Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А к нам уже раз пять солар кампани представители приходили, считали сидели. Но всегда у них одно - спилите деревья. Хотя деревья всего часть дня и часть крыши заслоняют. Я их пилить не собираюсь и вместо собственного лесочка жить в пустыне, где вечно солнце в глаза. Так что пока нам солнечные панели не светят...

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Второй скелет в шкафу, как я поняла -storage of solar energy, потому как это дорого на сегодняшний день. То есть, допустим, в вечно солнечной Калифорнии вырабатывается солнечной энергии дофига и счет за липестричество+ кондиционер маленький, но... избыток энергии нужно куда-то скинуть "про запас"... И вот тут-то и всплывает очередной подвох, недостаточно детально прописанный в договоре - за складирование этой энергии уйдет вся сэкономленная сумма :g_chewingum Допускаю так же такой вариант, что в менее населенных пунктах это может быть гораздо дороже, чем в более "бойких точках".
Я лично никого не отговариваю, потому что вполне допускаю, что у кого-то свой личный опыт будет совершенно отличный от других. Я просто делюсь своими соображениями вслух, на что нужно обратить внимание.
Насчет финансирования - не имеет никакого принципиального значения - за нал покупать или займ брать. Меньше биллы от этого не станут. Параллель с этим - покупка машины. Есть нал - покупаешь за нал, нет его - бери займ. Но.... тут прозвучало страницей раньше, что дескать финансирование будет через солнечно-панельную компанию. Абсолютно нет! Производители товара в большинстве случаев никогда не являются финансирующей стороной. Они заключают договор с третьей стороной - финансирующей ( опять берем пример покупку машины - банк в данном случае). И тут, down the road, как грицца, всплывает третий скелет - вне зависимости хаппи ли вы или нет с покупкой панелей, платить озвученную сумму в полном размере вы обязаны, пока не выплатите всю сумму.
То есть - займ отдельно, претензии отдельно. Наличие претензий вас не освобождает от своевременных выплат.
Четвертый скелет - если solar installation& maintenance company оказалась "рога и копыта", то она может концы в воду дать, но при этом вы все равно обязаны платить займ.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6697
Ну и последнее размышление вслух - смотрите всегда в перспективу очень быстрого развития технологий в США, особенно тех, что популярны и пользуются спросом, а так же как первые прогрессивные "динозавры" вымирают быстро, когда с каждым годом новый товар улучшается и предыдущее поколение товара просто уже не производят, discontinued/recalled etc. То есть заменить запчасть пятилетней давности будет себе дороже, нежели чем купить абсолютно новую вещь целиком.
Сужу по собственному опыту покупки некогда нового телевизора. 20 лет тому назад, когда я сюда приехала, LCD телевизоры стоили 17К :bigeyes Через буквально 3 года они спустились до 2К и мы купили такой.Был относительно плоский, супротив старых ( большой размер), но не такой плоский как сейчас плазма. Лет через 5 сдохла какая-то лампа. Заменить ее стоило порядка 350 баксов - в то время уже ровно столько стоили плазменные телеки - такие же большие, но легкие, плоские и графика в 100 раз лучше :lol:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
lovelyannie писал(а):
А к нам уже раз пять солар кампани представители приходили, считали сидели. Но всегда у них одно - спилите деревья. Хотя деревья всего часть дня и часть крыши заслоняют. Я их пилить не собираюсь и вместо собственного лесочка жить в пустыне, где вечно солнце в глаза. Так что пока нам солнечные панели не светят...

ну, как дерево херакнется и проломит крышу, сразу спилите срубите.
у нас так и было в старом доме. тоже, деревья наша краса и гордость... крышу только перестелили, и тут тебе подарок в виде дерева.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
suslik писал(а):
ну, как дерево херакнется и проломит крышу, сразу спилите срубите.
у нас так и было в старом доме. тоже, деревья наша краса и гордость... крышу только перестелили, и тут тебе подарок в виде дерева.


Ага, можно подумать, всем прям так легко можно деревья срубить. У нас нужно разрешение на дерево больше 5". И разрешение можно получить только если дерево больное.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Yanka II писал(а):
suslik писал(а):
ну, как дерево херакнется и проломит крышу, сразу спилите срубите.
у нас так и было в старом доме. тоже, деревья наша краса и гордость... крышу только перестелили, и тут тебе подарок в виде дерева.


Ага, можно подумать, всем прям так легко можно деревья срубить. У нас нужно разрешение на дерево больше 5". И разрешение можно получить только если дерево больное.

елементарно, ватсон. поднимаете телефон и делаете звонок в компанию кот. такими деревьями занимается. самим, конечно, не надо деревья удалять, тем более большие. :no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:40
Сообщения: 1440
Откуда: Israel
suslik писал(а):
Yanka II писал(а):

Ага, можно подумать, всем прям так легко можно деревья срубить. У нас нужно разрешение на дерево больше 5". И разрешение можно получить только если дерево больное.

елементарно, ватсон. поднимаете телефон и делаете звонок в компанию кот. такими деревьями занимается. самим, конечно, не надо деревья удалять, тем более большие. :no


Ещё раз напишу, раз не понятно. Нельзя у нас деревья рубить. Вообще. Самим или через компанию.

_________________
Не будите во мне стерву, она и так, бедная, не высыпается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 09:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Yanka II писал(а):
Нельзя у нас деревья рубить. Вообще. Самим или через компанию.

А у нас сажать нельзя без разрешения:) Но это, по большому счету, на бумаге, все равно все сажают


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Yanka II писал(а):

Ещё раз напишу, раз не понятно. Нельзя у нас деревья рубить. Вообще. Самим или через компанию.

Могли бы и не писать. :c_laugh
Мне нет никакого дела до вас и ваших деревьев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Solar panels, у кого есть?
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18
Сообщения: 10215
И нас солнечные батарей. Платим за электричество в своём доме в два раза меньше, чем раньше живя на квартире платили. Летом кондиционер нонстоп.
Но мы в Калифорнии...солнечно.

_________________
-Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать.
-Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 7 [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: