Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я тоже в шоке от американской мед. системы (положительном). Как здесь все быстро меняется в духе времени!

Во-первых, аппоинтменты назначаются очень быстро. Если просто прием, чтобы обсудить результаты анализов, можно назначить прием по телефону. Доктор в назначенное время сам позвонит, все расскажет, на все вопросы ответит.

Во-вторых, вот уже несколько лет как на рутинную маммографию вообще никаких аппоинтментов не надо. Зашел и сделал. Типа флюорографии в России.

В-третьих, если какая-то проблема или подозрение, обследуют по полной в тот же день быстро и оперативно. Вот к этому я до сих пор не могу привыкнуть после российских реалий. То что там делают, скажем, три разных доктора, надо назначать три разных приема, что займет около 3-х недель, здесь сделает один доктор за 20 мин.

В-четвертых, помню, когда я приехала, читала, что здесь были у людей заморочки с положительной Манту. Прошло не так много времени. Все очень оперативно изменилось. Сейчас если говоришь, что Манту положительная, берут анализ крови и вопрос закрыт. Никаких тебе ежегодных облучений радиацией, где надо раздеваться догола в общей раздевалке, а потом прижиматься голым торсом, где до тебя побывало миллион человек, Бог знает с чем, с чесоткой, псориазом или просто потных и грязных.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Сонотик, ну ты помыкная. Глупая, зачем поперлась пе-ре-лет!!! с перепадами давления и пр... в другую страну на край света. Вроде не маленькая...
Или что за выгонка была??

Самолет вообще противопоказан беременным!! :m_yes

Вот теперь и сиди до родов в россии. Так что ли? Сил нет никаких . Детсад.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Мы тоже попали в больницу с мелким во время летней поездки 2016 к бабушке. До конца жизни буду помнить этих врачей и сестёр. Безмерно благодарна за профессионализм и за отношение. Не буду вникать в подробности, но ребёнка реально спасали. Спасали и меня, т.к. я думала, не переживу эти страшные мгновения. У ребёнка (4 года) до сих пор остались настолько тёплые воспоминания о БОЛЬНИЦЕ(!!!), что он когда видит фильмы о докторах - вспоминает нашу детскую больницу и говорит, что хочет ещё раз туда съездить))). Мне и смешно и жутко от таких пожеланий. Но вспоминая тот месяц, проведённый в нашей больнице, у меня исключительно самые приятные (если не сказать больше) впечатления о нашей медицине и мед. персонале в первую очередь!
П.С. И конечно, все бесплатно. Только определенные лекарства покупала за свой счёт. Взяток тоже никто не просил :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Дай там взятки врачам и персоналу хорошие. (хотя, вряд ли возьмут)...
Но постарайся, чтобы взяли. :angel
Обязательно сделай это.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Еще я была очень удивлена, когда мне несколько лет назад в качестве лечения назначили сеансы акупунктуры. Я, видимо, так отстала от жизни, что совершенно упустила тот момент, когда акупунктура стала признаваться официальной медициной.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
У меня сын ногу ломал несколько лет назад. Под новый год, конечно же. Самое время переломов.
Обе кости на ноге. Ужас. ... (был корпоратив на работе, сняли за городом что-то на 3 дня. Только приехали и он шлепнулся. Даже выпить не успели).
Один! в городе. Я звонила в больницу. Со мной так хорошо разговаривали, да еще и переживали, как бы много за разговоры не получилось.
Если нужно было врача пригласить и ждать, то медсестра говорила, вы мол, трубку положите, а то вам много платить надо, а я сбегаю узнаю, когда доктор сможет подойти и вам все скажу. Не переживайте только.

Удивительно.
В Америке тоже участливо все (но тут все на деньгах больших же замешано. Оно и понятно -участие ), но душевности в россии больше.

Сонотик, поправляйся.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
fatcat писал(а):
Fantastica писал(а):
Во-вторых, вот уже несколько лет как на рутинную маммографию вообще никаких аппоинтментов не надо. Зашел и сделал. Типа флюорографии в России.

Никогда с таким не сталкивалась. Вот в феврале делала маммо, только по аппойнтментам.


Может прописка нужна для этого? Медицинский полис, то есть? (зелененький, бесплатный который)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Мне не хватает в Америке русской физиотерапии. Или как ее? Физ кабинеты с электрическими массажами и прогреваниями всякими, УВЧ и так далее.. Отлично помогало.
Не знаю, может признали это вредными?
Почему в США-то нет этого?

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
fatcat писал(а):
Goodly1 писал(а):
fatcat писал(а):
Fantastica писал(а):
Во-вторых, вот уже несколько лет как на рутинную маммографию вообще никаких аппоинтментов не надо. Зашел и сделал. Типа флюорографии в России.

Никогда с таким не сталкивалась. Вот в феврале делала маммо, только по аппойнтментам.


Может прописка нужна для этого? Медицинский полис, то есть? (зелененький, бесплатный который)

Гудли, пьяная, что ли? :pr Мы тут про Америку.


О, хосспади..
Ну вас нафик. :c_laugh

Я фильм смотрю. Русский боевик. Переключилась на минутку, чай сделала. С медом пью)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 23 фев 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Интересно, это с такой же анестезией как здесь? А то я читала про колоноскопию в России, там говорилось что анестезия при этой процедуре не требуется. :c_laugh Я так поняла что если платно делаешь, тогда так и быть дадут. У меня муж делал диагностическую колоноскопи (не скринин) со страховкой, платил $176.


С такой же.
Но там есть выбор, с анастезией или нет человек сам выбирает.
Большинство выбирает без. Не любит там народ анастезию.
Тут выбора нет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Goodly1 писал(а):
Удивительно.
В Америке тоже участливо все (но тут все на деньгах больших же замешано. Оно и понятно -участие ), но душевности в россии больше.

Поражаюсь, насколько люди слепы! В Америке везде люди волонтерят совершенно бесплатно. Ну ладно те, которым волонтерство какие-то дороги открывает (поступление куда-то или нетворкинг), но подавляющее большинство волонтеров это пенсионеры, которым вообще никакой выгоды от этого нет.
А сколько здесь простые люди на донейшн отстегивают! Ну понятно, что здесь это можно с налогов списать, но сам факт.
Помню несколько лет назад стояла на светофоре на красный. И прямо передо мной упал мотоциклист. Там он вез что-то и мотоцикл накренился в одну сторону и упал. Я была поражена, когда к нему из соседних машин люди повыскакивали, чтобы помочь. Мало того, две машины вообще съехали с дороги и припарковались у обочины, чтобы другим освободить проезд, пока этого бедолагу поднимали. Я еще помню сидела в машине (я не выскочила :c_laugh ) и думала о "бездуховных людях" в Америке.
Еще что-то хотела написать. Потом, может, вспомню, допишу.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
У знакомых дочка по ворк и травел приезжала, ехала в машине на заднем сидении, попали в страшную аварию. Ее на вертолете доставили в госпиталь с разрывом внутренних органов и переломом таза. Через 2 месяца она своими ногами пришла уже дома в медицинский центр на реабилитацию. Принесла снимки и выписки. Доктор ей сказал, как бы мы не старались, здесь ты бы была в инвалидном кресле до конца жизни. Но скорей всего не спасли бы в ближайшей больнице если бы живой довезли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кстати, тут читала как-то статью в тему о высокодуховных русских людях. Короче, несколько лет назад был случай в российском спорте. На каком-то соревновании прямо на лыжне умерла молодая девушка-биатлонистка. Острая сердечная недостаточность, видимо, от больших перегрузок. Так вот. Ее родители были шокированы, что никто из ее друзей и коллег спортсменов не остановился, когда она упала на лыжне. Все просто ее объезжали и дальше ехали. Ну, может, это и нормально в спорте, я не знаю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
mamik писал(а):
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Интересно, это с такой же анестезией как здесь? А то я читала про колоноскопию в России, там говорилось что анестезия при этой процедуре не требуется. :c_laugh Я так поняла что если платно делаешь, тогда так и быть дадут. У меня муж делал диагностическую колоноскопи (не скринин) со страховкой, платил $176.


С такой же.
Но там есть выбор, с анастезией или нет человек сам выбирает.
Большинство выбирает без. Не любит там народ анастезию.
Тут выбора нет.


Бред сивой кобылы. Сестра пока ждала очереди говорит как у дверей гестапо ждала, просто люди сидят в очереди а за дверью кто то орет. Тихий ужас. Хоть бы уводили куда то подальше чтобы ожидающие не слышали. Ну у нас народ терпеливый, че там подумаешь орет кто то. А анастезию делают потому что человек может так дернуться, что кишечник могут проткнуть. Не слышали о таком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?


Все зависит от того с чем лежишь.
Я два раза тем делала операции, отпускали домой через 2-3 дня. Потом только надо прийти швы снять и получить выписку. Но, до снятия швов официально для страховки ты находишься в больгице. Поэтому предупреждают чтоб никаких визитов к другим врачам и если какие проблемы то тут же звонить своему врачу в больницу или приезжать.

Пенсионеров и хроников держат дольше. Родители с пневмониями лежали по три недели в больнице. Но тут все связано во-первых с возрастом (оба за 80), могут забыть принять лекарство, могут быть осложнения других болезней, надо делать капельницы и уколы (не все лекарства им можно в таблетках из-за проблем с желудком). Вобшем тем много условий и таких больных удобнее лечить в больнице под постоянным контролем анализов.

В России сейчас очень распостранен дневной стационар. Он есть и при поликлиниках и при больницах. Приезжаешь утром делаешь все процедуры и вечером домой. Как на работу. В выходные дома. Очень популярно для молодых и людей среднего возраста, для которых поездки не проблема.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: