Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jessica_ писал(а):
lovelyannie писал(а):
А я мечтаю съездить и разобрать свои шкафы - мама ничего не трогала, все так и стоит уже девятый год. Мои статьи, дневники еще с подростковых лет, книги любимые, зачитанные до дыр. Кассеты! На которых я 20 лет назад пою под гитару. Фотографии, разумеется. Перед отъездом сюда всё сканировала сидела сутками, а компьютер, как приехала, цапнул вирус и все пропало. Но не беда, снова можно отсканировать.
Картины сына, что в художке рисовал и его и мои детские каракули.
Ничего выбрасывать не буду, перевезу, заплачу за багаж сколько надо. Это память.
Я и тут собираю памятный хлам, на который интересно будет лет через 40-50 поглядеть и даст Бог внучатам показать: билет на концерт легендарной рок-группы, приглашение на свадьбу от близких родственников, бэджи с прошлых мест работы, фото с УЗИ малыша, которого я потеряла в июле прошлого года... и т.п. Всё храню в байндерах на полках по алфавиту.


ужас какой - узи, он кроме вас никому не нужен, зчем пугать молодых :bigeyes

А про "наш" русский архив, это если дети будут русские, от русских родителей, а если сын женится на американке, бесполезно, никому ничего не надо.
Знаю пару такую, там сын уже взрослый. Он мог бы составить генеалог.дерево, т.к. бабушка и дедушка эмигрировали, т.е. казалось бы интересно будет потомкам - знают откуда эмиграция началась, ничего подобного , ничего им не надо, ни фоток, ни истории, а семья была большая.
И даже может повезет и оба будут русские -есть и такая пара, они настолько хотят быть американцами, влиться в общество, и не быть "другими", что не учат детей совсем русскому.
Можете представить -трое детей и не понимают русского, хотя русская "бабушка" тут же живет, она и привезла дочь.
Бабушка в кавычках , потому что ей только чуть за 50, рано родила, и дочка рано родила.
Сдругой стороны детям очень хорошо, не понимают, что говорят родители между собой, ни ругачки, ни обсуждения, ни сплетни,
может это и хорошо, представляете -какой чистый девственный ум незагруженный хламом взрослых :s_thumbup



Как грустно все это,

по поводу барахла я не парюсь, есть кому передать уникальную библиотеку (мои старания не пропали даром) , записи отца и семейные реликвии, но подчищаю время от времени кладовки, одежду выбрасываю, мебель старую, сувениры -подарки ненужные -пылесборники

Здесь в штатах тоже самое делаю.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
[quote="Jessica_"]Конечно некоторые русские бабушки в семье дочери -русская -американец, кто дейст-но любит родину, в
от они стараются еще чтото сделать в семье -учат русскому,
везут чегото с России, стараются приобщить внуков.
я вот такая русская бабушка))) внучка говорит по-русски -ей восемь... акцента нет,читает много на обоих языках.... пишет русским курсивом очень прилично! это дочь ее образовывает- пока нормально....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Удалила из-за неправильного предыдущего цитирования )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 03 апр 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:58 
Матьдочери, извините,
но не первый раз замечаю, как вы неправильно копируете, и потом слова других оказываются под другим ником.
Вот в посте у Светлой, оказались ваши слова приписаны мне.
Вы нажимаете просто ЦИТАТА и все уже готовое в рамочках выходит, зачем убирать [/quote]?
вам остается только писать свою сообщение.

И смотрите как я легко исправила ваше сообщение, только в конце подставив эту [/quote]
Понимаю, что с телефона, он вам не дает скакануть на новую строчку,
но и так понятно будет, не беспокойтесь -все прочитают,
это лучше, чем вот все поковеркать, что непонятно, где мои слова где ваши.
Спасибо :q_flower01

матьдочери писал(а):
Jessica_ писал(а):
Конечно некоторые русские бабушки в семье дочери -русская -американец, кто дейст-но любит родину, в
от они стараются еще чтото сделать в семье -учат русскому,
везут чегото с России, стараются приобщить внуков.....

я вот такая русская бабушка))) внучка говорит по-русски -ей восемь... акцента нет,читает много на обоих языках.... пишет русским курсивом очень прилично! это дочь ее образовывает- пока нормально....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 авг 2004, 04:09
Сообщения: 990
Книги мы отвезли в библиотеку. Что туда не взяли - печку топить.
Одежда - на помойку. Мама еще хранит кое-что, но в итоге все постепенно выбрасывается.
Мои рисунки - оставила самые самые, когда родителей не станет, с собой их заберу, но их не много у меня. Остальное - печку топить.
Фотографии пока у мамы, но когда-нибудь я себе выберу какую-то часть с собой.
Все, что осталось от учебы - ушло на помойку, мне не захотелось ничего сохранить на память.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Joan_Goodman писал(а):
Jessica_ писал(а):
fhtbt1 писал(а):
Согласна, да. Но я уже отучилась, закончила. Особенно сейчас, в штатах, понимаю, что 5 лет прошли бездарно, никакой пользы здесь не принесут


Почему? :dum а учитель английского, ESL?
Как это "бездарно", а я немножко завидовала тем, кто приехал с языком, вам же намного легче ассимилироваться.
И учиться дальше, если получать другую профессию

Там уже за два года язык выучиваешь. Пять лет сидеть нет смысла. Да и чтобы поступить английский уже надо знать прилично

Cмотря кем работать планируешь. Я с инъязом, девятый год здесь, и продолжаю изучать язык постоянно, мне мало - каждый день как Сократ - я знаю, что ничего не знаю. Вся в записях на аудио, со статьями с интернета постоянно работаю со словарем, и всегда находится то, что я встречаю впервые.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Tatjana писал(а):
Одежда - на помойку. Мама еще хранит кое-что, но в итоге все постепенно выбрасывается.

Одежда еще немного - и станет винтажной. Самые красивые, хорошие вещи я храню, хоть и мода прошла.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58
Сообщения: 4488
Откуда: GA
lovelyannie писал(а):
Cмотря кем работать планируешь. Я с инъязом, девятый год здесь, и продолжаю изучать язык постоянно, мне мало - каждый день как Сократ - я знаю, что ничего не знаю. Вся в записях на аудио, со статьями с интернета постоянно работаю со словарем, и всегда находится то, что я встречаю впервые.


А вот мне наоборот, вообще разонравился английский, знаю достаточно для общения и работы, а больше углубляться нет никакого желания. Я стала ценить русский язык. Мне теперь видится что русский язык такой красивый, богатый, логичный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Я вещи раздаю бомжам ,вообще одежду легче всего пристроить столько людей нуждаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Jessica_ писал(а):
fhtbt1 писал(а):
Joan_Goodman писал(а):

Я была двоечница. Почерк не изменился.
Там на самом деле от двух разных статей фото. Мы проходили тему семья, феминизм и т п. Если вы на иньязе учитесь, то мой вам совет, там больше двух лет не стоит задерживаться. Переводитесь на техническую специальность. Английский за два года можно вполне сносно выучить. Пять лет там сидеть - пустая трата времени.


Согласна, да. Но я уже отучилась, закончила. Особенно сейчас, в штатах, понимаю, что 5 лет прошли бездарно, никакой пользы здесь не принесут


Почему? :dum а учитель английского, ESL?
Как это "бездарно", а я немножко завидовала тем, кто приехал с языком, вам же намного легче ассимилироваться.
И учиться дальше, если получать другую профессию


язык- это хорошо,да,конечно. по поводу есл - у нас в штате не очень ходовая профессия, плюс морока с преподавательским сертификатом, а я не очень хочу в преподавание идти. будет обидно, если это "не мое",а время и силы на эвалюацию и сертификат потрачены. Я закончила вуз только в том году, в России по профессии не работала, только репетитором.

скорее всего, учиться дальше,да. но англ и без ин.яза многие знают хорошо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:47 
fhtbt1 писал(а):
Jessica_ писал(а):
fhtbt1 писал(а):
Согласна, да. Но я уже отучилась, закончила. Особенно сейчас, в штатах, понимаю, что 5 лет прошли бездарно, никакой пользы здесь не принесут


Почему? :dum а учитель английского, ESL?
Как это "бездарно", а я немножко завидовала тем, кто приехал с языком, вам же намного легче ассимилироваться.
И учиться дальше, если получать другую профессию


язык- это хорошо,да,конечно. по поводу есл - у нас в штате не очень ходовая профессия, плюс морока с преподавательским сертификатом, а я не очень хочу в преподавание идти. будет обидно, если это "не мое",а время и силы на эвалюацию и сертификат потрачены. Я закончила вуз только в том году, в России по профессии не работала, только репетитором.

скорее всего, учиться дальше,да. но англ и без ин.яза многие знают хорошо


вы просто не понимаете каким сокровищем обладаете :a_plain .
Вас учили говорить правильно до автоматизма, вам легко менять времена, окончания наречий, вставлять правильные предлоги, и в конце концов письмо у вас правильное, что очень немаловажно. Мне все это пришлось учить здесь в колледже, без этого никак, будешьт говорить как из дет сада))
Это как учитель русского языка стал бы говорить зачем учить спряжения глаголов , правила правописания слов и т.д. и т.п.

Английский который выучили на слух отличается от того, который выучили в институте.
Поезжайте в Бруклин и послушайте там речь и посмотрите надписи на продуктах,
вы упадете в обморок :c_laugh, например "крем чиз" )))

У меня подруга живет тут в два раза дольше меня, и както сидим разговариваем и тут же друг ее мужа.
И он вдруг говорит, а у нее (т.е. у меня) английский лучше, чем у тебя.
Она молодец, нашлась , что ответить, "Джессика учила англ.в колледже, а я от вас" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 01:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Есть фейсбуковские группы, авито и ещё аналог ебея - мешок.
Сфоткайте , посмотрите цены на аналоги и вперёд. Надо ещё чтобы кто то пересекался и продавал или пересылал. Но цены маленькие достаточно , мы продали. 2 детских книжки с яркими иллюстрациями по 250 руб ( по 4 доллара). Но иногда что то может хорошо уйти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 01:39 
Joan_Goodman писал(а):
У меня встал вопрос что делать с барахлом которое осталось в Раше.
Гудвила тут нет. Но вроде нашли каких то церковных женщин.
Потом эти альбомы с фото. Точно все в чемодан не влезть.
Родители не бесконечны. Надо делать чистку. Надо все выбрасывать.
Какие то тетради, писульки, ****, словари. Английские, фрацузские, немецкие.
У вас как с этим было? Морально и материально? Я себе говорю что это все это барахло и я жила без него 10 лет и проживу.

Барахлу дорога одна- в мусорку. Вещи, которые не нужны, отдать в Церковь. Альбомы тащить сюда, хотя бы частично, важные фото предков и свои, это- память.Книги можно в книжную лавку, они могут приехать и забрать все сами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Не понимаю для себя лично этих "хранений" барахла.
Я не вижу ничего депрессивного от старого барахла избавиться. Я всегда как заканчивался год, выкидывала школьные принадлежности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Jessica_ писал(а):
Margosha62 писал(а):
.......В итоге,все на мусорку выносили...Так пока рейс делала за очередной партией,книги испарялись с мусорки уже.Застала бабку,которая все мои конспекты листала-что искала там?может думала деньги там забыли? :lol: Хотя и правда находили в своих книжках деньги...но дорефооменные.
В общем,как и выше писали:на мусорку,а там разберутся.
Кстати,в церковь можно тоже вещи.Одноклассница всегда мешками туда отвозит свое барахло.


про переезд.
Я в России еще когда переезжала из одной квартиры в другую тоже отнесла часть книг на помойку, точнее рядом поставила, а не на эту штуку, где баки, чтобы не запачкались и дочкину шубку на дерево повесила.
Потом вторую партию несу, смотрю бабушка в книжках роется и шубку держит.
Оказалось воспитывает внучку без родителей:(, отдала ей еще вещи.
Да церковь теперь тоже собирает, но там в конкретный месяц и дня три всего, не всегда можно застать.

И когда чистила подвал, оказались коробки с последнего переезда - там были новые ткани, юбки летние, которые так и не пригодились и чегото я носить не захотела
Я эту коробку так и не открыла, значит лет семь простояла до моего переезда в сша :c_laugh и потом еще столько же.
Открыла коробку, а они так новенькие и остались, так на помойку и поставила, чтото забрали...



И в этот раз делала ремонт, рабочие вынесли письменный стол, он из настоящего дерева, тяжеленный.
Давала в газету объявление, что бесплатно, самовывоз, одна только позвонила, но не пришла. Правда, объявление всего недели две висело.
Принесли они на помойку (рядом) и я сверху еще положила бра с плафонами, целыми и ушла в магазин.
Обратно иду, я была в шоке -мой стол исчез, просто исчез, буквально за два часа, вместе с бра :c_laugh Значит кому то нужно...


Мы тоже очень удивились, когда я помогала родителям переезжать в новую квартиру, что наши соседи были рады забрать все, что мы им предлагали. Когда пришли к ним в квартиру, то аж прям де жа вю было: везде были наши вещи... И люди рады были... Правда сейчас через 5 лет соседка заболела и что-то с головой у нее .Муж говорит, что повторяет, что они не в своей квартире и просит уехать в свою квартиру...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, mrv71, Trevorlaf и гости: 188

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: