Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 08:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 08:48
Сообщения: 5
Добрый день всем! Не знаю с чего начать свою историю но начну все по порядку. Ситуация у меня очень сложная. И может быть, кто то сможет дать какой то совет. Перечитала весь интернет. Вроде и понятно а вроде и непонятно.
Вообщем ситуация такая, 2007 год. когда мне было 17 лет посещала часто клубы и вечеринки и на тот момент было очень модно употреблять экстази и на этом я попала, получила судимость за хранение наркотических средств. Судили меня как несовершеннолетнию( условный срок).
В 2016 году подавалась на туристическую визу в США, но в вопросе про судимость соврала. И ответила нет. Визу получила, в США была 3 раза по несколько недель, ничего не нарушала.
В 2017 году встретила мужчину он американец, сделал мне предложение( про всю ситуацию он знает и мы будем обращаться к иммиграционному адвокату)
Для уточнения: моя судимость за преступление - это пожизненный бан. Но я попадаю под исключение так как была несовершеннолетней.
Пункт 212(a)(2)
If you are found inadmissible based on criminal grounds, you may seek a waiver of inadmissibility for the following:
A. A crime involving moral turpitude (CIMT);
NOTE: You are not inadmissible for having committed a CIMT, and do not need to le a waiver: if the crime was a purely political offense; if the crime was a CIMT but you committed only one CIMT, were under 18 years of age at the time you committed the crime and were released from any con nement to a prison or correctional institution imposed for the crime more than 5 years before application; or if the crime was a CIMT, but you committed only one CIMT, for which the maximum possible sentence is 1 year or less of imprisonment, and the actual sentence you received was 6 months or less.
1. Правильно ли я понимаю что мне не нужен waiver с этих слов?
2. Я обманула консульство. Тоесть это тоже бан. 212(a)(6)(c). Тут уже потребуется waiver.Самый главный вопрос чтобы подавать на waiver, что лучше будет для меня? Подаваться на визу к-1? Или все же на визу жены уже? это делаете до подачи на визу? Или после отказа?
Если вы подавили на waiver пожалуйста поделитесь опытом.
Прошу тапками не кидаться, в жизни я уже получила большой урок благодаря той ситуации.
Если кто то владеет хорошо английским то помогите пожалуйста разобраться у меня с английским не очень хорошо а переводчик не хорошо переводит. https://www.uscis.gov/sites/default/fil ... 1instr.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Автор я так понимаю что вы находитесь ещё в СНГ и собираетесь подавать кейс К-1. Советую не паниковать и ничего не нагнетать не портить нервы ни сибе ни буд. мужу проблемы здесь очень не любят.

Я бы сделала для начало и для выяснения 100% ситуации ЗАПРОС- справку О НЕСУДИМОСТИ. Её делают долго и действительна она 6 мес.

Если в справке этот эпизод вашей жизни не будет указан то вы идете впереди паровоза. Если будет указан то тогда нужно сходить к адвокату в вашем городе возможно за сроком давности и учитывая возраст эту судимость можно снять-погасить.

Для того чтоб все стало на свои места ПОЛУЧИТЕ СПРАВКУ О несудимости или как-то так она называется. Сходите в милицию в паспортный стол что-ли и узнайте как заказать эту справку а потом уже будет ясно числится ли за вами сейчас этот случай или нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 19:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Del


Последний раз редактировалось gruber 18 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Konstanta писал(а):
Автор я так понимаю что вы находитесь ещё в СНГ и собираетесь подавать кейс К-1. Советую не паниковать и ничего не нагнетать не портить нервы ни сибе ни буд. мужу проблемы здесь очень не любят.

Я бы сделала для начало и для выяснения 100% ситуации ЗАПРОС- справку О НЕСУДИМОСТИ. Её делают долго и действительна она 6 мес.

Если в справке этот эпизод вашей жизни не будет указан то вы идете впереди паровоза. Если будет указан то тогда нужно сходить к адвокату в вашем городе возможно за сроком давности и учитывая возраст эту судимость можно снять-погасить.

Для того чтоб все стало на свои места ПОЛУЧИТЕ СПРАВКУ О несудимости или как-то так она называется. Сходите в милицию в паспортный стол что-ли и узнайте как заказать эту справку а потом уже будет ясно числится ли за вами сейчас этот случай или нет.

А Вообще хорошее предложение у Константы, мож и правда зря паникуете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2018, 19:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Константа права, если в официальном документе не будет сказано об этом, то по умолчанию, случая и не было.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 02:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 08:48
Сообщения: 5
В 2014 я брала справку и там было указано что судимостей не имеется. Ну я с чистой душой и писала в анкете нет. А совсем недавно я прочитала что как раз в тот момент менялись их бланки и теперь пишут все, даже если на человека заводилось уголовное дело, вообщем все пишут. Я решила проверить, взяла справку и там все написано. И теперь по факту я обманула посольство. 100% получу пожизненный бан. И вот интересует как лучше поступать? Жениться, подавать на визу жены, получать отказ. Подавать на waiver. Или можно одновременно подать и на визу и на waiver.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Milli098 писал(а):
В 2014 я брала справку и там было указано что судимостей не имеется. Ну я с чистой душой и писала в анкете нет. А совсем недавно я прочитала что как раз в тот момент менялись их бланки и теперь пишут все, даже если на человека заводилось уголовное дело, вообщем все пишут. Я решила проверить, взяла справку и там все написано. И теперь по факту я обманула посольство. 100% получу пожизненный бан. И вот интересует как лучше поступать? Жениться, подавать на визу жены, получать отказ. Подавать на waiver. Или можно одновременно подать и на визу и на waiver.

Как у вас ВСЁ сложно... :dum накуралесили вы в этой жизни.

Если у вас есть турвиза в омеригу то приезжайте к жениху за одно и осмотритесь где и как он живет и спустя 3 мес. здесь тихо поженитесь,дождешься гринку первую здесь тогда только можешь выезжать и въезжать. С собой взять все свои документы с завереными переводами: свидетельство о рождении,разводы,дипломы ну и т.д. этот путь гораздо быстрее и не нужна куча бумаг. ДА! Если у вас имеется ребенок то ехать вместе с ребенком потом очень сложно и долго(годами-годами) нужно будет ждать чтоб забрать даже несовершеннолетнего ребенка. :m_yes



Мне неизвестен ни один случай чтоб Невеста въезжала по waiver. Если бы я работала в иммиграционной структуре и видела что Человек с Проблемами желает въехать в страну -я бы ОТКАЗАЛА, зачем зная изначально что чел. проблемный брать его к себе в страну здесь Своих придурков полно которые обколенные,обкуренные и чекнутые бегают с оружием и пуляют в кого встретят. нет я бы отказала проблемному человеку нафиг-нафиг пополнять страну ...

Сказано все это не для того чтоб ВАС обидеть а просто поставьте себя на место этих чиновников и посмотрите на эту ситуацию со стороны.


НУ и ещё раз образно говоря "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ" тогда и таких проблем не будет- МОЛОДЕЖЬ прислушайтесь и не ройте себе яму на ровном месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Посоветуйтесь с иммиграционным адвокатом. Судимость была условная. Давно.
Сейчас вы этим не занимаетесь. Справку не подделывали, вам ее такую дали. Послушайте что адвокат скажет, за то он и makes big $$$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 09:38 
Поезжайте по туристической и выходите там замуж. Тут такое дело. Может прокатить. а может и нет. Как консулу в этот день приспичит. Всегда своим девам внушаю беречь честь с смолоду. а то потом не известно где вылезит и всю жизнь попортит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 10:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 08:48
Сообщения: 5
Konstanta Спасибо большое. А если я выйду замуж и останусь там, при подаче документов на гринкарту не нужна справка? Там в анкете тоже есть вопросы ведь про судимость, тоесть я буду продолжать врать, не всплывет ли это все потом с последующей депортацией? И все это время до карты я буду ведь в нелегальном статусе и просрочу выезд из страны, по этому ведь тоже могут быть проблемы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 10:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Milli098 писал(а):
Konstanta Спасибо большое. А если я выйду замуж и останусь там, при подаче документов на гринкарту не нужна справка? Там в анкете тоже есть вопросы ведь про судимость, тоесть я буду продолжать врать, не всплывет ли это все потом с последующей депортацией? И все это время до карты я буду ведь в нелегальном статусе и просрочу выезд из страны, по этому ведь тоже могут быть проблемы?

Нет, не нужна. Вы будете не в нелегальном статусе, а без статуса. Многие так делают, женам граждан это прощают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Самую большую глупость вы сделали рассказав про судимость жениху. Теперь вполне возможен такой вариант. Вы выходите замуж, рожаете детей, получаете гражданство. А через адцать лет вы ( или муж) по какой то причине захотите развода. И он запросто делает заявление о вашей судимости и вас пиньком под жопу из страны. Гражданство кстати тоже заберут, так как оно получено обманом. Ну, дай Бог что бы пронесло. Но вы должны быть готовы к такому варианту.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2018, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Milli098 писал(а):
Konstanta Спасибо большое. А если я выйду замуж и останусь там, при подаче документов на гринкарту не нужна справка? Там в анкете тоже есть вопросы ведь про судимость, тоесть я буду продолжать врать, не всплывет ли это все потом с последующей депортацией? И все это время до карты я буду ведь в нелегальном статусе и просрочу выезд из страны, по этому ведь тоже могут быть проблемы?


Здесь на месте справка не нужна.
Теперь нужно будет ещё больше чем справка ЭТО не выводить мужа из навновесия,не устраивать скандалы и быть в хорошем настроении даже если его доход ниже чем вы ожидали.

Помните что вся америка живет в кредит и самый длинный это покупка дома на 30 лет кредит и сумма выплат ежемесячных приличная + биллы(коммунальные услуги)+ страховка на дом + оплата хомасосиэйшен(какбы сказать за внишний вид территории микрорайончика где находится дом) + содержание территории вокруг собственного дома (насаждения,удобрения и т.д. водяной полив и самое главное стричь траву регулярно чтоб она не была выше чем установлено этим обществом домов иначе могут материально наказать). Это все стоит очень приличной суммы денег ну примерно несколько тыс. в месяц.
Еще статья расхода приличная это: медстраховка ежемесячная но при этом страховка не покрывает все что придется и приходит счет и его нужно оплачивать и это не 5-10$
Ещё автомобиль или автомобили могут быть тоже в кредит и это тоже приличная статья расхода ежемесячная ну и + страховка на автомобиль на 6 мес. больше тыс. или около этого.


Если мужчина ДАЖЕ не имеет алименты ни на кого то он трудясь в поте лица может жить впритык! даже если он не пьющий и не курящий и экономный. жить в амер. тяжело все что зарабатываешь раздаешь по пунктам и в наличии остается пару сотен-это еще классно если остается пару сотен а не НОЛЬ.

Я к чему ВСЁ ЭТО: прижми хвост и веди себя тихо и спокойно, не топырь пальцы пока сама не поймешь что требовать от мужчины драгоценности или еще что-то там просто не реально может он бы и был рад это сделать но у него просто нет такой финансовой возможности. Если ты смиришься с финансовым положением и не наделаешь ошибок в первый год жизни то жизнь может сложиться и не плохо. Придется тоже работать.

Замуж выходить по турвиз. не раньше 3 мес. пребывания можно позже. Возможно ваша жизнь сложится счастливо если вы правильно все расставите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 00:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 08:48
Сообщения: 5
Спасибо вам большое девушки, я читаю форум уже месяц, прочитала довольно таки многие темы и понимаю проблемы жизни в США. И понимаю к чему вы меня готовите. Но на данный момент я бы хотела все таки легально въехать в США, дабы избежать проблем в будущем. Как я поняла самый лёгкий вариант это выйти замуж по тур визе и остаться, но я действительно боюсь. На другом форуме читала что люди приходили на собеседования на грин карту, и им показывали документы 10-20 летней давности о их прошлом. Ведь всех претендентов как то проверяют? В апреле я лечу в США и мы планируем посетить адвокатов, будем уже отталкиваться от того что они нам скажут.

По поводу что сказала жениху про судимость, это было бы неизбежно потому что он бы меня спрашивал почему я получила отказ и при составлении waiver это бы все равно всплыло((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Waiver нужна помощь
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Автор если такие сложности с въездом а америку что собираетесь въезжать с waiver и вряд ли это пройдет, короче будете столько сил-времени-денег тратить только на то чтоб въехать а еще не известно сложится ли длинная жизнь с женихом. может через 3-6 мес. скажет что уже нажился и устал давай разводиться.

Все эти трудности въезда обязательно подпортят ваши отношения ведь все на нервах. Может ну её нафиг эту америку? Если у вас там хорошая работа, квартира, друзья, родственики то зачем вам так колонтыриться чтоб сюда попасть и начать строить свою жизнь с НОЛЯ на это уйдут годы и если не сложится с женихом то одной жить на том же уровне что имели на родине просто не возможно будет, ваш уровень жизни будет ниже. Взвесть все трудночсти которые вы имеете ещё не въехав и все "+" вашей жизни которые вы сегодня имеете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: