Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 11:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Вот бывает такое состояние, что нужно сделать много всего.
Вы знаете, что нужно. Но не знаете, с чего начать.
Решаете начать с чего-то. Оно не идет, так -кто "другое" не сделано. Бросаете.
Начинаете с "другого", а на другое ... надо еще полно дополнительного сделать... и это займет кучу времени.
Бросаете "другое".

Бросаете все и вступаете в ступор, делая только то, что поддерживает жизнь.
Но голова-то знает, что дела, что должны делаться, не сделаны. ...

... Раз мне даны эти проблемы, то, получается, кто-то знает, что я могу сделать.
Но никак у меня ума не хватает.. пока, чтобы все организовать и чтобы все работало вместе.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 11:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3352
Откуда: Питер
Pink Panther писал(а):
Так тебя психотерапевты на путь истинный направили или ты сама во всем разобралась ? или both ?


:c_laugh Нет, меня не направили. Да и нет правильного пути, мне кажется. На то и жизнь чтобы ошибки совершать и падать. Но показали как принимать свои ошибки, подниматься, отряхиваться и идти дальше

В России я приятельствовала с Андреем Курпатовым, благо из одного города. Этакий доморощенный Дейл Карнеги. Много толковых книжек написал и ничего нового не открыл. Только «люби себя, принимай себя и береги себя» и техники описал как это делать.

Здесь у меня был положительный опыт много лет тому назад после ухода от мужа. И главная причина моего похода к специалисту было именно желание быстро подняться на ноги после стресовой ситуации. Так как я была с маленьким ребёнком и понимала что времени на востаноление у меня не так много. Надо было впрягаться в самостоятельную жизнь и без излишних эмоций. Или идти ко дну. Или искать шею на которую забраться и свои проблемы повесить. Выбрала терапию. Ко дну не хотелось, шею искать - тоже, так как this always comes at price. Дешевле к специалисту походить. :o_smokin

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10
Сообщения: 8489
Гудля ,
Самый лучший бег от проблем - это их решить и заниматься дальше тем чем хочешь. Если ты не решаешь свои проблемы, то их никто не решит. Я понимаю , что это видимо черта Водолея, ждать пока проблема сама отпадёт и рассосётся , но это плохая четра. И часто приходится очень долго ждать, а на это стрессовое ожидание затрачивается слишком много нервов. Лучше бы было решать проблему сразу и побыстрее .

_________________
и дольше века длится день....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30635
hiclass писал(а):
Гудля ,
Самый лучший бег от проблем - это их решить и заниматься дальше тем чем хочешь. Если ты не решаешь свои проблемы, то их никто не решит. Я понимаю , что это видимо черта Водолея, ждать пока проблема сама отпадёт и рассосётся , но это плохая четра. И часто приходится очень долго ждать, а на это стрессовое ожидание затрачивается слишком много нервов. Лучше бы было решать проблему сразу и побыстрее .

Нет это не черта Водолея :n_no
Это ее личный тупик

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3352
Откуда: Питер
Goodly1 писал(а):
Вот бывает такое состояние, что нужно сделать много всего.
Вы знаете, что нужно. Но не знаете, с чего начать.
Решаете начать с чего-то. Оно не идет, так -кто "другое" не сделано. Бросаете.
Начинаете с "другого", а на другое ... надо еще полно дополнительного сделать... и это займет кучу времени.
Бросаете "другое".

Бросаете все и вступаете в ступор, делая только то, что поддерживает жизнь.
Но голова-то знает, что дела, что должны делаться, не сделаны. ...


... Раз мне даны эти проблемы, то, получается, кто-то знает, что я могу сделать.
Но никак у меня ума не хватает.. пока, чтобы все организовать и чтобы все работало вместе.


Это называется АПАТИЯ, характеризуется упадком жизненных сил и мотивации, безэмоциональность

Твоё фанатическое отслеживание жизни Святого Семейства - emotional distraction и excuse за ничегонеделание со своей. Типа, занята ты, такую головоломку распутываешь. Вот как только решишь - так сразу за дела свои возмёшься. Не решишь и не возьмешься. Так как там решать-то нечего, ну не вышло и не вышло с больным человеком жизнь связать. Бог тебя любит и отвёл. А за дела свои взяться - энергии и желания нет, так как вложлась эмоционально в старичка и на нуле теперь. И с годами восстанавливаться всё сложнее и медленнее. Тебе бы отдохнуть где, да даже домой съездить.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
-

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
joker писал(а):

Это называется АПАТИЯ, характеризуется упадком жизненных сил и мотивации, безэмоциональность

Твоё фанатическое отслеживание жизни Святого Семейства - emotional distraction и excuse за ничегонеделание со своей. Типа, занята ты, такую головоломку распутываешь. Вот как только решишь - так сразу за дела свои возмёшься. Не решишь и не возьмешься. Так как там решать-то нечего, ну не вышло и не вышло с больным человеком жизнь связать. Бог тебя любит и отвёл. А за дела свои взяться - энергии и желания нет, так как вложлась эмоционально в старичка и на нуле теперь. И с годами восстанавливаться всё сложнее и медленнее. Тебе бы отдохнуть где, да даже домой съездить.


:a_plain Я снова перешла на 3 дня работы. Живу на океане и могу 3 раза в неделю там бывать. (не каждый день)

Да ну нет. Что ты такое говоришь? Мне в россию надо уезжать и делами заниматься. Причем тут кадр или какие мужики. Мне как раз мужики бы сейчас все испортили.

Снова топтание на месте или шаги назад.
Мне надо самой делать дела.

Надо сконцентрироваться мне и что-то одно хоть начать делать.
Реелтерство (амер) висит. Все не получила лицензию. (надо учить и не отвлекаться).
Пусть не буду работать. Но получить надо.

(это одно из дел, долгов)
В россии дела.. Тоже надо. Тоже надо начать одно, другое продолжить.
Тут дети не слушаются, устала орать.
Вот сейчас тот, что копал огород, без шапки, конечно, и в легкой курточке... Ветрище. Март месяц.
Заболел.
Молчит, ничего не говорит. Пил вчера альказельцер и сегодня "здоров".
- Где шапка???

А у меня нет шапки. ..

А вы мне про страдания о кадре говорите. Он в другом измерении для меня.
Где-то там.
Ладно хоть его тема меня немного отвлекает от "своих"... :angel

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3352
Откуда: Питер
Дети всегда детьми будут. Это хорошие проблемы что «дети не слушаются, устала орать». Здорово же что есть на кого!

Ну добей ты эту лицензию, что мешает? Поставь себе срок, что к лету подойдёшь с лицензией, запишись на сдачу теста сейчас (пусть нихрена не готова) и пообещай себе за лицензию побаловать себя что ты там любишь? Сумки? Платья? Купальник новый?

А старички твои (что пьянь в тупее, что новый специалист по коленкам) тянут и тянут из тебя жизненные соки, ты же не резиновая... Сколько можно.... :j_sad

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Я хочу все организовать детям. Понятно дело, они сами. Но это когдаааааа они все сделают?
А я все быстро могу. Даже строители. Везде я нужна, чтобы разговаривать.
Меня дети не слушают. (чтобы по телефону)
Взрослые же. Сами. В результате, все не так, и я переделываю.
Поэтому уж лучше все самой.

Хватит экспериментов. Доверять никому нельзя. Все испортят. Это только дороже для себя и все стоит.
И тут тоже бросить все не могу.

Давайте лучше про кадра? :a_plain
Шучу.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
joker писал(а):
Дети всегда детьми будут. Это хорошие проблемы что «дети не слушаются, устала орать». Здорово же что есть на кого!

Ну добей ты эту лицензию, что мешает? Поставь себе срок, что к лету подойдёшь с лицензией, запишись на сдачу теста сейчас (пусть нихрена не готова) и пообещай себе за лицензию побаловать себя что ты там любишь? Сумки? Платья? Купальник новый?

А старички твои (что пьянь в тупее, что новый специалист по коленкам) тянут и тянут из тебя жизненные соки, ты же не резиновая... Сколько можно.... :j_sad


Все абсолютно верно. 100% и с лицензией, и со старичками. :m_yes

А дети у меня никогда ничего не просят. И будут сидеть голодными(если что не так), проблемы комом насобирают, будут врать "что все хорошо", и выбить правду(чтобы помочь) - это почти что заработать инфаркт.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24014
mamamia писал(а):
hiclass писал(а):
Гудля ,
Самый лучший бег от проблем - это их решить и заниматься дальше тем чем хочешь. Если ты не решаешь свои проблемы, то их никто не решит. Я понимаю , что это видимо черта Водолея, ждать пока проблема сама отпадёт и рассосётся , но это плохая четра. И часто приходится очень долго ждать, а на это стрессовое ожидание затрачивается слишком много нервов. Лучше бы было решать проблему сразу и побыстрее .

Нет это не черта Водолея :n_no
Это ее личный тупик

Ну ты явно не водолей. :n_no У меня есть эта проблема-прокрастинейтерство. И д ругих водиков знаю таких. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Goodly1 писал(а):

Видимо, не готова пока решать свои проблемы, видимо, (повторюсь, что у меня , в принципе, все хорошо)... , просто несделанного накопилось много. Кучи!!! И не знаю с чего начинать. Поэтому мозг выбирает автоматически то, что "легче", что уже решено,- кадр и степка.

:a_plain


Как я Вас понимаю! Как Водолей Водолея. Так и надо - начинать разгребать завалы дел с легких. Водолеи могут за пару дней сделать все накопленные дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
mamamia писал(а):
hiclass писал(а):
Гудля ,
Самый лучший бег от проблем - это их решить и заниматься дальше тем чем хочешь. Если ты не решаешь свои проблемы, то их никто не решит. Я понимаю , что это видимо черта Водолея, ждать пока проблема сама отпадёт и рассосётся , но это плохая четра. И часто приходится очень долго ждать, а на это стрессовое ожидание затрачивается слишком много нервов. Лучше бы было решать проблему сразу и побыстрее .

Нет это не черта Водолея :n_no
Это ее личный тупик


Черта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Jaxi писал(а):
mamamia писал(а):
hiclass писал(а):
Гудля ,
Самый лучший бег от проблем - это их решить и заниматься дальше тем чем хочешь. Если ты не решаешь свои проблемы, то их никто не решит. Я понимаю , что это видимо черта Водолея, ждать пока проблема сама отпадёт и рассосётся , но это плохая четра. И часто приходится очень долго ждать, а на это стрессовое ожидание затрачивается слишком много нервов. Лучше бы было решать проблему сразу и побыстрее .

Нет это не черта Водолея :n_no
Это ее личный тупик

Ну ты явно не водолей. :n_no У меня есть эта проблема-прокрастинейтерство. И д ругих водиков знаю таких. :a_plain


Да. У меня это от перфекционизма - хочется как можно лучше сделать, а для этого нужна муза и подумать и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Гудлину старушку дальше обсуждать?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Pionia@ писал(а):
Как я Вас понимаю! Как Водолей Водолея. Так и надо - начинать разгребать завалы дел с легких. Водолеи могут за пару дней сделать все накопленные дела.


Я тоже так могу. Так все и делаю.
Но буду спать 3 года. "Спать" в стрессе, понимая, что надо делать, но не буду делать ничего.

До реелтерской дед лайн остается 4 месяца у меня. Потом , все сначала надо будет.
Я за 2 года 1 попытку сделала. Одну. Не добрала 9 баллов до проходного. Больше не поехала.

Сдавать на лицензию можно каждый день. Плати только 40 долл. (или 45)
Ясно дело, жалко деньги, но можно же и подготовиться.

Хотя оно мне не особо надо. Так, для галочки. (реелтерство)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 42 [ Сообщений: 617 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: