Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Если конфликту суждено возникнуть - будьте уверены - он таки возникнет. Если покупатель захочет - он продавца нагнёт и деньги обратно получит, и расписку эту можно будет сами знаете как использовать ((( так что смотря на кого нарваться. Но большинство всё-таки порядочные люди.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Karishka писал(а):
Если конфликту суждено возникнуть - будьте уверены - он таки возникнет. Если покупатель захочет - он продавца нагнёт и деньги обратно получит, и расписку эту можно будет сами знаете как использовать ((( так что смотря на кого нарваться. Но большинство всё-таки порядочные люди.

Да, и это верно. Но все же лучше хоть какую-то подстраховку иметь. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Я не знаю сама первый раз с пикапом продаю. Ставить галочку что шипнуто, а как потом подтверждать, что доставлено? Расписку можно сказать, что не я писала. Она предложила кенсельнуть ордер и сделать ей рефанд, а она потом отдаст кеш, но я не буду этого делать, и так уже из за нечитаюших внимательно мне пришлось отменять первую продажу и я так понимаю теперь двадцатка в фи зависнет, если я ещё раз продажу отменю, то это вторая двадцатка. Если почитать инструкции ибея , то вроде можно принимать и кеш и чеки, но в преферансах я нигде не вижу эти опциии

Зы: чёт щас подумала - а можно просто сделать рефанд без отмены продажи, а она кеш заплатит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
А что ибей говорит по поводу подтверждения пикапа? Наверно это как-то должно быть ими продумано, раз такая опция есть.
Можно наверно договориться деньги ей просто обратно пейпелом вернуть (правда какие-то копейки потеряете на пейпел фии), и кеш взять. Но это все как-то геморройно.
У меня пару раз пикапы были, всё нормально проходило, люди нормальные попадались.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я придумала! надо сфотографировать, как они забирают и номер машины. :c_laugh Ну и расписку. Можно еще голосовой сообщение, товар забрал, претензий нет. Если они к тому времени конечно не плюнут и не уедут :lol:

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
:c_laugh я уже тож подумала как варианты сфотографировать. Позвонила в ибей с вопросом отмены транзакции без отмены продажи , там малопонятная, но очень вежливая китаянка(?) особо не знает и переключила на пейпал, где вежливый автомат в общих словах описал где сделать рефанд и за сим досвидос. Если рефанд делать, то ещё раз фи снимут? Плюнуть наверное и оставить как есть оплату? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я думаю оствьте как есть, не усложняйте. Лучше позвоните не как транзакцию отменить, а как отмечать пикап. За отмененную транзакцию уже сделанную вам должны автоматом фи вернуть. кстати если что при возврате через пейпал тоже фи вернут, а вот если кэш - наверняка сложнее будет, если небезнадежно

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Sweet Melissa писал(а):
Я уже релистнула, запросила офер заново и акцептнула, так теперь новая заморочка. Я попросила кешем заплатить при пикапе, но она заплатила пейпалом и только потом прочитала сообщение. Теперь у меня висит awaiting shipment и to print shipping label, почему если это пик ап и что теперь делать?


Я как то продала таким образом, давно было дело, даже не подумав о подвохе. Поставила галочку что товар отослан. А теперь бы уже подумала особенно если вещь дорогая, всяких аферистов хватает. Лучше кэшем, хотя и против правил но ибей прощает. Как то вычислили меня и предупредили что это против правил. Как они узнали, скорей всего посмотрели когда товар снимается с продажи, смотрят переписку.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 00:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Zoila Lewis писал(а):
olivlady писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Девы , кто на ибее продает разбирается в этой кухне. В чем подвох? Смотрю на сумку.


https://www.ebay.com/itm/1995-Gucci-Wom ... rk:34:pf:0

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Sweet Melissa писал(а):
Я не знаю сама первый раз с пикапом продаю. Ставить галочку что шипнуто, а как потом подтверждать, что доставлено? Расписку можно сказать, что не я писала. Она предложила кенсельнуть ордер и сделать ей рефанд, а она потом отдаст кеш, но я не буду этого делать, и так уже из за нечитаюших внимательно мне пришлось отменять первую продажу и я так понимаю теперь двадцатка в фи зависнет, если я ещё раз продажу отменю, то это вторая двадцатка. Если почитать инструкции ибея , то вроде можно принимать и кеш и чеки, но в преферансах я нигде не вижу эти опциии

Зы: чёт щас подумала - а можно просто сделать рефанд без отмены продажи, а она кеш заплатит?


Отмени а потом напиши ей (чтоб ибей не докапывался если что) что хочешь показать ей вещь перед оплатой, потом встретитесь и если ей вещь понравится она и кеш там же заплатит а если скажет что она хочет пейпел, скажи что если пикап то только кэш, по другому никак. С дорогой вещью зачем рисковать. Да, и потом эту вещь не снимай с продажи а просто ривайз на что то другое или вообще напиши что не для продажи и фотки убери кроме одной не видной а потом что ниб. туда вставишь или она сама закончится.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Спасибо за советы, вопрос решился уже. Пришли забрали на следующий день, вся перипеска о времени и встрече шла через ибей, я попросила сразу оставить фидбек. Люди честные попались, написали, что довольны покупкой и я отметила, что шипнуто.
На будущее наверное надо прямо при пикапе давать айпед или лаптоп с просьбой залогиниться и оставить фидбек что пикапнуто и довольны.

Теперь очередная незадача - вчера купили вещь, я сейчас собралась распечатывать лейбл и шипнуть , но увидела что через пейпал открыт диспут - неавторизованная транзакция. Иду в Резолюшен центр ибея, там нет никаких открытых кейсов и никаких сообщений от покупателя. Что делать в такой ситуации (вещь не отправлена ещё)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, помню обсуждали, но не нашла где, подскажите, пожалуйста!
Все эти продажи на ибей надо как-то декларировать в налогах-то?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Sweet Melissa, подскажите, как у вас последний вопрос решился?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4031
Откуда: Fl
Потратила кучу времени на разборки :tab Целая эпопея.
Написала покупателю, попросила связаться со мной чтоб разобраться по диспуту. Мне в ответ пишут, а неавторизованная потому что уже оплаченная. Ась??? Пишу в ответ, что неавторизованная значит без вашего ведома оплаченная и вы открыли диспут чтоб вам вернули деньги, я не могу отправить товар без оплаты. Звоню в пейпал, да говорят, владелец аккаунта открыл диспут, ниче не отправляйте, если в теч 24 часов с нами не свяжутся , то деньги вернём отправителю, а вы отмените продажу и релистните товар. Пишу покупателю, если это вы оплатили, то пожалуйста свяжитесь с пейпалом и авторизуйте оплату, надеюсь это недопонимание и как только оплаты будет авторизована я отправлю товар . Мне в ответ пишут, ну это ж показывает, что было оплачено и деньги с аккаунта сняты. ?????Да епрст! Это показывает, что деньги были сняты, но вы заявили что без вашего ведома, неавторизованная транзакция. Если это ошибка, то плиз свяжитесь с пейпалом и авторизуйте. Мне пишут, так авторизовали, но одну а не две оплаты и деньги с аккаунта ушли. Честно, мне в этот момент хотелось позвонить в пейпал и попросить закрыть кейс прямо сейчас и отменить продажу. Но опять повторила в ответ, что я вижу только одну оплату с открытым диспутом, что деньги сняты без вашего ведома и вы хотите их назад. Свяжитесь с пейпалом.
В итоге на следующий день, мне пейпал прислал, что закрыли кейс и перевели мне оплату, можно шипать. А потом покупатель написал, что диспут отменили и вышло недопонимание из-за использования скидочного купона и он хотел бы получить свой товар....
Отправила, жду теперь чем закончится после получения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2018, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Shvetka писал(а):
Девы, помню обсуждали, но не нашла где, подскажите, пожалуйста!
Все эти продажи на ибей надо как-то декларировать в налогах-то?

Вы получите форму 1099 с Пейпела. И ее декларируете как доход. Для расходов берёте все ваши расходы по продажам, себестоимость товара и прочее. Тот, кто будет файлить вам налоги, вам задаст вопросы по расходам. Посчитайте заранее.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioxhj и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: