Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Kalambyr1 писал(а):
Betty123 писал(а):
В новой Зеландии сделали 4-х дневную рабочую неделю без сокращения зарплат.


Не страна, а рай. :angel

где нас нет, там всегда рай. :m_yes
бетька, надумаешь туда на работу ехать, меня не забудь с собой взять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2018, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
suslik писал(а):
Kalambyr1 писал(а):
Betty123 писал(а):
В новой Зеландии сделали 4-х дневную рабочую неделю без сокращения зарплат.


Не страна, а рай. :angel

где нас нет, там всегда рай. :m_yes
бетька, надумаешь туда на работу ехать, меня не забудь с собой взять.


Там трудно работу найти, ничего не производят, оторваны от материка.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Так и здесь 4 часовая рабочая неделя доступна, увеличиваешь рабочее время на час в день, те же 40 в неделю и выходят. Может в той Новой Зеландии так и есть тоже, кто знает детали? Ну, а вообще, каждый имеет право выбирать сколько часов в неделю ему работать. Хочешь полную ставку, хочешь 3/4 или половину, смотря сколько денег тебе хочется или надо заработать. Про медиков ранее упомянули, так я не вижу корреляции между профессионализмом и количеством часов в неделю. Жизнь не состоит из одной работы и никому на работе, в том числе пациентам, не нужна загнанная унылая лошадь. Тех кто любит работать по субботам из любви к искусству, единицы. Я лично их не понимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Abel 99 писал(а):
LG1 писал(а):
Так и здесь 4 часовая рабочая неделя доступна, увеличиваешь рабочее время на час в день, те же 40 в неделю и выходят. Может в той Новой Зеландии так и есть тоже, кто знает детали? Ну, а вообще, каждый имеет право выбирать сколько часов в неделю ему работать. Хочешь полную ставку, хочешь 3/4 или половину, смотря сколько денег тебе хочется или надо заработать. Про медиков ранее упомянули, так я не вижу корреляции между профессионализмом и количеством часов в неделю. Жизнь не состоит из одной работы и никому на работе, в том числе пациентам, не нужна загнанная унылая лошадь. Тех кто любит работать по субботам из любви к искусству, единицы. Я лично их не понимаю.

У меня двухчасовая. Жись удалась?
С математикой херня у тебя. Пятью пять двадцать пять. Откуда сорок?


Откуда сорок? Из личного опыта. С 8 утра до 6 вечера 4 дня в неделю. У меня сорок получается.

4-хдневная рабочая неделя, звиняюсь. Это, Абель, опечатка, а не херня. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
LG1 писал(а):
Так и здесь 4 часовая рабочая неделя доступна, увеличиваешь рабочее время на час в день, те же 40 в неделю и выходят. Может в той Новой Зеландии так и есть тоже, кто знает детали? Ну, а вообще, каждый имеет право выбирать сколько часов в неделю ему работать. Хочешь полную ставку, хочешь 3/4 или половину, смотря сколько денег тебе хочется или надо заработать.


Наверное имелось в виду, что в платят (если говорим о стандартном количестве часов) как за 40 часов, а работают фактически 32 часа в неделю (в Новой Зеландии :angel )

А так да :m_yes , 40 часов за неделю можно выработать и за 4 дня, и за 5..

Единственное, в немедицине, кто на salary position, подразумевается , что salary за 40 часов в неделю, (в обычных случаях)..в медицине, разумеется по другому, там почасовая оплата, I think..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Galchik писал(а):
LG1 писал(а):
Так и здесь 4 часовая рабочая неделя доступна, увеличиваешь рабочее время на час в день, те же 40 в неделю и выходят. Может в той Новой Зеландии так и есть тоже, кто знает детали? Ну, а вообще, каждый имеет право выбирать сколько часов в неделю ему работать. Хочешь полную ставку, хочешь 3/4 или половину, смотря сколько денег тебе хочется или надо заработать.


Наверное имелось в виду, что в платят (если говорим о стандартном количестве часов) как за 40 часов, а работают фактически 32 часа в неделю (в Новой Зеландии :angel )

А так да :m_yes , 40 часов за неделю можно выработать и за 4 дня, и за 5..

Единственное, в немедицине, кто на salary position, подразумевается , что salary за 40 часов в неделю, (в обычных случаях)..в медицине, разумеется по другому, там почасовая оплата, I think..


Не знаю. Ни одно государстрво или компания не будут работать себе в убыток. Обычно, если видишь в контракте что-то очень привлекательное, смотри внимательно на детали, где и как они компенсируют.
У медиков locum tenens почасовики, а так все обговорено контрактом, и базовая зарплата и бонусы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
LG1 писал(а):
Тех кто любит работать по субботам из любви к искусству, единицы. Я лично их не понимаю.


От востребованности. К хорошему специалисту очередь из желающих попасть именно к нему/ней
Тогда как через дорогу на пол-дня вроде из той же оперы специалист, но к нему/ней не спешат. :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Pink Panther писал(а):
LG1 писал(а):
Тех кто любит работать по субботам из любви к искусству, единицы. Я лично их не понимаю.


От востребованности. К хорошему специалисту очередь из желающих попасть именно к нему/ней
Тогда как через дорогу на пол-дня вроде из той же оперы специалист, но к нему/ней не спешат. :f_eyebrows


Необязательно. Очень часто 6 дней в неделю работают новички, потому что надо набрать практику. Очень хороший специалист может работать 3 дня в неделю, и его будут жадать, потому что хотят именно к нему. Очень все в этом мире относительно. Востребованность востребованностью, но существует личная жизнь, семья, дети, огород в конце концов. :c_laugh Баланс должен быть. И по субботам, смею вас зеверить, работают не толлько из востребованности. За это платят.
К примеру, один из наших кардиохирургов послепенсионоого возраста. Когда его спросили, почему не торпитесь на пенсию, ответил - у меня слишком дорогие хобби.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 18:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
LG1 писал(а):
Необязательно. Очень часто 6 дней в неделю работают новички, потому что надо набрать практику. Очень хороший специалист может работать 3 дня в неделю, и его будут жадать, потому что хотят именно к нему. Очень все в этом мире относительно. Востребованность востребованностью, но существует личная жизнь, семья, дети, огород в конце концов. :c_laugh Баланс должен быть. И по субботам, смею вас зеверить, работают не толлько из востребованности. За это платят.
К примеру, один из наших кардиохирургов послепенсионоого возраста. Когда его спросили, почему не торпитесь на пенсию, ответил - у меня слишком дорогие хобби.


Так понятно, что тратят время/деньги и усилия ради денег
Врача, работающего 3 дня будут ждать старые пациенты, которые его знают. И тоже в пределах разумного. Новые на прием к нему могут не записаться (я точно нет, уже было 2 прецедента)

В контексте данной темы - почему одни женщины работают а другие нет ...

На мое ИМХО - тьотя-специалист делает выбор - либо карьера, либо маленькие дети;
Если тьотя и вовсе врач, то она имеет право и на семью и на хобби и на все, но не за мой счет. Я пойду либо к дяде, либо к тьоте которая вся в работе. Нянек/кухарок и поломоек никто не отменял.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я с вами согласна, вы идете к врачу, с которым вам комфортно и который доступен в удобное для вас время.
А в целом без работы никто не останется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
LG1 писал(а):
Я с вами согласна, вы идете к врачу, с которым вам комфортно и который доступен в удобное для вас время.
А в целом без работы никто не останется.


:m_yes

Это просто из наболевшего у меня. 2 дантиста предпенсионного возраста много бед мне наворотили, оба по 3 дня работали

А третья молодая дантистКа ... тоже делала плохую работу. Но была свит и хани (тем и заманила сначала). Пару раз не приехала на прием так как ее дети школьники болели. А у меня тоже маленький ребенок (хорошо, что был в садике)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
А что делать, когда дети болеют, не кинешь же на няню. Я понимаю ответственность перед пациентами, но дети дороже. Пациенты это понимают и не недовольствуют в основном. Помню, в России еще, училась в ординатуре. Позвонили из садика, дочь заболела ветрянкой. Отпрашиваюсь у зав отделением, а та с поехавшим набок лицом, как вы мне все надоели со своими болеющими детьми. Это нормально?
Если уж разговор пошел, нас 5 врачей в офисе. Дружно покрываем друд друга отпуска, декреты, больничные. И больные не жалуются. Типа, давно вы тут работаете, я вас до этого не встречал? - Ну вот вам и выпал отличный шанс со мной пообщаться. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2018, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
LG1 писал(а):
А что делать, когда дети болеют, не кинешь же на няню. Я понимаю ответственность перед пациентами, но дети дороже. Пациенты это понимают и не недовольствуют в основном. Помню, в России еще, училась в ординатуре. Позвонили из садика, дочь заболела ветрянкой. Отпрашиваюсь у зав отделением, а та с поехавшим набок лицом, как вы мне все надоели со своими болеющими детьми. Это нормально?
Если уж разговор пошел, нас 5 врачей в офисе. Дружно покрываем друд друга отпуска, декреты, больничные. И больные не жалуются. Типа, давно вы тут работаете, я вас до этого не встречал? - Ну вот вам и выпал отличный шанс со мной пообщаться. :c_laugh


Это другой разговор, когда кооперируетесь

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Мой гинеколог раньше один работал в практике, сейчас ушел на пенсию, в практике работают 6 человек, не знаю как они делят, но приемных у него 2, максимум три было.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Работа не волк
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Pink Panther писал(а):
LG1 писал(а):
Необязательно. Очень часто 6 дней в неделю работают новички, потому что надо набрать практику. Очень хороший специалист может работать 3 дня в неделю, и его будут жадать, потому что хотят именно к нему. Очень все в этом мире относительно. Востребованность востребованностью, но существует личная жизнь, семья, дети, огород в конце концов. :c_laugh Баланс должен быть. И по субботам, смею вас зеверить, работают не толлько из востребованности. За это платят.
К примеру, один из наших кардиохирургов послепенсионоого возраста. Когда его спросили, почему не торпитесь на пенсию, ответил - у меня слишком дорогие хобби.


Так понятно, что тратят время/деньги и усилия ради денег
Врача, работающего 3 дня будут ждать старые пациенты, которые его знают. И тоже в пределах разумного. Новые на прием к нему могут не записаться (я точно нет, уже было 2 прецедента)

В контексте данной темы - почему одни женщины работают а другие нет ...

На мое ИМХО - тьотя-специалист делает выбор - либо карьера, либо маленькие дети;
Если тьотя и вовсе врач, то она имеет право и на семью и на хобби и на все, но не за мой счет. Я пойду либо к дяде, либо к тьоте которая вся в работе. Нянек/кухарок и поломоек никто не отменял.


Смотря какая болезнь и насколько заужен специалист. Знаю случаи, что почти по полгода ждут, если первичный прием. Они не без врача, но хотят чтобы именно по их болезни.

Насчет часов в неделю, какая разница 10 или 40.
Врачи первые годы после уни по 60 часов работают, но больше своего ошибок делают, опыта нет и времени мало на больного.

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron