Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
А вообще, конечно хотелось бы почитать мнение тех, кто уже пользуется.

И желательно 10 лет, а не в эйфории первого года. :c_laugh

Еврибади из велкам, танцуют все :c_laugh

Рассказываю. Купила в доллар сторе фонарики солар по доллару и в Хоум Дипо настольный фонарик в стиле ретро за пятерку. Долларовые в землю повтыкала живописно, ретро на столе во дворе стоит. Очень довольна! :m_yes Но меньше года имею. :c_laugh

Оо, так то ж за кеш... нее, за кеш не потянем. Но спасибо, что поделились :a_plain

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Konstanta писал(а):
Karishka писал(а):

Konstanta писал(а):
А гарантия 25 лет-улыбнуло. через пару лет в лучшем случае этой компании и след простынет какие-такие 25 лет, обанкротился и исчез.


Тесла? нюню... хотя конечно все может случиться. И солнце может погаснуть :f_eyebrows



О так это ещё и Тесла...Вы очевидно не в теме по Тесла там дела неважные так что и 25 не нужно ждать.
Но я вижу что вам ТАК хочется Так хочется поставить эти панели НУ так ставьте. Потом всем расскажете что и как через пару лет использования.

Не знаю кто платит за электричество по 250-300$ в месяц не встречала таких. Мы больше 130 не платили даже зимой.

А что, загнётся скоро Тесла? Вот блин-то, а я на их машинки начала заглядываться.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Konstanta писал(а):

Не знаю кто платит за электричество по 250-300$ в месяц не встречала таких. Мы больше 130 не платили даже зимой.

дом свекрови потребляет много. Зимой до 500, летом 300, межсезонье 200. Поднялись цены за последние 5 лет и будут расти. Муж хочет солар и ветряную , но поставить самостоятельно. У нас дом вне сити лимит 300x12x5=18000. Газа нет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Единственный человек, которого я знаю, который доволен солнечными батареями - мой знакомы -мастер на все руки. Он сам купил панели, сам их установил, сам их обслуживает Потратил тыс 25$, получил rebates/tax returns. Батареи окупились за 4 года, теперь еще на них деньги зарабатывает, продает энергию обратно электро компании.
У свекрови лиз за 66 баксов в месяц. Уже стоят 2 года, никакой экономии нет.
У друзей лиз за 113 в месяц. Никакой экономии нет, мечтают снять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Artemida писал(а):
А что касается продажи дома с солар - еще как усложняет! Даже если за кэш брать, далеко не все покупатели -любители крыш, изуродованных панелями, да и стоимость солар никак не повышает стоимость дома на маркете, потеря продавца полная

У нас один едеинсветнный дом в поселке с панелями. Год на рынке стоял, хотя обычно дома очень хорошо раскупаются. Никому эти панели не нравились. думаю, что еще и в лиз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
stacys писал(а):
Единственный человек, которого я знаю, который доволен солнечными батареями - мой знакомы -мастер на все руки. Он сам купил панели, сам их установил, сам их обслуживает .

поэтому мы сами и хотим поставить. Считаю, что нам нужно иметь и солнце, и ветер, и газ. При продаже демонтировать можно.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
stacys писал(а):
Единственный человек, которого я знаю, который доволен солнечными батареями - мой знакомы -мастер на все руки. Он сам купил панели, сам их установил, сам их обслуживает

Сам электрикал и билдинг пермиты получал? У него есть PV installation professional лицензия?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Leno4ka писал(а):
stacys писал(а):
Единственный человек, которого я знаю, который доволен солнечными батареями - мой знакомы -мастер на все руки. Он сам купил панели, сам их установил, сам их обслуживает

Сам электрикал и билдинг пермиты получал? У него есть PV installation professional лицензия?


Еще и торгует
Где так можно? :dum

Не знаю девы.
Как вам не страшно что все сгорит на фих?
Электро и газ самому клепать, очень опасно.

Страховка точно не покроет самодельные.
И фиг с страховкой, выбежать бы успеить.
Не говоря уж о liability. Если этот пожар на кого то перекинеться.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 16 апр 2018, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
OJKTexas писал(а):
дом свекрови потребляет много. Зимой до 500, летом 300, межсезонье 200. Поднялись цены за последние 5 лет и будут расти. Муж хочет солар и ветряную , но поставить самостоятельно. У нас дом вне сити лимит 300x12x5=18000. Газа нет.

Мой ставил все сам, до этого рассчитывал долго и изучал вопрос всесторонне, купили, поставил на новый шед, не на дом.
На компутере отражаются всякие цифры, я помню, смотрела сначала - около 94% (не помню точно, но почти все) наших затрат покрывались панелями. В ночное время - нет, потому что запасать ее не позволено, и я максимально перекинула стирки - готовки на дневное время.
Пошла выспросить мужа , какие у нас подводные камни всплыли - и тут бац, оказалось, что какое-то время назад что-то с проводами там расконнектилось, а у него не было времени заняться этим, мне не сказал , чтоб я не зудела (а я так и стираю -готовлю днем, вот я повоняла когда :h_angry )
Так что когда перестану дуться, могу спросить про подробности.
Сама помню не много подробностей - особо не внедрялась, зная его маниакальную профессиональную дотошность в таких вещах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Если место позволяет, лучше их на землю ставить.
На крыши ставят тк больше не куда.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
На землю ещё дороже, чем на крышу. И там ещё другие проблемы появляются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
OklaXoma писал(а):
OJKTexas писал(а):
дом свекрови потребляет много. Зимой до 500, летом 300, межсезонье 200. Поднялись цены за последние 5 лет и будут расти. Муж хочет солар и ветряную , но поставить самостоятельно. У нас дом вне сити лимит 300x12x5=18000. Газа нет.

Мой ставил все сам, до этого рассчитывал долго и изучал вопрос всесторонне, купили, поставил на новый шед, не на дом.
На компутере отражаются всякие цифры, я помню, смотрела сначала - около 94% (не помню точно, но почти все) наших затрат покрывались панелями. В ночное время - нет, потому что запасать ее не позволено, и я максимально перекинула стирки - готовки на дневное время.
Пошла выспросить мужа , какие у нас подводные камни всплыли - и тут бац, оказалось, что какое-то время назад что-то с проводами там расконнектилось, а у него не было времени заняться этим, мне не сказал , чтоб я не зудела (а я так и стираю -готовлю днем, вот я повоняла когда :h_angry )
Так что когда перестану дуться, могу спросить про подробности.
Сама помню не много подробностей - особо не внедрялась, зная его маниакальную профессиональную дотошность в таких вещах.

спасибо, пишите,

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Года 4-5 назад наш город атаковала фирма "Solar City" - повсеместно агитировали поставить панели, так что некоторые жители поддались на заманилово. К нам тоже приходили. Первичная цена была баснословная - именно как Артемида говорила - 50К. (Дом 3150 кв.фитов) Мы их послали. На след. год цена уже была ровно вдвое ниже - 25К. Соседи поставили себе, но говорили что у них обошлось после всяких рибейтов и прочих скидок в 9К, но у них и дом вдвое меньше нашего. Короче, мы решили на их примере посмотреть - как оно. Слава богу не поставили. Прочтя эту тему, пошла почитала отзывы о той компании.Solar City Review/ Scam
Короче, как я и думала - просто найипалово и все :komp Люди, платившие по 250-350 баксов билы в базарный день, теперь вынуждены платить по 1К :bigeyes , ни разу не были по нулям. В других штатах эта компашка установила панели, а потом когда что-то не заладилось, сказали, что с теми регионами они уже не работают, поэтому "ипитесь как хотите". Народ просто воет, не знает как отделаться от этого долга в 25К :f_argg
Девы, кто в раздумьях - не поддавайтесь на уговоры этих скамеров. Ждите, когда portable появятся в продаже - когда захотел, поставил, когда не надо - убрал, по принципу генератора.
К слову у соседей - в первый год у них уже что-то меняли, а на 3 год у них потекла крыша - воодружавшие панели строители своими копытами покоцали черепицу ( дом до них 18 лет стоял и все нормально было). Спросила я у соседки - ну как там панели? Она рукой махнула, типа фуйня это все...
Кстати, нам приходила бумажка, что типа если мы пострадали от Solar City, то можем примкнуть к групповому судебному иску. Глянула в Интернет, а там против них исков судебных -как грибов после дождя

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Шапокляк100 писал(а):

Девы, кто в раздумьях - не поддавайтесь на уговоры этих скамеров. Ждите, когда portable появятся в продаже - когда захотел, поставил, когда не надо - убрал, по принципу генератора.

Не появятся portable ближайшие лет 50, так что девам не актуально :e_sorry
А вообще да, любую, даже самую хорошую идею, можно довести до абсурда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11946
Откуда: CA
Ну надо же, я думала, это только моего свекра наипать хотели, т.к. он пожилой человек, иммигрант, типа "легкая добыча", а оказывается, они все такие... :bigeyes

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 253

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: