Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Что хочу сказать про неё. Отменно работала. Муж все подключил минут за 10. Там надо врезать фиговину в водосток. Есть подробная инструкция, все просто. Когда бочка заполнится полностью, то эта фиговина срабатывает и пускает воду уже не в бочку, а дальше в водосток. За 30 минут хорошего дождя она у меня наполнялась полностью. Если выберешь систему без фиговины, то как только бочка наполнится, вода будет литься из неё через край. Потом...там есть краник. Я к нему подключила шланг и бросила его под иву. Если дождь шёл долго, то давала напиться дереву по самое не хочу. А ближе к концу дождя перекрывала краник и давала Бочке наполниться. Уж не говорю, что все коровье Овно складировала прям в бочку. Нет, не пахло вообще. Эту бочку мне свекр подарил, да недешевая. Но сейчас бы я все удешевила. Купила бы трэш кэн, краник и фиговину. Если посмотришь видео по ссылке, то поймёшь, о чем я. Эту фиговину можно купить отдельно, стоит $20-25. Плюс краник $3-4. И трэш кэн за $20-30. Выйдет гораздо дешевле.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
купила в начале января отцветшие. Сейчас у каждой наросло по листу, и у пропавшей pос новый маленький лист.
Прежние пара листьев пожелтела, а новый стал мягкий, гниловатый у основания, открутила легко.
Субстрат - упругое моховое плотное мочало, коры нет совсем (в больших она есть)

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Адолоча, уже. Уже 4 трэш кэнс под рэйн баррели приспособлены. И те, которые под ярд мусор, иногда подставляю под перелив, когда "бочки" переполняются. А так все водостоки зашлангованы под какие-нибудь кусты, даже от кондиционера капает не задаром. У меня самые красивые кусты под кондиционерами всегда были, это же капельный полив получается. Только там шланг толстый надо, а то засоряется. От старого пылесоса оторвала. Хочу дотянуть под гортензию сейчас, ей самое то будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Olga Tur писал(а):
Адолоча, уже. Уже 4 трэш кэнс под рэйн баррели приспособлены. И те, которые под ярд мусор, иногда подставляю под перелив, когда "бочки" переполняются. А так все водостоки зашлангованы под какие-нибудь кусты, даже от кондиционера капает не задаром. У меня самые красивые кусты под кондиционерами всегда были, это же капельный полив получается. Только там шланг толстый надо, а то засоряется. От старого пылесоса оторвала. Хочу дотянуть под гортензию сейчас, ей самое то будет.

Вот они- герои дня!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Смотрю, таки переполивала я ее - снаружи ети зеленые сочные корни, а раздвинула - сразу у кочерыжки они уже гнилые. Кочерыжка сама тоже приказала долго жить, похоже. Отрезала гнилую часть корней, с ними зеленые отделились. От них ничего не наростет, выбрасывать их?

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Zenat писал(а):
купила в начале января отцветшие. Сейчас у каждой наросло по листу, и у пропавшей pос новый маленький лист.
Прежние пара листьев пожелтела, а новый стал мягкий, гниловатый у основания, открутила легко.
Субстрат - упругое моховое плотное мочало, коры нет совсем (в больших она есть)

Что сделала бы я? 1. Вытряхнула все из коней по максимуму, не ломая их, поэтому, только то, что получится аккуратно вытащить. 2. Взять горшок с дырками, они специальные доя орх. Но подойдёт и любой пластиковый контейнер (от молока , еды и тд). Но надо наделать в нем кучу дырок со всех сторон. 3. Посадить орху в кусочки коры. 4. Вынести на улицу в тень, НЕ под навес. Дождь пройдёт- польёт. Ветер подует- высушит. Солнце посветит- согреет. И глаза не будет кочерыжка дома мозолить. За лето оклемается. Ну это если у вас сейчас ночные ниже 10Ц не опускаются. И забыть про неё вообще до поздней осени, пока ночные до 5-10Ц не опустятся. И не проверять, и не подходить. Иначе залюбите Ее. Кору можно с любой сосны оторвать, поломать на кусочки. И вперёд. В тенек на улицу.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Zenat писал(а):
Смотрю, таки переполивала я ее - снаружи ети зеленые сочные корни, а раздвинула - сразу у кочерыжки они уже гнилые. Кочерыжка сама тоже приказала долго жить, похоже. Отрезала гнилую часть корней, с ними зеленые отделились. От них ничего не наростет, выбрасывать их?

Самое главное- кочерыжка. Даже без листьев и корней. Но корни, на будующее, не режьте вообще, даже гнилые. Не слушайте советов про обрезку корней, и тем более про присыпание корицей, и иже. Корни знают, что делают. Даже у здоровой орхи они обновляются через гниение каждые 2 года. Если Ваша кочерыжка внутри ещё не сгнила, то действуйте по схеме выше. Если ей суждено помереть, то хоть не на глазах, а тихо уйдёт в тенёчке. Но шансы у неё есть, если сохранилась хотя бы кочерыжка, даже без корней и листьев. Но с корнями она за 1-2 месяца новый листик уже выдаст. Или деток.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
И держите нас в курсе про кочерыжку. Удачи!

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
ok, spasibo

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Zenat писал(а):
ok, spasibo

Вы бы ещё те здоровы орхи пересадили, но в вазы, Оклахома пару страниц назад давала ссылку. Мы так их растим. Здоровые. А ту, как я выше описала. В вазах им очень нравится, особенно на солнечном окне, но без палящего солнца. Как говорится, много рассеянного света.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
у меня поверхностей для всех не хватит, есть еше 4 большие orxi. Хочу придумать их как-то подвешивать внутри в помешении, как на югах у вас. А как они перенесут кокосовое волокно, думаете, если какое-нибудь им гнездо смастерить? Кокос из тех, что выстилают подвесные железные корзины

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 23:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Zenat писал(а):
у меня поверхностей для всех не хватит, есть еше 4 большие orxi. Хочу придумать их как-то подвешивать внутри в помешении, как на югах у вас. А как они перенесут кокосовое волокно, думаете, если какое-нибудь им гнездо смастерить? Кокос из тех, что выстилают подвесные железные корзины

Вот такую штуку надо https://www.amazon.com/gp/aw/d/B006S8N2 ... ref=plSrch

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2018, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
think like this https://www.bing.com/images/search?q=ha ... ORM=HDRSC2
нравится идея за веревочку кверху подвешивать

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 41 из 41 [ Сообщений: 613 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: