Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
AnnaM писал(а):
suslik писал(а):
вроде да, так и есть. сестра делала без анестезии в гос больнице. можно было с анестезией в частной, но решила довериться врачу кот. в бесплатной работал. не потому что денег не хватило. :c_laugh
муж мой недавно делал, все страховка оплатила.


Ничего смешного кстати, не все могут позволить себе за анастезию 3000 заплатить, а если нужно делать повторную то еще 3000 соответственно.

.

да я и не смеюсь. сестра моя просто хотела именно к тому врачу (по отзывам и рекомендациям знакомых). а он только в бесплатной больнице работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Меня что неприятно поразило —здесь с меня все пылинки сдувают говорят мне надо отдыхать, в больнице вообще сказали оставаться до родов и рожать здесь. Дома мне никаких скидок никто не делает даже место не уступят. Работаю до последнего рабочего дня, здаю за две недели до родов 6 часовой экзамен BCPS заставляют повышать квалификацию.


Вы сами себя не бережете. Писали, что узи показало возможные проблемы у ребенка, но полетели.
Вы работаете в медицине, муж медик. Всегда удивляет когда медики не берегут себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. ..

:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
suslik писал(а):
fatcat писал(а):
Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. ..

:c_laugh :c_laugh

Что собаке хорошо, то и нам, кошакам, пойдет :c_laugh

у меня, кстати, тоже от пса лекарства остались.
спасибо за идею, самой даже и в голову не пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
fatcat писал(а):
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Учительница писал(а):
Луччи раскажите как с прописанными опиатами летать за пределы США? В РФ например можно и сколько? А то были случаи что замели на границе в Белорусии, и в РФ ne luchshe , трамадол не выписывают так легко направо и налево даже если есть все показания. А что делать, если человек после операции на спине и нужно лететь например

Тут даже собакам трамадол выписывают без проблем. Гад блесс Америка. У меня как раз баночка с трамадолом стоит надо выкинуть - не пригодился. Здесь его как витамины прописывают.



Ну ни как витамины. Больше чем на 3 дня ( или на 5 ) не имеют права отсыпать на руки для собак.

Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. Там в бутылочке 35 таблеток по 50 мг было. Явно не на 3 дня...




Ну смотря какая собака. Моей прописывали 150 мг 4 раза в день. 12 таблеток в день

ПЫСЫ. Может быть и 3 раза в день, но не меньше так точно. Рак. Собака весили 60 фунтов. 150 мг это была максимально допустимая доза для ее веса. До этого правда сидели на 100 мг.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Написала в личку

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 17:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Война писал(а):
У меня двоюродная сестра хирур- флеболог. Запись к ней не ранее чем через 45 дней. Областной центр.


Я выпросила реферал к флебологу тут. Вчера позвонили из клиники, обрадовали, что ближайшие даты на июнь. Будем аппойнтмент назначать? :c_laugh Нет уж, спасибо. Я на родину летом собираюсь, там проверюсь, без биллов через полгода невесть откуда взявшихся.
Кстати, про лекарства. Мне врач назначил пилюли, я их должна принимать каждый день. Через три месяца приема мне заявляют, все, вы свои сто штук съели, теперь только за полную стоимость. Короче, я до сих пор в шоке от американской мед. системы (отрицательном).

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:23 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Учительница писал(а):
Луччи раскажите как с прописанными опиатами летать за пределы США? В РФ например можно и сколько? А то были случаи что замели на границе в Белорусии, и в РФ ne luchshe , трамадол не выписывают так легко направо и налево даже если есть все показания. А что делать, если человек после операции на спине и нужно лететь например

Тут даже собакам трамадол выписывают без проблем. Гад блесс Америка. У меня как раз баночка с трамадолом стоит надо выкинуть - не пригодился. Здесь его как витамины прописывают.



Ну ни как витамины. Больше чем на 3 дня ( или на 5 ) не имеют права отсыпать на руки для собак. Но да, Господь Благослови Америку. Тут хоть генералы не стреляются и не прыгают с окон от того, что не могут обезболится от раковых болей


Ну конечно.
У меня перед носом банка с 40-ка таблетками для собаки. От души отсыпали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Сонотик писал(а):
Прилетела в Россию, заселилась в отель — ночью мне стало плохо — прошиб мокрый пот, начались резкие боли такие что меня скрутило всю — у меня такого уровня болей никогда не было — я испугалась вдруг выкидыш а у меня только идёт 7 месяц.

Пошла на ресепшен — они мне вызвали скорую. Скорая прилетела за минуты — наверное меньше 5 минут. Тут же отвезли меня в родильное отделение — там доктор и акушерка мне сделали полный обсмотр — УЗИ и тд. До мня приняли двое родов — и все с улыбочкой вежливо абсолютно спокойно. Доктора я увидела за считанные минуты — никаких посиделок в ER по 8 часов чтобы увидеть мёд студента — он пришёл сразу, сам открыл нам больницу.

Никаких вещей у меня не было — они мне дали чистый халат — тапочки.

Хотели определить меня в больницу на monitoring overnight — у меня ни полиса ничего нет — они говорят не волнуйтесь пёрвые три дня бесплатно лежите себе сколько хотите.

Больницы не частная какая то элитная клиника а обычная городская больница. Сказать что я в шоке — это ничего конечно не сказать. Самое интересное что доктора и акушерку я отблагодарила — но за сам визит и вызов скорой я не заплатила абсолютно ничего.


Воот. :m_yes А я что говорю всегда?
Людям может и бедно живется, но интеллект , особенно молодежь, порядочность, образованность, человечность,чувство юмора, наконец(несмотря на небогатую жизнь) - все еще в традициях СССР, что радует.

А вы тут многие раша, раша... Или еще хуже- рашка.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 23 фев 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:28 
В сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mashенция писал(а):
Abel 99 писал(а):
В Рашке квоты на бесплатные операции и можешь не попасть жди следующего года, если экстренно то конечно сделают бесплатно а вот плановое что так смари не падохни ожидаючи. Давайте давайте, ехайте в Рашку, а нас и здесь неплохо лечат, и сервис отличный и обращение мем да сир.



Это правда, например та же катаракта в питере ждать года 2


Мань, ну вот не надо.
У меня оба родителя делали. Мама ждала оба раза не больше пару месяцев. Отцу вообще сделали срочно через неделю по показаниям.
Делали в двойке.
Там такой конвеер, сразу несколько врачей оперируют.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Я тоже в шоке от американской мед. системы (положительном). Как здесь все быстро меняется в духе времени!

Во-первых, аппоинтменты назначаются очень быстро. Если просто прием, чтобы обсудить результаты анализов, можно назначить прием по телефону. Доктор в назначенное время сам позвонит, все расскажет, на все вопросы ответит.

Во-вторых, вот уже несколько лет как на рутинную маммографию вообще никаких аппоинтментов не надо. Зашел и сделал. Типа флюорографии в России.

В-третьих, если какая-то проблема или подозрение, обследуют по полной в тот же день быстро и оперативно. Вот к этому я до сих пор не могу привыкнуть после российских реалий. То что там делают, скажем, три разных доктора, надо назначать три разных приема, что займет около 3-х недель, здесь сделает один доктор за 20 мин.

В-четвертых, помню, когда я приехала, читала, что здесь были у людей заморочки с положительной Манту. Прошло не так много времени. Все очень оперативно изменилось. Сейчас если говоришь, что Манту положительная, берут анализ крови и вопрос закрыт. Никаких тебе ежегодных облучений радиацией, где надо раздеваться догола в общей раздевалке, а потом прижиматься голым торсом, где до тебя побывало миллион человек, Бог знает с чем, с чесоткой, псориазом или просто потных и грязных.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Сонотик, ну ты помыкная. Глупая, зачем поперлась пе-ре-лет!!! с перепадами давления и пр... в другую страну на край света. Вроде не маленькая...
Или что за выгонка была??

Самолет вообще противопоказан беременным!! :m_yes

Вот теперь и сиди до родов в россии. Так что ли? Сил нет никаких . Детсад.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
Мы тоже попали в больницу с мелким во время летней поездки 2016 к бабушке. До конца жизни буду помнить этих врачей и сестёр. Безмерно благодарна за профессионализм и за отношение. Не буду вникать в подробности, но ребёнка реально спасали. Спасали и меня, т.к. я думала, не переживу эти страшные мгновения. У ребёнка (4 года) до сих пор остались настолько тёплые воспоминания о БОЛЬНИЦЕ(!!!), что он когда видит фильмы о докторах - вспоминает нашу детскую больницу и говорит, что хочет ещё раз туда съездить))). Мне и смешно и жутко от таких пожеланий. Но вспоминая тот месяц, проведённый в нашей больнице, у меня исключительно самые приятные (если не сказать больше) впечатления о нашей медицине и мед. персонале в первую очередь!
П.С. И конечно, все бесплатно. Только определенные лекарства покупала за свой счёт. Взяток тоже никто не просил :e_braces


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Дай там взятки врачам и персоналу хорошие. (хотя, вряд ли возьмут)...
Но постарайся, чтобы взяли. :angel
Обязательно сделай это.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Еще я была очень удивлена, когда мне несколько лет назад в качестве лечения назначили сеансы акупунктуры. Я, видимо, так отстала от жизни, что совершенно упустила тот момент, когда акупунктура стала признаваться официальной медициной.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mamik и гости: 206

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: