Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
Все зависит от ЗП мужа. Если цифра 6-ти значная или около того, то и налоги соот-щие. И разница в налогах (single vs joint) тоже. Приличная вполне себе разница, сопоставимая с пол-ставкой минималки.

Секундочку! А сейчас она разве не платит налоги?? У нее же бизнес! Она же каждый год показывает видео, где сидит в машине, размахивает в камеру папкой. "Сейчас с ходила к бухгалтеру, забрала документы, заплатила я налоги". Или вы думаете, что она в этом бизнесе минусовой доход показывает, все на издержки списывает?
Потом, у Рика в аргументах не было, что сиди дома, так дешевле по налогам будет. Он именно упирал на то, что она потратит все заработанные деньги на бензин и ланчи.
В-третьих, про то что сидеть дома намного выгоднее чем иметь 10-11К (после налогов, на руки) в год, эти сказки оставьте для Брукман.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Eugenia писал(а):
Война писал(а):
В ее случае ей надо было бегом на работу- отличная языковая практика


перед практикой надо бы хоть теорию знать?
без языка на какую работу?

А как она работала "без языка" в Россе коробки разгружала? Так и дальше продолжала бы работать, если бы по собственной дурости работы не лишилась. А как она без языка волонтерила 2 года на китчен Петалума? Волонтерство та же работа.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Pink Panther писал(а):
Война писал(а):
В ее случае ей надо было бегом на работу- отличная языковая практика


Не согласна

с примитивными сотрудниками язык был бы никак. Лучше на учебу, хоть в КК
но ... это деньги. Ну и возраст. В 40+ :f_eyebrows

В каком смысле с примитивными? Они, может, и примитивные, но английский у них родной. Плюс самой хочешь-не хочешь рожать какие-то фразы надо было бы и сотрудниками, и с менеджерами, и с клиентами (покупателями).
В колледж она ходила. Она потом целое видео выпустила, что у нее английский намного лучше чем у ее одногруппников, поэтому английский она уже вы учила. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Ржака с вами))
Согласна с Войной и Фантастикой.
Работа, какая бы примитивная она ни была, заставляет мозгом шевелить.
Хотя бы что то на начальном этапе.
Перестали нравиться примитивные фразы работающихх рядом, вперёд - двигайся на менеджера :c_laugh
Понафантазируют тут всяко. Оправдывают чужую лень. ( может и свою заодно)

Ах!! Это не лень, Оля в старых видео говорила, что у неё челюсть неправильно устроена. Английские слова произносить ей не с руки :j_sad

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Fantastica писал(а):
Pink Panther писал(а):
А про работу тоже верно. Без амер образования иные работы - только лишние расходы - бензин, ланчи и проч. Остальная часть ЗП соЖрется налогами.

Ну давайте посчитаем. $10 в час (тогдашняя минималка)*20 часов в неделю*4 недели=$800 в месяц. Какие налоги с такой зарплаты? Ну давайте возьмем по максимуму 20%. $800-160=$640 на руки. Это сколько надо нажрать и сколько бензина прокатать на $600??
Сейчас был бы другой расклад. Сейчас минималка в КА фактически $15 в час. $15*20*4=$1,200-20%=$960. Т.е. штука баксов за работу 20 часов в неделю. Сколько надо сожрать ланчей и наездить бензина, чтобы просрать штуку баксов??

Она же налоги совместные делает. Если бы одна - то да, все бы вернули.

Я не писала, что ей налоги платить не надо было бы. Я же посчитала вам налоги.

20% - вообще такой ставки не было. 15, 25, 28. Рик хорошо зарабатывает, судя по всему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Fantastica писал(а):
Ну давайте посчитаем. $10 в час (тогдашняя минималка)*20 часов в неделю*4 недели=$800 в месяц. Какие налоги с такой зарплаты? Ну давайте возьмем по максимуму 20%. $800-160=$640 на руки. Это сколько надо нажрать и сколько бензина прокатать на $600??
Сейчас был бы другой расклад. Сейчас минималка в КА фактически $15 в час. $15*20*4=$1,200-20%=$960. Т.е. штука баксов за работу 20 часов в неделю. Сколько надо сожрать ланчей и наездить бензина, чтобы просрать штуку баксов??

Она же налоги совместные делает. Если бы одна - то да, все бы вернули.

Я не писала, что ей налоги платить не надо было бы. Я же посчитала вам налоги.

20% - вообще такой ставки не было. 15, 25, 28. Рик хорошо зарабатывает, судя по всему.

Судя по чему? Ну делает он, скорее всего 100К+. Но в КА это на двоих всего лишь ОК.
Ну и дальше что? Ну 15%.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
20% - вообще такой ставки не было. 15, 25, 28. Рик хорошо зарабатывает, судя по всему.

Судя по чему? Ну делает он, скорее всего 100К+. Но в КА это на двоих всего лишь ОК.
Ну и дальше что? Ну 15%.

Если 100К+, то это было не ну 15%, а 25%.
Я не придираюсь, но когда говорят, что посчитали, то предполагается, что хотя бы ставки взяты правильные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
20% - вообще такой ставки не было. 15, 25, 28. Рик хорошо зарабатывает, судя по всему.

Судя по чему? Ну делает он, скорее всего 100К+. Но в КА это на двоих всего лишь ОК.
Ну и дальше что? Ну 15%.

Если 100К+, то это было не ну 15%, а 25%.
Я не придираюсь, но когда говорят, что посчитали, то предполагается, что хотя бы ставки взяты правильные.

Где вы видели, чтобы с пейчека $800 вычитали 25% налогов??

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2018, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
20% - вообще такой ставки не было. 15, 25, 28. Рик хорошо зарабатывает, судя по всему.

Судя по чему? Ну делает он, скорее всего 100К+. Но в КА это на двоих всего лишь ОК.
Ну и дальше что? Ну 15%.

Если 100К+, то это было не ну 15%, а 25%.
Я не придираюсь, но когда говорят, что посчитали, то предполагается, что хотя бы ставки взяты правильные.

Где вы видели, чтобы с пейчека $800 вычитали 25% налогов??

Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Пудик писал(а):
Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.

Вот именно, какая разница. Или по вашему $0 лучше чем 13К?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ZooZoo писал(а):
Ржака с вами))
Согласна с Войной и Фантастикой.
Работа, какая бы примитивная она ни была, заставляет мозгом шевелить.
Хотя бы что то на начальном этапе.
Перестали нравиться примитивные фразы работающихх рядом, вперёд - двигайся на менеджера :c_laugh
Понафантазируют тут всяко. Оправдывают чужую лень. ( может и свою заодно)

Ах!! Это не лень, Оля в старых видео говорила, что у неё челюсть неправильно устроена. Английские слова произносить ей не с руки :j_sad


Всего-то навсего ? :c_laugh раз, и в дамках, с плохим английским. Гуд лак, чего уж там.

Английский можно учить где угодно - судя на диване, в автобусе по дороге на работе, телик смотреть. Но нужна память. А в 40+ не у всех она девичья.
Деньги - совсем другое дело. Ничего общего к изучению английского не имеющее.

Интересно и приятно общаться, здесь можно только с людьми с хорошим образованием - докторами, банковскими работниками (через одного) и проч. Еще лучше - с преподавателями, у них дикция хорошая. С остальными - только портить свой (поначалу еще слабый).

Но как вариант - заработать хоть сколько и на эти деньги пойти в колледж на классы английского. Если есть желание/стимул. Думаю, в последнем дело

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.

Вот именно, какая разница. Или по вашему $0 лучше чем 13К?
Давайте я вам на пальцах разницу объясню. Они файлят совместные налоги. Когда у нее нет дохода, их СОВМЕСТНАЯ налоговая ставка намного ниже, чем была бы для одного Рика. К примеру у него 100K. Если он один и не айтемизирует, его налогооблагаемый доход 89600 и налог с него 18145. C ней вместе налогооблагаемый доход 79200 и налог 11284. Почти 7000 разницы. Теперь смотрим если она работает. Допустим она заработала 10000. совместный налог будет 13784. Итого с ее дохода 2500 уйдет на федеральные налоги. Это я вам конкретные цифры даю, а не "где вы видели". Кроме того у нее высчитают 7.65% social security and medicare tax. Это еще 765 долларов. Плюс калифорнийский такс 7.5% еще 750. Итого с ее 10000 остается 5985. Это конечно тоже деньги, кто спорит. Правда из них действительно надо вычесть бензин, амортизацию машины, ланчи, возможно дополнительную одежду, обувь попроще и поудобней и еще всякие мелочи. В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 20 апр 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.


Неужели хоть кто-то на Форуме умеет считать налоги, и вообще ... умеет считать :c_laugh

так это, заметьте, у Ольги нет маленьких детей и соот-но бэбиситтеров и прочих оплат за продленку и тп.

PS утащила куРкуляцию в норку. может где пригодится

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
Artemida писал(а):
В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.


Неужели хоть кто-то на Форуме умеет считать налоги ? и вообще ... умеет считать :c_laugh

так это, заметьте, у Ольги нет маленьких детей и соот-но бэбиситтеров и прочих оплат за продленку и тп.

PS утащила куРкуляцию в норку. может где пригодится
Ну так я по ее ситуации и считала. Остальные пусть свою прикинут. Лично мне по приезду и без калькуляции, на личном опыте, мозгов хватило понять все, поработавши месяц кеаргивером и полтора месяца в Таргете и сказать себе, что никогда боле за такие деньги и в таком окружении. А муж ведь меня как уговаривал не делать этого!"Это при том, что он за меня все налоги платил, бензин и все прочее. Его главные аргументы были мозговая деградация, физическая усталость и отъем времени у ребенка. И он был прав, но мне ж надо было самой убедиться :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Ну так я по ее ситуации и считала. Остальные пусть свою прикинут. Лично мне по приезду и без калькуляции, на личном опыте, мозгов хватило понять все, поработавши месяц кеаргивером и полтора месяца в Таргете и сказать себе, что никогда боле за такие деньги и в таком окружении. А муж ведь меня как уговаривал не делать этого!"Это при том, что он за меня все налоги платил, бензин и все прочее. Его главные аргументы были мозговая деградация, физическая усталость и отъем времени у ребенка. И он был прав, но мне ж надо было самой убедиться


А на Форуме это считается ленью :c_laugh

не, я приехала в середине Апреля. Муж по инерции весь год платил как сингл и в конце года получил рифанд ... от которого я сразу же прозрела :bigeyes
ну и опыт работы счетоводом (на Исторической) не пропьешь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Google [Bot] и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: