Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В России много хороших врачей, например делают операции на глаза, моя мама делала два глаза, чтобы видеть лучше, операции на удаление аппендицита, тоже моей маме делали, я лежала в больнице с воспалением придатков, много женщин оперировали по генекологии, нормально всё сделали, даже приезжают из других городов России, операции делают, больницы конечно старые, но персонал хороший. У моей мамы, была клиническая смерть и клетки головы некоторые были повреждены, так её положили на кафедру, там всякие профессора да кандидаты, так ей же восстановили всё, она опять пошла работать и работала до 76 что -ли лет, не помню точно. Потом у моей мамы был таберкулёз, делали операцию, в послевоенной России от отца заразилась, он фронтовик был, на фронте его заработал. Стоматология, есть хорошо всё делают, от врачей всё зависит, терапевты у нас хорошие, помню маленькая была, начала чесатся, аллергия у меня, таблеток дали всё прошло. Нельзя говорить , что у нас плохая медицина, она нищая у нас в России. Потому что люди нищие, денег то нет у людей дорого лечится. медицину то развивать надо и деньги в неё вкладывать. Конечно может российская медицина в чём-то отстаёт, не всё могут лечить, но многое лечат. Помню сосед ломал руку, гипс наложили, всё нормально заросло, бабушке операцию на руку делали инфекция у неё была, нормально сделали, потом долго ещё жила. У меня бабушка умерла лет в 97, мы всё думали она до ста лет доживёт, не дожила. А мама на 81 году умерла. От врачей всё зависит, какие врачи, есть очень хорошие врачи в России. Была бы Россия не такая нищая, деньги надо в медицину вкладывать и людям работу хорошо оплачиваемую давать, рабочие места создавать, когда уже Россия нищей такой не будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Очень все просто,стоят эти таблетки 50 центов за 50 шт,фармацевт посчитает по 20,разложит в баночки,проверит по инету дозировку,получится 10,с зарплатой фармацевта,страховая прижмет аптеку,чтобы продавали за 20 и 10 идет страховой,а чтобы люди думали,что это все нормально,заставят аптеку выставить ценник в 200,которые без страховки и все счастливы и всем хватает на хлеб с маслом,кроме больных,ну а это уже их дело

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Пудик писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Всегда была группа дорогих антибиотиков. Это как правило высоко эффективные новинки. Я подруге в конце девяностых покупала упаковку под 100 баксов стоил. У нее был сальпингит и врачи ставили вопрос- покупаете антибиотик или будет двухстороннее удаление. А недорогих антибиотиков в США как грязи. по 10-15 баксов за курс цефелаксина без страховки.


И по $4 в волмарте копей на основные наименования

Маш, то есть, если тебе врач выписывает лизиноприл, например, то не надо идти в Волгринс, а надо идти в Волмарт, и получишь тот же самый не за 40 долларов, а за 4? Я не очень понимаю, как это работает.


Идите в Costco или Sams Club, там самые низкие цены. Там даже лекарства для животных можно купить дешево.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
mrv71 писал(а):
Пудик писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Всегда была группа дорогих антибиотиков. Это как правило высоко эффективные новинки. Я подруге в конце девяностых покупала упаковку под 100 баксов стоил. У нее был сальпингит и врачи ставили вопрос- покупаете антибиотик или будет двухстороннее удаление. А недорогих антибиотиков в США как грязи. по 10-15 баксов за курс цефелаксина без страховки.


И по $4 в волмарте копей на основные наименования

Маш, то есть, если тебе врач выписывает лизиноприл, например, то не надо идти в Волгринс, а надо идти в Волмарт, и получишь тот же самый не за 40 долларов, а за 4? Я не очень понимаю, как это работает.


Идите в Costco или Sams Club, там самые низкие цены. Там даже лекарства для животных можно купить дешево.

А страховку они принимают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9770
marsem писал(а):
Очень все просто,стоят эти таблетки 50 центов за 50 шт,фармацевт посчитает по 20,разложит в баночки,проверит по инету дозировку,получится 10,с зарплатой фармацевта,страховая прижмет аптеку,чтобы продавали за 20 и 10 идет страховой,а чтобы люди думали,что это все нормально,заставят аптеку выставить ценник в 200,которые без страховки и все счастливы и всем хватает на хлеб с маслом,кроме больных,ну а это уже их дело


:f_eyebrows

Ну, я примерно так и представляю. Просто, раз уж здравоохранение - не право, а услуга, хотелось бы, как потребителю, чуть больше смысла во всём этом.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Я не знаю, я без страховки за копейки покупала. Иногда цена без страховки бывает дешевле, чем со страховкой. Просто позвоните туда и спросите цену.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:33 
marsem писал(а):
mrv71 писал(а):
Moory1 писал(а):
Research. Мы оплачиваем весь этот безумно дорогой процесс исследований, проб и ошибок, многолетних тестов на очень дорогостоящем оборудовании очень высокооплачиваемыми специалистами, которые еще и в половине случаях оказывается тупиковым и не приносит прибыли. ]


Это бред. Основные расходы большой фермы - это реклама в СМИ и собственные миллиардные зарплаты, исследованиями они практически не занимаются. Они покупают целые компании, кот, уже потратили деньги на исследования, и просто перепродают лек-ва, кот.они создали. Причем перепродают в сотни раз больше себестоимости. Плюс, часто эти лек-ва покупают группы инвесторов, специально с целью спекуляции и извлечения прибыли. Перепродажа лекарств по прибыли сопоставима с продажей наркотиков, так что жалеть их не стоит. :c_laugh
Согласна на 100%,скажите,какие такие прорывы в фармации за последние 15-20 лет?О чем вы говорите?Я работала много лет в аптеке и все лекарства,что здесь назначают,все одинаковые,как и в России,я говорю не про назвния, про действющие веществ,за все года увидела всего пару новых названий,но наверняка они давно и в России есть.Единственно где еще идут наработки это в борьбе с раком,но!прорвов нет,нигде нового нет,все фармкомпании наращивают производства на старых разрботках и втюхиват больным под новыми названиями,зрите в корень,вернее действующие вещества,их химические названия не переназовешь,даже в антибиотиках,отказались от разработок новых,потому что не могут найти более сильные,бактерии оказались сильнее


Не знаю о каких бактериях речь.

Разработок очень много .. Тут вы не правы. Например последняя и отличная разработка это лекарство от Гепатита С в США. В России его нет.. Народу втюхивают старье. с 100% накруткой. Без шансов на выздоровление и с огромными последствиями после.. А его пациенты ждали ..и завозят сейчас через Киатй.. нелегально. Врачи тоже из потполы торгуют оным. Тут страниц не хватить говорить о других..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Не знаю о каких бактериях речь.

Разработок очень много .. Тут вы не правы. Например последняя и отличная разработка это лекарство от Гепатита С в США. В России его нет.. Народу втюхивают старье. с 100% накруткой. Без шансов на выздоровление и с огромными последствиями после.. А его пациенты ждали ..и завозят сейчас через Киатй.. нелегально. Врачи тоже из потполы торгуют оным. Тут страниц не хватить говорить о других..[/quote] ОООООО,и что же это за панацея,о которой все слышали,но не знаете ни названия ни действующего вещества.но ОБС доложило,что все ищут!Не могут привезти!А это зморское чудо излечивет на раз!Вам не кажется,что мы это слышим постоянно,только на место болезни поставьте ту,которую вам надо

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 11:15 
marsem писал(а):
ОООООО,и что же это за панацея,о которой все слышали,но не знаете ни названия ни действующего вещества.но ОБС доложило,что все ищут!Не могут привезти!А это зморское чудо излечивет на раз!Вам не кажется,что мы это слышим постоянно,только на место болезни поставьте ту,которую вам надо


Я прекрасно знаю о чем говорю. так за этой разработкой следила и клинических испытания. И с пациентами из России. Так как переводила информацию. Если вы предметом не владеете, то промолчите. Об этом препарате знают все. Так как в новостях о Zepatier и Софосбувир ( лицензию по его производству продала США в Индию) говорили не одну неделю. И излечение 100 %. И снижение курса в разы. Я как вы это не слышу, а вижу. Как тесно общаюсь с пациентами которые ожидали это лекарство - и не один год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Пудик писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Всегда была группа дорогих антибиотиков. Это как правило высоко эффективные новинки. Я подруге в конце девяностых покупала упаковку под 100 баксов стоил. У нее был сальпингит и врачи ставили вопрос- покупаете антибиотик или будет двухстороннее удаление. А недорогих антибиотиков в США как грязи. по 10-15 баксов за курс цефелаксина без страховки.


И по $4 в волмарте копей на основные наименования

Маш, то есть, если тебе врач выписывает лизиноприл, например, то не надо идти в Волгринс, а надо идти в Волмарт, и получишь тот же самый не за 40 долларов, а за 4? Я не очень понимаю, как это работает.



https://www.walmart.com/cp/$4-prescriptions/1078664

Иди в Волмарт и покупай себе спокойно за 4 доллара на 30 дней или за 10 баксов на 90 дней. БЕЗ СТРАХОВКИ!

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
1. Сотрите стереотип из России со словом"здравоохранение". Никто тут ничего не охраняет и не намерен вас лечить. Есть Хелс БИЗНЕС. Серия одноразовых конкретно и мутно оцененных услуг типа визит к доктору-и похрен что тот визит ну просто визит в итоге окажется-ничего не обещали. Процедура-другая услуга. Нихрена не связано, нет уверенности что вас вообще диагностируют и лечат. Лечение-это программа, последовательность. Одноразовость услуг этого не предусматривает. Точка. В идеале вам что-то отрежут или выпишут нечто подавить симптомы. Желательно пожизненно-это тоже услуга которую фарм компании оплачивают госпиталям.
2. Сам по себе договор страхования на год-не догма и на него насрать. Свежий пример тут. При записанных 40/60 копей за визит и фикс на процедуры типа $100+20% до дидактабл госпиталь вынуждает платить к примеру 100% цены процедуры перед процедурой или хрен вам. Да, вот они тут с 1 февраля так решили. Варианты?
3. У вас прекрасная страховка? Мы тоже так думали. Но госпиталь решил по своему-и никакая страховая не покроет такую цену. По итогу имея страховку на руках выход мотаться между другими госпиталями выискивая дешевле как сдовно вы не имеете никакой страховки, в разы так примерно.
Тут ничего никто не обязан, ни держать договор, ни обслуживать вас, ни лечить. Захотели-сделали. На кону сдоровье-выложите как приспичит.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Moory1 писал(а):

Так это было с лишним полтора года назад! Девочка все ещё ждёт эту операцию - полгода ей только инвалидность оформляли. Ей уже три с лишним! Ей вторичная умственная отсталость светит - в этом возрасте каждый месяц на счёту, развитие идёт огромными скачками.
Если б я тогда расчехлилась на Израиль да и Ленка проявила энтузиазм, типа приперла бы меня к стенке с моим обещанием, никуда б я не делась, и девочка уже слышала бы и говорила. Вела бы нормальную жизнь. А так в худшем случае будет всю жизнь знаками объясняться.


Так пусть золовка узнает можно ли сделать эту операцию за деньги. Сейчас все больницы предоставляют такие услуги. Цена вопроса для нас может быть копеечная.
Я так делала. 500 дол и сделали в удобное для меня время.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Короче, что ни говори, а с деньгами в России с медициной больше опций!
Кто из бссср конечно не поймёт, они до сих пор содрогаются при воспоминаниях.
Уважаю их мнение.

Однажды надо было рассосать опухоль обычную и мне это делали в России не раз спец курсом. Здесь же конечно сразу оперировать.
Я говорю врачу что была лучшего мнения об американской медицине. А мне врач в ответ: «американская медицина не так хороша как вы думаете»
Тогда я не совсем поняла, но сейчас окончательно убедилась.

Что уж говорить, гланды до сих пор здесь ножом вырезают. Тогда как в раше давно лазер применяют.

От храпа товарища здесь не могли вылечить, порекомендовала ему клинику в раше, лазером удалили за 15 мин что то там. Сейчас не знает как благодарить.
Здесь его просто доили на бабки разными приборами :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Знакомая здесь в Америке недавно потеряла глаз (!).
Долго обивала пороги разных клиник и врачей перед этим, пытаясь найти того, кто сможет решить её проблему. В результате осталась одноглазой, глаз закрыт и никогда больше не откроется. Она находится в голубой депрессии, так как она симпатичная и недавно вышла замуж.
Я вообще не питаю никаких иллюзий по поводу медицины любой страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот нашла репорт про лекарства
https://www.consumerreports.org/drug-pr ... ound/#tips

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 71

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: