Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Шапокляк100 писал(а):
Я пошла и почитала " Плач Ярославны" - в чем там подвох, потом вспомнила как к нам агитаторы приходили и что говорили...
Сложила два+два и ... Короче, если я правильно понимаю, то дело обстоит так.
Панели, допустим от Теслы - нормальные панели, все в порядке. Проблема с "рогами и копытами" - к кому будут подключены эти панели. Я точно помню, что агитаторы говорили нам: " Вы городу теперь платить коммунальные услуги не будете, а будете намплатить....А теперь вспоминаем, что пятью страницами назад говорили про мелкий шрифт в контракте - "XYZ &Co" имеет право повышать цену на энергоносители...." или что там говорилось. Получается, что обслуживающая шарашка потом вздувала цены, чего например, городские власти никогда б не сделали - от $250 до 1000 К в месяц... Видимо в этом фишка.
А ведь точно помню, как они нас уверяли, что дескать будете платить копейки :komp
Слава богу муж умный попался - ему и без мелкого шрифта эта затея показалась невыгодной ( посчитал почем платим за кондей летом)
А ить я почти тоже чуть не поддалась массовому психозу :k_crying У нас по всему нейбохутору и городу в целом эти машины рассекали в то время и панели возводились и тут и там.... :titanic

У меня уже есть готовый их договор, завтра -послезавтра доберусь прочитать, обращу на это внимание.
Но насколько я пока понимаю - у клиента нет никаких отношений с солар компани, кроме как обслуживание по гарантии, ну и лоан через них оформляют. Солар компания взаимодействует с электрической компанией, которая устанавливает дополнительный счётчик, который считает экстра энергию с батарей, и потом её можно использовать в несолнечые дни или получить возврат чеком раз в год. Поэтому по идее клиент ничего больше солар компании платить не должен. Ну это то, что я поняла до подробного прочтения контракта, за что купила - за то продала, не бейте тапками.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
Nyk, я пока не покупаю, проверяю, поэтому тему и открыла, чтобы мнения почитать. Про скам тоже почитаю.
У них у всех в договорах прописано, что они отвечают за любые неисправности/поломки; за то, что будет вырабатываться столько энергии, сколько мы потребляем согласно миттеру, если нет - то обязуются возмещать. Солар Сити выдаёт список партнёров, которые обязуются выполнять обязательства по контрактам, если те вдруг по какой-то причине перестанут это делать.
И т.д.
То есть все это не будет выполняться, только если они испарятся, как я понимаю. Поэтому я и проверяю, потому что все слишком гладко выглядит.
Кстати Солар Сити в нашем Хоум Дипо стояли пару лет, сейчас Тесла, вчера только увидела.
Вполне допускаю, что начинаются сюрпризы во время использования, хочется конкретики, а не «платили $200, а сейчас $1,000» - почему сейчас платят больше? Ну и так далее... просю пардону за дотошность.
А довольные потребители, кроме меня с моими фонариками, так и не подтягиваются. :c_laugh Не звенит звоночек? :c_laugh

Впрочем как и недовольные. Никакой конкретики пока.
Подождём-с, до конца темы 52 страницы :c_cool

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Karishka писал(а):
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
Nyk, я пока не покупаю, проверяю, поэтому тему и открыла, чтобы мнения почитать. Про скам тоже почитаю.
У них у всех в договорах прописано, что они отвечают за любые неисправности/поломки; за то, что будет вырабатываться столько энергии, сколько мы потребляем согласно миттеру, если нет - то обязуются возмещать. Солар Сити выдаёт список партнёров, которые обязуются выполнять обязательства по контрактам, если те вдруг по какой-то причине перестанут это делать.
И т.д.
То есть все это не будет выполняться, только если они испарятся, как я понимаю. Поэтому я и проверяю, потому что все слишком гладко выглядит.
Кстати Солар Сити в нашем Хоум Дипо стояли пару лет, сейчас Тесла, вчера только увидела.
Вполне допускаю, что начинаются сюрпризы во время использования, хочется конкретики, а не «платили $200, а сейчас $1,000» - почему сейчас платят больше? Ну и так далее... просю пардону за дотошность.
А довольные потребители, кроме меня с моими фонариками, так и не подтягиваются. :c_laugh Не звенит звоночек? :c_laugh

Впрочем как и недовольные. Никакой конкретики пока.
Подождём-с, до конца темы 52 страницы :c_cool
Как странно устроен человеческий мозг. Я думала только недовольные и пишут, включая меня. :c_laugh Или недостаточно наиппалово увидеть и отказаться, надо непременно стать разведенным лохом, тогда уж и запишут в недовольные? :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
mrv71 писал(а):
Это в каком же штате такие цены, или у вас поместье с замком? :bigeyes

не, не поместье, а наоборот, старинный исторический и не очень большой дом, средний. хоть и из дерева, а не фанеры, но какой-то дурацкий, избы и то разумнее. я, вообще, не представляю как там жили и как его отапливали до эпохи электричества.
самое интересное, руку приставляешь к окну - ничего не дует.

автор, пошла спросить мужа доволен ли он панелями, только разругались :c_laugh ответ напишу в мае


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
Artemida писал(а):
А довольные потребители, кроме меня с моими фонариками, так и не подтягиваются. :c_laugh Не звенит звоночек? :c_laugh

Впрочем как и недовольные. Никакой конкретики пока.
Подождём-с, до конца темы 52 страницы :c_cool
Как странно устроен человеческий мозг. Я думала только недовольные и пишут, включая меня. :c_laugh Или недостаточно наиппалово увидеть и отказаться, надо непременно стать разведенным лохом, тогда уж и запишут в недовольные? :c_laugh

Как странно мозг порой интерпретирует прочитанное :a_plain я тут уже несколько раз интересовалась личными примерами +конкретные причины недовольства. «Соседи знакомых недовольны» - ок, но как бы не персонализированно. $49,000 за панели - не в нашей эрии, поэтому неактуально. Никто ничего не чинит/ крышу ломают - компания 15 лет на рынке предоставляет полную гарантию на починку/замену в течении гарантийного срока в 20 лет (не Тесла/Солар Сити, другая). Ну и можно продолжать приводить примеры, почему хочется послушать ещё мнения. Можно? :f_eyebrows

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Eugenia писал(а):
mrv71 писал(а):
Это в каком же штате такие цены, или у вас поместье с замком? :bigeyes

не, не поместье, а наоборот, старинный исторический и не очень большой дом, средний. хоть и из дерева, а не фанеры, но какой-то дурацкий, избы и то разумнее. я, вообще, не представляю как там жили и как его отапливали до эпохи электричества.
самое интересное, руку приставляешь к окну - ничего не дует.

автор, пошла спросить мужа доволен ли он панелями, только разругались :c_laugh ответ напишу в мае

Ой, :e_sorry :c_laugh
Вам действительно наверно в первую очередь стоит теплоизоляцию улучшить, расход на электричество космический...

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Karishka писал(а):
Но насколько я пока понимаю - у клиента нет никаких отношений с солар компани, кроме как обслуживание по гарантии, ну и лоан через них оформляют. Солар компания взаимодействует с электрической компанией, которая устанавливает дополнительный счётчик, который считает экстра энергию с батарей, и потом её можно использовать в несолнечые дни или получить возврат чеком раз в год.

Устанавливается (или уже установлен, вы просто не обращали внимание) счетчик, который способем крутиться в обе стороны (dual meter), помните у Райкина? Когда солнце светит и система вырабатывает энергию счетчик откручивается в обратную сторону, то есть в минус от вашего потребления из сети. Когда солнца нет, он крутится в «правильном» направление и отсчитывает, сколько вы должны заплатить за это поставщику электроэнергии. Расчет идет 1:1. В конце подбивают дебет с кредитом. Теоретически можно свести баланс потребление энергии от сети к минимальны цифрам, и даже вырабатывать солнечной энергии больше, чем потреблять из сети. Но электрические компании практически такого не позволяют. Чаще всего просто не дают пермит на установку системы больше 100-110% от anual usage. Ведь электроэнергия - это тоже товар. Поставщики вам его продают, за хорошие деньги. Вы используете их сети, чтобы скидывать туда излишки своей солар энергии, когда сами не в состоянии ее употребить полностью. Зачем им терять потребителя да еще и позволять использовать свои сети на халяву? В большинстве штатов приняты законы, защищающие права потребителей, пользоваться той энергией, которой ему выгодно, то есть установить себе солар. Но и права энергокомпаний полностью игнорировать тоже не получается. У них же сети в собственности. В некоторых штатах права энергокомпаний защищены лучшею чем права потребителей-частников.
Ну это так, на пальцах если все объяснять
Да, в каждом штате свои погремушки. Даже в каждой каунти свои. Лучше избегать финансовой зависимости от энергокомпаний при установки солара. Так же как и избегать финансовой зависимости от солар компаний. Только установка и техобслуживание при необходимости.

Я бы советовала устанавливать солар только за кэш, либо prepaid loan (то есть брать лоан на стороне, не в самой солар кампани, которая устанавливает систему).


Последний раз редактировалось Leno4ka 16 апр 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Шапокляк100 писал(а):
Leno4ka писал(а):
Не появятся portable ближайшие лет 50, так что девам не актуально :e_sorry
А вообще да, любую, даже самую хорошую идею, можно довести до абсурда.

Появятся, уже для RV и компов есть. Технологии развиваются стремительно, спрос есть, а значит и будет предложение.
.

Буквально на днях в ФБ промелькнула рекламка, чет я до конца туда не зашла, краем глаза только, продаются вроде как уже. Цену только не увидела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Karishka писал(а):
Artemida писал(а):
Karishka писал(а):
Artemida писал(а):
А довольные потребители, кроме меня с моими фонариками, так и не подтягиваются. :c_laugh Не звенит звоночек? :c_laugh

Впрочем как и недовольные. Никакой конкретики пока.
Подождём-с, до конца темы 52 страницы :c_cool
Как странно устроен человеческий мозг. Я думала только недовольные и пишут, включая меня. Или недостаточно наиппалово увидеть и отказаться, надо непременно стать разведенным лохом, тогда уж и запишут в недовольные? :c_laugh

Как странно мозг порой интерпретирует прочитанное :a_plain я тут уже несколько раз интересовалась личными примерами +конкретные причины недовольства. «Соседи знакомых недовольны» - ок, но как бы не персонализированно. $49,000 за панели - не в нашей эрии, поэтому неактуально. Никто ничего не чинит/ крышу ломают - компания 15 лет на рынке предоставляет полную гарантию на починку/замену в течении гарантийного срока в 20 лет (не Тесла/Солар Сити, другая). Ну и можно продолжать приводить примеры, почему хочется послушать ещё мнения. Можно? :f_eyebrows
Вам уже выше сказали, что вам ТАК хочется их поставить, что лучше ставьте - не мучайтесь. Можно :m_yes :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
Умные учатся на ошибках других, дураки - на своих. Свои мозги не приставишь, как говорится... :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Karishka писал(а):
Eugenia писал(а):
mrv71 писал(а):
Это в каком же штате такие цены, или у вас поместье с замком? :bigeyes

не, не поместье, а наоборот, старинный исторический и не очень большой дом, средний. хоть и из дерева, а не фанеры, но какой-то дурацкий, избы и то разумнее. я, вообще, не представляю как там жили и как его отапливали до эпохи электричества.
самое интересное, руку приставляешь к окну - ничего не дует.

автор, пошла спросить мужа доволен ли он панелями, только разругались :c_laugh ответ напишу в мае

Ой, :e_sorry :c_laugh
Вам действительно наверно в первую очередь стоит теплоизоляцию улучшить, расход на электричество космический...


Если сам обогреватель старый, такое тоже будет делать! Очень много зависит от системы обогрева.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Последний раз редактировалось nyk2009 16 апр 2018, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
OklaXoma писал(а):
Шапокляк100 писал(а):
Leno4ka писал(а):
Не появятся portable ближайшие лет 50, так что девам не актуально :e_sorry
А вообще да, любую, даже самую хорошую идею, можно довести до абсурда.

Появятся, уже для RV и компов есть. Технологии развиваются стремительно, спрос есть, а значит и будет предложение.
.

Буквально на днях в ФБ промелькнула рекламка, чет я до конца туда не зашла, краем глаза только, продаются вроде как уже. Цену только не увидела.

А еще есть для фонариков :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Leno4ka писал(а):
Karishka писал(а):
Но насколько я пока понимаю - у клиента нет никаких отношений с солар компани, кроме как обслуживание по гарантии, ну и лоан через них оформляют. Солар компания взаимодействует с электрической компанией, которая устанавливает дополнительный счётчик, который считает экстра энергию с батарей, и потом её можно использовать в несолнечые дни или получить возврат чеком раз в год.

Устанавливается (или уже установлен, вы просто не обращали внимание) счетчик, который способем крутиться в обе стороны (dual meter), помните у Райкина? Когда солнце светит и система вырабатывает энергию счетчик откручивается в обратную сторону, то есть в минус от вашего потребления из сети. Когда солнца нет, он крутится в «правильном» направление и отсчитывает, сколько вы должны заплатить за это поставщику электроэнергии. Расчет идет 1:1. В конце подбивают дебет с кредитом. Теоретически можно свести баланс потребление энергии от сети к минимальны цифрам, и даже вырабатывать солнечной энергии больше, чем потреблять из сети. Но электрические компании практически такого не позволяют. Чаще всего просто не дают пермит на установку системы больше 100-110% от anual usage. Ведь электроэнергия - это тоже товар. Поставщики вам его продают, за хорошие деньги. Вы используете их сети, чтобы скидывать туда излишки своей солар энергии, когда сами не в состоянии ее употребить полностью. Зачем им терять потребителя да еще и позволять использовать свои сети на халяву? В большинстве штатов приняты законы, защищающие права потребителей, пользоваться той энергией, которой ему выгодно, то есть установить себе солар. Но и права энергокомпаний полностью игнорировать тоже не получается. У них же сети в собственности. В некоторых штатах права энергокомпаний защищены лучшею чем права потребителей-частников.
Ну это так, на пальцах если все объяснять
Да, в каждом штате свои погремушки. Даже в каждой каунти свои. Лучше избегать финансовой зависимости от энергокомпаний при установки солара. Так же как и избегать финансовой зависимости от солар компаний. Только установка и техобслуживание при необходимости.

Я бы советовала устанавливать солар только за кэш, либо prepaid loan (то есть брать лоан на стороне, не в самой солар кампани, которая устанавливает систему).

Лен, спасибо, я так и поняла, но мне всё-таки кажется, что они что-то дополнительно устанавливают, чтобы счётчик крутился в обе стороны, может что-то неправильно поняла.
Про кеш - ну да, лучше быть богатым и здоровым :c_laugh и за всё платить кешью. Но нэту.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Artemida писал(а):
Вам уже выше сказали, что вам ТАК хочется их поставить, что лучше ставьте - не мучайтесь. Можно :m_yes :c_laugh

Что бы я без вашего благословения делала - не представляю даже :f_eyebrows

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
mrv71 писал(а):
Умные учатся на ошибках других, дураки - на своих. Свои мозги не приставишь, как говорится... :c_laugh

Только не ваши :e_sorry
Надо же и дуракам жить, не только таким умным.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: