Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 10:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Рука Бога очень классная, такой водоворот, который тебя крутит и рука помощи... супер, супер, супер :s_thumbup
Я Мадонну сделала на компьютере, прежде, чем нарисовать

Вложение:

35744164_10210257251061454_4413783318521184256_n.jpg [ 11.79 КБ | Просмотров: 755 ]
Вложение:

35807840_10214070447127542_3188943213608042496_n.jpg [ 174.86 КБ | Просмотров: 752 ]


Вложения:
article-2031100-0D9CAFDC00000578-143_1024x615_large.jpg
article-2031100-0D9CAFDC00000578-143_1024x615_large.jpg [ 92.5 КБ | Просмотров: 755 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Зайдите попозже писал(а):
Последняя картинка прямо очень ободряет. Особенно больных раком.

Это был сарказм? У меня двойственное впечатление от этого арта.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
В интернете миллион красивых картинок. Вот что бы вы повесили на стену ливинг рум лицезреть 24 часа в день?. Просто шкурный интерес художника.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
альфонса муху или любой арт нуово, море у меня висит превосходное и глубокий
осенний пейзаж, еще бы интересный экспрессионизм, вообще бы повесила то, что у меня висит :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Зайдите попозже писал(а):
Последняя картинка прямо очень ободряет. Особенно больных раком.

Рано или поздно -исход один. Моя.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Последний раз редактировалось Martina 26 июн 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
ALIEN писал(а):
альфонса муху или любой арт нуово, море у меня висит превосходное и глубокий
осенний пейзаж, еще бы интересный экспрессионизм, вообще бы повесила то, что у меня висит :lol:

То есть ты бы повесила принт, поскольку оригинал вряд ли осилила?

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
принты никогда бы не повесила, у меня только оригиналы, исключительно, или литографии
огромная коллекция, муху повесила бы теоретически, куда мне до него,
у меня даже есть колесо жизни буддистских монахов, там детализация невероятная,
просто невероятная и еще имеется антик куско арт. свои работы не люблю, только батькины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 17:56 
Martina писал(а):
Зайдите попозже писал(а):
Последняя картинка прямо очень ободряет. Особенно больных раком.

Это был сарказм? У меня двойственное впечатление от этого арта.

Он. Сарказм, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2018, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Красивый видео клип. Oсобенно для тех, кто не был в Лувре; а я не была.
В разделе Art - 2 подходит.
А статья еще более интересная! Cегодня вечером на BBC.
Копирую полностью.


В чем скрытый смысл видео Бейонсе и Джей Зи в Лувре?
Уилл Гомпертц
Арт-критик Би-би-си

В 2017 году более восьми миллионов человек посетили Лувр. Большинство из них толпилось возле тех же шедевров, которые мы увидели в видеоролике четы Картер (то есть Бейонсе и ее мужа, рэпера Джей Зи) с композицией с их нового альбома Everything is Love ("Все есть любовь").
Я сомневаюсь, правда, что многие из них крутились в леггинсах возле монументального полотна Жака-Луи Давида "Коронация Наполеона" (1805-1807), как это делала Бейонсе на видео, но теперь, предполагаю, что такие попытки будут предприниматься.
Вините в подобном поведении самого Наполеона.
Когда ему была преподнесена эта картина (после нескольких "доделок", на которых настоял сам император: таких как, например, уменьшение собора Нотр-Дам с тем, чтобы увеличить фигуру самого Бонапарта), довольный результатом Наполеон изрек: "Это не просто картина, по ней можно разгуливать".
Супруги Картер пустились во все тяжкие, проведя свою собственную "Ночь в музее" во время записи видео к песне, название которой, когда его выложили на Youtube, пестрело звездочками.

В одной сцене они появляются в белой одежде, подобно мраморным изваяниям, на вершине лестницы у скульптуры Ники Самофракийской, и эта древнегреческая богиня парит над ними, тогда как их верноподданные распростерлись перед ними на ступенях.
В другом эпизоде они появляются у Большого сфинкса, который был вывезен из руин храма, располагавшегося в древней столице Египта Танисе, где восседали могущественные фараоны XXI и XXII династий.
Как и большинство посетителей, они порой присаживаются, чтобы отдохнуть - Джей Зи раскидывается на бархатных луврских креслах, а его супруга подсаживается к нему. Судя по всему, они хорошо проводят время.

Однако во время просмотра ролика, начинаешь осознавать - есть в этом их визите что-то очень странное. Я практически уверен, что каждый из миллионов посетителей Лувра старается воспользоваться возможностью рассмотреть выставленные там шедевры.
Но не чета Картер. Во всяком случае они не делают этого вплоть до последних секунд своего 6-минутного видео; только в самом конце они смотрят друг на друга, а затем медленно поворачиваются лицом к "Джоконде".
Это, по всей видимости, неслучайно.
Они пришли в Лувр не для того, чтобы, замерев дыхание, смотреть на шедевры европейского искусства; они пришли туда, чтобы создать свой шедевр.
Музей и его содержимое - это не главное в этом видео, это просто часть обстановки.
Звездная пара вместе с режиссером Рикки Сайзом сотворили ряд виньеток, цель которых - поместить голос чернокожего артиста в существующий нарратив западного мира, где по-прежнему доминирует белый мужчина.
Уж не знаю, специально ли они выбрали "Коронацию Наполеона" для своих танцев, поскольку именно указом Наполеона было восстановлено рабство на Гаити в 1802 году, хотя, как мне представляется, этот факт не укрылся от их внимания.
Символизм их элегантно выстроенного образа на фоне "Портрета мадам Рекамье" (1800) все того же Жака-Луи Давида тоже вполне однозначен.
Две чернокожие женщины сидят на полу в светло-коричневых трико. Мы видим их в профиль, они сидят спиной друг к другу прямо под картиной Давида, на которой он изобразил одну из знаменитых кокоток Франции XIX века.
Женщин объединяет струящаяся белая ткань, концы которой завязаны на голове у каждой из них в тюрбан.
Над ними мадам Рекамье лежит на старинной кушетке, одетая в простое платье без рукавов в полоборота к зрителю. По форме кушетка поминает длинные сани с загнутыми вверх краями по бокам.
И именно эти самые края и повторяет поза сидящих под картиной женщин, а оттенок их кожи как раз соответствует цвету дерева кушетки на картине.
Объединяющая их ткань символизирует платье на мадам Рекамье. Месседж прост: именно благодаря подневольным черным рабам из французских колоний мадам Рекамье могла наслаждаться жизнью.
Штурм Лувра, осуществленный Бейонсе и ее мужем - это не просто протест, тут речь идет о том, у кого в руках власть.
Мы встречаемся с ними в галерее, изначально построенной как часть апартаментов Наполеона III.
Сегодня там размещается собрание венецианской живописи эпохи Возрождения и та самая картина, на которую приходит посмотреть 80% всех посетителей Лувра - "Мона Лиза" Леонардо да Винчи. И именно там мы и обнаруживаем разодетых звезд: Бейонсе в розовом, Джей Зи в бледно-зеленом.
Они смотрят на нас совершенно бесстрастно, повторяя выражение Моны Лизы, чей портрет мы видим на заднем фоне - между ними. Понятно, что они хотят нам сказать: мы смотрим не на одну икону, а на целых три.

Мистер и миссис Картер не просто присваивают себе статус шедевра, равного по значимости шедевру Леонардо, они трансформируют самую знаменитую в мире картину в триптих.
Сама песня тоже задает тон: ее неприличное название Apeshit [буквальный перевод "обезьяньи фекалии", употребляется в значении "взбеситься"] повторяется в припеве: "Видел когда-нибудь разъяренную толпу?"
"Поверить не могу, что у нас все вышло", - поют они дуэтом, разгуливая по этому парижскому хранилищу культурных символов, который до их появления практически не имел в своей сокровищнице темнокожего лица.
"Мы живем роскошно, роскошно, - припевает Бейонсе, разодетая в белый шелк. - Дорогие ткани, дорогие привычки".
Это не извинения за чрезмерный материализм, это похвальба. Вот она вся тут напоказ - успешная чернокожая женщина, демонстрирующая свои огромные запросы, под стать самому Наполеону. И фактически у него дома.
Видеоролик сделан очень неглупо, хотя местами и не очень продуманно. Отнюдь не каждый кадр в нем хорош, не каждая мысль донесена до зрителя.
Но общий смысл заявлен весьма мощно.
Время для подобных заведений вышло - будь то Голливуд, Бродвей или тот же Лувр - заведений, игнорировавших чернокожих артистов и отказывавших им в голосе или в месте во главе стола.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 06:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Martina писал(а):
Зайдите попозже писал(а):
Последняя картинка прямо очень ободряет. Особенно больных раком.

Рано или поздно -исход один. Моя.

а ну ка прэкратитя депрессию, мы уходим в сонечную воронку, присоединяясь
к единому источнику Богу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Сегодня для меня в Россе улов. Кроссовки в обаятельной. А вот куча кисточек (20!) за 4 долл. Иду рисовать!


Вложения:
IMG_6766.JPG
IMG_6766.JPG [ 861.21 КБ | Просмотров: 973 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
на картинке с котиком не могу отвязаться от ощущения, что у колокольни один етаж лишний :c_laugh

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Кисточек много надо. Я тут, с лёгкой руки Алиен, увлеклась рамками. И ещё для фона на больших, как на последнем фото.


Вложения:
IMG_6771.JPG
IMG_6771.JPG [ 1.47 МБ | Просмотров: 966 ]
IMG_6773.JPG
IMG_6773.JPG [ 1.01 МБ | Просмотров: 966 ]

_________________
Every nation gets the government it deserves.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Zenat писал(а):
на картинке с котиком не могу отвязаться от ощущения, что у колокольни один етаж лишний :c_laugh

Точно! Прям небоскрёб.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Art -2
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 02:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11906
Откуда: CA
матьдочери писал(а):
вот- ассорти,так сказать)))
Изображение


Это очень похоже на г. Плёс Ивановской области. Вот фото той же церкви, только кот сидит с другой стороны от неё (справа), на крыше частного сектора. Там и другая та же церковь рядом, только на фото её не видно, дома заслоняют. Сейчас она другого цвета:

Изображение

Вот церковь отдельно:

Изображение

Ещё вот такая там церковь есть в другом месте, художник их как бы объединил: :c_laugh

Изображение

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 62 [ Сообщений: 916 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 62   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: