Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Ты права.
Я пытаюсь нажать кнопку Рефанд и забыть эту какашишку, но рука не слушается :c_laugh
Еще не могу решить - просто подать ему деньгу на бедность или все же оплатить обратный шиппинг, взглянуть на то, что он мне пришлет.
Но тогда меня будет неумолимо тянуть продолжать разборку.
У меня есть еще пара-тройка дней на ответный хук левой, *я подумаю об этом завтра*. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2018, 07:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
как только ты нажимаешь рефанд с тебя снимается шиппинг, ну, честно, тридцатка это
чаевые в ресторане, бороться надо с хищниками, а не за комаром с хлопушкой гоняться,
чип асс это чип асс, на первом месте индусы, потом китайцы, потом русские, подальше от таких,
всяких этих купон шерпи и тд. зачем тебе платить еще шиппинг, отдай ему деньги и все, я так
с картиной сделала,зачем мне она побитая


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Скажите, это нормально, что заказ не присылают вовремя? При оплате покупки была указана дата доставки - 20 апреля. Мне как раз к этой дате и нужно было. Потом через несколько дней пишут, что посылка придет 24-го. Но мне она нужна была раньше! Посмотрела по номеру, её отправили аж через 6 дней после оплаты. То есть задержка не на почте, а продавец просто её не отсылал, при этом заведомо зная, что в срок её уже не смогут доставить. Что это, недобросовестность продавца или обычная практика на ибее? Это моя первая покупка здесь. Все, что покупали на Амазоне всегда приходило день в день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Практика у каждого продавца своя.
Там фидбек можно оставить, выразить недовольство.
Не знаю, может и отказаться можно от опоздавшей посылки тоже?
Можно позвонить на ибей и спросить, если вам это уже не нужно.
На всякий случай , если мне надо до определенной даты, я при покупке пишу продавцу, чтоб подстраховаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
OklaXoma писал(а):
Практика у каждого продавца своя.
Там фидбек можно оставить, выразить недовольство.
Не знаю, может и отказаться можно от опоздавшей посылки тоже?
Можно позвонить на ибей и спросить, если вам это уже не нужно.
На всякий случай , если мне надо до определенной даты, я при покупке пишу продавцу, чтоб подстраховаться.

Я даже и подумать не могла, что такая задержка будет, ну ладно ещё, на следующий день. Отказываться не хочется уже, сегодня по идее должна прийти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Solsita писал(а):
Скажите, это нормально, что заказ не присылают вовремя? При оплате покупки была указана дата доставки - 20 апреля. Мне как раз к этой дате и нужно было. Потом через несколько дней пишут, что посылка придет 24-го. Но мне она нужна была раньше! Посмотрела по номеру, её отправили аж через 6 дней после оплаты. То есть задержка не на почте, а продавец просто её не отсылал, при этом заведомо зная, что в срок её уже не смогут доставить. Что это, недобросовестность продавца или обычная практика на ибее? Это моя первая покупка здесь. Все, что покупали на Амазоне всегда приходило день в день.

Как я ненавижу эти указанные даты. Их вообще не продавец пишет, а ибей, причем автоматом и по cамому быстрому сценарию. Я понимаю, что в данном случае задержка отправки, хотя тоже надо смотреть - некоторые пишут, что отправка в течение месяца, но ибею пофиг. А почте вообще насрать на всех. Они гарантию дают только на экспресс овернайт и больше ни на что. А покупатели дружно хором - написано же, значит изволь, а то виноват.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Артемида, почта как раз быстро доставила. Я впервые на ибее решила заказать, не думала, что там дату доставки от фонаря ставят. Кстати, как только увидела, что дату изменили, написала продавцу с вопросом: почему так и не будет ли дата доставки откладываться ещё. Никакого ответа не получила, вот это неприятно. Я без претензий, но ожидала сделать подарок вовремя, а не через несколько дней. Теперь буду знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Solsita писал(а):
Артемида, почта как раз быстро доставила. Я впервые на ибее решила заказать, не думала, что там дату доставки от фонаря ставят. Кстати, как только увидела, что дату изменили, написала продавцу с вопросом: почему так и не будет ли дата доставки откладываться ещё. Никакого ответа не получила, вот это неприятно. Я без претензий, но ожидала сделать подарок вовремя, а не через несколько дней. Теперь буду знать.
В этот раз быстро, в другой раз задержит, все равно продавец виноват, как будто он может юспиэс контролировать. Меня одна в снежные заносы бомбардировала, почему написано, а не доставлено, ей к той дате надо было. Хоть бы в окно посмотрела, вообще ничего не летало и не ходило :c_laugh Я не в оправдание продавца, на ибее идиоты, хоть бы писали эстимейтед дата, у них ведь тоже над государственной почтой никакого контроля.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
OklaXoma писал(а):
Ты права.
Я пытаюсь нажать кнопку Рефанд и забыть эту какашишку, но рука не слушается :c_laugh
Еще не могу решить - просто подать ему деньгу на бедность или все же оплатить обратный шиппинг, взглянуть на то, что он мне пришлет.
Но тогда меня будет неумолимо тянуть продолжать разборку.
У меня есть еще пара-тройка дней на ответный хук левой, *я подумаю об этом завтра*. :c_laugh


я тоже разборки делаю до конца, у меня принцип. если их всех повадить что вот так дарят деньги онлайн они и повадятся. пусть грабят большие компании которым пофиг, я себе не могу позволить мошейникам на мне кататся, я одна а их много.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5797
olivlady писал(а):
..., я себе не могу позволить мошейникам на мне кататся, я одна а их много.


получили уведомление? ...
покупатель может вернуть любую вещь, в любом состоянии.

"We're making a change to the US Top Rated Plus badge requirements. Effective Jun 01, 2018, you must offer 30-day free returns and same or 1-day handling time to get a Top Rated Plus badge in the US."

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Mango Tango2 писал(а):
olivlady писал(а):
..., я себе не могу позволить мошейникам на мне кататся, я одна а их много.


получили уведомление? ...
покупатель может вернуть любую вещь, в любом состоянии.

"We're making a change to the US Top Rated Plus badge requirements. Effective Jun 01, 2018, you must offer 30-day free returns and same or 1-day handling time to get a Top Rated Plus badge in the US."

Да, это будет беспредел. Я долго думала, но решила, что откажусь от Top Rated статуса. Это потеря 10% от selling fee и потеря на доплолнительной скидке за шипинг. Это приличная разница. Но убытки от бесплатной примерочной будут в разы больше. Кстати, вы может ещё не обратили внимание, они также отменяют restocking fee...Это ужасно вообще... они пытаются приравнять мелких селлеров к Амазону.... Или же просто выдавить мелких селлеров с торговой площадки...

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 11:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3591
Девочки, кто на ебэй торгует, прошу не пройдите мимо крика души- ответьте в моей теме про ебэй. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 06:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 03 окт 2004, 13:20
Сообщения: 228
Откуда: Burkina- Faso
Оклахома, чем история с беисболкои закончилась?
По поводу всех етих изменения, операторов научили отвечать однои фразои " it is cost of doing business ", то есть все ваши проблемы, и пытаться наити помощи у Ебея просто бесполезно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 20:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Lucy, переговорив последний раз с ибейцем (очень душевный мужчина был), поняла, тчо выбора все равно нифига нету у меня. Ну как-то он смог меня успокоить .Приняла возврат (он посоветовал именно возврат, а не рефанд ).

Получила, как и ожидала, не свою.
Но вариантов не отдать деньги нет, хоть испроверяйся. *прежде, чем вернуть деньги, тщательно проверьте * Ога.
Ну репортнула еще раз не суку. ТОлку-то...

Почему-то, правда, только один шиппинг включился, а обратный - нет, ну и хорошо. Долго я титьки мяла (цитата, есличто), но решила все же перестать мотать нервы и рефанднула.

Коза немедленно написала мне длинную укоризненную писулю, чтоб я так больше себя не вела с покупателями. *теперь ты видишь, что прислала мне не белую, а серую, а так себя вела плохо**
Нормлаьно? :2gunfire:
Мало того, что украла, еще и не может это молча сделать. Типа так носом меня потыкать решила.
Я офигела, конечно, но не сильно - она же уже проявляла себя ранее.
Не удержалась и ответила - инжой моими деньгами и панамой, я вижу, это тебе нужнее.
Она опять что-то накатала. я уже не стала открывать и удалила.
Сейчас вот вспоминаю и опять сердце колотиться начинает.
Наверное, раз все равно бесполезно, лучше даже не начинать...нервы поберечь.
Но очень жаль, что ибей так позволяет им себя вести. Обидно.
Хорошо, что порядочных любей все же подавляющее большинство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ebay
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Очень жаль,Оклахома,что у тебя появился такой плохой опыт.Понимаю,как тебе обидно.Но хочу сказать,в бизнесе с продажами всегда есть место потерям,если не умеешь отстранятся от потерянных денег,то не быть тебе бизнесвуменшой))))).Надо для себя понять в чем твоя ошибка и как можно ее предотвратить,если не можешь,значит надо легче расставаться с деньгами,а то за год такой нервотрепки заработаешь кучу болячек,никакие деньги не заменят твоего здоровья.Удачи тебе!

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: