Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi, мне привил знакомый несколько сортов. А так спрашивай в местных нёрсери. Или, есть одна онлайн в близи Талахасси, just fruits and exotics. Они шлют. У них на сайте несколько сортов. Сейчас возможно out of stock.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22561
Откуда: Moscow- Fl
Оклахомчик, кофий- причина уважительная... как же без него :angel
Главное, чтобы не ванна с шампанским :c_laugh

Хорошенькие тюльпанчики- такие радостные! И белки твои, фулюганки на них не покушаются... тоже хорошо. А у меня они сегодня луковицу каладиума выкопали... вот до чего докатились! :bigeyes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Похоже, можно уже клуб Локуатчиц организовывать... :c_laugh
Congrats,Анжела!!! :pr

:d_thanx Jaxi!
я люблю кислятину и вечно зеленые растения, буду локуаты подрезaть верхушку и давать расти зонтиком вширь. надеюсь хороши будут. Вот шелковица на днях прийдет, камелии и папая, надеюсь все приживутся, буду хосты, нокаут розы и хайдренжии размножать, зеленый лук в прошлом году посадилa, так ели и в прошлом и в этом уже, лемон грасс что-то сухой и ароматный от москито и комариков тоже вроде не видно. Надо 2ю яблоню покупать, одна у меня хорошая, вторая сухая, ну и может еще персиковое куплю, одно есть уже с маленкими фруктами. Эх хочется все красиво засадить, камней разложить, чтобы было как на картинке. Камелию я начну садить от соседей живой изгородью на фронт ярд, повадились вместо телевизора на мой забор и фронт ярд смотреть и похаживать, выращу сплошную изгородь из камелий, вроде не забор на фронт ярд, а отгорожусь и цветы будут.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
Мои дикие тюльпаны. Посадила много их на необлагороженном кусочке участка, они дешевые, но такие маленькие, что не очень в глаза бросаются в отросшей уже траве. Очень cute они все же. Часть моего проекта "альпийский луг"


Тюльпанчики очень понравились :s_thumbup
Увидела и подумала, мне как раз такие надо)) а- ля натюрель
Я тут небольшую альпийскую горку почти соорудила, думаю вот тюльпанчиков туда надо. Обычные будут выглядеть не к месту
А эти в самый раз
Леночка, Ты он Лайн их заказывала?

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Да
ZooZoo писал(а):
Тюльпанчики очень понравились :s_thumbup
Увидела и подумала, мне как раз такие надо)) а- ля натюрель
Я тут небольшую альпийскую горку почти соорудила, думаю вот тюльпанчиков туда надо. Обычные будут выглядеть не к месту
А эти в самый раз
Леночка, Ты он Лайн их заказывала?

Да онлайн заказывала вот эту коллекцию. Сейчас их в продаже нет, не сезон. Когда я заказывала, они были уже со скидкой, $34 за 100 штук.
https://www.hollandbulbfarms.com/fall-p ... collection


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Berizka писал(а):
Jaxi, мне привил знакомый несколько сортов. А так спрашивай в местных нёрсери. Или, есть одна онлайн в близи Талахасси, just fruits and exotics. Они шлют. У них на сайте несколько сортов. Сейчас возможно out of stock.

:d_thanx :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Angela777 писал(а):
Jaxi писал(а):
Похоже, можно уже клуб Локуатчиц организовывать... :c_laugh
Congrats,Анжела!!! :pr

:d_thanx Jaxi!
я люблю кислятину и вечно зеленые растения, буду локуаты подрезaть верхушку и давать расти зонтиком вширь. надеюсь хороши будут. Вот шелковица на днях прийдет, камелии и папая, надеюсь все приживутся, буду хосты, нокаут розы и хайдренжии размножать, зеленый лук в прошлом году посадилa, так ели и в прошлом и в этом уже, лемон грасс что-то сухой и ароматный от москито и комариков тоже вроде не видно. Надо 2ю яблоню покупать, одна у меня хорошая, вторая сухая, ну и может еще персиковое куплю, одно есть уже с маленкими фруктами. Эх хочется все красиво засадить, камней разложить, чтобы было как на картинке. Камелию я начну садить от соседей живой изгородью на фронт ярд, повадились вместо телевизора на мой забор и фронт ярд смотреть и похаживать, выращу сплошную изгородь из камелий, вроде не забор на фронт ярд, а отгорожусь и цветы будут.

Ой, я тоже отгараживаюсь, :c_laugh а то въехали когда, ничего не было во дворе.Так сусед курил и прямо, как залипал к забору. Я с того угла и начала садить вдоль забора... :a_plain
У Милы очень мило!!!Душевненько! И тюльпанчики красивые какие..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Оклахомчик, кофий- причина уважительная... как же без него :angel
Главное, чтобы не ванна с шампанским :c_laugh

Хорошенькие тюльпанчики- такие радостные! И белки твои, фулюганки на них не покушаются... тоже хорошо. А у меня они сегодня луковицу каладиума выкопали... вот до чего докатились! :bigeyes

Не, шампанским по утрам не балуюсь :c_laugh
Чего нет - того нет, наши белки не выкапывают луковицы. Гребут с кормушки, это да, заодно переворачивают - рассыпают, но тут уж что поделать, если как слоны в посудной лавке они по жизни :c_laugh
Каладиумы...где-то были ведь. Нигде не вылезли. Надо подкупать. Очень уж хороши! Опять же в горшок и на порч.

LG, отсадила кусок гигантской хосты в горшок , поглядим, что будет лучше - остаток в затененном углу (нифига не видно ее с порча, надо подходить, а я люблю чтоб как выглянул - так и все обозрел, но не получается так :h_angry )

ирисы



Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Baylee писал(а):
Зацвела Дабл Дилайт (зацвела- это очень громко сказано- всего один цветок). Но зато он получился в форме сердца :c_cool

Красивый цветок, мне Дабл Дилайт по расцветке очень нравится, но у меня он совсем плохо перфомит почему-то. Пересаживать нужно в дохругое место наверное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
elaosiren писал(а):

LG1, если будете мимо Обурна проезжать, я могу глицинией поделиться (а также сиренью, будлеей, юккой и пр.)


WOW, y вас там хозяйство целое. Задумалась, а не надо ли мне в Auburn . :c_laugh
Тюльпаны красивые.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
OklaXoma писал(а):
LG, отсадила кусок гигантской хосты в горшок , поглядим, что будет лучше - остаток в затененном углу (нифига не видно ее с порча, надо подходить, а я люблю чтоб как выглянул - так и все обозрел, но не получается так :h_angry )


Может тебе treehouse соорудить. Утром проснулся, потянулся, сразу все обозрел, можно даже с биноклем. Слез с дерева уже с готовым планом работ.

Ирисы-душки. А я тебе отсылала ирисы в прошлом годе, что-то запамятовала. Принялись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Вопрос с деревом рассмотрим, ога :c_laugh
Слушай, я не уверена, может и не отсылала...А какого цвета, ты не помнишь? Про что-то, краем уха помню, была речь - что оно у тебя еще как бы не готово делиться и размножаться, чуть позже может...это не рпо ирисы было? Новеньких потому тчо не видно у меня, все что было в прошлом году - оно и есть. Засохших тоже нету.
А сейчас как у тебя дела с ирисами, а? :b_wink :c_laugh
Меня только разочаровывает, что они цветут очень недолго. Может и не стоит больше их заводить. Что-то более цветущее бы б. А то потом листья торчат без всякого смысла. Хочу цветы.

У меня укроп зелеными полянами поднимается, целые плюшки такие сплошные, уже сантиметров 10-13 :a_plain Опять будут все клумбы зарастать, а я не смогу выпалывать, придется жевать непрерывно :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Ну да, мне тоже жаль такую живность переводить. Вот мята у меня дюже буйная.
Ирисы только в рост пошли после пересадки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Укропчик - это хорошо! Излишки порубила и в морозилку. Зимой как найдёшь. :b_wink Я тут с огрызком морковки поигралась, ткнула в горшок, разрослась ботва пальмочкой, скоро выдерну результат. С луком также. Мило дело, сеять семена и ждать долго не надо.


Последний раз редактировалось Berizka 25 апр 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Изображение

Вот местная вистерия из Ловса.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, MichaelVioff, mrv71 и гости: 126

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: