Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
olivlady писал(а):
Uralochka писал(а):
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

А я думаю еще хуже будет. Народ борзеет от безнаказаности. Кто не делает пока незнает. Ну есть у тебя возможность выгулять дорогое платье взяв его напрокат бесплатно и с бесплатной доставкой. Думаешь народ не воспользуется. Я всегда переживаю за возвраты но сделать ничего не могу увы, пока ибей что то не предпреймет, это ибею тоже ударит рано или поздно.

У меня не одежда, у меня оборудование. Его нельзя поносить . Просто покупают, разворачивают. И возвращают. Зачем покупать к примеру горнолыжный шлем и потом его вернуть? Он по размерам, не угадать невозможно. Возвращают просто как лишнее купили или расцветках разонравилась. Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Abel 99 писал(а):
У меня заработано, я пенсионер чего и всем желаю

Ну лишнее не бывает, согласись. И драйв опять же. Ты ж азартная?
Кстати, ты чего пол то сменила? Надеюсь, только виртуально?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
olivlady писал(а):
Uralochka писал(а):
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

А я думаю еще хуже будет. Народ борзеет от безнаказаности. Кто не делает пока незнает. Ну есть у тебя возможность выгулять дорогое платье взяв его напрокат бесплатно и с бесплатной доставкой. Думаешь народ не воспользуется. Я всегда переживаю за возвраты но сделать ничего не могу увы, пока ибей что то не предпреймет, это ибею тоже ударит рано или поздно.
Не ударит Бесплатная дооставка ударяет только по мелким продавцам А так покупатель тянется к тем, у кого доставка бесплатна И никакого скама У всех о товаре свое мнение Вот например расскажу с позиции покупателя Увидела на знакомой платье Как есть подумала что Роберто Кавалли :c_laugh Нет говорит, 30-ку платье стоит и сайт дала Я туда Ну эта модель не для меня а много других понравились Тем более узнаваемые слизанные модели Выбрала я парочку и купила Вы бы видели какая мне дрянь пришла Цвет тусклый Размеры не совпадают Качество материала дрянное На ибее со спокойной душой сделала бы бесплатный возврат А здесь заплати 7 баксов Но пишут что бесплатный обмен Ок. Выбрала еще. Ага щаз. Прислали такую же дрянь и счарджили доставку к ним. Только мне прислали бесплатно Отослала назад и эту дрянь и тоже платно. Короче осталась без вещей и в минусе за три доставки И больше к ним ни ногой. Хотя почитавши ревью можно найти и хорошее. Надо было мне сначала читать. Там и про цвет и про размер было в рвью от недовольных А вот в Нордстроме постоянно шоппингую У них доставка бесплатно И что интересно ! думаю ведь ничем не рискую и при этом оставляю себе больше. Даже то в чем сомневалась. Как хотите но бесплатная доставкка покупателей привлекает. Для крупных продавцов в итоге выодно. Так что ибей ничего п этому поводу делать не будет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Артемида, это разные финансовые ниши. Никто из продавцов на Ибей не сможет конкурировать с огромным сетевым магазином. И те, кто покупает на Ибей, обычно ищут better deal than Nordstrom price. Хотя мерять они ходят в нордстром. Ибей это барган прайс маркет. Ты торговала платьями, такими же, как в Нордстроме. Но покупали у тебя, даже с шиппингом, но цена дешевле. Так?
У меня есть накопительные скидки на шипинг в магазине. К примеру, если человек покупает лыжи и палки, то палки бесплатно. Две пары лыж флет рейт шипинг. Но и цена моя минимум на 25% ниже чем в том же Дикс Спортинг Гудз.
Человек может пойти туда и шипинг бесплатный. Или ко мне, сэкономит на паре лыж примерно $50, даже с учетом шипинга.
Все зависит только от цены, и ни от чего больше.
Бесплатного шипинга не бывает, ты ж понимаешь. Он либо заложен в цену товара, либо нет. В силу особенностей Ибея, как торговой площадки, нет смысла не сетевым продавцам закладывать шипинг в цену товара.
Как когда-то написала Лена45, в этом случае становишься бесплатной нордстромовской примерочной, только контингент другой.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Uralochka писал(а):
Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

Еше мудрее становятся Свежий случай файлит возврат кАнешн не за свой счет, основание-химический запах. Как довод приводит"я звонила приятельнице...описала запах :bigeyes (,!!!по телефону!!!), она сказала как формальдегид". Мой даже орал вот бич дескать. Но вот тебе докажи попробуй. Это новички неопытные за свой счет возвращают.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Nata_5 писал(а):
Uralochka писал(а):
Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

Еше мудрее становятся Свежий случай файлит возврат кАнешн не за свой счет, основание-химический запах. Как довод приводит"я звонила приятельнице...описала запах :bigeyes (,!!!по телефону!!!), она сказала как формальдегид". Мой даже орал вот бич дескать. Но вот тебе докажи попробуй. Это новички неопытные за свой счет возвращают.

Всяких полно. Я перестала реагировать вообще.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nata_5 писал(а):
Uralochka писал(а):
Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

Еше мудрее становятся Свежий случай файлит возврат кАнешн не за свой счет, основание-химический запах. Как довод приводит"я звонила приятельнице...описала запах :bigeyes (,!!!по телефону!!!), она сказала как формальдегид". Мой даже орал вот бич дескать. Но вот тебе докажи попробуй. Это новички неопытные за свой счет возвращают.

Возвращают за свой счет не неопытные, а честные. Уралочка права - порядочных людей больше, чем скаммеров. Ну и человеческий фактор надо учитывать. Ну вот он искренне считает, что фейк к примеру, и экспертизы ему никакой не надо, сам себе экспертиза. И это не скам, а мнение. :c_laugh Даже качество к примеру не устроило, он ожидал какого-то охрененного, а тут обычное, ну фейк значит. :c_laugh С запахами может чувствительный кто сильно, а подругу приплели, переживают, что не вернут, думают, что подстраховываются вторым мнением. Хотя есть конечно и скаммеры, чего уж там.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Uralochka писал(а):
Артемида, это разные финансовые ниши. Никто из продавцов на Ибей не сможет конкурировать с огромным сетевым магазином. И те, кто покупает на Ибей, обычно ищут better deal than Nordstrom price. Хотя мерять они ходят в нордстром. Ибей это барган прайс маркет. Ты торговала платьями, такими же, как в Нордстроме. Но покупали у тебя, даже с шиппингом, но цена дешевле. Так?
У меня есть накопительные скидки на шипинг в магазине. К примеру, если человек покупает лыжи и палки, то палки бесплатно. Две пары лыж флет рейт шипинг. Но и цена моя минимум на 25% ниже чем в том же Дикс Спортинг Гудз.
Человек может пойти туда и шипинг бесплатный. Или ко мне, сэкономит на паре лыж примерно $50, даже с учетом шипинга.
Все зависит только от цены, и ни от чего больше.
Бесплатного шипинга не бывает, ты ж понимаешь. Он либо заложен в цену товара, либо нет. В силу особенностей Ибея, как торговой площадки, нет смысла не сетевым продавцам закладывать шипинг в цену товара.
Как когда-то написала Лена45, в этом случае становишься бесплатной нордстромовской примерочной, только контингент другой.
Я-то понимаю. Но мне, как покупателю, какая разница? Я смотрю на 1. устраивает ли меня цена (и пофиг, что там заложено) 2. Могу ли я это вернуть без финансовых потерь? Мало ли - размер не подошел или даже передумала. Не говоря, если вещь дрянную прислали. Я честная, я скамить не буду, с условиями ознакомлена и шиппинг оплачу. Только если прислали дрянь, а платить все равно надо, то это очень обидно. Поэтому я пойду туда, где бесплатно. Потому что за понравившееся я готова заплатить то, что озвучено, нет проблем. Зато никакого риска, если не понравится. Я все свои деньги получу назад, несмотря на то, что там заложено или нет. Ибей как раз сам крупный продавец, состоящий из мелких и он будет действовать как крупный, оставляя мелких выплывать или тонуть, как уж выйдет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Согласна. Артемида, ты бросила торговлю?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 00:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Uralochka писал(а):
Согласна. Артемида, ты бросила торговлю?
Да, уже скоро два года как.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5785
Artemide писал(а):
...
Возвращают за свой счет не неопытные, а честные. Уралочка права - порядочных людей больше, чем скаммеров. Ну и человеческий фактор надо учитывать. Ну вот он искренне считает, что фейк к примеру, и экспертизы ему никакой не надо, сам себе экспертиза. И это не скам, а мнение. :c_laugh ....


если покупатель возвращает за свой счет, а продавец принимает возвраты -
такой возврат будет одобрен автоматически.
не надо ничего выяснять - почему, отчего?
я редко возвращаю. но если возвращаю, то оплачиваю обратную пересылку по этой причине.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2018, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Mango Tango2 писал(а):
Artemide писал(а):
...
Возвращают за свой счет не неопытные, а честные. Уралочка права - порядочных людей больше, чем скаммеров. Ну и человеческий фактор надо учитывать. Ну вот он искренне считает, что фейк к примеру, и экспертизы ему никакой не надо, сам себе экспертиза. И это не скам, а мнение. :c_laugh ....


если покупатель возвращает за свой счет, а продавец принимает возвраты -
такой возврат будет одобрен автоматически.
не надо ничего выяснять - почему, отчего?
я редко возвращаю. но если возвращаю, то оплачиваю обратную пересылку по этой причине.
И кто это будет согласен платить за обратный шиппинг, если он искренне считает, что это фейк?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48
Сообщения: 257
Опытный народ, подскажите пожалуйста про ибеевские фи. Купила пару шмоток на распродаже , не подошли , возврат нельзя делать , хочу продать чтоб вернуть хотя бы половину стоимости . Брэнд недешёвый продаваемый
. Какие fees у ибея? Читаю инфу в инете, до меня не доходит , там про auctions , reserve price ,не могу разобраться с разбегу. Кто нибудь может в двух словах обьяснить какой процент платить им если продастся товар?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Severinka писал(а):
Опытный народ, подскажите пожалуйста про ибеевские фи. Купила пару шмоток на распродаже , не подошли , возврат нельзя делать , хочу продать чтоб вернуть хотя бы половину стоимости . Брэнд недешёвый продаваемый
. Какие fees у ибея? Читаю инфу в инете, до меня не доходит , там про auctions , reserve price ,не могу разобраться с разбегу. Кто нибудь может в двух словах обьяснить какой процент платить им если продастся товар?

Примерно 12% фииз - где-то 10% ибей и 2% пейпел.
Поищите на ибее такие же вещи, проверьте, за сколько их продают и ставьте цену немного ниже, чтобы было больше шансов на продажу.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 16:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:01
Сообщения: 17
Откуда: Oh
Девочки привет! Я на Ebay только шопаюс ! Часто мне присылают купоны 20% off сегодня 10% off. Еще бесплатный шипинг, если покупаешь что то дороже 25$.... Ввожу номер кода в специальное окно! Но никогда они не срабатывают.... Кто знает , в чем секрет ? И как эта система с купонами работает? Может какие секреты ? :u_qu_01 Спасибо :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Duglasauc, Google [Bot] и гости: 43

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron