Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
именно, это страшно опасная вещь, я давно про это узнала, когда мой стэйнлесс стил гриль
заржавел, я думаю каааааак....а, потом кастрюля заржавела стэйнлес, краска, оказывается слезла :lol:
поэтому нужно смотреть какой сплав и бежать от краски стэйнлес стил колор или котэд. стэйнлесс
настоящий страшно дорогой, видели цены по две тысячи за сковородки, гриль будет три тысячи, страх.
да, какая разница никлем или хромом покроют, это серавно покрытие, как серебро золотом додумались,
вот, больные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Пожалуюсь на рэки для сушки тарелок: ржавеют заразы за пару месяцев

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 13:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Zenat писал(а):
Пожалуюсь на рэки для сушки тарелок: ржавеют заразы за пару месяцев

Рэки продаются складывающиеся силиконовые. На раковину ставятся. Когда не пользуешься, то можно его сплюснуть и в шкаф спрятать.
https://www.target.com/p/collapsible-di ... lsrc=aw.ds


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все и все,тащим сюдэ
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
не усложняйте жизнь, на полотенце киньте и все, я мамкины льняные рушники для этих
дел пристроила подарочные, чего им валяться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я не поняла как отличить настоящую сталь от ненастоящей. Мне для индукционной плиты нужна магнитящаяся сталь. Я купила набор кастрюль и сковородок waterless 18/10 steel на Амазоне за 135долл много лет назад, ну лет 8 назад. Очень хороший набор, живой, работает без воды (или почти без воды), ничего не заржавело. Смею думать, что сталь настоящая. Магнитится, но у них есть наборы, которые магнитятся и которые нет, выглядят точно также. Я очень рада ему. Что скажете? возможно такое? чето меня не радует покупать за тысячи долларов наборы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 15:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Laara писал(а):
Я не поняла как отличить настоящую сталь от ненастоящей. Мне для индукционной плиты нужна магнитящаяся сталь. Я купила набор кастрюль и сковородок waterless 18/10 steel на Амазоне за 135долл много лет назад, ну лет 8 назад. Очень хороший набор, живой, работает без воды (или почти без воды), ничего не заржавело. Смею думать, что сталь настоящая. Магнитится, но у них есть наборы, которые магнитятся и которые нет, выглядят точно также. Я очень рада ему. Что скажете? возможно такое? чето меня не радует покупать за тысячи долларов наборы.

Вот ответ на Ваш вопрос.

http://potrebitel.posudka.ru/node/180


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Скопировала частично для ленивых

посуде из нержавеющей стали Илье Н. Петунову. Его ответ:

"Проверка материала кастрюль постоянным магнитом ничего не скажет ни о качестве стали, ни о ее марке. Таким способом можно лишь проверить к какому классу относится нержавеющая сталь и можно ли использовать кастрюлю на индукционной плите. Если магнит не притягивается
то данная сталь относится к аустенитному классу, если притягивается, то к ферритному или мартенситному.

Для того чтобы определить можно ли кастрюлю использовать на индукционной плите надо поднести постоянный магнит ко дну, если он притянется, значит эта кастрюля будет нормально работать на индукционной плите. Кстати, проверка кастрюли АМЕТ модели "Классика-Прима" показала, что и емкость и покрывающая пластина ТРС выполнены из стали аустенитного класса и такая кастрюля на индукционной плите работать не будет. На упаковке
кастрюли нет условного значка, указывающего на возможность ее использования на индукционной плите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Это не ответ на мой вопрос. Наверное я непонятно написала и получился упор на магнитящуюся посуду. Для меня это не вопрос. Про то как делается посуда индукционной, я более-менее знаю. Когда вся кастрюля будет сделана из магнитящегося материала, когда - только дно. Меня интересует, если написано 18/10 то наверное должно быть 18/10 или и тут бывает врут? Если бы врали, то моя посуда бы давно развалилась и заржавела... и к ней бы еда прилипала, но моя, если подгорит, то тут же хорошо отходит просто с водой, плюс без воды готовит. Разве будет кастрюля без воды готовить, если она не из этой 18/10 стали сделана? по крайней мере я так читала. По-моему цептеровские материалы читала про 18/10 сталь и убедили они меня. ВОт и получается, раз моя посуда не развалилась, не заржавела, написано на ней 18/10. Что еще надо? не может же она быть покрашеной в сталь? давно бы все посколупалось, нет? В принципе, мои вопросы риторические, так, подумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Там объясняют так же как Оклахома сказала. Что сталь бывает разной. Магнитящейся и не магнитящейся. Зависит от коасса стали. Но это абсолютно ничего не говорит о качестве стали.Если магнит не притягивается
то данная сталь относится к аустенитному классу, если притягивается, то к ферритному или мартенситному. И есть еще смешанные. 18-10 это содержание хрома и никеля. Я так понимаю что 18-10 может быть если Это или смешанный класс (может магнитится) или аустенитный (не магнитится). Если что, то Оклахома меня поправит. Я не химик)) и никогда ничего в химии не понимала )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
правильно, если больше феррума добавили, то класс стали падает и она магнитится, такая сталь еще
куда не шла, жить можно, но они делают покрытие, котед, КОТОРОЕ СДИРАЕТСЯ,вот, что страшно,
если не магнитится значит класс стали выше и больше никеля, чем ферума, но они ничего нигде
не пишут что с чем перемешивают. качественная стэйнлес стил не магнитится полюбому, у меня
был бабушкин дженерал электрик и до сих пор есть соспэны, которых ничто не берет. не знаю, мне эмалированная посуда
нравится, затушила курочки с овощами и вкусненьким бульончиком, супер, как у моей бабушки было,
все чистенько, органик, соль пепер и все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
дежавю, проверь свою хирргическую сталь, уверена, там никакого магнетизма не будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
короче оклахома, оклахома,оклахома :ruk :ruk :ruk кличем 3а разьяснением


Последний раз редактировалось ALIEN 18 май 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
http://actualkitchen.ru/osnashhenie/pos ... lityi.html


Вложения:
Screenshot_20180518-193312.png
Screenshot_20180518-193312.png [ 235.22 КБ | Просмотров: 635 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Это про индукционные плиты. Что бы посуду можно было использовать на индукционной плите дно должно быть из ферромагнитных сплавов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 май 2018, 22:44
Сообщения: 342
Zenat писал(а):
пишем в етой теме и не забываем, плиз, что не у всех ето бизнес-торговля, не только с етой точки зрения рассматривать сокровища.
Меблишку кто покупает?

А про себя рассказать? )) что коллекционируете? Мебель покупаете? Я покупаю иногда но редко. Если уж очень хороший дил. И надо осторожно, смотреть внимательно - что бы не занести в дом термитов или клопов с мебелью. С фарфором и стеклом такой опасности нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 248

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: