Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6588
Мне все жалко выкидывать...куркуль...Но..
Отдавала соседке детские вещи..она их в деревню отвозила
Сдавала в комиссионку..
Давала в местный форум объявления,приходили забирали..там же и менялась
Книги в библиотеки берут,или в детском центре есть обменка книгами можно туда отнести
Отдавала подушки,одеяла,еду в центры для бездомных животных..
Из мебели пианино пацан приехал, забрал...швейную машинку тоже..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
lena 45 писал(а):
Не знаю, в бсср забесплатно все заберут, я вещи и книги в подьезде оставляла, буквально за пару часов все исчезало. Это в америке народ переборчивый, мебель, бывает, выставят фрии, неделями стоит.

Я некоторые книги оставила подруге - у нее универ, она забрала. Какие-то книги тоже оставила возле подъезда (технические) - уходила в магазин ненадолго, вернулась - их нет уже. Где-то через час уже не было.
Одежду - знаю через знакомую одного мужчину молодого, у него жена умерла, осталось 2 или 3 дочки - ему отдала свою одежду в хорошем состоянии. Еще одежда - тоже через знакомых нашла, кто нуждается - народ доволен был. Что-то в церковь отнесла.

Фото можно переснять, сделать PDF файлы. Словари - попробуйте объяву повесить если у вас есть универы с ин.язом. А так книги пробовала постить там в интернете - никто не заинтересовался, уже электронными версиями многие пользуются.
Еще про книги в нашем городе есть место такое в парке - ящичек на высоте - туда книги оставляют, если не нужны. Может, в вашем городе есть такое. Если нет - у подъезда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ALIEN писал(а):
в мусорку, голых теток надо было рисовать, а луше дядек, хрусталь не цветной, возле мусорки выставить, никому он не нужен, цветной заныкать


:d_thanx

Беру на вооружение

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Альбомы с фото обязательно сохраните, можно сюда везти - переберете, это память. Видела в одной семье (иммигранты) сделали такую доску с рамке красивую на стену, там фото их предков - как древо поколений. Гости приходят, смотрят - интересно. И память и гордость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pink Panther писал(а):
ALIEN писал(а):
в мусорку, голых теток надо было рисовать, а луше дядек, хрусталь не цветной, возле мусорки выставить, никому он не нужен, цветной заныкать


:d_thanx

Беру на вооружение

Да, спасибо за инфо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Не бойтесь избавляться от барахла, потому что не все старое зовется винтажом и антиком, не превращайте свои дома в гудвилы...открытки пробейте онлайн на некоторые цены доходят до тысячи или скопом продадите. Белый хрусталь скинуть невозможно или за копейки, только вотерфорд со скрипом. Ах да...куклы и детские советские игрушки можно продать продать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Маму перевозила, квартиру освобождали. В США - ее 2 чемодана + 2 чемодана на меня - доплачивала за вторые. Детей просила, приедте, заберите вещи. Маму увезла. Одна на микроавтобусе приехала, забрала сервизы, холодильник шоферу на дачу отдали. Книги никому на фик не нужны были. Предлагала всем. Не хотят собрания сочинений типа Чехова. Толстого только я забрала. А пианино, из Германии в свое время привезли, так и дети не взяли, сказали, всунуть некуда было. И предлагала соседям. И потом при продаже квартиры
оно в квартире осталось. Покупательница его тоже не хотела, сказала, в музыкальную школу предложит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
nekotorii писал(а):
Маму перевозила, квартиру освобождали. В США - ее 2 чемодана + 2 чемодана на меня - доплачивала за вторые. Детей просила, приедте, заберите вещи. Маму увезла. Одна на микроавтобусе приехала, забрала сервизы, холодильник шоферу на дачу отдали. Книги никому на фик не нужны были. Предлагала всем. Не хотят собрания сочинений типа Чехова. Толстого только я забрала. А пианино, из Германии в свое время привезли, так и дети не взяли, сказали, всунуть некуда было. И предлагала соседям. И потом при продаже квартиры
оно в квартире осталось. Покупательница его тоже не хотела, сказала, в музыкальную школу предложит.



С пианино и у меня такая же история была, когда родителей перевозила в другую квартиру. Предложила покупательнице квартиры оставаить. Та, сначала отказалась... И я решила его перевезти в новую квартиру.. что-то жалко стало... оно у меня с 6 лет... Покупательница потом хотела пианино вроде... Но я не смогла расстаться...Теперь приезжаю к родителям... прям сердце греет это пианино ..Кусочек жизни моей... Рада , что оставила...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня ни родители ни их родители ничего не хранили.
Все выкидывали.
А мне жалко что т... Я б хотела, например, с детства что т своё типа первых рисунков или школьных работ..
Или мамино платье свадебные. Я помню мама его при мне порезала на юбку и топ. Советская жизнь...
У моего мужа много от родителей и пра бабушек. Очень интересно то и ностальгическое.... Мои даже открытки не хранят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А я пианино недавно продала. Как я вздохнула! Не передать! Оно у меня грузом на груди лежалотстолько лет! Играла раз в год, может, в настроение. С каждым годом все хуже и хуже. Одно расстройство. Очень жалко конечно, что больше не играю как когда-то. Но, захочется поиграть, можно к подруге в гости освещаться.

Ох... рада я бесконечно, что от такого груза избавилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
если тема не поболтать а правда не знаете куда деть старые вещи (топикстартеру наверное уже не актуально) то благотворительных организаций местных в каждом городе полно - гуглите по своему городу на фейсбуке или вконтакте. там же есть объявления о разовых мероприятиях бесплатного обмена, сдачи вещей. бесплатно или за деньги можно отдать или продать на avito.ru или youla.ru - это российские аналоги крейглиста, там все что угодно можно продать или отдать. В магазинах H&M и Uniqlo также принимают одежду - дают купон на скидку взамен. Книгам и журналам всегда рады в библиотеках. Уголки буккроссинга стали популярны в России, можно туда книги положить.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Maribella писал(а):
Мне вот тоже предстоит избавиться от старых вещей в России, оставшихся от родителей. Что то оставлю на память, но от большинства надо избавляться. И пианино там есть. Интересно, можно ли его там продать? Или никому уже это не нужно?

У меня неделя была на "раздать". Пианино никому оказалось ненужным, отдала бесплатно и жутко была рада,. В принципе все отдала бесплатно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
miss_sunshine писал(а):
если тема не поболтать а правда не знаете куда деть старые вещи (топикстартеру наверное уже не актуально) то благотворительных организаций местных в каждом городе полно - гуглите по своему городу на фейсбуке или вконтакте. там же есть объявления о разовых мероприятиях бесплатного обмена, сдачи вещей. бесплатно или за деньги можно отдать или продать на avito.ru или youla.ru - это российские аналоги крейглиста, там все что угодно можно продать или отдать. В магазинах H&M и Uniqlo также принимают одежду - дают купон на скидку взамен. Книгам и журналам всегда рады в библиотеках. Уголки буккроссинга стали популярны в России, можно туда книги положить.


Рады-то рады, но в библиотеках, куда я звонила у себя, хотели, чтобы им все привезли. То, что в H&M принимают одежду - не знала, спасибо. Ну и да, время когда поджимает, то тоже фактор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Maribella писал(а):
Мне вот тоже предстоит избавиться от старых вещей в России, оставшихся от родителей. Что то оставлю на память, но от большинства надо избавляться. И пианино там есть. Интересно, можно ли его там продать? Или никому уже это не нужно?

Продать пианино - вряд ли... Почитайте выше- никому не удалось... Отдать и то проблема будет вывезти за Ваш же счет. Моя студентка отдала пианино в детдом с самовывозом... Во времена настали... никому инструмент не нужен...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6588
Настройщик возьмет около 2,5...А играть то кто будет?Во вторых и покомпактнее можно купить,новое современное при необходимости...Места много занимает..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 210

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: