Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Goodly1 писал(а):
Удивительно.
В Америке тоже участливо все (но тут все на деньгах больших же замешано. Оно и понятно -участие ), но душевности в россии больше.

Поражаюсь, насколько люди слепы! В Америке везде люди волонтерят совершенно бесплатно. Ну ладно те, которым волонтерство какие-то дороги открывает (поступление куда-то или нетворкинг), но подавляющее большинство волонтеров это пенсионеры, которым вообще никакой выгоды от этого нет.
А сколько здесь простые люди на донейшн отстегивают! Ну понятно, что здесь это можно с налогов списать, но сам факт.
Помню несколько лет назад стояла на светофоре на красный. И прямо передо мной упал мотоциклист. Там он вез что-то и мотоцикл накренился в одну сторону и упал. Я была поражена, когда к нему из соседних машин люди повыскакивали, чтобы помочь. Мало того, две машины вообще съехали с дороги и припарковались у обочины, чтобы другим освободить проезд, пока этого бедолагу поднимали. Я еще помню сидела в машине (я не выскочила :c_laugh ) и думала о "бездуховных людях" в Америке.
Еще что-то хотела написать. Потом, может, вспомню, допишу.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
У знакомых дочка по ворк и травел приезжала, ехала в машине на заднем сидении, попали в страшную аварию. Ее на вертолете доставили в госпиталь с разрывом внутренних органов и переломом таза. Через 2 месяца она своими ногами пришла уже дома в медицинский центр на реабилитацию. Принесла снимки и выписки. Доктор ей сказал, как бы мы не старались, здесь ты бы была в инвалидном кресле до конца жизни. Но скорей всего не спасли бы в ближайшей больнице если бы живой довезли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Кстати, тут читала как-то статью в тему о высокодуховных русских людях. Короче, несколько лет назад был случай в российском спорте. На каком-то соревновании прямо на лыжне умерла молодая девушка-биатлонистка. Острая сердечная недостаточность, видимо, от больших перегрузок. Так вот. Ее родители были шокированы, что никто из ее друзей и коллег спортсменов не остановился, когда она упала на лыжне. Все просто ее объезжали и дальше ехали. Ну, может, это и нормально в спорте, я не знаю.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
mamik писал(а):
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Интересно, это с такой же анестезией как здесь? А то я читала про колоноскопию в России, там говорилось что анестезия при этой процедуре не требуется. :c_laugh Я так поняла что если платно делаешь, тогда так и быть дадут. У меня муж делал диагностическую колоноскопи (не скринин) со страховкой, платил $176.


С такой же.
Но там есть выбор, с анастезией или нет человек сам выбирает.
Большинство выбирает без. Не любит там народ анастезию.
Тут выбора нет.


Бред сивой кобылы. Сестра пока ждала очереди говорит как у дверей гестапо ждала, просто люди сидят в очереди а за дверью кто то орет. Тихий ужас. Хоть бы уводили куда то подальше чтобы ожидающие не слышали. Ну у нас народ терпеливый, че там подумаешь орет кто то. А анастезию делают потому что человек может так дернуться, что кишечник могут проткнуть. Не слышали о таком?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?


Все зависит от того с чем лежишь.
Я два раза тем делала операции, отпускали домой через 2-3 дня. Потом только надо прийти швы снять и получить выписку. Но, до снятия швов официально для страховки ты находишься в больгице. Поэтому предупреждают чтоб никаких визитов к другим врачам и если какие проблемы то тут же звонить своему врачу в больницу или приезжать.

Пенсионеров и хроников держат дольше. Родители с пневмониями лежали по три недели в больнице. Но тут все связано во-первых с возрастом (оба за 80), могут забыть принять лекарство, могут быть осложнения других болезней, надо делать капельницы и уколы (не все лекарства им можно в таблетках из-за проблем с желудком). Вобшем тем много условий и таких больных удобнее лечить в больнице под постоянным контролем анализов.

В России сейчас очень распостранен дневной стационар. Он есть и при поликлиниках и при больницах. Приезжаешь утром делаешь все процедуры и вечером домой. Как на работу. В выходные дома. Очень популярно для молодых и людей среднего возраста, для которых поездки не проблема.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4730
Abel 99 писал(а):
Goodly1 писал(а):
Мне не хватает в Америке русской физиотерапии. Или как ее? Физ кабинеты с электрическими массажами и прогреваниями всякими, УВЧ и так далее.. Отлично помогало.
Не знаю, может признали это вредными?
Почему в США-то нет этого?

Куда делось-то? Я вот хожу. Два коня физикал тераписта два качка и занятия и массаж и ультразвук разный, и поржать с ними. Где вы все живете ну емае нешта одному мне так повезло в жизни


Похоже я тоже в какой то другой Америке живу. У нас все есть. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
AnnaM писал(а):
mamik писал(а):
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Интересно, это с такой же анестезией как здесь? А то я читала про колоноскопию в России, там говорилось что анестезия при этой процедуре не требуется. :c_laugh Я так поняла что если платно делаешь, тогда так и быть дадут. У меня муж делал диагностическую колоноскопи (не скринин) со страховкой, платил $176.


С такой же.
Но там есть выбор, с анастезией или нет человек сам выбирает.
Большинство выбирает без. Не любит там народ анастезию.
Тут выбора нет.


Бред сивой кобылы. Сестра пока ждала очереди говорит как у дверей гестапо ждала, просто люди сидят в очереди а за дверью кто то орет. Тихий ужас. Хоть бы уводили куда то подальше чтобы ожидающие не слышали. Ну у нас народ терпеливый, че там подумаешь орет кто то. А анастезию делают потому что человек может так дернуться, что кишечник могут проткнуть. Не слышали о таком?


А кто мешал сестре пойти и сделать с анастезией.
Так же как и другим.
У нее есть выбор и она выбрала без анастезии.
Причем тут бред. Вы только подтвердили мои слова.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 08:16
Сообщения: 1707
Откуда: Hollywood, Fl
AnnaM писал(а):
Abel 99 писал(а):
Goodly1 писал(а):
Мне не хватает в Америке русской физиотерапии. Или как ее? Физ кабинеты с электрическими массажами и прогреваниями всякими, УВЧ и так далее.. Отлично помогало.
Не знаю, может признали это вредными?
Почему в США-то нет этого?

Куда делось-то? Я вот хожу. Два коня физикал тераписта два качка и занятия и массаж и ультразвук разный, и поржать с ними. Где вы все живете ну емае нешта одному мне так повезло в жизни


Похоже я тоже в какой то другой Америке живу. У нас все есть. :c_laugh


В этом вся и фигня, у каждого своя Америка и Россия тоже своя :c_laugh . Поражаюсь, читая вас. Ходила к бесплатному стоматологу, никаких очередей с ужасом в глазах :c_laugh . Посидела 15 минут на комфортном диванчике. Очень вежливый дядя-стоматолог сделал все быстро, безболезненно и профессионально. Правда, я анестезию просила. Многие действительно отказываются :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Fantastica писал(а):
Я тоже в шоке от американской мед. системы (положительном). Как здесь все быстро меняется в духе времени!

Во-первых, аппоинтменты назначаются очень быстро. Если просто прием, чтобы обсудить результаты анализов, можно назначить прием по телефону. Доктор в назначенное время сам позвонит, все расскажет, на все вопросы ответит.

Во-вторых, вот уже несколько лет как на рутинную маммографию вообще никаких аппоинтментов не надо. Зашел и сделал. Типа флюорографии в России.

....


Да вапще красота! Витруалом (с) назначаешь апойнтмент доктору и гиперлупом его к тебе на дом вакуумируют. Тут же он тебя обсмотрит, облечит, обилетит. Мамо- и папо-граммы делаем онлайн, приложив смартфон к хрудям или куда-то. :s_thumbup

Точно, люди в какой-то прекрасной стране живут, а не там, где ждёшь визита к специалисту неделями, когда ему будет удобно с тобой встретиться, и таблетки тебе выпишут только те, которые страховая захочет.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
AnnaM писал(а):
А анастезию делают потому что человек может так дернуться, что кишечник могут проткнуть. Не слышали о таком?

Помню, что в доанестетическую эпоху гуманные российские врачи объясняли отсутствие анестезии тем, что человек должен чувствовать, что ему делают. Потому как если он ничего не чувствует, то как врач узнает, что он пациенту что-то проткнул. :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Abel 99 писал(а):
В Русью (чтоб Гудлю Рашкой не нервировать) не езжу и не поеду провались она вместе с ее врачами классными и лесами срать я на них хотел вместе с полями


Пральна. Ехай в Мексику

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Abel 99 писал(а):
Повезло мне с Америкой, работал много, любые колеса в любом количестве могу получить бесплатно. Кто к чему стремился (ничего личного)


Все работают, пусть и не в армии. Думаешь ты одна/один/одно только работало?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Эльза II писал(а):
Точно, люди в какой-то прекрасной стране живут, а не там, где ждёшь визита к специалисту неделями, когда ему будет удобно с тобой встретиться, и таблетки тебе выпишут только те, которые страховая захочет.

Похоже, что ничто вас не может сделать счастливой. Несколько лет назад вы жаловались, что у вас страховки не было и вы маммограмму не могли сделать. Теперь, по-видимому, у вас и страховка есть, и маммограмму, наконец, сделали, но опять незадача! Теперь прием ждать надо. Kуда ни кинь-всюду клин. Да что ты будешь делать! :c_laugh

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
Fantastica писал(а):
Эльза II писал(а):
Точно, люди в какой-то прекрасной стране живут, а не там, где ждёшь визита к специалисту неделями, когда ему будет удобно с тобой встретиться, и таблетки тебе выпишут только те, которые страховая захочет.

Похоже, что ничто вас не может сделать счастливой. Несколько лет назад вы жаловались, что у вас страховки не было и вы маммограмму не могли сделать. Теперь, по-видимому, у вас и страховка есть, и маммограмму, наконец, сделали, но опять незадача! Теперь прием ждать надо. Kуда ни кинь-всюду клин. Да что ты будешь делать! :c_laugh


Хосподи, мои страховки и маммограммы учитывают :lol: Вам мой график менструального цикла не прислать?

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Abel 99 писал(а):
Goodly1 писал(а):
Мне не хватает в Америке русской физиотерапии. Или как ее? Физ кабинеты с электрическими массажами и прогреваниями всякими, УВЧ и так далее.. Отлично помогало.
Не знаю, может признали это вредными?
Почему в США-то нет этого?

Куда делось-то? Я вот хожу. Два коня физикал тераписта два качка и занятия и массаж и ультразвук разный, и поржать с ними. Где вы все живете ну емае нешта одному мне так повезло в жизни


Я не про наличие физиотерапевтов говорю. Ну их. Толку от них нет
А кабинеты были в россии такие раньше= доктор назначает 10 сеансов, скажем .

Выписывает физраствор. Покупаешь. Приносишь в физкабинет. Там на кушетку села, ногу, скажем обмотали тряпкой , смоченой в физрастворе выписаном, и элементы электрические подключили.
И ушла медсестра, поставив время (будильник)
10 минут разные колебания(сжатия, покалывания, всякое ) будут с ногой делаться. И- потом гуляй домой.
"Завтра" снова. Очень эффективная процедура была.

Где такое в америке? Или же кашель. Пластинки с УВЧ ставили, чтобы прогревать.
Тоже супер было.

Где тут такое? Я попрошусь если скажете, где такое найти.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: