Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:24 
Anais писал(а):
Ну не знаю, в детстве смотрела, помню. Я вроде тетка не совсем древняя - 42 года, а кино помню хорошо.


Я тоже помню, почемуто запомнились не только фильмы которые нравились моей маме, а даже комменты к ним. Она мне рассказала про прототип героини - Надежду Дурову, и я книжку в библиотеке взяла, которую Дурова написала про себя.
Очень у нее была печальная судьба.
После войны, она одевалась , как мужчина и ее звали по имени и отчеству на мужской манер. Надо же, и имя помню -Александр
Потом она стала неинтересна и все о ней забыли.
Она, чтобы доказать, что с ней все нормально, не помню вышла замуж или нет, а родила сына,
который ее потом возненавидел, и стыдился, что она была не такая, как все.
По новым временам ей бы приписали бисексуальность или еще чтото в этом духе.


Последний раз редактировалось Jessica_ 01 апр 2018, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
матьдочери писал(а):
оо - Гусарская баллада!!! в детстве была влюблена сразу во всех бравых гусар))))) и так было жалко, что все это не со мной))поздновато родилась...а немного позже... вышел фильм, ставший моим любимым-Звезда пленительного счастья... так я завидовала тем женщинам -декабристкам и ждала появления такого вот мужчины в моей жизни, за которым на край света...не дождалась(может это и к лучшему) https://www.youtube.com/watch?v=vCVot3QdrvY
[/quote]
...........Не обещайте деве юной любови вечной на земле!

Мама, найдешь еще своего гусара! Ты такая красивая! И рыжик - рыжики везучие! :s_thumbup Сори, но ты сейчас красивее, чем в молодости. Куда гусары только смотрят. :f_argg :f_argg

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Joie писал(а):
Я как раз сидела - смотрела "Мастера и Маргариту" в стописятый раз, когда прочитала этот топик Мури в пятницу.

Подумала - у нас у всех кризис среднего возраста. Хотела написать, но не стала. Так как была трезвая, как стекло. Но при этом рыдала в три ручья под "Мастера и Маргариту" :c_laugh Еще подумала - правда, какая-то ночь странная :c_laugh

Потом еще вдруг сообразила, что смотрю историю про Христа и Понтия Пилата как раз в тот день (по католическим правилам), когда по идее все это происходило - пятница перед пасхой. Подумала, это от весны крыша едет :c_laugh

...
Есть кино такое классное - "Фуэте". Оно про балет, поэтому я его знаю, потому что оно не было популярным. И там учительница балетная говорит главной героине что-то типа: "В жизни два переходных возраста, второй - опаснее, потому что он определает финал". Я думаю, этот второй переходный возраст - тот самый кризис среднего возраста и есть, и меня он накрыл по полной программе :c_laugh


:voldar04
и я тоже тот же фильм в то же время и с теми же мыслями. но я почему-то всегда перед Пасхой его смотрю и муж тоже очень его любит, однажды пропустили так и упрекнул что не напомнила (у меня с англ субтитрами)
Фуэте один из памятных фильмов не раз в жизни его вспоминала и тоже наткнулась включив телик не с начала потом искала его

про радио. не слушаю ничего не идет оно в америке. дома могу наших послушать, но в машине или классика мировая или джаз американский. как-то не гармонирует русская музыка и пейзажи за окном (хотя у нас березовые рощицы мелькают)

это не только в америке в других местах-странах так же, не знаю почему, наверное жизнь как искусство - все должно гармонировать :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
матьдочери писал(а):
оо - Гусарская баллада!!! в детстве была влюблена сразу во всех бравых гусар))))) и так было жалко, что все это не со мной))поздновато родилась...а немного позже... вышел фильм, ставший моим любимым-Звезда пленительного счастья... так я завидовала тем женщинам -декабристкам и ждала появления такого вот мужчины в моей жизни, за которым на край света...не дождалась(может это и к лучшему) https://www.youtube.com/watch?v=vCVot3QdrvY
[/quote]

ой, ну и хорошо, я мальчика с армии три года ждала как декабристка, всех ухажеров отвергала, а мальчик пришел посмотрели друг на друга, пожали плечами и разошлись :c_laugh

надо запретить Алые паруса и декабристок плохо влияли на советских девочек :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16059
Бабки, приобщайтесь к молодежным песням, не хрен плакать и вспоминать старье. :d_smily_tooth
Perfect - Ed Sheeran
https://www.youtube.com/watch?v=UDDMYw_IZnE

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:39 
-


Последний раз редактировалось Jessica_ 01 апр 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:43 
-


Последний раз редактировалось Jessica_ 01 апр 2018, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
слушаю я и современные)))-в машине у дочки всяко романсов нет.... но ,когда уж совсем хреново, душевности ой как хочетсяяя.... трогают меня именно русские старые ...старинные,да еще в таком исполнении! https://www.youtube.com/watch?v=YM8kkZXGFTM хоть и старик-но чувствуется белая кость-голубая кровь!таких нынче нет(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
Jessica_ писал(а):
А потом Костолевский в какойто передаче рассказывал, что герой полная его противоположность, он тогда чуть не ушел из кино, так ему было трудно играть, каждый кадр отшлифовывал с режиссером, потому что в жизни оказывается он закрытый человек, и совсем не заводила и любимец компаний, как его герой в фильме.

Но сыграл-то ,в результате, здорово!))) а фильм-на то он и фильм... пусть неточностей много- мне все равно нравится!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 22:00 
матьдочери писал(а):
Jessica_ писал(а):
А потом Костолевский в какойто передаче рассказывал, что герой полная его противоположность, он тогда чуть не ушел из кино, так ему было трудно играть, каждый кадр отшлифовывал с режиссером, потому что в жизни оказывается он закрытый человек, и совсем не заводила и любимец компаний, как его герой в фильме.

Но сыграл-то ,в результате, здорово!))) а фильм-на то он и фильм... пусть неточностей много- мне все равно нравится!


Да сыграл классно, мне его сцены больше всего понравились, остальное какието склеенные куски. Я долго этот фильм не могла посмотреть -нигде не попадался, и когда посмотрела разочаровал, именно какойто не слаженностью, но потом поняла почему они так его сделали. Мало очень инфо было о женах.
Я одно время увлеклась женами -декабристками:)
За первым мужем бы поехала на край света, во какая любовь была :a_plain
Про Полину читала, что была служанкой, сейчас в википедии посмотрела, совсем другая инфо, кто знает....
И жены побросали своих детей, у некоторых годовалые, и поехали за мужьями, те умерли без них.
Не знаю, я бы наверное выбрала ребенка всетаки, а не мужа, хотя говорю любила очень


Последний раз редактировалось Jessica_ 01 апр 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Jessica_ писал(а):
матьдочери писал(а):
Jessica_ писал(а):
А потом Костолевский в какойто передаче рассказывал, что герой полная его противоположность, он тогда чуть не ушел из кино, так ему было трудно играть, каждый кадр отшлифовывал с режиссером, потому что в жизни оказывается он закрытый человек, и совсем не заводила и любимец компаний, как его герой в фильме.

Но сыграл-то ,в результате, здорово!))) а фильм-на то он и фильм... пусть неточностей много- мне все равно нравится!


Да сыграл классно, мне его сцены больше всего понравились, остальное какието склеенные куски. Я долго этот фильм не могла посмотреть -нигде не попадался, и когда посмотрела разочаровал, именно какойто не слаженностью, но потом поняла почему они так его сделали. Мало очень инфо было о женах.
Я одно время увлеклась женами -декабристками:)
За первым мужем бы поехала на край света, во какая любовь была :a_plain
Мало очень инфо было о женах.
Про Полину читала, что была служанкой, сейчас в википедии посмотрела, совсем другая инфо, кто знает....

наверное тебе не попалась книга Северное сияние кажетя там как раз очень много и подробно о декаристках. мне в юности казалось наоборот много инфа и портреты авкварельные были каждой и о судьбах их детей рожденных в сибири


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
Moory1 писал(а):
А я тут кроме всего прочего была на концерте Макара. И меня пробило, жизнь блин просвистела как пуля у Шевчука. Давно ли то же Костёр в кругу у костра в пионерском лагере пели под гитары?
Еще не все завершено. Ещё не жаль огня и бог хранит меня.
И мальчик в коричневой почему то джинса поглядывал - долго поглядывал, два вечера танцев пропустил а все таки потом решился пригласил на медляк под тот же вокально инструментальный. - Снег - Город почти ослеп - помните?
30 с лишним лет назад это было , вам не страшно? 35 чего уж там.
Витя Петров его звали - пионерское лето - за черникой вместе ходили - медляки танцевали- так и не поцеловались, кузина, помнишь Грандисона?

Макар кудри потерял, голос изменился. Но зал собрал полный по 110 с рыла.

я тоже вчера была. очень понравлось, пел зал стоя хиты. вы за 110 на первых рядах что ли сидели? мы за 85 купили в середине партера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 02:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Щас спою...

Ах, эта ночь - её не смыть годам!
Крича от страсти, волны в берег бьются...
Её глаза сверкают как слеза,
Чисты как правда и круглы как блюдце.

И "Силь ву пле" в ответ на мой "пардон"
Сказали больше, чем французский паспорт...
Я понял сразу - я дотла сожжён,
И мой карман открылся как сберкасса.

Я взял для нас шикарный "Шевроле"
И армянину заплатил-таки червонец,-
Он мне сказал с акцентом, объяснил - что где,-
А мне казалось, это был японец...

Швейцар открыл - он чёрен был, как ночь,-
Я негров с детства очень уважаю,-
Он согласился нам во всём помочь.
Ох, как жалко, что он был азербайджанец!

Нам стол накрыли в кабинете "люкс",
Рыдал оркестр под возгласы "Давайте!".
Она шептала: "Ах, я вас боюсь",-
Совсем как мисс американцу на Гаваях.

Ах эта ночь - звезда легла на мыс,
Морская пена увенчала пляжи,
И охватила пальмы, кипарис,-
А кто здесь кто - уже никто не скажет!..

...А утром снова - пепел на ковре,
И унитаз шампанским пахнет грустно...
А в дверь стучат, увы,- стучатся в дверь,
Лишь простыня ещё свисает с люстры.

Ах, эта ночь - мелькнула и прошла...
Я так старался, ах, как я старался!..
Она, конечно, русская была,-
А я опять кем был - тем оказался...

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Artemida писал(а):

...А утром снова - пепел на ковре,
И унитаз шампанским пахнет грустно...
А в дверь стучат, увы,- стучатся в дверь,
Лишь простыня ещё свисает с люстры.

Ах, эта ночь - мелькнула и прошла...
Я так старался, ах, как я старался!..
Она, конечно, русская была,-
А я опять кем был - тем оказался...


Она, конечно, русскою была,
Горжетка и изгиб собольей брови...
Стерпел я все, и "суку", и "козла",
И люстру - апогей моей "любови".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем эта ночь отличается от других ночей?
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
LG1 писал(а):
Artemida писал(а):

...А утром снова - пепел на ковре,
И унитаз шампанским пахнет грустно...
А в дверь стучат, увы,- стучатся в дверь,
Лишь простыня ещё свисает с люстры.

Ах, эта ночь - мелькнула и прошла...
Я так старался, ах, как я старался!..
Она, конечно, русская была,-
А я опять кем был - тем оказался...


Она, конечно, русскою была,
Горжетка и изгиб собольей брови...
Стерпел я все, и "суку", и "козла",
И люстру - апогей моей "любови".
:c_laugh :s_thumbup Доведется встретиться с друзьями юности и спеть - непременно добавлю. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Davidslini, Google [Bot], Leoniql, Mariongak и гости: 113

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: