Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Вложение:

20180424_105608.jpg [ 6.76 МБ | Просмотров: 1444 ]
Вложение:

20180424_105614.jpg [ 6.95 МБ | Просмотров: 1444 ]
Вложение:

20180424_105734~2.jpg [ 4.74 МБ | Просмотров: 1444 ]


Девочки, помогите прочитать корябалки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
гляньте одним глазом, какие вариации вы видите? франкеу джей халл или чаво, найти не могу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 01:40
Сообщения: 68
Franco G G Call ?

_________________
“Write it on your heart that every day is the best day in the year.”
― Ralph Waldo Emerson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс имазюкал арт!!! Все тащим сюд
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
не могу найти, опять та же история, взяла из за рамки, был тройной мате 3д и мате музейной
кволити, пэйнтинг просто стыдоба, как и многие абстракты, но зачем мазюкалку вставлять
в такой фрэйминг... я бы вообще весь этот абстракт сжигала бы на костре, как во времена инквизиции :lol:
пародия на искуство и извержения больного сознания, для сумасшедших домов само то


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Alien При некотором нездоровьи воображения можно даже Алексей прочитать :c_laugh


Моя следующая любофь с первого взгляда.
Акварель или просто какая репродукция? как понять чайнику?
Идеи про подпись тоже приветствуются :b_wink
Рама мне тоже кажется очень даже симпатишной.




Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
не вижу по фото, значит так, возьми палочку с ваткой, чуть чуть намочи и проведи аккуратнеько
в уголочке, краска останется на ватке, знача акварелка, кроме того акварель должна быть
вся такая с выпуклостями и анивен сурфас от воды, если краска отвливается, значит гуашь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
фрэнк чарльз, но не похоже на него, не знаю, акварель обычно это грязноватый кусок бумаги,
такого плотного качества, как мы в школе рисовли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Спасибо! :d_thanx
повозила ватной палочкой, ватка окрашивается. Поверхность да, неровная , я поняла, про что ты - что была намочена - да, такая. Бумага плотная, но подклеена на что-то еще потолще.
Не принт, хорошо :c_laugh
Как думаешь, ценность есть в картине? Мне самой нравится, но приятно бы сознавать, что она еще и высокоценная :b_wink
Стекло в раме такое как бы матовое, я не разбираюсь нифига, но почему-то мне кажется, что это есть хорошо :c_laugh
Чет невыгугливается мне ничего толком про Frank Charles ...
На ибее нету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Спасибо! :d_thanx
повозила ватной палочкой, ватка окрашивается. Поверхность да, неровная , я поняла, про что ты - что была намочена - да, такая. Бумага плотная, но подклеена на что-то еще потолще.
Не принт, хорошо :c_laugh
Как думаешь, ценность есть в картине? Мне самой нравится, но приятно бы сознавать, что она еще и высокоценная :b_wink
Стекло в раме такое как бы матовое, я не разбираюсь нифига, но почему-то мне кажется, что это есть хорошо :c_laugh
Чет невыгугливается мне ничего толком про Frank Charles ...
На ибее нету.


Если это акварель(или гуашь), то она очень сильно выгорела. Одного стекла мало, нужны еще очень плотные шторки-занавески поверх нее, как в музее. Там открывает акварели экскурсовод на время пока рассказывает об акварели, и сразуже задергивает, и даже в этих условиях акварель выцветает. Очень скоро от рыбаков остануцца только черные шляпка и бантик.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ну щас все брошу и побегу шторки мастерить , почти целый ведь доллар за нее отвалила... :d_smily_tooth :c_laugh
Полагаю, на мой век хватит, а потом пусть хоть бантики, хоть хвостики.
Если бы знать, что оно чего-то стоит, а так - зачем?
Думаешь, она уже сильно выгоревшая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
OklaXoma писал(а):
Ну щас все брошу и побегу шторки мастерить , почти целый ведь доллар за нее отвалила... :d_smily_tooth :c_laugh
Полагаю, на мой век хватит, а потом пусть хоть бантики, хоть хвостики.
Если бы знать, что оно чего-то стоит, а так - зачем?
Думаешь, она уже сильно выгоревшая?

Практически да.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Уход за произведениями искусства живописи
Автор: Hyosan 25 мая 2014 в 11:11 в рубрике Технология творчества
Вы являетесь счастливым обладателем произведения живописного искусства? Тогда вашему вниманию предлагаются некоторые рекомендации по уходу за картинами на дому. Эти рекомендации используют реставраторы в художественных галереях, однако не все они применимы дома, поэтому, если станете рекомендациям следовать досконально, то это - на ваш страх и риск.

Что важно знать

Прежде всего, необходимо определить, по какой технологии создана живопись, потому что условия хранения могут различаться два масляной живописи и акварели. Картина может быть написана на холсте, картоне, ДВП, оргалите, металле, стекле, дереве и даже на гофрированном железе. Краска может быть использована масляная, акриловая, эмалевая, акварельная, темперная. Кроме того, краски могут быть на основе из мела, яичного желтка, клея, песка, сухих пигментов.

Для каждого красочного материала и для каждой основы картины условия ее содержания могут различаться.

Как сохранить свежесть красок на картине?

Повесьте картину на противоположной от окна стене. Содержите картину в раме, если это возможно, потому что рама облегчит уход за картиной и сделает ее более прочной.

Как правило, картины должны быть защищены от солнечного света, источников тепла и холода, от яркого освещения, от воды, вибраций и пыли.

Следующие правила должны соблюдаться:

1) подальше от прямых солнечных лучей;
2) подальше от водопроводных труб и батарей отопления;
3) примерно постоянная влажность воздуха;
4) в помещении не курить.
Если картине предстоит просто храниться, а не висеть на стене, но можно поступить так, как делают профессиональные реставраторы. С лицевой стороны картины они помещают лист оргстекла, а заднюю сторону закрывают щитом, например из оргалита. Такая "консервация" защитит произведение искусства от механических повреждений и ограничит доступ к нему насекомых.

Не пытайтесь очистить слой краски самостоятельно без руководства профессионального реставратора.

Хранение живописных полотен, не натянутых на подрамник

Полотно картины становится хрупким и ломким, быстро портится под воздействием света, температуры, влажности и насекомых. Эти факторы приводят к выгоранию красок, ухудшению сцепления волокон и росту плесени.

Лучшими условиями для хранения живописных полотен считаются поддержание постоянной температуры в пределах 18-22 градусов и постоянной влажности в пределах 50-55%. Но помните, что поддержание постоянства температуры и влажности все же важнее, чем идеальные условия содержания. Не храните произведения искусства в помещениях с большими перепадами температуры. Влажность более 60% увеличивает риск появления плесени.

Если повело картину, написанную на доске

Самопроизвольное искривление доски - совершенно естественное и, пожалуй, неизбежное явление. Волокна дерева со временем претерпевают сложные изменения. Деформация и потеря жесткости являются видимыми и неприятными эффектами, но любые попытки предотвратить эти естественные движения не будут иметь каких-либо долгосрочных последствий. Принудительное выравнивание доски и чрезмерное использование приспособлений для удерживания доски прямой может привести к нарастанию внутреннего напряжения материала и к трещинам.

Что можно сделать, если на картине отслаивается краска?

Отслаивание краски обусловлено рядом факторов, включая характер использованных пигментов. Отслаивающаяся краска в большинстве случаев успешно восстанавливается умелым реставратором. Точный тип "лечения" зависит от индивидуальных особенностей живописи и не может быть определена без детального рассмотрения объекта в лабораторных условиях.

Почему зеленый луг на акварели моей бабушке стал коричневым?

В музеях и художественных галереях научно установили определенные стандарты для освещения живописных произведений искусства. Свет - это вид энергии, который может напрямую взаимодействовать с большинством материалов. В случае с живописью воздействие света может носить накопительный эффект с необратимыми последствиями.

В целях минимизации повреждения светом в музеях создается световая обстановка строго заданного уровня интенсивности - достаточно низкий, чтобы затормозить ухудшение, но все же достаточно яркий для просмотра. В домашних условиях создавать музейные условия освещения бессмысленно, но все же общую идею на заметку взять стоит. В любом случае следует поддерживать освещенность на низком уровне.

Зеленая трава, которую ваша бабушка увидела на поляне за околицей, стала скучной и коричневой? Такой тип повреждений происходит вследствие того, что один из компонентов краски выцвел больше, чем другой. Кроме того, вероятно, что краски изменили цвет под воздействием света. Акварель и вспомогательные материалы, такие как бумага, сильно реагируют на свет. Красный, желтый и некоторые синие оттенки наиболее подвержены риску. Желтая составляющая пигмента в бабушкиной акварели исчезла, оставив только коричневый, смешанный с какой-то еще краской, вероятно, синей.

Подлежит ли хранению живопись на бумаге?

Бумага легко рвется, мнется и прокалывается. Наибольший ущерб наносится произведениям искусства на бумаге при ненадлежащем хранении и неосторожном обращении.

1. Никогда не укладывайте акварели и рисунки по ящикам и коробкам.
2. Никогда не используйте липкую ленту за заклеивания дыр.
3. Не используйте клеи на основе животных компонентов, а также резиновый, ПВА, "конторский". Эти клеи приводят к необратимым последствиям, бумага быстро деградирует.
4. Простой ремонт повреждений производится при помощи таких клеев, как метил-целлюлоза, пшеничный или крахмальный клейстер.
Почему бумага коричневеет?

Одной из наиболее распространенной причиной изменения цвета бумаги являются химически нестабильные вещества в сочетании с воздействием света, тепла и влаги.

Пятна могут появиться в результате старения клеевой составляющей краски, проявиться как результат давления при неправильном хранении на красочную пленку, а также это могут быть проявления плесени. Бурого цвета пятно может развиваться как следствие окисления металлических примесей, а также в связи с жизнедеятельностью микроорганизмов внутри волокон бумаги. Такие повреждения обычно устраняются только специальной обработкой и последующей изоляцией от картины от окружающей среды.

Тэг: Изобразительное искусство

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 07:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
OklaXoma писал(а):
Ну щас все брошу и побегу шторки мастерить , почти целый ведь доллар за нее отвалила... :d_smily_tooth :c_laugh
Полагаю, на мой век хватит, а потом пусть хоть бантики, хоть хвостики.
Если бы знать, что оно чего- с то стоит, а так - зачем?
Думаешь, она уже сильно выгоревшая?

маркет на акварели сейчас не очень, ценность зависит только он имени художника,
это не музейная работа национальной значимости, поэтому шторки мастерить ни к чему, то, что ее
подклеили на картон испортило все...нельзя так с живописью бессовестно. если хочешь оживить ее чучка,
купи обычный крайлон- лак пшикалку без всяких глосс или семай глосс и спрысни издалека, с расстояния
сантиметров 20, это сделает энхенс цветов на акварели и лака не будет видно, рамочку освежи морилкой цвета красный дуб, на тряпочку и пройдись вокруг дерева, как будто пыль счищаешь, стекло можешь заказать
в ловсе за 7 долларов, акрил небъющийся подороже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Алиен, :d_thanx , что за лак крайлон, это для дерева? Напиши по англ, плиз.
Дерево и стекло и так прекрасно выглядят, даже не грязное, не надо с ними ничего делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Джанку бой, только трежерс и арт!!! Все тащим сюдэма)
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 07:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
нет нет, это пшикалка для холстов, но я пробовала ее для гуаши и акварелей, работает просто вандер,
vvedi v googe krylone aerosole clear non gloss, есть везде в джаонн, волмарте, майклсе, рамки им не пшикай,
рамки хорошо семай глоссом подновить, но лучше не трогать, цвет сразу вернется на акварелях


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 203

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: