Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 10:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Tri Martolod
https://www.youtube.com/watch?v=EZBnsElBlVg

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Martina писал(а):
О, Джой, ты напомнила. :bigeyes
В начале своей эмиграции я работала в русском книжном магазине в Монреале. Туда часто заходил один спившийся мужик. Выглядел не ахти и постоянно с большой собакой. Ещё и пытался меня дейтить. Потом мне сказали, что это Борис Ермолаев, режиссёр "Фуэте". Видимо, не смог правильно преодолеть второй переходный возраст.


Сорри, была на работе целый день.

Надо же - такой фильм удивительный, значит, режиссер должен быть тоже очень талантливый. И вот так все банально - потерялся, спился.

Он, наверное, как-то с балетом связан. Потому что, вроде, еще снимал именно балет - эти фильмы-балеты, когда действие снято не на сцене, а типа в реальности.

Обидно... Но жизнь вообще часто как-то несправедлива.

А фильм - совершенно шикарный. Я не помню, каким чудесным образом я на него когда-то наткнулась. Но, когда наткнулась, то больше уже не теряла. Периодически смотрю - возникает потребность.

Там еще играет моя любимейшая Екатерина Максимова. Для меня она, наверное, самая-самая любимая балерина. И вообще, как личность, она мне ну очень симпатична.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Bielita писал(а):
Moory1 писал(а):
Извините:) у меня никакой толерантности к алкоголю не выработалось за всю жизнь наверно это мои муслимские гены. Я сама знаю и обычно больше одного дринка не пью, и то пригублю и поставлю. А тут по традиции нахлестаться положено было

Завидую людям которые умеют пить и не пьянеть

Я тоже самое всегда говорю, завидую, у кого организм принимает алкоголь нормально. Но, не завидую, у кого алкоголь вызывает реакцию, что надо кому то об этом сообщить, весь мир оповестить, и на пъяную бошку хрени написать, за что завтра может быть стыдно. (последняя часть в общем).

Релакс, пей вино и пой! :s_thumbup

https://www.youtube.com/watch?v=-qvjugiBL2I

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 20:34 
Anais писал(а):
Релакс, пей вино и пой! :s_thumbup
https://www.youtube.com/watch?v=-qvjugiBL2I


Надо же какое старое кино откопала, хотя в тему.

Moory1 писал(а):
.....вам не страшно? .....
Витя Петров его звали - пионерское лето - за черникой вместе ходили - медляки танцевали- так и не поцеловались, ......


Вот такое кино посмотришь и страшно становится, какие они все молодые, а теперь их нет, или старенькие :j_sad
Поэтому и нужно душой заниматься, тело умрет, а душа - она вечна!
Представляю нашу вселенную как компьютер, если в интернете всем места хватит, почему и дУшам тоже не хватит?
маааленькая такая точка в мироздании...эх...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
У меня картинки или фразы из фильмов всегда выскакивают при некоторых постах. Как ассоциации. Говорили про вино, вспомнила вот это. Не такое уж и кино старое, качество плохое.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:13 
Anais писал(а):
У меня картинки или фразы из фильмов всегда выскакивают при некоторых постах. Как ассоциации. Говорили про вино, вспомнила вот это. Не такое уж и кино старое, качество плохое.


как это не старое, Юрия Яковлева уже давно нет:(,
а Голубкиной, посмотрела в Википедии -77лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Ну не знаю, в детстве смотрела, помню. Я вроде тетка не совсем древняя - 42 года, а кино помню хорошо.

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
упс


Последний раз редактировалось матьдочери 01 апр 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
оо - Гусарская баллада!!! в детстве была влюблена сразу во всех бравых гусар))))) и так было жалко, что все это не со мной))поздновато родилась...а немного позже... вышел фильм, ставший моим любимым-Звезда пленительного счастья... так я завидовала тем женщинам -декабристкам и ждала появления такого вот мужчины в моей жизни, за которым на край света...не дождалась(может это и к лучшему) https://www.youtube.com/watch?v=vCVot3QdrvY[/quote]


Последний раз редактировалось матьдочери 01 апр 2018, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
и вот еще это https://www.youtube.com/watch?v=gwFXTnIPOyw как здесь хорош Ростоцкий! короче- все понятно со мной-ах,какая из меня была б генеральша :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:24 
Anais писал(а):
Ну не знаю, в детстве смотрела, помню. Я вроде тетка не совсем древняя - 42 года, а кино помню хорошо.


Я тоже помню, почемуто запомнились не только фильмы которые нравились моей маме, а даже комменты к ним. Она мне рассказала про прототип героини - Надежду Дурову, и я книжку в библиотеке взяла, которую Дурова написала про себя.
Очень у нее была печальная судьба.
После войны, она одевалась , как мужчина и ее звали по имени и отчеству на мужской манер. Надо же, и имя помню -Александр
Потом она стала неинтересна и все о ней забыли.
Она, чтобы доказать, что с ней все нормально, не помню вышла замуж или нет, а родила сына,
который ее потом возненавидел, и стыдился, что она была не такая, как все.
По новым временам ей бы приписали бисексуальность или еще чтото в этом духе.


Последний раз редактировалось Jessica_ 01 апр 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
матьдочери писал(а):
оо - Гусарская баллада!!! в детстве была влюблена сразу во всех бравых гусар))))) и так было жалко, что все это не со мной))поздновато родилась...а немного позже... вышел фильм, ставший моим любимым-Звезда пленительного счастья... так я завидовала тем женщинам -декабристкам и ждала появления такого вот мужчины в моей жизни, за которым на край света...не дождалась(может это и к лучшему) https://www.youtube.com/watch?v=vCVot3QdrvY
[/quote]
...........Не обещайте деве юной любови вечной на земле!

Мама, найдешь еще своего гусара! Ты такая красивая! И рыжик - рыжики везучие! :s_thumbup Сори, но ты сейчас красивее, чем в молодости. Куда гусары только смотрят. :f_argg :f_argg

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Joie писал(а):
Я как раз сидела - смотрела "Мастера и Маргариту" в стописятый раз, когда прочитала этот топик Мури в пятницу.

Подумала - у нас у всех кризис среднего возраста. Хотела написать, но не стала. Так как была трезвая, как стекло. Но при этом рыдала в три ручья под "Мастера и Маргариту" :c_laugh Еще подумала - правда, какая-то ночь странная :c_laugh

Потом еще вдруг сообразила, что смотрю историю про Христа и Понтия Пилата как раз в тот день (по католическим правилам), когда по идее все это происходило - пятница перед пасхой. Подумала, это от весны крыша едет :c_laugh

...
Есть кино такое классное - "Фуэте". Оно про балет, поэтому я его знаю, потому что оно не было популярным. И там учительница балетная говорит главной героине что-то типа: "В жизни два переходных возраста, второй - опаснее, потому что он определает финал". Я думаю, этот второй переходный возраст - тот самый кризис среднего возраста и есть, и меня он накрыл по полной программе :c_laugh


:voldar04
и я тоже тот же фильм в то же время и с теми же мыслями. но я почему-то всегда перед Пасхой его смотрю и муж тоже очень его любит, однажды пропустили так и упрекнул что не напомнила (у меня с англ субтитрами)
Фуэте один из памятных фильмов не раз в жизни его вспоминала и тоже наткнулась включив телик не с начала потом искала его

про радио. не слушаю ничего не идет оно в америке. дома могу наших послушать, но в машине или классика мировая или джаз американский. как-то не гармонирует русская музыка и пейзажи за окном (хотя у нас березовые рощицы мелькают)

это не только в америке в других местах-странах так же, не знаю почему, наверное жизнь как искусство - все должно гармонировать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
матьдочери писал(а):
оо - Гусарская баллада!!! в детстве была влюблена сразу во всех бравых гусар))))) и так было жалко, что все это не со мной))поздновато родилась...а немного позже... вышел фильм, ставший моим любимым-Звезда пленительного счастья... так я завидовала тем женщинам -декабристкам и ждала появления такого вот мужчины в моей жизни, за которым на край света...не дождалась(может это и к лучшему) https://www.youtube.com/watch?v=vCVot3QdrvY
[/quote]

ой, ну и хорошо, я мальчика с армии три года ждала как декабристка, всех ухажеров отвергала, а мальчик пришел посмотрели друг на друга, пожали плечами и разошлись :c_laugh

надо запретить Алые паруса и декабристок плохо влияли на советских девочек :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16061
Бабки, приобщайтесь к молодежным песням, не хрен плакать и вспоминать старье. :d_smily_tooth
Perfect - Ed Sheeran
https://www.youtube.com/watch?v=UDDMYw_IZnE

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: