Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Moon17 писал(а):
кстати тоже про ехпедиции раз такая пьянка тут :c_laugh
наверное многие фильм Еверест смотрели, я как поклоннница гор, :c_laugh много прочитала... в том числе про ети експедиции/группы май 1996 год
есть 2 книги написаны двумя членами етих групп
одна американским журналистом-джон кракауер

http://loveread.ec/view_global.php?id=53460

интересно именно обе прочитать, так как там как бы разные точки зрения на трагедию ...делать выводы кто виноват и что действительно произошло...
тем более американец наехал на русского проводника в своей книге
а русский не согласился поетому книгу в ответ написал...он кстати через год погиб тоже в горох в експедиции...

ето наветрное в " кто что читает надо"
но ничего ето интересно пусть будет тут :c_laugh





Букреев - ГЕРОЙ! Удивляюсь ,что кто то посмел ещё гнать на него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Carmen22 писал(а):
ZooZoo писал(а):
Пара Мистик в следственном деле: обожженные края деревьев, те которые были лицом к поляне.
Свидетели в деревнях и другие походники когда выходили пописать на улицу, приблизительно в это время наблюдали светящийся шар на небе. Описывали, как видели две луны- одна с одной стороны, а другая с другой
На этом все :c_laugh



метеор упал. лавина. буря. обоженные деревья.. Природа одним словом. Человечков зеленых видел кто ?


Человечков там зелёных не видели, но их спрашивали)))) :m_yes
Проводились ли поблизости военные испытания.
Зелёный человечки сказали нет. Военные испытания не проводились.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
fatcat писал(а):
Carmen22 писал(а):
ZooZoo писал(а):
Пара Мистик в следственном деле: обожженные края деревьев, те которые были лицом к поляне.
Свидетели в деревнях и другие походники когда выходили пописать на улицу, приблизительно в это время наблюдали светящийся шар на небе. Описывали, как видели две луны- одна с одной стороны, а другая с другой
На этом все :c_laugh



метеор упал. лавина. буря. обоженные деревья.. Природа одним словом. Человечков зеленых видел кто ?

:c_laugh Да там был полный набор! И человечки всех цветов.... :zombi

Меня больше поражает как те героические люди ходили в походы - в телогрейках, брезентовых штормовках, валенках. В морозы по Северному Уралу... Я на этом долбаном Урале обмораживала нос и уши на трамвайных остановках, а они шли в wilderness... :rent Как девки ходили? Тампонов не было, противозачаточных чтобы отсрочить месячные не было... Какие тяжести несли на своем горбу! Сейчас вон зайти в магазин типа REI - каких там только прибамбасов для походов нет, все легкое, невесомое. В-общем, героические люди, богатыри - не мы... :c_cool


Да, одежка на фотках у них ещё та была. Только смотреть на них уже холодно становилось :c_laugh

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
А я не знала об этой истории, пока в экстрасенсках не увидела, испытанием было там, рассказать что случилось с ними. Потом много разных передач было. Действительно история страшная, но какой то мистической силой прямо завораживает, может от того, что тайна и никто никогда не узнает, что случилось.
Недавно передача была На самос деле, там были участники, старички, кто откапывал трупы. Один сказал, что им холодно было, кто-то предложил свернуть эти дела, без тщательного исследования палатки и прочего. Так что толком следствие сказать ничего не смогло. Если глаза выели дикие или мелкие животные, то почему об этом не говорят судмедэксперы и другие научные деятели, кто этим занимался? Почему говорят, что глаза были выколоты? По поломы ребер и как они были сломаны, сказали, что только машина или танк мог нанести такие повреждения, т.е переехав тело.
Если бы было все так просто, как в статейке написано, то разговоров уже давно бы никаких не было бы. По статейке, все просто и все сходится. Но, на самом деле много противоречивых фактов, расследователи спорят , что и как, а тут во как, все просто по статейке.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:12 
Так про глаза эксперты и говорили. Это уже на шоу всяких об этом не говорят. не были они выколоты. их просто не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:42 
ZooZoo писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
Если были неблагоприятные метео условия, и все погибли из-за снежной лавины, то почему до сих пор гриф секретно? Много лет вообще замалчивали эту трагедию.


Из мистического, в деталях следствия один вопрос:
Почему они все покинули палатку. И не просто покинули, а разрезали ее. Пошли скорым шагом к лесу в чем были, наспех одетые, бросив печку в палатке.
Все были опытными туристами и зимние походы для них были не впервой.
Кукукнуться все сразу не могли. Продолжали чапать по направлению к лесу полтора километра.
Что их так сильно напугало? Что пошли на верную смерть?


:m_yes
По версии они разрезали палатку и побежали в противоп. направлении.
Они просто замерзли, что не могли вернуться в палатку.
Если бы была лавина -никто бы не успел высочить.
Еще там вроде про языки было? что вырезали.
Только недавно вспоминали эту историю.
Кстати, видели американцы тоже сделали докум.фильм. Там русский парень рассказывает эту историю и переводят, его версия йети -снежный человек.
Но я чегото в эту версию слабо верю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:52 
fatcat писал(а):
Меня больше поражает как те героические люди ходили в походы - в телогрейках, брезентовых штормовках, валенках. В морозы по Северному Уралу... Я на этом долбаном Урале обмораживала нос и уши на трамвайных остановках, а они шли в wilderness... :rent


Меня тоже поразило, особенно девчонки -чего переться в феврале месяце, когда самые лютые морозы в это время.
Мы с подругой ходили както в поход, нам по 19 лет было, присоединились к бывалым туристам. и то это был конец сентября, а когда поднялись на гору, там снег лежал.
Ночевали в палатках, под низом - лапник. Мне повезло, я была в серединке :e_braces, а моя подруга жаловалась, что замерзла, как цуцик с краю. Сама не захотела в серединку, с другого края инструктор спал :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это очень интересно...
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:55 
прочитала в Википедии про расследование.
Чтото они меня убедили, скорее всего было какоето природное явление,
даже както легче стало на душе:). Много раз натыкалась на дисскусии про эту группу.
А туристов ничего не останавливает.
"Первой реакцией властей была попытка запретить самодеятельный туризм, что и было сделано постановлением Секретариата ВЦСПС.....упразднившим федерации и секции туризма при добровольных советах ССОО. Но запретительная политика привела к негативным результатам: туризм перешёл в «дикое» состояние, подготовку и экипировку групп никто не контролировал, маршруты не согласовывались, за контрольными сроками следили только друзья и близкие. В 1961 году количество погибших туристов превысило 200 человек. Поскольку тургруппы не документировали свой состав и маршрут, иногда не было сведений ни о численности пропавших, ни о том, где их искать."
вот это да, вот увлечения были у людей.
А сейчас сидят за компами и в игры играют...


Последний раз редактировалось Jessica_ 30 мар 2018, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
Меня поразило, в первый раз, когда сказали, что Дятлов, руководитель группы, был опытный, уже много раз ходил в походы. Дети пошли на смерть. А где взрослые были, которые мозги бы вправили?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16027
fatcat писал(а):
Bielita писал(а):
Меня поразило, в первый раз, когда сказали, что Дятлов, руководитель группы, был опытный, уже много раз ходил в походы. Дети пошли на смерть. А где взрослые были, которые мозги бы вправили?

Они все были опытные туристы, никто бы не пустил "детей" в поход высшей категории трудности. Там были ошибки - например Дятлов не сдал маршрутную книжку в турклуб, и дятловцы пошли в поход с двумя книжками, а турклуб потом не знал где их искать. Тот парень у которого разболелась нога, вернулся домой, и, по правилам (или по туристским суевериям) вся группа должна была отменить поход. А они не отменили... :rent

Что значит опытные туристы? 2 раза куда сходили. в 23 года какие опытные могут быть? Учителя и профессоры никакие не опытные, ошибки делают. А это дети, с детскими мозгами, поиграть в любовь, романтика, ах снежные гору покорить. Вон тела откапывали под 4 м снегом. О чем вообще все думали, включая опытных?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 00:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Биелит , 25 летние ребята 50-х это не нынешние 25 летние..


Никакой лавины там не было , даже объяснять не нужно почему лавинную версию ну никак не впихнуть , если чуть подумать. Манси туда же

Если кто интересуется всерьез почитайте Ракитина "Смерть идущая по следу"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:12 
forgetmenot писал(а):
Биелит , 25 летние ребята 50-х это не нынешние 25 летние..
Никакой лавины там не было , даже объяснять не нужно почему лавинную версию ну никак не впихнуть , если чуть подумать. Манси туда же
Если кто интересуется всерьез почитайте Ракитина "Смерть идущая по следу"


Если "всерьез" мистики никакой не было. Кто знает физику, и как я уже писала сопромат, механику, не верит ни в какую мистику, ВСЕМУ должно быть объяснение.
Пусть инопланетяне:), но объяснение должно быть.
Почитала вчера в интернете, склоняюсь к тому , что была шаровая молния.
Там написано, что местные видели шары.
Если здесь, я первый раз в жизни слышала гром и видела своими глазами вспышки молнии, при том что за окном падал пушистый снег, то можно не сомневаться, что в природе есть такие явления, которые мы не встречали, но это не значит, что они не существуют.
Между прочим, это так и называется thundersnow, громовой снегопад


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
я про мистику и не сказала :dum
судя по твоему коменту ты не знакома с книгой

шаровая молния убила? ты серьезно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
А вот самая загадочная современная история исчезновения на природе. :rent
Фотки видно, если зарегится на сайте.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перевал Дятлова
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:27
Сообщения: 11812
Юнона с авоськой писал(а):
А вот самая загадочная современная история исчезновения на природе. :rent
Фотки видно, если зарегится на сайте.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,605.0.html


:s_thumbup я смотрела док фильм
но они потерялись? их тела нашли. там все вполне объяснимо?что на ваш взгляд там "самое загадочное" ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 33 [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 33   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca и гости: 53

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: