Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
suslik писал(а):
Pamela333 писал(а):
Говорят, именно в хвосте безопаснее всего почему-то. Но меня это все-рано не убеждает, и я постоянно ломлюсь как можно ближе вперёд.

и правильно. :m_yes быстрее выйдешь из самолета.

Через хвост быстрее и выйдешь, он отваливается всегда первый.

Мне один пилот сказал, что лучше около кабины пилотов. Смотря что конечно. Если каюк всему самолету, то правда, не важно где.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Я думаю что если что то серьёзное случается шансов выжить нет неважно где ты сидишь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Moon17 писал(а):
мне тоже интересно ета тема,
как то подсела на док фильм сериал -mayday plane crash investigation и прочитала про все авиа катастрофы....
щас летать боюсь :titanic

серия про одно из самых страшных авиакатастроф -Tenerife
https://youtu.be/rPfk_cQY0mI

зачем мне ето надо было

спасибо :c_laugh теперь хотите чтобы и мы все за компанию с вами боялись летать?))
хочу посмотреть, но страшно, нам опять вскоре лететь
я про безопасность в хвосте самолета читала в связи с выжившей девой, которая несмотря на травмы вышла к людям через джунгли. там так и сказали все кто выживал в падении был в хвосте самолета
а где посмотреть как себя вести надо, что надевать? кто-то упомянул такие видео


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Женя, шанс попасть в авиакатастрофу в тысячи раз меньше, чем в авто. Так что не бойся, лети. Рулили по Техасу. Электронные надписи: в этом году на дорогах Техаса погибло 875 человек. Статистика.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Martina писал(а):
Женя, шанс попасть в авиакатастрофу в тысячи раз меньше, чем в авто. Так что не бойся, лети. Рулили по Техасу. Электронные надписи: в этом году на дорогах Техаса погибло 875 человек. Статистика.

спасиб, за статистику, еще один добрый человек :c_laugh я с Ами, новости смотреть не буду, меньше знаешь крепче спишь, двум смертям не бывать, а одной не миновать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Martina писал(а):
Женя, шанс попасть в авиакатастрофу в тысячи раз меньше, чем в авто. Так что не бойся, лети. Рулили по Техасу. Электронные надписи: в этом году на дорогах Техаса погибло 875 человек. Статистика.



Ну так на машине мы каждый день ездим, по несколько раз. А на самолетах сколько раз в день летаем?

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Муж вернулся домой - позже, чем должен был. Потому что летели через лед, подлетая к Чикаго, - надо было решать, где и насколько холд он, пока ситуация со льдом не рассосется, еще что-то, и еще что-то. Он, когда приежает очень усталый, не может сразу уснуть, и мы разговариваем немного. Я опять подумала - никогда не могла бы быть на этой работе. Хоть у них на все чек-листы - все равно, постоянно приходится принимать какие-то решения, решения, опять решения...

Он сказал, что большие молодцы, пилоты Софвеста. Потому что, несмотря на постоянные тренинги, - реальная ситуация не будет как тренинг все равно. Сказал, что в их ситуации, пока они поврежденный двигатель не отключили, самолет скорее всего трясло так, что даже приборы трудно разглядеть.

Про самолет, посаженный на Гудзон, - сказал, что там действительно просто офигеть, какой пилот. Потому что на ситуацию, когда оба двигателя не работают, их даже толком и не тренируют. Потому что ничего там особо сделать-то и нельзя. Основное - попытаться запустить хоть один двигатель. А так - без двигателей все равно придется в какой-то момент hit the ground. И там уже может спасти только умение пилота.

То есть, Sullenberger действовал исключительно на своем опыте и умении.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я спросила мужа про то, какие места на самолете ниболее безопасные. Сказала ему про приведенные здесь ссылки.

Он мне ответил - "They know more about it than I do :)" Сказал, что большинство пассажиров предпочитают все равно сесть впереди, потому что быстрее выйдешь из самолета (не при аварии, а просто, когда прилетел), больше шансов найти место для багажа и т.п.

Короче, у него нет мнения насчет безопасности определенных мест в самолете. Он сказал, что об этом даже не думает. Когда сам садится на самолет (мы регулярно летаем стенд-бай, когда сидишь там, где тебя посадят, - если места есть, или он летит по работе - там тоже, где есть место, там и посадят) - сказал, просто счастлив, что место есть, и он летит.

Может, я беззаботная, - но, если бы мне предложили выбрать место между бизнесс классом впереди (без доплаты, есетествено) и последними местами в самолете - я бы даже не задумываясь выбрала место в бизнесс классе. Даже на коротком доместик рейсе. Уже и не говорю о международном, где сиденье раскладывается в кровать, и кормежка ресторанного качества.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015, 17:52
Сообщения: 7163
Abel 99 писал(а):
Верно, хоть помереть с комфортом а до того момента успеть напиться из стеклянного стакана

А еще может повезет и ухватить шугар-дядю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Joie писал(а):
Я спросила мужа про то, какие места на самолете ниболее безопасные. Сказала ему про приведенные здесь ссылки.

Он мне ответил - "They know more about it than I do :)" Сказал, что большинство пассажиров предпочитают все равно сесть впереди, потому что быстрее выйдешь из самолета (не при аварии, а просто, когда прилетел), больше шансов найти место для багажа и т.п.



Для багажа, как раз легче найти место тем, кто сидит в конце самолета, их запускают первыми. Насчет выхода из самолета, то да, первые выйдут.
Хотя со мной однажды, приключилось все наоборот. Заплатила за место вначале, что б успеть на другой рейс, а нас выпустили через хвост, я была в самом конце после всех черепах. :i_angry_steaming Последней зашла в салон.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Joan_Goodman писал(а):
Они все женатые в бизнес классе летают. Присмотритесь лучше к товарищам в хвостовом отсеке. Неплохой ассортимент


Я недавно летела в Оклахому через Даллас стенд-бай. Повезло - мне досталось последнее место на самолете. Мало того - оно еще и в бизнес классе оказалось.

Я была так счастлива, что попала на самолет, - быстренько прошмыгнула туда, как мышка. Так как я заходила чуть ли не самая вообще последняя - все места под багаж над моим сиденьем были заняты. А мне надо было аж две сумки распихать, потому что я сидела на первом самом ряду, где ничего нельзя оставлять - все надо убирать.

Стюардесса мои сумки куда-то распихала, - хоть в том же бизнес классе хотя бы. Я даже не запомнила, куда. Думала, ладно, - все выйдут, потом пойду их искать.

Но, когда я собиралась выходить из самолета, - оказалось, что мужики, сидевшие в бизнес классе, меня запомнили, и где мои сумки лежат запомнили :c_laugh Я даже не успела ничего сделать, как мне их откуда-то достали, и по рукам передали на мое переднее сиденье, радостно улыбаясь :lol:

То есть, смотрят мужики, и все замечают. Исподтишка, наверное. Потому что я никуда не смотрела, радостно села не свое место, и сошла с него только один раз - в туалет. А вот меня все увидели, и запомнили. Я чуть ли не единственная женщина там была на том рейсе в бизнес салоне. :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Joan_Goodman писал(а):
Joie писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
Они все женатые в бизнес классе летают. Присмотритесь лучше к товарищам в хвостовом отсеке. Неплохой ассортимент


Я недавно летела в Оклахому через Даллас стенд-бай. Повезло - мне досталось последнее место на самолете. Мало того - оно еще и в бизнес классе оказалось.

Я была так счастлива, что попала на самолет, - быстренько прошмыгнула туда, как мышка. Так как я заходила чуть ли не самая вообще последняя - все места под багаж над моим сиденьем были заняты. А мне надо было аж две сумки распихать, потому что я сидела на первом самом ряду, где ничего нельзя оставлять - все надо убирать.

Стюардесса мои сумки куда-то распихала, - хоть в том же бизнес классе хотя бы. Я даже не запомнила, куда. Думала, ладно, - все выйдут, потом пойду их искать.

Но, когда я собиралась выходить из самолета, - оказалось, что мужики, сидевшие в бизнес классе, меня запомнили, и где мои сумки лежат запомнили :c_laugh Я даже не успела ничего сделать, как мне их откуда-то достали, и по рукам передали на мое переднее сиденье, радостно улыбаясь :lol:

То есть, смотрят мужики, и все замечают. Исподтишка, наверное. Потому что я никуда не смотрела, радостно села не свое место, и сошла с него только один раз - в туалет. А вот меня все увидели, и запомнили. Я чуть ли не единственная женщина там была на том рейсе в бизнес салоне. :c_laugh

Ну конечно , они же все своим барахлом там забили, что тебе место не осталось. За барахлом наверно приглядывали, авось стыришь и слиняешь с чужим чумаданом . мож у них в чумадане деньги .
:c_laugh :s_thumbup

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Natulik писал(а):
мне всегда интересно, в каких случаях можно применять те знания первой помощи а в каких запрещено? Есть какие то правила для мед работников?


Два-три года назад в прессе была шумиха, когда, по-моему, на Дельте не разрешили доктору-резиденту оказывать помошь пассажиру, потому что у нее не было лицензии (не все с собой "карманный" вариант носят). Иногда бюрократия и перестраховка доходят до абсурда.
Мне однажды пришлось оказывать помощь как раз в середине полета над океаном. Ситуация не была жизненно опасной. Видно, что стюарды хорошо тренированы. Задавали четкие грамотные вопросы пассажиру, все протоколировали, постоянно на связи с капитаном корабля, тот с землей. Мне ничего, кроме стетоскопа и тонометра не понадобилась, но выяснила, у них есть аптечка, ЭКГ, дефибриллятор. Лицензии поначалу не спросили, но потом записали все мои данные. Гавайские авиалинии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
LG1 писал(а):
Natulik писал(а):
мне всегда интересно, в каких случаях можно применять те знания первой помощи а в каких запрещено? Есть какие то правила для мед работников?


Два-три года назад в прессе была шумиха, когда, по-моему, на Дельте не разрешили доктору-резиденту оказывать помошь пассажиру, потому что у нее не было лицензии (не все с собой "карманный" вариант носят). Иногда бюрократия и перестраховка доходят до абсурда.


Я почему-то думала, что, если человеку плохо, то хоть какому медику будут рады на борту.

Теоретически, конечно, может оказаться сумасшедший, выдающий себя за медика и т.п. Но это настолько маловероятно.

Кто-то на борту был перестраховщик?

Мне прямо интересно стало. Спрошу у мужа, кто принимает решение в такой ситуации.

Так-то номинально последнее слово всегда за капитаном. Но, если у стюардесс есть полномочия на этот счет, они могут не бежать за каждой проблемой к капитану, может сами там решили между собой, что врач не подходит. Хотя я сомневаюсь, что они на себя будут лишний раз брать ответственность, если можно ее не брать.

Теоретически, можно записать данные врача, и лицензию получить от врача позже. У них там - да, все записывается и документируется. Даже записываются разговоры на кокпите, если я правильно поняла.

Представляю, как стюрдессы Софтвеста, когда салон разгерметизирован и т.п - первым делом кинутся проверять бумажки у людей, делающих CPR... Вряд ли было так.

Но, слава Богу, такие крайние ситуации, как в этом случае с Софтвестом, не случаются часто. А плохо кому-то становится регулярно не рейсах.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "Southwest passenger died..."
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Artemida писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
]
Ну конечно , они же все своим барахлом там забили, что тебе место не осталось. За барахлом наверно приглядывали, авось стыришь и слиняешь с чужим чумаданом . мож у них в чумадане деньги .
:c_laugh :s_thumbup


Не иначе :b_wink

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: