Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Abel 99 писал(а):
kamellia писал(а):
Мне спасли жизнь российские хирурги 10 лет назад.
Заплатила 1000 рублей, копейки.

Так значит других не было рядом :c_laugh


других хирургов? конечно не было, я тогда в России жила.
и что это доказывает? результат тот же, разница в цене за услуги несоизмерима.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Зато беременной двойней белоруске, жене российского прапорщика!!! отказали в бесплатной медпомощи в РФ и отказались делать полноценное обслуживание.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Да, налицо изменения в лучшую сторону. Хотя, в глухоманях, наверное, все по-прежнему. :j_sad
насчет пожилых. Маме под 90 и за 90 было. Я вызывала скорые несколько р аз, приезжали довольно быстро, и врачи, не технишены. нареканий-никаких. Как могли оказывали помощь. На дом тоже всегда хорошие врачи приходили.В том числе специалисты, анализы брали. Все бесплатно. Я неврологу, кстати, похоже она из Дагестана была, предложила деньги, она наотрез отказалась.И очень помогла в оформлении инвалидности.
Но....вчера я почитала статью, где обсуждались изменения в мед.системе...Похоже, хотят двигаться, не приведи Господи, по американскому пути... :l_bhuhhh К счастью, это пока только разговоры.
Да, полно платных клиник. Я в Питере осенью там обследовалась. Ну, вообще супер... :s_thumbup Прием врача-1 час.Появляется врач в точно назначенное время.Никаких обманов со счетами, никаких дедактибл. Заплатил-все,никаких вдогонку счетов и разбирателств. Система накопительных скидок.Плюс -акции. Я, например , 4 Узи сделала за 900 рублей.
Все в одном здании, все чисто, красиво. Расписания забиты, но все можно сделать по интернету.
Здесь...Купила страховку в этом году. В январе решила назначить аппоинтмент на визит..Ответила АА. Тупая до невозможности. Пол-часа разбиралась что и как. По инету-нельзя. Свободное время только на середину марта.То бишь 2 месяца ожидания!!!!!Вообщем, пройду этот велнесс и дропну, наверное. За что вообще деньги дерут?
Там,.в частной клинике,. я к одному из топ специалистов без проблем записалась .А здесь- выбрать не из кого. :n_no Ой...это одна из самых больших проблем Америки... :j_sad И никто , также как и с оружием ничего не хочет делать. :j_sad

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
Сонотик, ты поосторожнее там. Оставайся под наблюдением. :m_yes

Насчт, что из Америки...Да кому ето интерeсно. Эка невидаль. :lol: И уж в таком случае, как тут говорят, что там американцев не любят, так наоборот должны были бы отхамить и выпнуть. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Jaxi писал(а):
Но....вчера я почитала статью, где обсуждались изменения в мед.системе...Похоже, хотят двигаться, не приведи Господи, по американскому пути... :l_bhuhhh К счастью, это пока только разговоры.

ну так бюджет-то не резиновый, и медицина в нём не №1. А резервный фонд просрат(н?)
Сонотик, береги себя

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
В шоке - это уже само за себя говорит - настолько то, что с вами произошло, непривычно и необычно.
И да, насчет США - терзают смутные сомнения, что не имеется ли где-то инструкция для медперсонала - всех американцев и европейцев обслуживать по первому разряду, чтобы вот такие окрыляющие истории потом по всему миру рассказывали о российской медицине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 11:10 
Сонотик писал(а):
Прилетела в Россию, заселилась в отель — ночью мне стало плохо — прошиб мокрый пот, начались резкие боли такие что меня скрутило всю — у меня такого уровня болей никогда не было — я испугалась вдруг выкидыш а у меня только идёт 7 месяц.

Пошла на ресепшен — они мне вызвали скорую. Скорая прилетела за минуты — наверное меньше 5 минут. Тут же отвезли меня в родильное отделение — там доктор и акушерка мне сделали полный обсмотр — УЗИ и тд. До мня приняли двое родов — и все с улыбочкой вежливо абсолютно спокойно. Доктора я увидела за считанные минуты — никаких посиделок в ER по 8 часов чтобы увидеть мёд студента — он пришёл сразу, сам открыл нам больницу.

Никаких вещей у меня не было — они мне дали чистый халат — тапочки.

Хотели определить меня в больницу на monitoring overnight — у меня ни полиса ничего нет — они говорят не волнуйтесь пёрвые три дня бесплатно лежите себе сколько хотите.

Больницы не частная какая то элитная клиника а обычная городская больница. Сказать что я в шоке — это ничего конечно не сказать. Самое интересное что доктора и акушерку я отблагодарила — но за сам визит и вызов скорой я не заплатила абсолютно ничего.

Вы в Москве останавливались наверное? или крупном городе.Тогда понятно, там все намного лучше. В захолустье скорая не приезхжает быстро и врачей хороших не найти. А полиси в России безусловно отличное, нет такой кормушки как здесь для страховых, и врачи не избалованы баснословными ценами на услуги. Взятки в порядке вещей, это так, но это ваше дело давать или нет, лечить все равно будут в России, причем бесплатно.. По крайней мере в России у людей есть выбор- гос. медицина или коммерческая. Коммерческая вполне доступна, если работаешь, и врачи там работают лучшие.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Я недавно прилетела с России,летаю зубы лечить и проверяюсь,здоровье попрвляю.Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания300$ сюда входят и лекарства,кололи даже церебролизин) и в палате лежали старушки,80-85 лет,попадают в больницу планово,по направлению поликлинник,госпиталь ветеранов,лечение все бесплатное,плюс всякие физио,массажи,осматривают по жалобам все специалисты,тоже бесплатно,мне специалисты не нужны бли,но колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Margosha62 писал(а):
Сонотик писал(а):
Прилетела в Россию, заселилась в отель — ночью мне стало плохо — прошиб мокрый пот, начались резкие боли такие что меня скрутило всю — у меня такого уровня болей никогда не было — я испугалась вдруг выкидыш а у меня только идёт 7 месяц.

Пошла на ресепшен — они мне вызвали скорую. Скорая прилетела за минуты — наверное меньше 5 минут. Тут же отвезли меня в родильное отделение — там доктор и акушерка мне сделали полный обсмотр — УЗИ и тд. До мня приняли двое родов — и все с улыбочкой вежливо абсолютно спокойно. Доктора я увидела за считанные минуты — никаких посиделок в ER по 8 часов чтобы увидеть мёд студента — он пришёл сразу, сам открыл нам больницу.

Никаких вещей у меня не было — они мне дали чистый халат — тапочки.

Хотели определить меня в больницу на monitoring overnight — у меня ни полиса ничего нет — они говорят не волнуйтесь пёрвые три дня бесплатно лежите себе сколько хотите.

Больницы не частная какая то элитная клиника а обычная городская больница. Сказать что я в шоке — это ничего конечно не сказать. Самое интересное что доктора и акушерку я отблагодарила — но за сам визит и вызов скорой я не заплатила абсолютно ничего.

Рада,что у Вас все хорошо и такой счастливый опыт общения с медициной российской.Редкое везение. И честно ,не помню,чтобы вот так радушно привечали и оставляли там щедро без предварительных обещаний отблагодарить.За вызов скорой не платят там,но вот интересуются возрастом больного и отсюда поспешность прибытия скорой зависит ой ,как очень.Везунчик вы.Лучше берегите себя и малыша и не рискуйте больше так.




Это правда. Да и скорая ехала в дорогой отель а не в хрущебу. Все все понимали

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Jaxi писал(а):
Да, налицо изменения в лучшую сторону. Хотя, в глухоманях, наверное, все по-прежнему. :j_sad
насчет пожилых. Маме под 90 и за 90 было. Я вызывала скорые несколько р аз, приезжали довольно быстро, и врачи, не технишены. нареканий-никаких. Как могли оказывали помощь. На дом тоже всегда хорошие врачи приходили.В том числе специалисты, анализы брали. Все бесплатно. Я неврологу, кстати, похоже она из Дагестана была, предложила деньги, она наотрез отказалась.И очень помогла в оформлении инвалидности.
Но....вчера я почитала статью, где обсуждались изменения в мед.системе...Похоже, хотят двигаться, не приведи Господи, по американскому пути... :l_bhuhhh К счастью, это пока только разговоры.
Да, полно платных клиник. Я в Питере осенью там обследовалась. Ну, вообще супер... :s_thumbup Прием врача-1 час.Появляется врач в точно назначенное время.Никаких обманов со счетами, никаких дедактибл. Заплатил-все,никаких вдогонку счетов и разбирателств. Система накопительных скидок.Плюс -акции. Я, например , 4 Узи сделала за 900 рублей.
Все в одном здании, все чисто, красиво. Расписания забиты, но все можно сделать по интернету.
Здесь...Купила страховку в этом году. В январе решила назначить аппоинтмент на визит..Ответила АА. Тупая до невозможности. Пол-часа разбиралась что и как. По инету-нельзя. Свободное время только на середину марта.То бишь 2 месяца ожидания!!!!!Вообщем, пройду этот велнесс и дропну, наверное. За что вообще деньги дерут?
Там,.в частной клинике,. я к одному из топ специалистов без проблем записалась .А здесь- выбрать не из кого. :n_no Ой...это одна из самых больших проблем Америки... :j_sad И никто , также как и с оружием ничего не хочет делать. :j_sad



Это да! Полностью согласна, даже работая изнутри в системе вижу как все плохо для пациентов. Вот пример, мужчина из ЕР выписан с рецептом на оксикодон, бог с ним, бывают случаи когда без этих лекарств никак. В аптеках якобы борются с нелегальным и неадекватным использованием наркотиков, поэтому на фармацевтов в ритейл повесили обязанность убеждаться что рецепт действительно нужен, боль на самом деле имеет место быть, и сделать это можно только созвонившись с доктором. Доктора как вы понимаете могут по 2 дня не перезванивать на такие запросы. И вот человек которому нужно обезболить сегодня не может получить пилюли потому что подтвердить невозможно, или просто скажут «у нас оксикодон закончился». Чтоб не париццо. Онтзвонит нам в больницу а мы не можем ему домой лекарства отпускать, только внутри больницы. Я ему сочувствую но сделать ничего не могу. Занавес! Это реально fail по всем фронтам

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23962
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?

Я после оепрации неделю лежала. Я-за! проходила после операции процедуры,доктор каждый день осматривал. Анализы проверяли. В палате нас 4 было.Никаких инфекций нe привязалось. Чистота была необыкновенная, бeз конца мыли, чистили дезинфицировали. это уже оет 15 назад было. Мне так спокойней, чем утром операция- в обед домой.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Интересно, это с такой же анестезией как здесь? А то я читала про колоноскопию в России, там говорилось что анестезия при этой процедуре не требуется. :c_laugh Я так поняла что если платно делаешь, тогда так и быть дадут. У меня муж делал диагностическую колоноскопи (не скринин) со страховкой, платил $176.

вроде да, так и есть. сестра делала без анестезии в гос больнице. можно было с анестезией в частной, но решила довериться врачу кот. в бесплатной работал. не потому что денег не хватило. :c_laugh
муж мой недавно делал, все страховка оплатила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?



Есть конечно пышным цветом. Но сейчас тоже есть максимум дней согласно диагнозу

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Jaxi писал(а):
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?

Я после оепрации неделю лежала. Я-за! проходила после операции процедуры,доктор каждый день осматривал. Анализы проверяли. В палате нас 4 было.Никаких инфекций нe привязалось. Чистота была необыкновенная, бeз конца мыли, чистили дезинфицировали. это уже оет 15 назад было. Мне так спокойней, чем утром операция- в обед домой.



смотря какая операция. После сердца неделю лежат, а если какой нибудь lump удаляют то какой смысл

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Mashенция писал(а):

Это да! Полностью согласна, даже работая изнутри в системе вижу как все плохо для пациентов. Вот пример, мужчина из ЕР выписан с рецептом на оксикодон, бог с ним, бывают случаи когда без этих лекарств никак. В аптеках якобы борются с нелегальным и неадекватным использованием наркотиков, поэтому на фармацевтов в ритейл повесили обязанность убеждаться что рецепт действительно нужен, боль на самом деле имеет место быть, и сделать это можно только созвонившись с доктором. Доктора как вы понимаете могут по 2 дня не перезванивать на такие запросы. И вот человек которому нужно обезболить сегодня не может получить пилюли потому что подтвердить невозможно, или просто скажут «у нас оксикодон закончился». Чтоб не париццо. Онтзвонит нам в больницу а мы не можем ему домой лекарства отпускать, только внутри больницы. Я ему сочувствую но сделать ничего не могу. Занавес! Это реально fail по всем фронтам



Какая у вас деревня, ей Богу. Я рецепт уже и не знаю когда последний раз в руках держала. При выписке врач спрашивает - на какую фармаси посылать рецептик? Я отвечаю к примеру- Волмарт на такой то улице. Ты приезжаешь, называешь свою фамилию и все. То же самое у дантистов, педиатров и даже ветеринары пользуются такой системой, если у них нет необходимого для тебя препарата. Только вместо вашего имени пишут кличку собаки. Приезжаешь и говоришь - мне надо антисекс для Мурзика Джнсона

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Последний раз редактировалось Война 23 фев 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig, Google [Bot] и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: