Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 11:29 
Tortoise писал(а):
Carmen22 писал(а):
потому, что нам выживать не нужно. Вот физически и деградируем. интуиция тоже увы наглухо закрыта. Я вот смотрю всякие фильмы как люди якобы спаслись от катаклизм всяких - типа конец света. По горам там залазают.. на деревья высокие.. в лесу что там там сооружают.. пропитание без оружия добывают.. Я в первую же неделю каюкнусь.. какие горы ? куды я могу забраться или убежать .. или поймать какого зверя.. шансов нуль.

Залазают - впечатлило:))) сидите дома. Не впечатляйтесь


да так поправил сам телефон :c_laugh он этого не знает


Последний раз редактировалось Carmen22 31 мар 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Carmen22 писал(а):
потому, что нам выживать не нужно. Вот физически и деградируем. интуиция тоже увы наглухо закрыта. Я вот смотрю всякие фильмы как люди якобы спаслись от катаклизм всяких - типа конец света. По горам там залазают.. на деревья высокие.. в лесу что там там сооружают.. пропитание без оружия добывают.. Я в первую же неделю каюкнусь.. какие горы ? куды я могу забраться или убежать .. или поймать какого зверя.. шансов нуль.


кто знает. жить захочешь знаешь как можно раскорячиться.
мы если с мужем-дружочком бывает рассуждаем что и как будет если вдруг ,я говорю я лучше умру сразу.
однако , может так захотеться жить в ту минуту что роковая ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 11:33 
forgetmenot писал(а):
Carmen22 писал(а):
потому, что нам выживать не нужно. Вот физически и деградируем. интуиция тоже увы наглухо закрыта. Я вот смотрю всякие фильмы как люди якобы спаслись от катаклизм всяких - типа конец света. По горам там залазают.. на деревья высокие.. в лесу что там там сооружают.. пропитание без оружия добывают.. Я в первую же неделю каюкнусь.. какие горы ? куды я могу забраться или убежать .. или поймать какого зверя.. шансов нуль.


кто знает. жить захочешь знаешь как можно раскорячиться.
мы если с мужем-дружочком бывает рассуждаем что и как будет если вдруг ,я говорю я лучше умру сразу.
однако , может так захотеться жить в ту минуту что роковая ...


я думаю только из за детей раскорячусь.. Я в этот раз изучала плакаты у нас в колледже. у нас лесоведов каких то там обучают.. Плакаты о том как выжить в лесу без ничего. Что можно съесть и прожить типа долго.. Что то меню какое то специфическое. Хотя голод не тетка. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
fatcat писал(а):
Сейчас столько сурвайвал шоус показывают, что грех не выжить. :no

Так ещё Голые и напуганые смотрите:))) Show must go on


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:04 
Так це шоу.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Девочки, я вам всем сейчас изменю вашу жизнь. :bigeyes Все, кому интересна эта тема, зарегистрируйтесь вот на этом форуме www.taina.li И начинайте читать. Я вам гарантирую, вы не сможете остановиться! Я это сделала 5 лет назад и не прошло ни одного вечера, чтобы я там не прочитала что-нибудь. Там просто океан информации, много исследователей по разным топикам, начиная с фоток и кончая уголовным делом т.д. Просто взрыв мозга! Я без этого сайта просто не могу жить. :c_laugh
Единственное, что могу точно сказать, что все, что по телевизору или в каких-то статьях освещается, это искажено до неузнаваемости, не верьте ничему и никому, пока года 2 или 3 не почитайте этот форум. Я там под своим ником Anastassia. Обратите большое внимание на исследования и посты таких ников там, как Vietnamka, КUК, Максим Ю. Д., Сергей В., Дмитрий Карягин, Helga, ЯНЕЖ, Агаша, Аскер, Ефим Суббота, Pepper, Yuka....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:32
Сообщения: 1629
Откуда: Great Britain
Мораль была другая тогда. Ценности другие. Обе девушки, за 20, и Зина и Люда, умерли девственницами. А горный туризм в СССР тех лет был ну просто очень популярен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
forgetmenot писал(а):
Биелит , 25 летние ребята 50-х это не нынешние 25 летние..


"

А что нынешние? Умнее в сто раз, и эквипмент во сто раз лучше.
Хоть сказали, что снаряжены были хорошо. Но, представляю что там было. :g_chewingum Что нашему хорошо, немцу смерть. И до сих пор, там считается что то хорошее, а здесь это будет все отвратным, потому что люди лучшего не видели и не щупали.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16069
forgetmenot писал(а):
Да , спасибо за тему !
Я совсем недавно думала поговорить тут об этом , да решила что не будет это никому интересно. Хорошо что не так.

Спасибо Изитон

Эта тема, не знаю чем, тянет как магнит. Просто какое то космическое. Вот столько десятков лет. Столько людей об этом все говорят и говорят. Так что меня тоже это захватило. Мистика какая-то. Действует на всех.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 14:13 
AnastassiaAsh писал(а):
Девочки, я вам всем сейчас изменю вашу жизнь. :bigeyes Все, кому интересна эта тема, зарегистрируйтесь вот на этом форуме http://www.taina.li И начинайте читать. Я вам гарантирую, вы не сможете остановиться! Я это сделала 5 лет назад и не прошло ни одного вечера, чтобы я там не прочитала что-нибудь. Там просто океан информации, много исследователей по разным топикам, начиная с фоток и кончая уголовным делом т.д. Просто взрыв мозга! Я без этого сайта просто не могу жить. :c_laugh
Единственное, что могу точно сказать, что все, что по телевизору или в каких-то статьях освещается, это искажено до неузнаваемости, не верьте ничему и никому, пока года 2 или 3 не почитайте этот форум. Я там под своим ником Anastassia. Обратите большое внимание на исследования и посты таких ников там, как Vietnamka, КUК, Максим Ю. Д., Сергей В., Дмитрий Карягин, Helga, ЯНЕЖ, Агаша, Аскер, Ефим Суббота, Pepper, Yuka....


А чем отличается шоу и СМИ от этого форума ? Так же предполежения и личное мнение разных людей. Хотя я обязаельно почитаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 15:58 
AnastassiaAsh писал(а):
Девочки, я вам всем сейчас изменю вашу жизнь. :bigeyes Все, кому интересна эта тема, зарегистрируйтесь вот на этом форуме http://www.taina.li И начинайте читать. Я вам гарантирую, вы не сможете остановиться! Я это сделала 5 лет назад и не прошло ни одного вечера, чтобы я там не прочитала что-нибудь. Там просто океан информации, много исследователей по разным топикам, начиная с фоток и кончая уголовным делом т.д. Просто взрыв мозга! Я без этого сайта просто не могу жить. :c_laugh
Единственное, что могу точно сказать, что все, что по телевизору или в каких-то статьях освещается, это искажено до неузнаваемости, не верьте ничему и никому, пока года 2 или 3 не почитайте этот форум. Я там под своим ником Anastassia. Обратите большое внимание на исследования и посты таких ников там, как Vietnamka, КUК, Максим Ю. Д., Сергей В., Дмитрий Карягин, Helga, ЯНЕЖ, Агаша, Аскер, Ефим Суббота, Pepper, Yuka....


Спасибо за линк.
Вот это совсем другой разговор - с фотографиями, с обоснованными предположениями, вот что значит мужчины,
сказано не в обиду женщинам, но так и есть :a_plain
Както ходили по горам Крыма, группа была сборная и в основном из Екат-га, из нашего института, парни были все такие умные, было очень интересно.
Вечером собирались с вином:) и гитарой у костра.
Но это было летом - красота кругом - зелень, горы.
И стоянки там были оборудованы - кухни, палатки, нары и спальные мешки (платили, конечно, за все). И все равно много тащить надо было на себе - еду на 7 дней и спальник -внутренний, ну еще сменку, какуюто одежду, и вес рюкзака получался не легким.

А тут сколько же им на себе нужно тащить!
И раз они спали без обуви, значит в палатке было достаточно тепло, но представьте - спать с печкой под тентом -это же страшно.
Наверное, они там в темноте и посжигали вещи.
Сейчас начала читать, и там в дневнике Зины, написано. что прожгли по ошибке- ватник такогото и варежки, и он все время ругался.
А Людмила, которая была найдена убитой, была в простой куртке, с исскуств мехом, даже ватники наверное были теплее.
Нет, не понимаю я их, девушек, "гвозди бы делать из этих людей".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
Carmen22 писал(а):
AnastassiaAsh писал(а):
Девочки, я вам всем сейчас изменю вашу жизнь. :bigeyes Все, кому интересна эта тема, зарегистрируйтесь вот на этом форуме http://www.taina.li И начинайте читать. Я вам гарантирую, вы не сможете остановиться! Я это сделала 5 лет назад и не прошло ни одного вечера, чтобы я там не прочитала что-нибудь. Там просто океан информации, много исследователей по разным топикам, начиная с фоток и кончая уголовным делом т.д. Просто взрыв мозга! Я без этого сайта просто не могу жить. :c_laugh
Единственное, что могу точно сказать, что все, что по телевизору или в каких-то статьях освещается, это искажено до неузнаваемости, не верьте ничему и никому, пока года 2 или 3 не почитайте этот форум. Я там под своим ником Anastassia. Обратите большое внимание на исследования и посты таких ников там, как Vietnamka, КUК, Максим Ю. Д., Сергей В., Дмитрий Карягин, Helga, ЯНЕЖ, Агаша, Аскер, Ефим Суббота, Pepper, Yuka....


А чем отличается шоу и СМИ от этого форума ? Так же предполежения и личное мнение разных людей. Хотя я обязаельно почитаю.


Отличается тем, что в СМИ это всё дилетантство и как можно быстрее срубить деньги и т.д., а на именно этом форуме идёт квинтэссенция всех остальных форумов вместе с многолетними исследованиями всех проблем, каких только можно, на эту тему. Там ставятся эксперименты годами, там спецы по фотографированию, медицине, психологии, мастера спорта, т.д. Многие версии основаны на фактах, а не догадках, люди посвящают этому всё свое свободное время и даже больше, проводят месяца в архивах... есть ещё пара форумов, я их тоже изучила и могу сравнить, лучше этого ничего нет.

Начинайте с изучения фотографий, потом положения тел, потом травмы, карты, дневники, уголовное дело, документы из него, различные версии, Кизилов, Ракитин, причастность военных, похороны, захоронения, предистория всех участников-студентов, их характеры, предыдущие походы, местность, погода, следы, палатка и вещи в ней и около неё, вещи у костра и т.д. и т.п. Золотарёв вообще отдельная огромная пестня - вся его история начиная с семьи, родственников, учёбы, военных лет, потом после войны, его документы, фотки, книжки, билеты, анкеты, почерк, и т.д. Много расследований по наколкам и фоткам, почему Юдин решил вернуться, почему было столько фотооппаратов, была ли холодная ночёвка, почему дело было засекречено, сколько и какие группы студентов ходили в поход там же...все ответы и глубочайшие исследования там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 18:12 
Почитайте http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml
Г. Кизилова "Гибель Туристов - 1959":
все вам по полочкам разложил. А так конечно, кисейным барышням :b_wink проще придумать какуюто мистику, чем убийство студентов, т.к. попали в зону испытания оружия.
Там про парня, который остался, молчал много лет, и только к 2000году заговорил, т.к. уж "за давностью лет" можно говорить

Юрий Юдин обратил в зал вопрос о том, зачем "в обкомовских документах написано, что всем родственникам надо дать пенсии, надо им содержание. При лавине разве стал бы обком партии этим заниматься?"
И далее он сообщает:
"Кириленко вызвал нас с Сиуновым, директором института. Сиунов весь дрожит, впереди меня - в кабинет Кириленко, члена Политбюро. Вот, если бы была лавина, зачем я ему был бы нужен? А он пришёл, меня вот так вот обнял, это Кириленко - ему надо было меня посмотреть. Зачем, если бы это была лавина, зачем смотреть на какого-то бедного студента?"
Юрий Юдин, оказывается, проводил эксперименты. Не такие, конечно, бессмысленные, как группа Семяшкина или Коськина:
"Я провёл эксперимент: был в ботинках, ноги у меня замёрзли, промокли. Костёр я развести не мог, одет был, но руки у меня замёрзли, спичек - целую коробку израсходовал, но не мог развести костёр. Я согрелся, когда руки вот сюда сделал (здесь, к сожалению, редактор не дал никакого пояснения - Г.К.). И костёр (у дятловцев? - Г.К.) горел 2 часа. И вот, 8 - 9 см они прогорели за 2 часа. Если это всё суммировать, то получается, что они погибли не второго, а первого. В тот же день, до сна, и это во всех документах, везде и даже в "Уральском Следопыте", в постановлении прокуратуры записано "первого числа". Не было никаких сомнений, что они (прокуратура? - Г.К.) всё знали, и это секретное дело у них есть, Но они до сих пор, вот эта власть, нас держит..."
"Из эксперимента Юрия Ефимовича следует, что ходить босиком по снегу неподготовленному человеку смертельно опасно. Это, вообще говоря, давно всем известно. Что говорил Суворов, не Виктор, а Александр Васильевич? "Держи голову в холоде, желудок - в голоде, а ноги - в тепле!" А в представлениях участников форумов дятловцы босиком два часа бегали по склону, залезали на кедр и т.д. Это повторяется в течение двадцати лет. И пока никто, кроме Юдина, не попробовал разжечь костёр замёрзшими руками! "

Я тоже кстати, когда прочитала, что остатки костра нашли, сразу подумала - как при бегстве из палатки умудрится уйти босиком, но взять спички? и попробуйте разжечь костер замерзшими руками (у Джека лондона кстати, есть несколько рассказов про это как замерзали до смерти, имея в руках спички.
И как они там лазили на сосну и делали наст.
В общем резюме


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 18:18 
В книге "Цена гостайны - 9 жизней?" Анатолий Гущин так описывает двоих, найденных под кедром:
"Чуть припорошенных снегом Дорошенко и Кривонищенко нашли рядом друг с другом. Дорошенко лежал на животе. Под ним - разломанный на части сук дерева (будто Юрий упал на него с большой силой - но почему и откуда?). Кривонищенко лежал на спине. И тот и другой - почти раздетые. На обоих - лишь ковбойки и кальсоны, на ногах - тонкие носки. Впрочем, так зафиксировано в протоколе. Если же верить фотографиям погибших, сделанным на месте, то один из них лежал совершенно босой. Кальсоны порваны чуть не по всей длине ноги".
Анатолий Гущин обращает внимание на то, что ноги Кривонищенко и Дорошенко не изодраны в кровь, даже не исцарапаны, что случилось бы обязательно, если бы они пробежали по снегу полтора километра.
Отметим, что и у других погибших туристов, которые тоже были босыми, ноги не пострадали. А ведь был не только снег. Там много камней, скальных выходов горных пород.

О чём свидетельствуют целенькие босые ноги туристов? Они однозначно свидетельствуют о том, что туристы не бегали босыми по снегу, а тем более - по камням. Тогда как они оказались на склоне лежащими в снегу? Вот тут и вырисовывается однозначный ответ: мёртвые тела разули, чтобы имитировать паническое бегство по снегу, но "фокус" не удался: так как ложь ходит на коротких ногах, то оказалось много недоделок или, как выражается Юрий Юдин, много "белых ниток", которые торчат повсеместно. Надо было поцарапать трупам подошвы ног. Но, вероятно, такой приказ исполнителям не поступал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 18:24 
Люди заболели после поисков.
Речь идёт о поисковике Суворове Б.Л.
"Навиг: То есть, он думает, что отравился, да?
Юдин: Он не думает, он это знает.
Навиг: Он ходил к врачам, да? Ему дали заключение?
Юдин: Ему сказали, что он отравился во время поисков туристов. Ему это тогда еще, в 59 году, сказали. И лечился он очень долго.
Навиг: По ходу один еще поисковик, Сюникаев, по-моему, был, он писал Бартоломею. У меня письмо его есть Бартоломею. Он написал, что волосы выпали, заболел. И это тоже в связи с поисками. То есть ещё один есть товарищ".

там много всего написано
..............................................
Резюме
Самые существенные и яркие факты, сообщённые Юрием Ефимовичем Юдиным:
1. Гибель туристской группы Дятлова была гостайной.
2. Туристы были обречены на гибель (со слов Л. Иванова).
3. Следствие фактически было фикцией.
4. Следствие проводилось под контролем.
5. На участке обнаружения палатки и тел туристов много следов деятельности посторонних людей:
5.1. тела переворачивались посторонними людьми;
5.2. для перетаскивания тел к ручью посторонние люди использовали одеяла туристов;
5.3. в палатке обнаружена укороченная с помощью ножа лыжная палка;
5.4. две солдатские обмотки;
5.5. возле палатки - куски киноплёнки неизвестной принадлежности (кто-то занимался киносъёмкой участка до прибытия поисковиков);
5.6. на снегу - след с каблуком (туристы найдены без ботинок);
5.7. обломок лыжи в 20-ти метрах от палатки;
5.8. матерчатый пояс с ремешками на концах - в районе кедра;
5.9. несколько эбонитовых ножен и несколько солдатских ножей, из этого количества только два ножа с ножнами были признаны принадлежащими туристам, судьба остальных (количество осталось неизвестным) покрыта мраком;
5.10. обшлага от куртки и свитера, каких не было у туристов;
5.11. две пары "лишних" лыж;
5.12. две пары "лишних" лыжных ботинок.
6. Лыжни к палатке не было.
7. Через профком УПИ собирался компромат на дятловцев для обвинения их в измене Родины: они, якобы, собирались уйти за границу.
8. В ручье был второй костёр, дрова для которого были напилены и наколоты. Там запрещалось фотографировать.
9. Мансийцы не встречались с дятловцами и не видели их следов по речке Ауспия, но они знали о трагедии на Отортене с самого начала.
10. Расследование гибели туристов началось в начале февраля.
11. Недалеко от палатки находился чум Курикова. Этот чум осматривал Масленников.
12. Люди заболели после поисков: из студентов - Суворов, из военнослужащих - Сюникаев.
* **
Факты, сообщённые Юдиным Ю.Е., дополнительно убеждают в том, что тела дятловцев, мёртвые и полумёртвые, были выброшены на склон, в снег, и дальнейшие действия с телами и палаткой проводились только "посторонними" людьми, после которых остались огрехи. "...................

...... читайте дальше.
След. глава Тела и одежды погибших туристов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Mix Markiz и гости: 241

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: