Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Ami писал(а):
В моем сити холле работает женщина, что в спорт зал со мной ходит. Она всех там собрала и давай мне бумаги искать на дом.... У них данные были кто владеет домом. Хозяин живёт в другом городе нашего штата. Платит налоги. Телефона нет. На том все.

На самом деле можно дом в лиз Каунти слать для реабилитации зеков. Я нагуглила о том как только они появились.

В нашем НОА чётко сказано, что в доме запрещено жить людям не одной семьи. То есть я даже подругу не могу пригласить пожить на долгий срок (неск месяцев). Никто, конечно, слова не скажет, если на 3-4 недели у нас кто-то погостит. Посмотрите Ваше НОА, может, и в вашем посёлке оккупировать дом могут только члены одной семьи. А зеки- не родственники.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 06:24 
Rozamunda писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Мне кажется они слышат акцент и тем более русский поэтому так реагируют,была бы американка по другому разговаривали.


:m_yes 100500%

Согласна!

Ami американка! У неё совершенный английский.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
fatcat писал(а):
В настоящий момент я бы камер понавесила везде и сигнализацию держала включенной 24/7.

У меня муж всегда был против этого, говоря кто хочет итак зайдет. Я всегда вяло предлагала ... Особенно после просмотра очередной серии Criminal Minds. -)
Сейчас он запел по другому. Это да, надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Ами ты же хотела овчарку почему не купила? Все проблемы с соседями сразу отпадают. Моему 5 месяцев, огромный кобелина уже, я с ним иду люди на другую сторону дороги переходят :c_cool
Овчарки очень быстро растут, покупай сразу 5 месячного , если найдешь конечно

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Последний раз редактировалось olivlady 17 мар 2018, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:10
Сообщения: 7580
Abel 99 писал(а):
Мужики в тюряге годы может отсидели им пуся нужна а не душеспасительные беседы. Амина пуся подходит даже немая


Abel :bigeyes :bigeyes :bigeyes :c_laugh :titanic :titanic

_________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Ф. Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Betty123 писал(а):
Rozamunda писал(а):
Sonia2012 писал(а):
Мне кажется они слышат акцент и тем более русский поэтому так реагируют,была бы американка по другому разговаривали.


:m_yes 100500%

Согласна!

Ami американка! У неё совершенный английский.



Язык у меня хороший. Когда волнуюсь или устаю, есть акцент. Думаю дело не в этом.
Просто полиция не хочет заниматься тем, кто не случилось. Что я теоретически понимаю. Но с другой стороны, а как же предотвращение?
Это как мои пациенты. Почти никто не хочет делать предотвращение, например, диабета, если он есть в семье. Хотя все показывает, что у вас он вот вот и будет.... Нет. Ждём пока почки не стали отваливаться и все симптомы на лицо. Тогда лечиться идём.

Меня расстраивает система сама. И я хорошо понимаю о чем часто в кино говорят, мужик тебя может харасить , но если не потрогал, он полиции пофигу.

Я надеюсь на то, что он как и все уедет скоро и это был единственный эпизод с его стороны. Я его не видела больше.
Но я хочу узнать историю этого дома и если это хаввей зеков , то петицию сделать. Пусть селят их в бедных районах. А нет! Мы такие налоги платим за дома и сами дома дорогие. Работаем/пашем за светлое будущее и норм условия жизни. Я думаю, что мамы меня соседские поддержат. Мы говорили как то шушукались об этом. Соседка напротив имеет двоих девочек 10 и 9... И тут 5 Бугаев постоянно заселяется новых. Я удивлена, что она до сих пор не составила петицию.
Вообще, у нас много всяких группировок на острове. К нам даже президент прилетал по этому поводу. Но группировки видно. Они одной масти. Эти все разные в плане корней. То белые, то черные, то латины...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
olivlady писал(а):
Ами ты же хотела овчарку почему не купила? Все проблемы с соседями сразу отпадают. Моему 5 месяцев, огромный кобелина уже, я с ним иду люди на другую сторону дороги переходят :c_cool
Овчарки очень быстро растут, покупай сразу 5 месячного , если найдешь конечно



Хотела я собаку. Но мне кажется, что у меня аллергия на них. У меня на следующей недели визит к аллергологу. Я как стала собак смотреть , ну просто пипец как сопли стали течь... И отёк пазух. И на руке экзема вылезла. Чешется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Abel 99 писал(а):
Они уже поняли что у тебя хороший язык, вот и хотят на деле проверить насколько он хорош

Хватит гадости писать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я ничего не хочу. Это болтушка тема ака выговориться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Abel 99 писал(а):
тут без вариантов - или сопли текут у тебя или у зэков на тебя текут слюни

то понос то золотуха :c_laugh

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 09:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Ami писал(а):
Я живу в 10 мин ходьбы от центра городка нашего, где рестораны. Я сделала заказ и пошла забирать. Вышла из дома в 2 дня. На крыльце стоит новый сосед :dum
Я прошла мимо....иду ..тут меня кто то догоняет и кричит..хей..Я автоматически повернулась. Стоит черный кнопка в пуп дышит маск 160см...через лицо шрам и видок неприятный..... Я ему what's up?
Он мне: девушка, я тебя хочу, ты хат, я тебя сделаю счастливой и далее понес фигню.. Я ему, I am sorry I don't wanna get to know you. Bye. И иду...
Он идёт со мной и продолжает нести ерунду о том, как я хат и он сделает меня в пастеле счастливой.
И иду и тихо фигею...

В итоге, я повернулась и послала его.
Он разозлился и заорал, oh...you are rude! So you wanna play the game? Ok -) I am in.

И убежал.

Я шла и думала, нифига себе. Мы жили год и с соседями говорили (шушукались) о том, что как можно поселять в район криминал hallway house ??

Иду обратно, он стоит на крыльце дома. И давай орать. Ю а хат... Чик сом хире и в этом духе.



Ужас какой, Ami,

сочувствую ...

Может быть вам вообще пешком не ходить в ту сторону пока, или выезжать только на машине?

Мужа тоже берегите, не давайте ему к ним приближаться, если это зэки, не дай Бог, ввяжется с ними в драку.

Если это реабилитация зэков, надо бы с адвокатом изучить этот вопрос, в каких меcтах их имеют право поселять , не нарушен ли там закон, ну и, конечно, жалобы во все инстанции , -где только можно с привлечением соседей.

Про собаку в такой ситуации - хороший совет, и забор тогда тоже нужен, но не проще ли переехать?,

если останутся такие соседи и никак их не убрать оттуда, я бы уехала

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Upper middle class соседство ахаха гетто какое то . В приличных нейбохудах такого и близко не будет. У меня муж давно бы с ними разобрался , только рот поганый свой откроют
Говорю же страна катится. От этой черни спасу уже нет. А что творят на дорогах??? Никто ничего не боится здесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Сонотик писал(а):
А чернь причём ? Вон у нас этот маньяк блондин с голубыми глазами. Возраста лет 50-60.


Ублюдки другими словами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Сонотик писал(а):
А чернь причём ? Вон у нас этот маньяк блондин с голубыми глазами. Возраста лет 50-60.

Чернь имеется в виду не цвет кожи, конечно. Сонотик сюда юной приехала, видимо, много русской классики не читала.
Вот из словаря Ушакова:
"3. То же, что простонародье, черный народ (см. черный в 9 знач.; устар.). «Мы редко лучше черни, но выражаемся мягче, ловчее скрываем эгоизм и страсти.» Герцен.
|| перен. Невежественная, некультурная среда, толпа (ритор. презр.). «И толковала чернь тупая: "Зачем так звучно он (поэт) поет?"» Пушкин."

Еще поэты (раньше, не современные) описывали девок-чернавок - т.е. простонародных, которые вынуждены были работать в услужении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соседи. Болтушка.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
natulka писал(а):
Upper middle class соседство ахаха гетто какое то . В приличных нейбохудах такого и близко не будет. У меня муж давно бы с ними разобрался , только рот поганый свой откроют
Говорю же страна катится. От этой черни спасу уже нет. А что творят на дорогах??? Никто ничего не боится здесь


Я тоже думала( ещё пару лет назад), что если цена дома и налоги высокие, то и соседи все приличные. Везде чисто/красиво. А нет оказывается. Не хочу к политике сводить тему, но у нас глубоко либ штат. Я, например, расскывала не раз историю с соседями ( что не понять кто живёт и постоянно новые и тдп) моим знакомым либеральным Девам, и они мне ответили. Ну надо же их куда то селить? Тюрьма это исправление.
Теоретически ясно дело. Да и в принципе, они тихие были все. Не будешь же по виду дискриминацию вести.
До поры до времени...пока не попадется буйный.
Насчёт муж разобрался. Так нельзя. Себе лишних проблем в плане закона и вообще опасно. Кто знает, что у них там в голове после тюрьмы. У меня муж адекватный.

Кстати, мы подумали что все ж надо начинать присматривать дом с садом и землёй больше. Подальше от соседей и может и подальше от города. Пусть лучше ехать на 30 минут дальше от работы, зато больше территории. Просто в пригороде большого города все, даже в хороших районах, на голове друг у друга. -)


Последний раз редактировалось Ami 17 мар 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryannic, Davidslini, luckynata, Mariongak, MichaelVioff и гости: 145

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: