Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Джакси! Я абсолютно влюблена в твою "алычу@! У неё конкретное имя есть? Ск лет дереву? Вкусное? Вчера, после твоей фотки, специально поехала в Ловс. Не нашла. Поеду по местным оранжереям, когда дождик прекратится , и дороги высохнут. Прошлым летом после такого дождя, прям у нас на улице, машина не увидела крик, он был затопоен, и заехала в него. Водитель вылез на крышу и матерился на всю округу. Мужик, но бабский визгом.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Вести с полей. Дождь шёл весь день, всю ночь. И сейчас зарядил по-настоящему.


Радуйся... у нас засуха :j_sad

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Adolocha писал(а):
Джакси! Я абсолютно влюблена в твою "алычу@! У неё конкретное имя есть? Ск лет дереву? Вкусное? Вчера, после твоей фотки, специально поехала в Ловс. Не нашла. Поеду по местным оранжереям, когда дождик прекратится , и дороги высохнут. Прошлым летом после такого дождя, прям у нас на улице, машина не увидела крик, он был затопоен, и заехала в него. Водитель вылез на крышу и матерился на всю округу. Мужик, но бабский визгом.


Имя "алыче" Loquat. Очень красивое, беспроблемное дерево.
Мы купили Loquat Eriobotrya Japonica ... как попробуем фрукты- поделюсь впечатлениями :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Адолоч, все забываю сказать: как ты хорошо про орхидеи написала... Все четко и ясно... прямо хоть собирай в сборник и издавай :r_s_clap

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Baylee писал(а):
Милая, какие чудесные тюльпанчики! Прямо не оторваться! :a_plain
Ну, надо же... почему у нас их белки выкапывают, а у вас- нет?
Но с другой стороны, хорошо, что хоть у вас растут... можно полюбоваться :s_thumbup
Вижу на 2ом фото суккулентики... Оклахома, где носишься? Нашего полку прибыло :c_cool

Присоединяюсь! Тюльпаны прекрасные! Любоваться и любоваться.
Носилась вот пока кофий заваривался на утренний обход :c_laugh Ирисы цветууут! Снять не получилось - они мокрые с утра, как тряпочки стоят. Днем подойду еще :angel
Адолоча, помнишь, про реблуминг говорила? насколько я помню, где он - на нем стрелка. Одна сломалась раньше заморозками, я было расстроилась - опять не увидеть мне его цветения - но тут и вторая выскочила. Вот убедюсь, он это или нет, и буду ждать тогда повторного цветения. Но он медленно разрастается очень.

Что еще суколюбы сукоклеток и сукогоршков среди нас есть , тайные и явные - это прям праздник души какой-то :a_plain :c_laugh

Сейчас нашла в зарослях перезимовавшую такую же вот *курочку* - подарок! значит,можно их без горшков на зиму высаживать.

У меня еще по поводу кактусов мысль образовалась - если они не совсем зимостойкие, то, может, прямо горшок вкапывать, и пусть себе украшает, а если зимой вдруг безобразие случится - чтоб можно было легко вынуть и в теплице подержать. А то вот прикупила - до 20F написано они, по идее должны бы нормально наши зимы...но хочется спать спокойно :c_laugh Хотя можно и рискнуть, если что - накрывать.
Ну или накупить разных, которые красавы, но зимовать точно не станут, и вот так их и насажать.
Вобщем, попробую.

Мои остаточные тюльпанчики. Эти лохматые попугайные зимуют , но с каждым годом как-то цветы жиже становятся. Хотя люблю их нежно.


Вложения:
IMG_0428.JPG
IMG_0428.JPG [ 2.28 МБ | Просмотров: 967 ]
IMG_0440.JPG
IMG_0440.JPG [ 1.14 МБ | Просмотров: 967 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Adolocha писал(а):
Джакси! Я абсолютно влюблена в твою "алычу@! У неё конкретное имя есть? Ск лет дереву? Вкусное? Вчера, после твоей фотки, специально поехала в Ловс. Не нашла. Поеду по местным оранжереям, когда дождик прекратится , и дороги высохнут. Прошлым летом после такого дождя, прям у нас на улице, машина не увидела крик, он был затопоен, и заехала в него. Водитель вылез на крышу и матерился на всю округу. Мужик, но бабский визгом.

Сколько лет не знаю. Я покупала, как у Березки(она фото тут показывала из семечки вырастила) величиной . У меня года 3 , но я уже несколько раз обрезала. Купила на крэглисте за 8 $. Плоды-вкусные!!!!Самая натуральная алыча! Жуки не жрут,зеленaя и зимой и летом. Выстричь по всякому можно. Можно шаром сохранить, можно на ножке, как у меня.Я ее еще как бы плоско выстригаю, потому что по глупости посадила слишком близко к другим деревьям. Бери, не пожaлеешь!!!Растет очень быстро, поэтому подальше от дома посади.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Adolocha писал(а):
Джакси! Я абсолютно влюблена в твою "алычу@! У неё конкретное имя есть? Ск лет дереву? Вкусное? Вчера, после твоей фотки, специально поехала в Ловс. Не нашла. Поеду по местным оранжереям, когда дождик прекратится , и дороги высохнут. Прошлым летом после такого дождя, прям у нас на улице, машина не увидела крик, он был затопоен, и заехала в него. Водитель вылез на крышу и матерился на всю округу. Мужик, но бабский визгом.

Сколько лет не знаю. Я покупала, как у Березки(она фото тут показывала из семечки вырастила) величиной . У меня года 3 , но я уже несколько раз обрезала. Купила на крэглисте за 8 $. Плоды-вкусные!!!!Самая натуральная алыча! Жуки не жрут,зеленaя и зимой и летом. Выстричь по всякому можно. Можно шаром сохранить, можно на ножке, как у меня.Я ее еще как бы плоско выстригаю, потому что по глупости посадила слишком близко к другим деревьям. Бери, не пожaлеешь!!!Растет очень быстро, поэтому подальше от дома посади.

Читая вас тут, я на ибее купила 2 Japanese Plum LOQUAT FRUIT TREE маленкие росточки в стаканчики, пришли, посадила 1 перед домом, 2й за домом.
:s_thumbup

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Похоже, можно уже клуб Локуатчиц организовывать... :c_laugh
Congrats,Анжела!!! :pr

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Девочки, очень вам советую, покупайте Локвоты с variety name like 'Christmas', 'Novak', 'Big Jim', etc. Можно погуглить. Такие Локвоты дают крупные сладкие плоды, позже, раньше, а то и несколько раз в год. Есть на вкус, как алыча, как абрикос, как запеченное яблоко. Всегда можно привить веточку, если уже есть Локвот без имени и плоды кисловаты на ваш вкус.
Я тоже люблю этот Локвот, даже кислый. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Berizka писал(а):
Девочки, очень вам советую, покупайте Локвоты с variety name like 'Christmas', 'Novak', 'Big Jim', etc. Можно погуглить. Такие Локвоты дают крупные сладкие плоды, позже, раньше, а то и несколько раз в год. Есть на вкус, как алыча, как абрикос, как запеченное яблоко. Всегда можно привить веточку, если уже есть Локвот без имени и плоды кисловаты на ваш вкус.
Я тоже люблю этот Локвот, даже кислый. :a_plain

Ты где покупаешь?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Jaxi, мне привил знакомый несколько сортов. А так спрашивай в местных нёрсери. Или, есть одна онлайн в близи Талахасси, just fruits and exotics. Они шлют. У них на сайте несколько сортов. Сейчас возможно out of stock.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22530
Откуда: Moscow- Fl
Оклахомчик, кофий- причина уважительная... как же без него :angel
Главное, чтобы не ванна с шампанским :c_laugh

Хорошенькие тюльпанчики- такие радостные! И белки твои, фулюганки на них не покушаются... тоже хорошо. А у меня они сегодня луковицу каладиума выкопали... вот до чего докатились! :bigeyes

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Jaxi писал(а):
Похоже, можно уже клуб Локуатчиц организовывать... :c_laugh
Congrats,Анжела!!! :pr

:d_thanx Jaxi!
я люблю кислятину и вечно зеленые растения, буду локуаты подрезaть верхушку и давать расти зонтиком вширь. надеюсь хороши будут. Вот шелковица на днях прийдет, камелии и папая, надеюсь все приживутся, буду хосты, нокаут розы и хайдренжии размножать, зеленый лук в прошлом году посадилa, так ели и в прошлом и в этом уже, лемон грасс что-то сухой и ароматный от москито и комариков тоже вроде не видно. Надо 2ю яблоню покупать, одна у меня хорошая, вторая сухая, ну и может еще персиковое куплю, одно есть уже с маленкими фруктами. Эх хочется все красиво засадить, камней разложить, чтобы было как на картинке. Камелию я начну садить от соседей живой изгородью на фронт ярд, повадились вместо телевизора на мой забор и фронт ярд смотреть и похаживать, выращу сплошную изгородь из камелий, вроде не забор на фронт ярд, а отгорожусь и цветы будут.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 19:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Leno4ka писал(а):
Мои дикие тюльпаны. Посадила много их на необлагороженном кусочке участка, они дешевые, но такие маленькие, что не очень в глаза бросаются в отросшей уже траве. Очень cute они все же. Часть моего проекта "альпийский луг"


Тюльпанчики очень понравились :s_thumbup
Увидела и подумала, мне как раз такие надо)) а- ля натюрель
Я тут небольшую альпийскую горку почти соорудила, думаю вот тюльпанчиков туда надо. Обычные будут выглядеть не к месту
А эти в самый раз
Леночка, Ты он Лайн их заказывала?

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-65
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Да
ZooZoo писал(а):
Тюльпанчики очень понравились :s_thumbup
Увидела и подумала, мне как раз такие надо)) а- ля натюрель
Я тут небольшую альпийскую горку почти соорудила, думаю вот тюльпанчиков туда надо. Обычные будут выглядеть не к месту
А эти в самый раз
Леночка, Ты он Лайн их заказывала?

Да онлайн заказывала вот эту коллекцию. Сейчас их в продаже нет, не сезон. Когда я заказывала, они были уже со скидкой, $34 за 100 штук.
https://www.hollandbulbfarms.com/fall-p ... collection


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 40 [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: