Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
Adolocha писал(а):
OklaXoma писал(а):
Adolocha писал(а):
Я вот все думаю про ту нок аут. Если ветку срезать и укоренить, то весь куст получится двухцветный?

получится, но изучи вопрос укоренения сначала, тут не хочется ведь потерять потенциал. Ты как хочешь - купить куст или отстричь подпольно ветку? Купи весь, во-первых, тебе все равно надо, во-вторых - можно не всю ветку отчикивать, а часть, мало ли, как там укоренение пойдет, а у тебя всегда будет источник следующих отчиков.
Леночка, вид совершенно другой и шикарный, вероятно, живая изгородь влетела в копеечку? Но полюбому оно того стоит.

Это к Берёзке, она укоренитель. Да ещё пестренькое любит. Мне роза тоже нравится, но я не умею их укоренять. Да и сажать мне Ее некуда. На фронте все уже засадила нок аутами, уже цветут. Брала в ноябре по $5, сажала в памперсы, без земли и полива. Прижились отлично. Но вот на этой неделе обещают 35-36 Ф. Это что же , Розы опадут, трава пожелтеет опять?


Эта ветка может укорениться, если пляски с бубнами над ней устраивать. Варигатные растения сами по себе капризные, загубить можно, тем более одна ветка всего. Я бы купила куст и убрала бы все зелёные ветки, укореняй не хочу, а ту пёструю оставила на разрастание. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Ура ура!Весна наступила!Абрикосы и миндаль зацвел,с утра опрыскала медом и опа!Пчелки трудяжки засуетились,а до этого ни одной не было

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:44
Сообщения: 4818
Откуда: USA
Berizka писал(а):
Adolocha писал(а):
OklaXoma писал(а):
Adolocha писал(а):
Я вот все думаю про ту нок аут. Если ветку срезать и укоренить, то весь куст получится двухцветный?

получится, но изучи вопрос укоренения сначала, тут не хочется ведь потерять потенциал. Ты как хочешь - купить куст или отстричь подпольно ветку? Купи весь, во-первых, тебе все равно надо, во-вторых - можно не всю ветку отчикивать, а часть, мало ли, как там укоренение пойдет, а у тебя всегда будет источник следующих отчиков.
Леночка, вид совершенно другой и шикарный, вероятно, живая изгородь влетела в копеечку? Но полюбому оно того стоит.

Это к Берёзке, она укоренитель. Да ещё пестренькое любит. Мне роза тоже нравится, но я не умею их укоренять. Да и сажать мне Ее некуда. На фронте все уже засадила нок аутами, уже цветут. Брала в ноябре по $5, сажала в памперсы, без земли и полива. Прижились отлично. Но вот на этой неделе обещают 35-36 Ф. Это что же , Розы опадут, трава пожелтеет опять?


Эта ветка может укорениться, если пляски с бубнами над ней устраивать. Варигатные растения сами по себе капризные, загубить можно, тем более одна ветка всего. Я бы купила куст и убрала бы все зелёные ветки, укореняй не хочу, а ту пёструю оставила на разрастание. :a_plain

Вот ведь умеешь убеждать! Идея отчикать все лишнее нравится мне гораздо больше укоренения. Тем более я ни разу не укоренитель роз, тем более капризных вариегатных. Короче. Ветер 35 миль, в ловс мне совсем не надо. Лежим с дочкой в кровати, готовимся к нэпу. А тут ты с гениальной идеей. Купила. Ну не зря же я Ее вчера среди прочих кустов припрятала. Уже подстригла. Завтра фотку покажу. По-моему, там в горшке 2 куста.

_________________
Счастье есть!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 08:39
Сообщения: 4204
:c_laugh Вот это по-нашему! И ветер ни по чём и нэп не так уж важен... Главное заиметь припрятанное, пока не увели. :c_laugh Ждём фотки. Два куста, лучше одного однозначно. Рассадить можно. :c_cool
Марсем, точно весна, красотища. А нам лето решили отменить на недельку, похолодание. Ну, это чтоб некоторые тут булки не расслабляли раньше времени.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Леночка, сегодня днём отправила тебе розочки.
Жди, сказали в понедельник будут у тебя :a_plain

Красиво как в саду получилось! Сколько же труда!!!
Изгородь интересно смотрится. Спасибо за названия кипарисов и наблюдения по их росту)))

Тоже задумываюсь посадить с одной стороны забора.
В дом когда заехали, слева от нас было поле, но предполагались когда нибудь соседи.
Мужу говорю, давай зеленую изгородь посадим, к моменту появления соседей как раз выростет, закроет нас.
Нет, упёрся как баран- некрасиво, сажай цветы. Посадила.
Теперь, спустя несколько лет, слева начали дом строить. И окна второго этажа предполагаются прям аккурат в наш сад.
Кверху задницей теперь в саду не поковыряться .. все время наблюдатели будут :j_sad
Вот розы убираю оттУдава, скорее всего зелёный забор посажу. Сначала думала деревца с кроной «шариком»
Думаю пока, что лучше.

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:32
Сообщения: 4831
Красота, весна у всех!! :angel
У меня крокусы зацвели))
И что интересно, трава ещё еле- еле зеленеть начала, а вот те мои суккуленты, что по краю клумбы в том году сажала так сильно распушились и зазеленились!!! Просто удивительно!
Завтра сфоткаю, покажу

_________________
Perfect continues


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 19:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Весна, весна! :a_plain
Марсем, деревья здорово цветут, у вас холод-то ведь тоже был, а все в порядке!
Мои вишенки прихватились льдом и часть цветков почернела. но вроде еще есть там запасец, вылезают следующие бутончики :f_eyebrows
Еще подарок - привитая слива усыпана бутонами, два года назад на сеянец персиковый привила непомню кого, только знаю, тчо сливу. Сейчас небольшое, но деревце, и может даже уже заколоситься! :a_plain Ура!

Зузик, правильные, видимо, сукки посадила! У меня тоже есть тчо-то из новеньких. что пережило зиму легко, сейчас распушивается :a_plain В горшке причем на улице перезимовало, так тчо теперь можно высадить уже без колебаний.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
ZooZoo писал(а):
Леночка, сегодня днём отправила тебе розочки.
Жди, сказали в понедельник будут у тебя :a_plain

Здорово! Спасибо огромное. Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного (с) :m_yes :c_laugh

Жаль конечно, что у вас с соседями так получилось и приходится теперь бэкярд переорганизовывать. Мы сразу видели на что шли. Правда поначалу нас этот забор так не беспокоил почему-то, потом уже захотелось улучшить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 09:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Оклахома,мои абрикосы уже знают погоду,это молодняк еще может позволить рано зацвести,да вечнозеленая яблоня,а взрослые деревья чуют погоду.Вчера на курей рассердилась,молодняк повадился склевывать цветы,я закрывала,закрывала деревья,а они все равно лазейки находят,вечером переловила,крылья нафик пообрезала,а троим ранее намеченым бошки,чтобы другим неповадно было,сегодня как выдрессированые гуляют где нужно

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
прям при свидетелях рубила? :bigeyes ну так конечно, кто хошь не забалует... :cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Розамунда, Марсем, вас с весной! :q_flower01
Марсем, если абрикос сказал "весна", значит, уже весна... я ему верю :c_laugh

Адолоча, за розы не переживай- у меня они неделю заморозков пережили лучше всех других цветунов!

Лена- молодчина! Кипарисовый забор- самое то! А запах какой от кипарисов! :a_plain

Зузик, уверена, ты сейчас что-нить быстро придумашь и отгородишься от соседских назойливых глаз :b_wink
Фотку суккулентиков давай!

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 03 мар 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
Berizka писал(а):
:c_laugh Вот это по-нашему! И ветер ни по чём и нэп не так уж важен... Главное заиметь припрятанное, пока не увели. :c_laugh Ждём фотки. Два куста, лучше одного однозначно. Рассадить можно. :c_cool
Марсем, точно весна, красотища. А нам лето решили отменить на недельку, похолодание. Ну, это чтоб некоторые тут булки не расслабляли раньше времени.


Мы своего не упустим... это точно :c_laugh

У нас тоже похолодание: на следующей неделе 2 ночи по 37Ф... а у нас уже бананы выперли почти на 2 фита и цитрусовые зацветают :dum

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
Весна, весна! :a_plain
Марсем, деревья здорово цветут, у вас холод-то ведь тоже был, а все в порядке!
Мои вишенки прихватились льдом и часть цветков почернела. но вроде еще есть там запасец, вылезают следующие бутончики :f_eyebrows
Еще подарок - привитая слива усыпана бутонами, два года назад на сеянец персиковый привила непомню кого, только знаю, тчо сливу. Сейчас небольшое, но деревце, и может даже уже заколоситься! :a_plain Ура!

Зузик, правильные, видимо, сукки посадила! У меня тоже есть тчо-то из новеньких. что пережило зиму легко, сейчас распушивается :a_plain В горшке причем на улице перезимовало, так тчо теперь можно высадить уже без колебаний.


А я насыпала семян морковки, укропа и силантры... первый раз в своей жизни... и маркеры забыла поставить. Короче все взошло, только я не помню, где что :c_laugh Ну, ничего... время покажет...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22599
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):
прям при свидетелях рубила? :bigeyes ну так конечно, кто хошь не забалует... :cool


:c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники-64
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
ога, весна, как говорится, все покажет :b_wink
ТОже вот думаю - насыпать , что ли, у меня российские семена есть, не совсем свежие, но че уж, свежей не будут - а так шанс. Морковка там на ленте, еще чего-то...свекла... под малинкой растянуть как раз что-то невысокое.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 41 [ Сообщений: 613 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mamik и гости: 216

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: