Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
1. Сотрите стереотип из России со словом"здравоохранение". Никто тут ничего не охраняет и не намерен вас лечить. Есть Хелс БИЗНЕС. Серия одноразовых конкретно и мутно оцененных услуг типа визит к доктору-и похрен что тот визит ну просто визит в итоге окажется-ничего не обещали. Процедура-другая услуга. Нихрена не связано, нет уверенности что вас вообще диагностируют и лечат. Лечение-это программа, последовательность. Одноразовость услуг этого не предусматривает. Точка. В идеале вам что-то отрежут или выпишут нечто подавить симптомы. Желательно пожизненно-это тоже услуга которую фарм компании оплачивают госпиталям.
2. Сам по себе договор страхования на год-не догма и на него насрать. Свежий пример тут. При записанных 40/60 копей за визит и фикс на процедуры типа $100+20% до дидактабл госпиталь вынуждает платить к примеру 100% цены процедуры перед процедурой или хрен вам. Да, вот они тут с 1 февраля так решили. Варианты?
3. У вас прекрасная страховка? Мы тоже так думали. Но госпиталь решил по своему-и никакая страховая не покроет такую цену. По итогу имея страховку на руках выход мотаться между другими госпиталями выискивая дешевле как сдовно вы не имеете никакой страховки, в разы так примерно.
Тут ничего никто не обязан, ни держать договор, ни обслуживать вас, ни лечить. Захотели-сделали. На кону сдоровье-выложите как приспичит.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Moory1 писал(а):

Так это было с лишним полтора года назад! Девочка все ещё ждёт эту операцию - полгода ей только инвалидность оформляли. Ей уже три с лишним! Ей вторичная умственная отсталость светит - в этом возрасте каждый месяц на счёту, развитие идёт огромными скачками.
Если б я тогда расчехлилась на Израиль да и Ленка проявила энтузиазм, типа приперла бы меня к стенке с моим обещанием, никуда б я не делась, и девочка уже слышала бы и говорила. Вела бы нормальную жизнь. А так в худшем случае будет всю жизнь знаками объясняться.


Так пусть золовка узнает можно ли сделать эту операцию за деньги. Сейчас все больницы предоставляют такие услуги. Цена вопроса для нас может быть копеечная.
Я так делала. 500 дол и сделали в удобное для меня время.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Короче, что ни говори, а с деньгами в России с медициной больше опций!
Кто из бссср конечно не поймёт, они до сих пор содрогаются при воспоминаниях.
Уважаю их мнение.

Однажды надо было рассосать опухоль обычную и мне это делали в России не раз спец курсом. Здесь же конечно сразу оперировать.
Я говорю врачу что была лучшего мнения об американской медицине. А мне врач в ответ: «американская медицина не так хороша как вы думаете»
Тогда я не совсем поняла, но сейчас окончательно убедилась.

Что уж говорить, гланды до сих пор здесь ножом вырезают. Тогда как в раше давно лазер применяют.

От храпа товарища здесь не могли вылечить, порекомендовала ему клинику в раше, лазером удалили за 15 мин что то там. Сейчас не знает как благодарить.
Здесь его просто доили на бабки разными приборами :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Знакомая здесь в Америке недавно потеряла глаз (!).
Долго обивала пороги разных клиник и врачей перед этим, пытаясь найти того, кто сможет решить её проблему. В результате осталась одноглазой, глаз закрыт и никогда больше не откроется. Она находится в голубой депрессии, так как она симпатичная и недавно вышла замуж.
Я вообще не питаю никаких иллюзий по поводу медицины любой страны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Вот нашла репорт про лекарства
https://www.consumerreports.org/drug-pr ... ound/#tips

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
kamellia писал(а):
Знакомая здесь в Америке недавно потеряла глаз (!).
Долго обивала пороги разных клиник и врачей перед этим, пытаясь найти того, кто сможет решить её проблему. В результате осталась одноглазой, глаз закрыт и никогда больше не откроется. Она находится в голубой депрессии, так как она симпатичная и недавно вышла замуж.
Я вообще не питаю никаких иллюзий по поводу медицины любой страны.


Какой ужас. А что такое с глазом случилось?
Ткнула чем-то?
Почему не спасли глаз???

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Goodly1 писал(а):
kamellia писал(а):
Знакомая здесь в Америке недавно потеряла глаз (!).
Долго обивала пороги разных клиник и врачей перед этим, пытаясь найти того, кто сможет решить её проблему. В результате осталась одноглазой, глаз закрыт и никогда больше не откроется. Она находится в голубой депрессии, так как она симпатичная и недавно вышла замуж.
Я вообще не питаю никаких иллюзий по поводу медицины любой страны.


Какой ужас. А что такое с глазом случилось?
Ткнула чем-то?
Почему не спасли глаз???


Подробностей заболевания я не знаю, она очень закрытый человек и болезненно переносит любые вопросы о глазе. Когда я с ней познакомились лет 9 назад, она жаловалась, что имеет проблему с глазами и не может носить контактные линзы, но больше ничего не объяснила, а мне было тогда неудобно спрашивать. А сейчас вообще не хочу лезть, тем более она не подруга, а просто знакомая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54
Сообщения: 683
Abel 99 писал(а):
Веко наверно опустилось. В каком смысле глаз закрыт? Повязкой?


Да какой повязкой. Просто закрыт глаз. Да, веко опущено и не поднимется больше, так ей сказали врачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Sounds like что- то невралогическое, если веко, а не сам глаз(зрение т е).
Все равно ужас.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Jaxi писал(а):
KatnissE писал(а):
Извините за простынь....
Я не знаю о какой крутой медицине российской речь ведётся. У меня сейчас отец заимел проблемы с сердцем, сначала его лечили от бронхита-задыхался. Теперь назначили узи сердца в декабре на март, ждут вот. Диагноза нет.

Прочитала про какие-то реабилитации бесплатные и как собрали по кусочкам, пошла проверила в соцсети одну знакомую-молодую девушку, которая после аварии в инвалидном кресле. Ничего не изменилось, она все также практически парализованными руками клеит открыточки и прочий скрепбукинг на заказ, чтобы насобирать на ежегодный санаторий в евпатории. Никто ни в какие склифы ее не возил, не москвичам не положено. .

В мой огород камешек. :dum Здесь несколько человек были посвящены в эту историю.Вы что, меня во лжи что-ли уличить хотите? :bigeyes
Авария случилась ночью, брат был за рулем-погиб на месте, сестра сидела на переднем сиденье-непристегнутая, вся переломалась, тазовые кости, ноги, руки, травма головы.Кома. Увезли сначала в деревeнский мед.пункт. Ну да, , немного родственники,подсуетились.Совершенно простые люди. там бы она умерла. И дальше, все , как описывала. В Склифе- просто чудеса сотворили. Стабилизировали, и 2 очень долгие операции.Потом долечивалась уже в своем городе. Вскоре начала ходить, хотя врачи не ожидали, что так быстро. И-да, реабилитацию сейчас проходит- дневной стационар. У нее огромная жажда к жизни, плюс маленький сынишка на руках. Маму ее тоже прооперировали, но увезли в свой город. провинция, кстати.
Я не говорю, что все там идеально. Просто привела конкретные примеры людей, которых я близко знаю.


Да, хорошо помню эту историю, мы ещё в личке с тобой переписывались. Ужасная авария (, спасибо врачам, сделали все возможное.

Дай Бог им здоровья и полного восстановления

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
natulka писал(а):
.

От храпа товарища здесь не могли вылечить, порекомендовала ему клинику в раше, лазером удалили за 15 мин что то там. Сейчас не знает как благодарить.
Здесь его просто доили на бабки разными приборами :bigeyes



Про храп смотреть тут с 34мин. 46 сек. :

https://youtu.be/k-TNWvuk9l0?t=2085

потом перескочить на 01 час. 03 мин. -тут продолжение про храп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
mrv71 писал(а):
Пудик писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Всегда была группа дорогих антибиотиков. Это как правило высоко эффективные новинки. Я подруге в конце девяностых покупала упаковку под 100 баксов стоил. У нее был сальпингит и врачи ставили вопрос- покупаете антибиотик или будет двухстороннее удаление. А недорогих антибиотиков в США как грязи. по 10-15 баксов за курс цефелаксина без страховки.


И по $4 в волмарте копей на основные наименования

Маш, то есть, если тебе врач выписывает лизиноприл, например, то не надо идти в Волгринс, а надо идти в Волмарт, и получишь тот же самый не за 40 долларов, а за 4? Я не очень понимаю, как это работает.


Идите в Costco или Sams Club, там самые низкие цены. Там даже лекарства для животных можно купить дешево.




Я не знаю какая страховка, от этого зависит, но да, в волмарте дешевле. Самс и костко самые низкие цены если без страховки

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
marsem писал(а):
mrv71 писал(а):
Moory1 писал(а):
Research. Мы оплачиваем весь этот безумно дорогой процесс исследований, проб и ошибок, многолетних тестов на очень дорогостоящем оборудовании очень высокооплачиваемыми специалистами, которые еще и в половине случаях оказывается тупиковым и не приносит прибыли. ]


Это бред. Основные расходы большой фермы - это реклама в СМИ и собственные миллиардные зарплаты, исследованиями они практически не занимаются. Они покупают целые компании, кот, уже потратили деньги на исследования, и просто перепродают лек-ва, кот.они создали. Причем перепродают в сотни раз больше себестоимости. Плюс, часто эти лек-ва покупают группы инвесторов, специально с целью спекуляции и извлечения прибыли. Перепродажа лекарств по прибыли сопоставима с продажей наркотиков, так что жалеть их не стоит. :c_laugh
Согласна на 100%,скажите,какие такие прорывы в фармации за последние 15-20 лет?О чем вы говорите?Я работала много лет в аптеке и все лекарства,что здесь назначают,все одинаковые,как и в России,я говорю не про назвния, про действющие веществ,за все года увидела всего пару новых названий,но наверняка они давно и в России есть.Единственно где еще идут наработки это в борьбе с раком,но!прорвов нет,нигде нового нет,все фармкомпании наращивают производства на старых разрботках и втюхиват больным под новыми названиями,зрите в корень,вернее действующие вещества,их химические названия не переназовешь,даже в антибиотиках,отказались от разработок новых,потому что не могут найти более сильные,бактерии оказались сильнее




Какая ерунда, вам бы надо не делать выводы по наименованиям из аптеки-магазина. Очень много нового внутривенного в больницах

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Svetlaya писал(а):
Jaxi писал(а):
KatnissE писал(а):
Извините за простынь....
Я не знаю о какой крутой медицине российской речь ведётся. У меня сейчас отец заимел проблемы с сердцем, сначала его лечили от бронхита-задыхался. Теперь назначили узи сердца в декабре на март, ждут вот. Диагноза нет.

Прочитала про какие-то реабилитации бесплатные и как собрали по кусочкам, пошла проверила в соцсети одну знакомую-молодую девушку, которая после аварии в инвалидном кресле. Ничего не изменилось, она все также практически парализованными руками клеит открыточки и прочий скрепбукинг на заказ, чтобы насобирать на ежегодный санаторий в евпатории. Никто ни в какие склифы ее не возил, не москвичам не положено. .

В мой огород камешек. :dum Здесь несколько человек были посвящены в эту историю.Вы что, меня во лжи что-ли уличить хотите? :bigeyes
Авария случилась ночью, брат был за рулем-погиб на месте, сестра сидела на переднем сиденье-непристегнутая, вся переломалась, тазовые кости, ноги, руки, травма головы.Кома. Увезли сначала в деревeнский мед.пункт. Ну да, , немного родственники,подсуетились.Совершенно простые люди. там бы она умерла. И дальше, все , как описывала. В Склифе- просто чудеса сотворили. Стабилизировали, и 2 очень долгие операции.Потом долечивалась уже в своем городе. Вскоре начала ходить, хотя врачи не ожидали, что так быстро. И-да, реабилитацию сейчас проходит- дневной стационар. У нее огромная жажда к жизни, плюс маленький сынишка на руках. Маму ее тоже прооперировали, но увезли в свой город. провинция, кстати.
Я не говорю, что все там идеально. Просто привела конкретные примеры людей, которых я близко знаю.


Да, хорошо помню эту историю, мы ещё в личке с тобой переписывались. Ужасная авария (, спасибо врачам, сделали все возможное.

Дай Бог им здоровья и полного восстановления


Больше мне делать нечего, как камешки в чьи-то огороды кидать. Я прочитала всех и озвучила с точностью наоборот ситуации, которых якобы нет.
Не ну конечно, если на форуме несколько человек в личке обсуждали, то это-истина. :c_cool
Может и собрали и вылечили эту вашу конкретную девушку, а вот мою нет, и тысячи других-нет. И кстати ситуация один в один, тоже брат и сестра, и брат был за рулём, только детей у нее нет. То есть в одинаковой ситуации, одной все, а другой ничего. На мой взгляд, это хуже чем когда плохая медицина акросс зе боард.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Вот здесь много интересного. И как сами российские доктора, общаясь между собой, говорят о российской медицине, в которой " варятся".Из первых уст самих докторов.


https://m.facebook.com/groups/medicaler ... oup_header

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: