Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 03:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Не понимаю для себя лично этих "хранений" барахла.
Я не вижу ничего депрессивного от старого барахла избавиться. Я всегда как заканчивался год, выкидывала школьные принадлежности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Jessica_ писал(а):
Margosha62 писал(а):
.......В итоге,все на мусорку выносили...Так пока рейс делала за очередной партией,книги испарялись с мусорки уже.Застала бабку,которая все мои конспекты листала-что искала там?может думала деньги там забыли? :lol: Хотя и правда находили в своих книжках деньги...но дорефооменные.
В общем,как и выше писали:на мусорку,а там разберутся.
Кстати,в церковь можно тоже вещи.Одноклассница всегда мешками туда отвозит свое барахло.


про переезд.
Я в России еще когда переезжала из одной квартиры в другую тоже отнесла часть книг на помойку, точнее рядом поставила, а не на эту штуку, где баки, чтобы не запачкались и дочкину шубку на дерево повесила.
Потом вторую партию несу, смотрю бабушка в книжках роется и шубку держит.
Оказалось воспитывает внучку без родителей:(, отдала ей еще вещи.
Да церковь теперь тоже собирает, но там в конкретный месяц и дня три всего, не всегда можно застать.

И когда чистила подвал, оказались коробки с последнего переезда - там были новые ткани, юбки летние, которые так и не пригодились и чегото я носить не захотела
Я эту коробку так и не открыла, значит лет семь простояла до моего переезда в сша :c_laugh и потом еще столько же.
Открыла коробку, а они так новенькие и остались, так на помойку и поставила, чтото забрали...



И в этот раз делала ремонт, рабочие вынесли письменный стол, он из настоящего дерева, тяжеленный.
Давала в газету объявление, что бесплатно, самовывоз, одна только позвонила, но не пришла. Правда, объявление всего недели две висело.
Принесли они на помойку (рядом) и я сверху еще положила бра с плафонами, целыми и ушла в магазин.
Обратно иду, я была в шоке -мой стол исчез, просто исчез, буквально за два часа, вместе с бра :c_laugh Значит кому то нужно...


Мы тоже очень удивились, когда я помогала родителям переезжать в новую квартиру, что наши соседи были рады забрать все, что мы им предлагали. Когда пришли к ним в квартиру, то аж прям де жа вю было: везде были наши вещи... И люди рады были... Правда сейчас через 5 лет соседка заболела и что-то с головой у нее .Муж говорит, что повторяет, что они не в своей квартире и просит уехать в свою квартиру...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
на помойку все, кроме старых фоток и открыток, шмотки, чтобы стали винтажными, должны
иметь историю, бренд и элементы ручной работы, сделаные в историческое время и тд, принадлежавшие
звезде или времени звезды, папример майка с концерта курта кобейна и тд. шмотки, принадлежавшие рашен
фьянсе скорее всего обойдут стороной, как старый хлам из гудвила, арт стади неизвестной художницы,
особенно натюрморты,
в мусорку, голых теток надо было рисовать, а луше дядек, хрусталь не цветной, возле мусорки выставить, никому он не нужен, цветной заныкать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
А куда эти старинные открытки? :dum :dum У меня у мужа chest от баушек забит этими открытками, да всякой дребеднью, Тряпки-всякие ,салфеточки рукодельные. Даже пол-платья свадебного ,лет 150 точно ему. Ох и стройные барышни тогда были. Талия,как на 12 летнюю девочку.
Я не трогаю, пусть сам занимается, закрыто,не видно ,и ладно. А так-да, чем мен;ше всякой дребедени-легче дышится. :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
ну туда


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6600
Мне все жалко выкидывать...куркуль...Но..
Отдавала соседке детские вещи..она их в деревню отвозила
Сдавала в комиссионку..
Давала в местный форум объявления,приходили забирали..там же и менялась
Книги в библиотеки берут,или в детском центре есть обменка книгами можно туда отнести
Отдавала подушки,одеяла,еду в центры для бездомных животных..
Из мебели пианино пацан приехал, забрал...швейную машинку тоже..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
lena 45 писал(а):
Не знаю, в бсср забесплатно все заберут, я вещи и книги в подьезде оставляла, буквально за пару часов все исчезало. Это в америке народ переборчивый, мебель, бывает, выставят фрии, неделями стоит.

Я некоторые книги оставила подруге - у нее универ, она забрала. Какие-то книги тоже оставила возле подъезда (технические) - уходила в магазин ненадолго, вернулась - их нет уже. Где-то через час уже не было.
Одежду - знаю через знакомую одного мужчину молодого, у него жена умерла, осталось 2 или 3 дочки - ему отдала свою одежду в хорошем состоянии. Еще одежда - тоже через знакомых нашла, кто нуждается - народ доволен был. Что-то в церковь отнесла.

Фото можно переснять, сделать PDF файлы. Словари - попробуйте объяву повесить если у вас есть универы с ин.язом. А так книги пробовала постить там в интернете - никто не заинтересовался, уже электронными версиями многие пользуются.
Еще про книги в нашем городе есть место такое в парке - ящичек на высоте - туда книги оставляют, если не нужны. Может, в вашем городе есть такое. Если нет - у подъезда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ALIEN писал(а):
в мусорку, голых теток надо было рисовать, а луше дядек, хрусталь не цветной, возле мусорки выставить, никому он не нужен, цветной заныкать


:d_thanx

Беру на вооружение

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Альбомы с фото обязательно сохраните, можно сюда везти - переберете, это память. Видела в одной семье (иммигранты) сделали такую доску с рамке красивую на стену, там фото их предков - как древо поколений. Гости приходят, смотрят - интересно. И память и гордость.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Pink Panther писал(а):
ALIEN писал(а):
в мусорку, голых теток надо было рисовать, а луше дядек, хрусталь не цветной, возле мусорки выставить, никому он не нужен, цветной заныкать


:d_thanx

Беру на вооружение

Да, спасибо за инфо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Не бойтесь избавляться от барахла, потому что не все старое зовется винтажом и антиком, не превращайте свои дома в гудвилы...открытки пробейте онлайн на некоторые цены доходят до тысячи или скопом продадите. Белый хрусталь скинуть невозможно или за копейки, только вотерфорд со скрипом. Ах да...куклы и детские советские игрушки можно продать продать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Маму перевозила, квартиру освобождали. В США - ее 2 чемодана + 2 чемодана на меня - доплачивала за вторые. Детей просила, приедте, заберите вещи. Маму увезла. Одна на микроавтобусе приехала, забрала сервизы, холодильник шоферу на дачу отдали. Книги никому на фик не нужны были. Предлагала всем. Не хотят собрания сочинений типа Чехова. Толстого только я забрала. А пианино, из Германии в свое время привезли, так и дети не взяли, сказали, всунуть некуда было. И предлагала соседям. И потом при продаже квартиры
оно в квартире осталось. Покупательница его тоже не хотела, сказала, в музыкальную школу предложит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
nekotorii писал(а):
Маму перевозила, квартиру освобождали. В США - ее 2 чемодана + 2 чемодана на меня - доплачивала за вторые. Детей просила, приедте, заберите вещи. Маму увезла. Одна на микроавтобусе приехала, забрала сервизы, холодильник шоферу на дачу отдали. Книги никому на фик не нужны были. Предлагала всем. Не хотят собрания сочинений типа Чехова. Толстого только я забрала. А пианино, из Германии в свое время привезли, так и дети не взяли, сказали, всунуть некуда было. И предлагала соседям. И потом при продаже квартиры
оно в квартире осталось. Покупательница его тоже не хотела, сказала, в музыкальную школу предложит.



С пианино и у меня такая же история была, когда родителей перевозила в другую квартиру. Предложила покупательнице квартиры оставаить. Та, сначала отказалась... И я решила его перевезти в новую квартиру.. что-то жалко стало... оно у меня с 6 лет... Покупательница потом хотела пианино вроде... Но я не смогла расстаться...Теперь приезжаю к родителям... прям сердце греет это пианино ..Кусочек жизни моей... Рада , что оставила...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
У меня ни родители ни их родители ничего не хранили.
Все выкидывали.
А мне жалко что т... Я б хотела, например, с детства что т своё типа первых рисунков или школьных работ..
Или мамино платье свадебные. Я помню мама его при мне порезала на юбку и топ. Советская жизнь...
У моего мужа много от родителей и пра бабушек. Очень интересно то и ностальгическое.... Мои даже открытки не хранят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
А я пианино недавно продала. Как я вздохнула! Не передать! Оно у меня грузом на груди лежалотстолько лет! Играла раз в год, может, в настроение. С каждым годом все хуже и хуже. Одно расстройство. Очень жалко конечно, что больше не играю как когда-то. Но, захочется поиграть, можно к подруге в гости освещаться.

Ох... рада я бесконечно, что от такого груза избавилась.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: