Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нужно..
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
общаться на формуе:
Или чудесная статья под назанием "Почему женщинам не хватает эмпатии друг к другу"
http://womo.ua/vse-duryi-odna-ya-umnaya ... g-k-drugu/

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
Прекрасная статья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
+1. Отличная статья которая многое обьясняет. Почему мы такие с..ки.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Разрешите дождичка полить на парад? В чем конструктивность статьи? Нет ни попыток сделать никакого исследования, поиска причин. Так, вздохи-охи.

В свое время попалась мне книга (на англ. "I cannot believe she did that" by Mooney), тоже ничего особенного, но многое пояснила мне в свое время, когда я удивлялась, почему дамы-иммигрантки с удовольствием топят своих " сестер".

Ах, да. Кто мне пояснит, что это за "лидерка мнений" (из статьи):
"Применительно к «успешной личной и семейной жизни», мы считаем, что битая женщина просто сама не хотела быть счастливой, не старалась — вот же ослепительная лидерка мнений, у нее все хорошо, потому что она для этого много работала."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Smiley1, вопрос можно?
Я написала в личку вам сообщение, но очевидно, не дошло. Подтвердите, плз, если будет возможность. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4301
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Chloe_2010 писал(а):
Разрешите дождичка полить на парад? В чем конструктивность статьи? Нет ни попыток сделать никакого исследования, поиска причин. Так, вздохи-охи.

В свое время попалась мне книга (на англ. "I cannot believe she did that" by Mooney), тоже ничего особенного, но многое пояснила мне в свое время, когда я удивлялась, почему дамы-иммигрантки с удовольствием топят своих " сестер".

Ах, да. Кто мне пояснит, что это за "лидерка мнений" (из статьи):
"Применительно к «успешной личной и семейной жизни», мы считаем, что битая женщина просто сама не хотела быть счастливой, не старалась — вот же ослепительная лидерка мнений, у нее все хорошо, потому что она для этого много работала."


Вот яркий пример. Извини, Хло, но твой пост звучит примерно так: "Статья отстой и кто согласен, тот дурак. И все потому, что я читала ту, другую книгу, а вы нет."
Просто иллюстрация к статье. Что подтверждает написанное.
Да, я книгу не читала (надо почитать), но статья понравилась.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5784
Chloe_2010 писал(а):
Разрешите дождичка полить на парад? В чем конструктивность статьи? Нет ни попыток сделать никакого исследования, поиска причин. Так, вздохи-охи.

В свое время попалась мне книга (на англ. "I cannot believe she did that" by Mooney), тоже ничего особенного, но многое пояснила мне в свое время, когда я удивлялась, почему дамы-иммигрантки с удовольствием топят своих " сестер".

...


мне тоже статья показалось неконкретной: вокруг да около.
и так понятно, что большинство женщин не симпатизируют друг другу в борьбе за главный приз!
приведу пример другой статьи - конкретной, с пошаговым руководством.

Xудший враг женщины: Нам пора прекратить унижать друг друга
Злословие разрушает!


Сара Херстиш — психолог и коуч, которая работает с женщинами, имеющими проблемы с тревожностью, самооценкой и расстройствами питания. По ее мнению, если кто-то из нас позволяет себе унизить, уколоть или несправедливо критиковать одну женщину — от этого проигрываем все мы.

«Ты посмотри на нее. Выпендривается! Это надо было надеть на себя такое» — так прокомментировала одна женщина внешний вид незнакомки, которая прошла мимо, чтобы стать в очередь в баре. «Это субботний вечер, а не бал, Золушка!» — продолжила она, а ее подруга добавила: «Чем она думала, когда натянула на себя это платье? Что за блестки ее пригласят на свидание?» Компания подруг рассмеялась. Я была шокирована, это были очень грубые и неуместные комментарии.

А если бы это сказали тебе?

Я задумалась: почему эти женщины так сказали? Почему им вообще было дело до того, как оделась другая женщина? Как бы я себя чувствовала, если бы их замечания были в мою сторону? Я посмотрела на свое платье. Они бы сказали, что я тоже выпендриваюсь? А может, я действительно хотела привлечь внимание. И тут я поняла, куда такая критика может привести. Это непрямая агрессия и она — причина того, что мы, женщины застреваем в душном пространстве бессмысленной конкуренции с другими женщинами. Варимся в супе оценок других женщин о нашей внешности. В чувстве неуверенности по поводу нашего внешнего вида, достижений и целей. Мы продолжаем поддерживать фальшивую идею о том, что мы, женщины в целом, не достаточно хороши.

Несмешно о женской солидарности

Одно исследование 2011 года показало, что при виде привлекательной женщины, 85% женщин отпускает крайне негативный комментарий о ее внешности. При этом та, на которую эти замечания направлены, чувствует себя изгоем общества и страдает так, словно ей причинили физическую боль. Кто-то может сказать, что конкуренция между женщинами — вопрос биологический. Биологический или социальный — это неважно, у нас ведь всегда есть выбор. Мы можем решить прекратить унижать друг друга и начать поддерживать друг друга. В обществе, которое стремиться к гендерному равенству, быть примером — вопрос принципа. Быть сильной женщиной, которая помогает другим. Не принимать это соревнование, которое нам навязывают. Когда мы поддерживаем друг друга, то ломаем этот порочный круг и даем возможность каждой проявить себя полнее во всем. И если вы хотите знать, как это сделать, то есть несколько простых стратегий.

Искорените злословие в кругу подруг

Посмотрите на женщин, с которыми вы общаетесь, проанализируйте ваши темы, вашу манеру говорить о других женщинах. Не злословьте сами и останавливайте подруг. Кое-кто может почувствовать неловкость, зато вы прервете эту негативную тенденцию.

Будьте искренни с собой

А вы сами — не впадаете ли в тот же «грех»? Каждая из нас эпизодически оказывается критиком чужого платья, манеры высказываться или вести себя. Стыдиться не надо. Надо взять ответственность за свои слова и извиниться тогда и там, где это нужно.

Поймите свои мотивы

Проанализируйте — что заставляет вас так относиться к другим женщинам. Возможно, для того, чтобы понять, вам нужно будет поговорить с другом или с психологом. Что побуждает вас вступать в соревнование с другими женщинами или изливать на них негатив?

Цените и хвалите друг друга

Знакомая или коллега получила повышение за свой упорный труд? Поздравьте ее! Женщина одела платье с блестками и каблуки не к месту? Ей так хорошо, она чувствует себя увереннее после разрыва с любимым — вы не подумали об этом? Похвалите ее: это так круто — делать то, что доставляет тебе удовольствие!

Цените себя

Говорите о своем успехе, делитесь им. Сфокусируйтесь на своих успехах, а не на сравнении с другими. Станьте лучшей версией себя. Вы вдохновите окружающих женщин на то, чтобы сделать то же самое.

Помните о словах госсекретаря США Мадлен Олбрайт: «В аду есть особое место для тех женщин, которые не помогают другим женщинам». Дамы, носите блестки, стразы и перья, когда вам заблагорассудится. И не обращайте внимания на тех, кто захочет расстроить или обидеть вас.

Источник: huffingtonpost.com

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Цитата:
— психолог и коуч,


http://www.decoder.ru/list/all/topic_237/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Martina писал(а):


Вот яркий пример. Извини, Хло, но твой пост звучит примерно так: "Статья отстой и кто согласен, тот дурак. И все потому, что я читала ту, другую книгу, а вы нет."
Просто иллюстрация к статье. Что подтверждает написанное.
Да, я книгу не читала (надо почитать), но статья понравилась.

Нет, Martina, возможно, это прозвучало для вас так, но сказать я хотела совсем другое. Я высказала свое мнение насчет статьи (но Ане спасибо за ссылку, и статью я честно прочла). Насчет той книги - я тоже не в восторге, но хотела сказать лишь, что такие наблюдения не новость, и явления тоже не новость. Названием книжки просто поделилась, не более того. Отстойной статью не считаю, но и восторга особого не испытываю (впрочем, журналисты очень часто пишут "вокруг да около", особенно в источниках "ru".
Если кто прочел мое мнение так, как вы интерпретировали - сорри, обидеть не хотела никого (кроме, может, журналистки-автора). Ну а если обиделся кто - что ж, явление описанное существует (и в статье не в первый раз это замечено), мы все продукт общества, куда деваться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Расскажу свою историю. Жила я на своей родине , была я вся такая правильная, школа-институт карьера. Для счастья не хватало мне семейного счастья так сказать. И вот попала я в больничку с очередной замершей беременностью. А рядом лежала женщина толи- гастрабайтер толи-цыганка , лежала так как сохраняли ей 5-ю чтоли беременность, то есть 4 ребенка у нее уже были. И вот лежит она и причитает, мол квартира сьемная, платить нечем, детей кормить нечем с мужиком тоже все непонятно, и лет мне много, как же я работать буду в таком состоянии и т.д. И тут я ( наверно даже в слух) типа, как несправедливо, это же мне надо родить, у меня все для этого готово, ну нафига тебе еще один, это я такая-растакая, у меня малышу будет хорошо , но почему тебе? …. Видимо бог услышал мои претензии, сами знаете кто я сейчас и сколько у меня детей и в какой я ж-пе … Это я к тому, что не нам дано все устраивать, есть судьба или рок или еще не знаю что. Что вот и биться можно, а все против тебя оборачивается, а может и все удачно складываться без нашего участия почти ( в нужное время в нужном месте ) или с неба все падать, только не будь идиотом крутись- лови и используй, но это не дает право, говорить – сам дурак, кому это не упало… Всю жизнь наверно буду эту женщину вспоминать и прощения просить…

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Последний раз редактировалось тетя Соня№13 27 сен 2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Joan_Goodman писал(а):
Chloe_2010 писал(а):
Разрешите дождичка полить на парад? В чем конструктивность статьи? Нет ни попыток сделать никакого исследования, поиска причин. Так, вздохи-охи.

В свое время попалась мне книга (на англ. "I cannot believe she did that" by Mooney), тоже ничего особенного, но многое пояснила мне в свое время, когда я удивлялась, почему дамы-иммигрантки с удовольствием топят своих " сестер".

Ах, да. Кто мне пояснит, что это за "лидерка мнений" (из статьи):
"Применительно к «успешной личной и семейной жизни», мы считаем, что битая женщина просто сама не хотела быть счастливой, не старалась — вот же ослепительная лидерка мнений, у нее все хорошо, потому что она для этого много работала."

Просто пунктуация дурацкая.
Надо было новое предложение начать.
Вот же ослепительная лидер мнений, у нее все хорошо.
Да на таких статьях полфорума самообразуется. :c_laugh

А такое есть - "лидер мнений"? Сорри, что-то как соринка в глазу это выражение. Обычно лидеры людей (группы там), но не могу представить, как это: лидировать среди мнений? Я русский забыла совсем, видимо (или не знала).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Mango Tango2 писал(а):

мне тоже статья показалось неконкретной: вокруг да около.
и так понятно, что большинство женщин не симпатизируют друг другу в борьбе за главный приз!


То есть за шею :m_yes

(и чем статуснее шея, тем лучше :c_laugh )

А потому мнение женщин (мне, например) неинтересно;
критику я воспринимаю как зависть, а лесть ... от нее тоже проку мало.

Вот БЫ послушать мнение мужчин (про нас, женщин)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Pink Panther писал(а):
Вот БЫ послушать мнение мужчин (про нас, женщин)

Дак они же правды не скажут. но вот на форумах где мужчины, и женщины, мне показалось что они себе подобных не критикуют... чем ближе пишуший к ним по возрасту , социальному статусу и т.д. тем дружнее они друг дружку поддерживают или даже еще охотнее тех кто до них чуток не дотягивает. в общем великодушные ... но если разрыв большой, то тоже наезжают и обвиняют... к женщинам относятся исключительно основываясь на своих представлениях о писавшей , если их воображаемый образ приближен к образу женщины его мечты тем яростней он ее будет защищать , чем дальше тем хуже.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Pink Panther писал(а):
Mango Tango2 писал(а):

мне тоже статья показалось неконкретной: вокруг да около.
и так понятно, что большинство женщин не симпатизируют друг другу в борьбе за главный приз!


То есть за шею :m_yes

(и чем статуснее шея, тем лучше :c_laugh )


Вот тут написано что мы в этом не виноваты :c_laugh https://www.gazeta.ru/style/2009/10/26_e_3277032.shtml

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Причина, почему то и дело надо объяснять, как именно нуж
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Школьное сочинение на тему :g_chewingum

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Glebz и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: