Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Если есть кто оптом вещи для продажи из Китаев-Сингапуров закупает, как вы с таможней разбираетесь? А то вот я упоминала раньше покупку в онлайн сингапурском магазине, первую посылку они отправили DHL и никаких вопросов не возникло, а второй заказ и недостающее от первой шипнули сингапурским постом. Один пакет вчера получила наконец-то, пара вещей там вытащены из упаковок и всунуты как попало обратно в конверт, на конверт наклеена таможенная декларация. Это на таможне что ли вскрывали и проверяли?
Я сейчас прочитала, что для одежды/текстиля таможенный лимит импорта оказывается всего 250 баксов, а если больше, то можно запросто на кастом фи влететь. Это что получается, если я подумывала для начала купить товар например на 600-700 баксов, то придётся это разбивать на несколько заказов чтоб в лимит укладываться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Девы вопрос про ретерн. У меня раньше не было ретерна поэтому покупатели открывали кейс и там все происходило. А сейчас я сделала ретерн. Попробовать думала. Продалась вещь недорогая. Пишет спустя 10 дней. Говорит я одела блузку и увидела там дырку и шлет фотку. Дырки точно не было. Откуда на новой блузке. Ну как докажешь теперь. Бодатся по этому поводу нет смысла. Вопрос. Как лучше организовать возврат. Кейс не нужен я так понимаю? Нужно ей писать чтоб слала вещь и тогда я верну ей деньги? Т.е все по мессаджам решается. Никогда этого опыта не было.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
olivlady писал(а):
Девы вопрос про ретерн. У меня раньше не было ретерна поэтому покупатели открывали кейс и там все происходило. А сейчас я сделала ретерн. Попробовать думала. Продалась вещь недорогая. Пишет спустя 10 дней. Говорит я одела блузку и увидела там дырку и шлет фотку. Дырки точно не было. Откуда на новой блузке. Ну как докажешь теперь. Бодатся по этому поводу нет смысла. Вопрос. Как лучше организовать возврат. Кейс не нужен я так понимаю? Нужно ей писать чтоб слала вещь и тогда я верну ей деньги? Т.е все по мессаджам решается. Никогда этого опыта не было.

Я предпочитаю делать все через кейс и официально. Это не влияет на перфоманс рейтинг и автоматически покупатель получает бесплатный ретерн лейбл, а когда вернёт, то вам вернут ваши Ибей Фии.
Пошлите покупателю имейл, если предпочтёте идти официальным путём:
1.To start a return, find this item in the Purchase history section of My eBay. Select Return this item and click View returns details from the More actions drop-down menu.
2.Select the reason for the return - "Item not as described or defective " will be the applicable reason in your case.
3.Print a return shipping label and packing slip.
4.Pack the item carefully. Include the packing slip, affix the shipping label, and send the item back to the seller within 5 business days of starting the return. You can drop the package off at the post office or schedule a pickup with the US Postal Service.
5.You can track the status of the returned item in the Purchase history section of My eBay. The seller will issue your refund after receiving the returned item.
Если не хотите кейс, то вы должны ей выслать prepaid shipping label, так как item defective. Ну и как пришлёт, вернуть полную сумму. А потом звонить в Ибей и просить вернуть фии. Как по мне так слишком заморочено. Проще через кейс.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Uralochka писал(а):
olivlady писал(а):
Девы вопрос про ретерн. У меня раньше не было ретерна поэтому покупатели открывали кейс и там все происходило. А сейчас я сделала ретерн. Попробовать думала. Продалась вещь недорогая. Пишет спустя 10 дней. Говорит я одела блузку и увидела там дырку и шлет фотку. Дырки точно не было. Откуда на новой блузке. Ну как докажешь теперь. Бодатся по этому поводу нет смысла. Вопрос. Как лучше организовать возврат. Кейс не нужен я так понимаю? Нужно ей писать чтоб слала вещь и тогда я верну ей деньги? Т.е все по мессаджам решается. Никогда этого опыта не было.

Я предпочитаю делать все через кейс и официально. Это не влияет на перфоманс рейтинг и автоматически покупатель получает бесплатный ретерн лейбл, а когда вернёт, то вам вернут ваши Ибей Фии.
Пошлите покупателю имейл, если предпочтёте идти официальным путём:
1.To start a return, find this item in the Purchase history section of My eBay. Select Return this item and click View returns details from the More actions drop-down menu.
2.Select the reason for the return - "Item not as described or defective " will be the applicable reason in your case.
3.Print a return shipping label and packing slip.
4.Pack the item carefully. Include the packing slip, affix the shipping label, and send the item back to the seller within 5 business days of starting the return. You can drop the package off at the post office or schedule a pickup with the US Postal Service.
5.You can track the status of the returned item in the Purchase history section of My eBay. The seller will issue your refund after receiving the returned item.
Если не хотите кейс, то вы должны ей выслать prepaid shipping label, так как item defective. Ну и как пришлёт, вернуть полную сумму. А потом звонить в Ибей и просить вернуть фии. Как по мне так слишком заморочено. Проще через кейс.

т.е в любом случае опять селлер платит за шиппинг в оба конца. поносила обнаружила дырку типа и назад за счет продавца. :l_bhuhhh конечно нечестные так и будут пользоватся. Уралочка спасибо за ответ. Да я тоже официально все люблю чем в переписку играть. :d_thanx :d_thanx

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
olivlady писал(а):
... Да я тоже официально все люблю чем в переписку играть. :d_thanx :d_thanx


вот эту фразу я и пишу! не хочу писать покупателям длинные письма, инструкции.
их английский получше моего, так ведь? сами найдут, как сделать возврат.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Sweet Melissa писал(а):
Если есть кто оптом вещи для продажи из Китаев-Сингапуров закупает, как вы с таможней разбираетесь? А то вот я упоминала раньше покупку в онлайн сингапурском магазине, первую посылку они отправили DHL и никаких вопросов не возникло, а второй заказ и недостающее от первой шипнули сингапурским постом. Один пакет вчера получила наконец-то, пара вещей там вытащены из упаковок и всунуты как попало обратно в конверт, на конверт наклеена таможенная декларация. Это на таможне что ли вскрывали и проверяли?
Я сейчас прочитала, что для одежды/текстиля таможенный лимит импорта оказывается всего 250 баксов, а если больше, то можно запросто на кастом фи влететь. Это что получается, если я подумывала для начала купить товар например на 600-700 баксов, то придётся это разбивать на несколько заказов чтоб в лимит укладываться?


не буду утверждать, что это точно,
но ... где - то год назад прочитала вот такую информацию.

Notes on import taxes due
No duties because the total FOB does not exceed US$800.00
No Merchandise Processing Fee because the total FOB value does not exceed US$800.00
Please note that your shipping provider may add an additional handling fee

total - это вместе с ценой пересылки, с шиппингом.
до 250 - это вообще подарок считается. а следующая сумма, после которой начислят - до 800.
разбиваешь или не разбиваешь ... вот не вспомню, но кажется, что 800 - это на три месяца?
если посылки разные, то их стоимость суммируют.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 06:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Да я вот как раз после получение разворошенной посылки стала вчера разбираться что к чему и оказалось, что стандартно 800 долларов, но текстиль (одежда) идёт как исключение и лимит всего 250 $. Про суммирование стоимости посылок пока не видела ничего. Сейчас ещё посмотрю что с очередной посылкой будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Abel 99 писал(а):
Дома чтоли на ябее продаешь

Дуреха! Дома я рентную. А на Ибей зарабатываю на новые.
Ирка, не сиди на жопе ровно, займись чем то. Денег заработаешь, жаба душить меньше будет. А то протухнешь по топикам носиться и всех обокакивать. :c_laugh

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Uralochka писал(а):
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

А я думаю еще хуже будет. Народ борзеет от безнаказаности. Кто не делает пока незнает. Ну есть у тебя возможность выгулять дорогое платье взяв его напрокат бесплатно и с бесплатной доставкой. Думаешь народ не воспользуется. Я всегда переживаю за возвраты но сделать ничего не могу увы, пока ибей что то не предпреймет, это ибею тоже ударит рано или поздно.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
olivlady писал(а):
Uralochka писал(а):
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

А я думаю еще хуже будет. Народ борзеет от безнаказаности. Кто не делает пока незнает. Ну есть у тебя возможность выгулять дорогое платье взяв его напрокат бесплатно и с бесплатной доставкой. Думаешь народ не воспользуется. Я всегда переживаю за возвраты но сделать ничего не могу увы, пока ибей что то не предпреймет, это ибею тоже ударит рано или поздно.

У меня не одежда, у меня оборудование. Его нельзя поносить . Просто покупают, разворачивают. И возвращают. Зачем покупать к примеру горнолыжный шлем и потом его вернуть? Он по размерам, не угадать невозможно. Возвращают просто как лишнее купили или расцветках разонравилась. Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Abel 99 писал(а):
У меня заработано, я пенсионер чего и всем желаю

Ну лишнее не бывает, согласись. И драйв опять же. Ты ж азартная?
Кстати, ты чего пол то сменила? Надеюсь, только виртуально?

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
olivlady писал(а):
Uralochka писал(а):
Олив, ну к сожалению так... Скаммеров много, но порядочных людей все же большинство. Первые года 2 я сильно переживала за каждый возврат. Сейчас уже давно нет. Бизнес затраты. Списываю в Налоги.
В этом году сумасшедший ретерн рейтинг у меня в магазине, 10.3%... такого сроду не было...не скам, т.е возвращают, что купили и не надо или не нравится, или не по размеру. Шипинг в этом случае на покупателе, но все равно, бывали недели, когда сумма продаж была равна сумме возвратов... кроме того, возврат в моем случае это затраты на упаковку... ну и продать как новое я уже не могу. Чарджу 15% рестокинг, но это не всегда покрывает. Вобщем, народ сбесился с возвратами. :oh
Мелисса, добро пожаловать в наше сообщество!!!
По теме тебе ответить не могу, у меня нет опыта закупа в Азии вообще. Но рада, что ты начала!!! Процесс затягивает и увлекает, как наркотик!

А я думаю еще хуже будет. Народ борзеет от безнаказаности. Кто не делает пока незнает. Ну есть у тебя возможность выгулять дорогое платье взяв его напрокат бесплатно и с бесплатной доставкой. Думаешь народ не воспользуется. Я всегда переживаю за возвраты но сделать ничего не могу увы, пока ибей что то не предпреймет, это ибею тоже ударит рано или поздно.
Не ударит Бесплатная дооставка ударяет только по мелким продавцам А так покупатель тянется к тем, у кого доставка бесплатна И никакого скама У всех о товаре свое мнение Вот например расскажу с позиции покупателя Увидела на знакомой платье Как есть подумала что Роберто Кавалли :c_laugh Нет говорит, 30-ку платье стоит и сайт дала Я туда Ну эта модель не для меня а много других понравились Тем более узнаваемые слизанные модели Выбрала я парочку и купила Вы бы видели какая мне дрянь пришла Цвет тусклый Размеры не совпадают Качество материала дрянное На ибее со спокойной душой сделала бы бесплатный возврат А здесь заплати 7 баксов Но пишут что бесплатный обмен Ок. Выбрала еще. Ага щаз. Прислали такую же дрянь и счарджили доставку к ним. Только мне прислали бесплатно Отослала назад и эту дрянь и тоже платно. Короче осталась без вещей и в минусе за три доставки И больше к ним ни ногой. Хотя почитавши ревью можно найти и хорошее. Надо было мне сначала читать. Там и про цвет и про размер было в рвью от недовольных А вот в Нордстроме постоянно шоппингую У них доставка бесплатно И что интересно ! думаю ведь ничем не рискую и при этом оставляю себе больше. Даже то в чем сомневалась. Как хотите но бесплатная доставкка покупателей привлекает. Для крупных продавцов в итоге выодно. Так что ибей ничего п этому поводу делать не будет.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Артемида, это разные финансовые ниши. Никто из продавцов на Ибей не сможет конкурировать с огромным сетевым магазином. И те, кто покупает на Ибей, обычно ищут better deal than Nordstrom price. Хотя мерять они ходят в нордстром. Ибей это барган прайс маркет. Ты торговала платьями, такими же, как в Нордстроме. Но покупали у тебя, даже с шиппингом, но цена дешевле. Так?
У меня есть накопительные скидки на шипинг в магазине. К примеру, если человек покупает лыжи и палки, то палки бесплатно. Две пары лыж флет рейт шипинг. Но и цена моя минимум на 25% ниже чем в том же Дикс Спортинг Гудз.
Человек может пойти туда и шипинг бесплатный. Или ко мне, сэкономит на паре лыж примерно $50, даже с учетом шипинга.
Все зависит только от цены, и ни от чего больше.
Бесплатного шипинга не бывает, ты ж понимаешь. Он либо заложен в цену товара, либо нет. В силу особенностей Ибея, как торговой площадки, нет смысла не сетевым продавцам закладывать шипинг в цену товара.
Как когда-то написала Лена45, в этом случае становишься бесплатной нордстромовской примерочной, только контингент другой.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Uralochka писал(а):
Типа таких возвраты. А, ну ещё есть мудрые, кто хочет за мой счёт вернуть и пишет фейк. Ну да, фейковые лыжи. :c_laugh
Это сейчас не прокатывает. Ибей ттт человечнее стал к продавцам, когда вот такие вопиющие случаи.

Еше мудрее становятся Свежий случай файлит возврат кАнешн не за свой счет, основание-химический запах. Как довод приводит"я звонила приятельнице...описала запах :bigeyes (,!!!по телефону!!!), она сказала как формальдегид". Мой даже орал вот бич дескать. Но вот тебе докажи попробуй. Это новички неопытные за свой счет возвращают.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: