Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
если тема не поболтать а правда не знаете куда деть старые вещи (топикстартеру наверное уже не актуально) то благотворительных организаций местных в каждом городе полно - гуглите по своему городу на фейсбуке или вконтакте. там же есть объявления о разовых мероприятиях бесплатного обмена, сдачи вещей. бесплатно или за деньги можно отдать или продать на avito.ru или youla.ru - это российские аналоги крейглиста, там все что угодно можно продать или отдать. В магазинах H&M и Uniqlo также принимают одежду - дают купон на скидку взамен. Книгам и журналам всегда рады в библиотеках. Уголки буккроссинга стали популярны в России, можно туда книги положить.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Maribella писал(а):
Мне вот тоже предстоит избавиться от старых вещей в России, оставшихся от родителей. Что то оставлю на память, но от большинства надо избавляться. И пианино там есть. Интересно, можно ли его там продать? Или никому уже это не нужно?

У меня неделя была на "раздать". Пианино никому оказалось ненужным, отдала бесплатно и жутко была рада,. В принципе все отдала бесплатно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
miss_sunshine писал(а):
если тема не поболтать а правда не знаете куда деть старые вещи (топикстартеру наверное уже не актуально) то благотворительных организаций местных в каждом городе полно - гуглите по своему городу на фейсбуке или вконтакте. там же есть объявления о разовых мероприятиях бесплатного обмена, сдачи вещей. бесплатно или за деньги можно отдать или продать на avito.ru или youla.ru - это российские аналоги крейглиста, там все что угодно можно продать или отдать. В магазинах H&M и Uniqlo также принимают одежду - дают купон на скидку взамен. Книгам и журналам всегда рады в библиотеках. Уголки буккроссинга стали популярны в России, можно туда книги положить.


Рады-то рады, но в библиотеках, куда я звонила у себя, хотели, чтобы им все привезли. То, что в H&M принимают одежду - не знала, спасибо. Ну и да, время когда поджимает, то тоже фактор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Maribella писал(а):
Мне вот тоже предстоит избавиться от старых вещей в России, оставшихся от родителей. Что то оставлю на память, но от большинства надо избавляться. И пианино там есть. Интересно, можно ли его там продать? Или никому уже это не нужно?

Продать пианино - вряд ли... Почитайте выше- никому не удалось... Отдать и то проблема будет вывезти за Ваш же счет. Моя студентка отдала пианино в детдом с самовывозом... Во времена настали... никому инструмент не нужен...

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 06:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6575
Настройщик возьмет около 2,5...А играть то кто будет?Во вторых и покомпактнее можно купить,новое современное при необходимости...Места много занимает..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 06:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Margosha62 писал(а):
Maribella писал(а):
Мне вот тоже предстоит избавиться от старых вещей в России, оставшихся от родителей. Что то оставлю на память, но от большинства надо избавляться. И пианино там есть. Интересно, можно ли его там продать? Или никому уже это не нужно?

Продать пианино - вряд ли... Почитайте выше- никому не удалось... Отдать и то проблема будет вывезти за Ваш же счет. Моя студентка отдала пианино в детдом с самовывозом... Во времена настали... никому инструмент не нужен...

СЕйчас там снова очень популярные муз.школы,.Но пианино уже электронные многие покупают. У меня у подружки дочка преподает в консерватории, у нее дома Yamaha. Я поиграла-действительно, те же самые ощущения, как на обыкновенном играешь. И не такое тяжелое. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Да, эра цифровых пианино... я не знаю сколько весит обычное, но наше цифровое могу я сама поднять и перенести. Для обычного точно нужно нанимать двоих крепких грузчиков - без грузового лифта на 8 этаж сомневаюсь бы что они были дешёвые... цифровую ямаху я взяла за 35 тыс руб вместе со стойкой... и да, его не надо настраивать!

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
А как насчет клавиш? Я давно трогала ямахи, по касанию клавиш они были как плохое пианино, тяжелые такие нажатия, глухой звук. Может сейчас получше? Хочу чтобы клавиши были как у классного рояля типа Стейнвея. И еще вопрос, они, ямахи, тоже такие широкие, как и классическое пианино?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 15:25 
Прочитала про пианино.
Продала, что побоялась, что будет стоять рассыхаться, и говорят, если не играть, моль может поесть верхнюю ткань, а если доберется до фильц механики, реставрация может стоить дороже, чем само пианино.
Покупательницы пришла с настройщиком тогда, и настройщик так восхищался,
что я пожалела, что недорого продаю и вообще не хотела продавать.
Какое оказывается счастье, что я его продала, а я это пианино перевозила ТРИ раза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Jessica_ писал(а):
Прочитала про пианино.
Продала, что побоялась, что будет стоять рассыхаться, и говорят, если не играть, моль может поесть верхнюю ткань, а если доберется до фильц механики, реставрация может стоить дороже, чем само пианино.
Покупательницы пришла с настройщиком тогда, и настройщик так восхищался,
что я пожалела, что недорого продаю и вообще не хотела продавать.

Какое оказывается счастье, что я его продала, а я это пианино перевозила ТРИ раза.


:c_laugh Такая корова нужна самому!!! :c_laugh В последнее время у меня что-то часто ассоциации с этой дИбильной коровой. Ржу в голос каждый раз.

Моя покупательница, слава Богу, пришла без настройщика. Я так долго думала продавать-не продавать, жалела, даже всплакнула один раз. А когда из дома вывозили к траку - огроменный валун с плеч почувствовала - типа быстрей уже выкатывайте, а то еще передумаете :c_laugh Ну нафик такую бандуру "на шее". Лучше вон Ямаху купить. Заодно деньги потратить, я это люблю. Старое вон - новое велкам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 16:31 
А смотреть как его тащат по этажам - это врагу не пожелаешь.
Последний раз когда перевозила на новую квартиру, позвонила в компанию -было написано, что все у них есть для перевозки пианино, типа такие специалисты.
Пришли молодые совсем парни, худенькие, худенькие, только который за босса - постарше.
Мне их так жалко было - вчетвером тащили. Обычные ремни у них были...
Я ушла в квартиру и дверь закрыла, чтобы не видеть их и не расстраиваться:(,
думала, поцарапают, так поцарапают, бог с ним...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Jessica_ писал(а):
А смотреть как его тащат по этажам - это врагу не пожелаешь.
Последний раз когда перевозила на новую квартиру, позвонила в компанию -было написано, что все у них есть для перевозки пианино, типа такие специалисты.
Пришли молодые совсем парни, худенькие, худенькие, только который за босса - постарше.
Мне их так жалко было - вчетвером тащили. Обычные ремни у них были...
Я ушла в квартиру и дверь закрыла, чтобы не видеть их и не расстраиваться:(,
думала, поцарапают, так поцарапают, бог с ним...


Да уж, на это я тоже насмотрелась. Мое российское пианино куда только не таскали. Один раз мы переезжали в деревню (родителям вздумалось на свежий воздух), ну через год обратно приехало, на 3й этаж. Как музыкалку закончила, оно переехало с племяннице, там уже 5й этаж был, потом они уже переехали. Пианино до сих пор живое и даже играет хорошо, что просто удивительно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Депрессивная
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Laara писал(а):
А как насчет клавиш? Я давно трогала ямахи, по касанию клавиш они были как плохое пианино, тяжелые такие нажатия, глухой звук. Может сейчас получше? Хочу чтобы клавиши были как у классного рояля типа Стейнвея. И еще вопрос, они, ямахи, тоже такие широкие, как и классическое пианино?


Да разные они бывают - у нас полноразмерное 88 клавиш, ребёнок в школе играет на обычном, дома на цифровом - не жаловалась что сложно на клавиши нажимать, с педалью чуток сложно было разобраться в начале, там чуток другая логика чем на обычном. У меня нет музыкального образования, но сейчас когда она уже 3ий год играет я слышу разницу в звуке в школе и дома, но я для обучения в музыкалке брала самую базовую модель - вдруг не покатит и бросим... если закончит и будет играть я куплю тоже цифровое но подороже модель...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Барахло из прошлого. Или кому нужно старое пианино?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Девочки, не забываем, что все наши вещи хранят нашу энергетику! Будьте осторожны когда выкидываете или отдаёте. Их лучше все постирать перед этим


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: