели немножко, надеюсь, что в этом году побольше цветов будет

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Ну, вот такие дурандоты повылезали в количестве 4-5 шт. и все... уже самой смешно :c_laugh


Вложения:
media-share-0-02-01-a8ac93ef2c42c651df0d203bead9a2c45b78f8ded5e4be6c708a0d80f59b555f-cde43de2-b231-4a6a-85a0-cb0649ceae5e.jpg
media-share-0-02-01-a8ac93ef2c42c651df0d203bead9a2c45b78f8ded5e4be6c708a0d80f59b555f-cde43de2-b231-4a6a-85a0-cb0649ceae5e.jpg [ 135.4 КБ | Просмотров: 755 ]

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreasfqj и гости: 105

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: