Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 05:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Так вы прежде чем влезать, хотя бы почитайте азы, http://www.ebay.com/gds/Selling-on-Ebay ... 075/g.html например.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Купили вещь, по пейпал транзакции вижу, что заплатил один человек, а для шиппинга стоит имя совершенного другого. Что делать - написать байеру и попросить подтвердить , что он хочет чтоб его покупка была отправлена такому-то человеку на такой-то адрес?

Зы: в инфо по транзакции вижу, что стоит селлер протекшн - eligible и это селлер протекшн адрес. Значит если даже заплатил один человек, а в transaction details info для шиппинга стоит другой, то можно смело отправлять?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Shvetka писал(а):
Обясните, пожалуйста! Как вы нотправляете покупки? Печатаете лейбл, упаковываете, сверху этот лейбл, так? И что потом - несете на почту? Кладете на порч - почта забирает? Или как? В какой момент и как оплачиваете шиппинг вообще?


Лично я сначала полностью упаковываю и потом уже взвешиваю, покупаю и распечатываю лейбл с учетом готового веса. Ибей даёт скидку и получается дешевле чем на почте платить. У нас нет личных почтовых ящиков, только общие кластеры и почтальоны по домам не ездят поэтому я сама отвожу на почту, мне минут 10 до неё.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Sweet Melissaа на почте там скидывате в яшик или к оператору подходите? Ебей сам с вашего счета снимает за шиппинг?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
HELENKA, spasibo!

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
На почте подхожу к клерку, он сканирует посылку и выдаёт ресит. У меня ещё есть pack and mail практически под боком, но там реситов не дают, так что я на всяк пожарный с USPS офиса отправляю.

Шиппинг лейбл покупается- выбираешь каким сервисом и вес/размеры (если применимо), оплачиваешь указанную сумму через пейпал и распечатываешь. При первых паре шиппингов пока не разбираешься может показаться сложным, но на деле все просто очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Можно к клерку, можно в спец сборник для посылок, можно положить на прилавок и не дожидаться клерка - я риситы не беру, вижу, многие так оставляют и уходят.
Но все, что запихивается в почтовый ящик, я туда и запихиваю. Зачем куда-то ехать.

Шиппинг оплачивается аккурат перед печатью лейбла. Да, с сайта будет дешевле, чем на почте.
Оплатил - распечатал.
Взвешивать не приходится, если флет рейт конверты-коробки используются (у меня 95 % ими и отсылается )

Шветка, это все несложно. Конечно, легче, когда кто-то поначалу покажет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Sweet Melissa писал(а):
Купили вещь, по пейпал транзакции вижу, что заплатил один человек, а для шиппинга стоит имя совершенного другого. Что делать - написать байеру и попросить подтвердить , что он хочет чтоб его покупка была отправлена такому-то человеку на такой-то адрес?

Зы: в инфо по транзакции вижу, что стоит селлер протекшн - eligible и это селлер протекшн адрес. Значит если даже заплатил один человек, а в transaction details info для шиппинга стоит другой, то можно смело отправлять?

Мелисса, а почему это вызывает беспокойство? Ну мало ли по каким причинам человек так все оформил . Я, честно говоря, никогда даже не смотрю, кто там заплатил и кто получатель, оплачено - распечатала - налепила - счастливого пути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Да мне чёт откуда-то помнилось про ситуации когда отправляли на другой адрес, а потом покупатель заявлял адрес не мой ниче не знаю верните деньги и продавец оставался без товара и денег. Поэтому и показалось сначала подозрительным, но выяснила уже, что это совсем другой случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 18:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Вероятнее всего дропшиппинг.
Не волнуйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 18:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 сен 2017, 08:00
Сообщения: 82
Девочки , где вы ещё продаете? Вещи - обувь? Меркари? Пошмарк? Расскажите как там все происходит , если несложно пожалуйста. Где вам больше нравится продавать? Тоже очень интересует, как там шипинг происходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 13 янв 2018, 18:26
Сообщения: 25
Недавно оставила негативный отзыв продавцу, прислал мне фейк. На следующий день зашла на его страницу, почитать если он написал ответ. А нет моего фидбека, ни у продавца, ни на моей странице. У продавца 138 000 отзывов, всего несколько негативных про поврежденный товар, ничего про фейк.
Получается у продавца есть техническая возможность удалять неугодные фидбеки. Теперь понятно почему у некоторых огромные продажи 99.9% позитивный рейтинг и 3 негативных фидбека для отвода глаз.
Хотя ибей утверждает что продавец не может удалить сам. А может у некоторых знакомые в ибей.

Насколько я знаю ибей удаляет если против их полиси, но мой фидбек их перечень не нарушил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 01:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Девы, а вот еще хотела спросить. На мой адрес много кто покупает на ебее. Ну то есть у них свои аккауты, я не анаю как они там платят и прочeе. просто посылки ко мне отправляют.
Вот ебей на меня косо за это не посмотрит, это ок, когда разные аккаунты один адрес указывают?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 03:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Vanlov писал(а):
Недавно оставила негативный отзыв продавцу, прислал мне фейк. На следующий день зашла на его страницу, почитать если он написал ответ. А нет моего фидбека, ни у продавца, ни на моей странице. У продавца 138 000 отзывов, всего несколько негативных про поврежденный товар, ничего про фейк.
Получается у продавца есть техническая возможность удалять неугодные фидбеки. Теперь понятно почему у некоторых огромные продажи 99.9% позитивный рейтинг и 3 негативных фидбека для отвода глаз.
Хотя ибей утверждает что продавец не может удалить сам. А может у некоторых знакомые в ибей.

Насколько я знаю ибей удаляет если против их полиси, но мой фидбек их перечень не нарушил.

Вероятно, продавец сам позвонил ибею, и попросил убрать фидбэк.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 06:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Я как то рад звонила и просила убрать , почта потеряла посылку, а покупатель разозлился что не получил и влепил мне, так Ибей сказал не будем убирать, это мнение покупателя.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Baylee, Суслик2, mrv71, Пани Моника и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: