Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ZooZoo писал(а):
Ржака с вами))
Согласна с Войной и Фантастикой.
Работа, какая бы примитивная она ни была, заставляет мозгом шевелить.
Хотя бы что то на начальном этапе.
Перестали нравиться примитивные фразы работающихх рядом, вперёд - двигайся на менеджера :c_laugh
Понафантазируют тут всяко. Оправдывают чужую лень. ( может и свою заодно)

Ах!! Это не лень, Оля в старых видео говорила, что у неё челюсть неправильно устроена. Английские слова произносить ей не с руки :j_sad


Всего-то навсего ? :c_laugh раз, и в дамках, с плохим английским. Гуд лак, чего уж там.

Английский можно учить где угодно - судя на диване, в автобусе по дороге на работе, телик смотреть. Но нужна память. А в 40+ не у всех она девичья.
Деньги - совсем другое дело. Ничего общего к изучению английского не имеющее.

Интересно и приятно общаться, здесь можно только с людьми с хорошим образованием - докторами, банковскими работниками (через одного) и проч. Еще лучше - с преподавателями, у них дикция хорошая. С остальными - только портить свой (поначалу еще слабый).

Но как вариант - заработать хоть сколько и на эти деньги пойти в колледж на классы английского. Если есть желание/стимул. Думаю, в последнем дело

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.

Вот именно, какая разница. Или по вашему $0 лучше чем 13К?
Давайте я вам на пальцах разницу объясню. Они файлят совместные налоги. Когда у нее нет дохода, их СОВМЕСТНАЯ налоговая ставка намного ниже, чем была бы для одного Рика. К примеру у него 100K. Если он один и не айтемизирует, его налогооблагаемый доход 89600 и налог с него 18145. C ней вместе налогооблагаемый доход 79200 и налог 11284. Почти 7000 разницы. Теперь смотрим если она работает. Допустим она заработала 10000. совместный налог будет 13784. Итого с ее дохода 2500 уйдет на федеральные налоги. Это я вам конкретные цифры даю, а не "где вы видели". Кроме того у нее высчитают 7.65% social security and medicare tax. Это еще 765 долларов. Плюс калифорнийский такс 7.5% еще 750. Итого с ее 10000 остается 5985. Это конечно тоже деньги, кто спорит. Правда из них действительно надо вычесть бензин, амортизацию машины, ланчи, возможно дополнительную одежду, обувь попроще и поудобней и еще всякие мелочи. В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 20 апр 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.


Неужели хоть кто-то на Форуме умеет считать налоги, и вообще ... умеет считать :c_laugh

так это, заметьте, у Ольги нет маленьких детей и соот-но бэбиситтеров и прочих оплат за продленку и тп.

PS утащила куРкуляцию в норку. может где пригодится

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Pink Panther писал(а):
Artemida писал(а):
В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти. И действительно вопрос-надо ли упахиваться за такие смешные деньги? Я бы точно не стала.


Неужели хоть кто-то на Форуме умеет считать налоги ? и вообще ... умеет считать :c_laugh

так это, заметьте, у Ольги нет маленьких детей и соот-но бэбиситтеров и прочих оплат за продленку и тп.

PS утащила куРкуляцию в норку. может где пригодится
Ну так я по ее ситуации и считала. Остальные пусть свою прикинут. Лично мне по приезду и без калькуляции, на личном опыте, мозгов хватило понять все, поработавши месяц кеаргивером и полтора месяца в Таргете и сказать себе, что никогда боле за такие деньги и в таком окружении. А муж ведь меня как уговаривал не делать этого!"Это при том, что он за меня все налоги платил, бензин и все прочее. Его главные аргументы были мозговая деградация, физическая усталость и отъем времени у ребенка. И он был прав, но мне ж надо было самой убедиться :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Artemida писал(а):
Ну так я по ее ситуации и считала. Остальные пусть свою прикинут. Лично мне по приезду и без калькуляции, на личном опыте, мозгов хватило понять все, поработавши месяц кеаргивером и полтора месяца в Таргете и сказать себе, что никогда боле за такие деньги и в таком окружении. А муж ведь меня как уговаривал не делать этого!"Это при том, что он за меня все налоги платил, бензин и все прочее. Его главные аргументы были мозговая деградация, физическая усталость и отъем времени у ребенка. И он был прав, но мне ж надо было самой убедиться


А на Форуме это считается ленью :c_laugh

не, я приехала в середине Апреля. Муж по инерции весь год платил как сингл и в конце года получил рифанд ... от которого я сразу же прозрела :bigeyes
ну и опыт работы счетоводом (на Исторической) не пропьешь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Artemida писал(а):
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.

Вот именно, какая разница. Или по вашему $0 лучше чем 13К?

Давайте я вам на пальцах разницу объясню. В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти.

Т.е. налог с ее пейчека был бы 60%? Ну, круто ее Артемида припечатала.
В этом видео она озвучивает свою зарплату на 13 минуте во время работы в Россе (или где она там коробки открывала). $10 в час, после вычета налогов получает на руки $8.5 в час, т.е 15% вычитали у нее с пейчека.

https://www.youtube.com/watch?v=FEdEmblXIV4

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Fantastica писал(а):
Artemida писал(а):
Fantastica писал(а):
Пудик писал(а):
Какая разница, сколько вычитают? Налоги же будут пересчитываться по итогам года.

Вот именно, какая разница. Или по вашему $0 лучше чем 13К?

Давайте я вам на пальцах разницу объясню. В общем все это снизит ее чистый заработок до 4 долларов в час вместо 10-ти.

Т.е. налог с ее пейчека был бы 60%? Ну, круто ее Артемида припечатала.
В этом видео она озвучивает свою зарплату на 13 минуте во время работы в Россе (или где она там коробки открывала). $10 в час, после вычета налогов получает на руки $8.5 в час, т.е 15% вычитали у нее с пейчека.

https://www.youtube.com/watch?v=FEdEmblXIV4
Тяжелый случай. И на пальцах не понимаете. Ну тогда я не знаю. работа наверное у вас такая, мозги отключающая. Зато пэйчек на руки. Если что - посмотреть и проверить все цифры можно не на пэйчеке, а в официальных налоговых таблицах ИРС. Я оттуда информацию беру, а не из ютюбовских видео и хромающей логики форумчанок.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Artemida писал(а):
Fantastica писал(а):
Т.е. налог с ее пейчека был бы 60%? Ну, круто ее Артемида припечатала.
В этом видео она озвучивает свою зарплату на 13 минуте во время работы в Россе (или где она там коробки открывала). $10 в час, после вычета налогов получает на руки $8.5 в час, т.е 15% вычитали у нее с пейчека.

https://www.youtube.com/watch?v=FEdEmblXIV4
Тяжелый случай. И на пальцах не понимаете. Ну тогда я не знаю. работа наверное у вас такая, мозги отключающая. Зато пэйчек на руки. Если что - посмотреть и проверить все цифры можно не на пэйчеке, а в официальных налоговых таблицах ИРС. Я оттуда информацию беру, а не из ютюбовских видео и хромающей логики форумчанок.

Да, да, я вижу, острый ум на лицо, мозги работают как часы. С $10 в час 60% налогов.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Она пытается вам объяснить элементарные вещи - что в зависимости от ее заработка наличия или отсутствия меняется из совместное household налогообложение и в результате этих практических изменений ее реальный практический заработок на руки получится 4 доллара в час.


Еще один бухгалтер. Мне даже страшно представить, сколько Сонотик с мужем налогов платят, если Брукман с $10 в час должна была государству 60%. Сонотик вообще, наверное, должна в -60% уходить.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Fantastica, правильно Artemida говорит. Я - бухгалтер, не ругайся. Я по деньгам не смотрела в Артемидином примере, да и без деталей сложно прикинуть, но принцип ага - он. Ольге на самом деле, ну не сказать, чтоб лучше, дома сидеть, но проще- я это слово применю тут: не дай бог авария -это ж денег сколько, а все из-за дурацкой работы за 400-500 баксов "чистыми" в месяц.Я тебе больше скажу - у меня у мужа доход был необлагаемый, а в этом году примерно 9-10 тыс будет облагаемым - мы как минимум на 1500 налогов больше заплатим. Вот счастье-то.


Последний раз редактировалось бухгалтер 20 апр 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сонотик писал(а):

я пыталась ей объяснить что я ей не могу могу платить 25$ в час чистыми потому что сама после налогов получаю 30$ в час ( у меня 50 процентов налоги из за мужа)

А почему у вас 50% при зарплате $60 в час, а у Брукман должно было быть 60% при зарплате $10 в час и при этом у нее муж далеко не анестезиолог?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
Fantastica, правильно Artemida говорит.

Правильно говорит что? Что с $10 в час налоги будут 60%??

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
бухгалтер писал(а):
Ольге на самом деле, ну не сказать, чтоб лучше, дома сидеть, но проще- я это слово применю тут: не дай бог авария -это ж денег сколько, а все из-за дурацкой работы за 400-500 баксов "чистыми" в месяц.

Ну тем не менее, дома она не сидит. Во-первых, работала в Россе и работала бы и дальше, если бы ее не "уволили". Во-вторых, а сейчас она чем занимается? Мотается целыми днями тряпки закупает. А если авария? Или вы думаете сколько сейчас она делает на своем бизнесе? 100К как муж?? :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сонотик писал(а):
Да даже если бы я 8$ в час зарабатывала - я бы все равно платила 50 процентов потому что муж меня выталкивает в самый высокий таксовый бракет - неужели вы это элементарно не понимаете ? И да на руки бы после всех вычет получалось практически 2-3$ в час.

Да ты че! У тебя уже с $10 в час -50% = $2 доллара в час вышло. Ну че, круто тебя считать в фарм школе научили.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: YouTube-20.
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2018, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Fantastica писал(а):
бухгалтер писал(а):
Fantastica, правильно Artemida говорит.

Правильно говорит что? Что с $10 в час налоги будут 60%??

Нет, там все по-другому - с нее вообще налог никто брать не будет, но потом в общей куче его придется досчитать, Артемида ж расчет привела, там все рассказно - при двоих работающих по-другому все. Я кстати никогда налогами не занималась (в интернете все ж делается за тебя). А тут села и почитала, посчитала, посмотрела - интересно стало, что нам Трамп уготовил в этом году - балдово, потом за интернетом вручную посчитала на нас, потом себя одну - а ну как мне одной выгоднее).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Google [Bot] и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: