Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Сонотик тебе простотничего не понадобилось кроме как полежать и успокоить, болезни не нашли, угрозы тоже, вот все и радужно так. Проблемы обычно там начинаются когда человек сильно болеет, уход нужен 24/7 и всякие лекарства которых у них нет и за которыми обычно носятся по городу ошалелые родственники и покупают их за любые деньги

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Война писал(а):
Shvetka писал(а):
Война, амоксициллин.

.



:lol:Я даже гуглить не буду цену. Мне его выписывали у дантиста так как была тень около зубного корня. и это один из самых дешевых антибиотиков. Я платила без страховки 10-15 баксов за курс на 7 дней

О чем и речь.
Мы лекарственную страховку не продлили, что-то там несколько дней прохлопали, звонили прямо из офиса дантиста узнать сколько стоит без страховки. Нам по тел, назвали сумму больше $100. Вспомнила что дома что-то есть, доехали, посмотрела - есть. Потом со страховкой подьехали опять же через несколько дней, узнать сколько стоит-то? Около 20.
На коробочках оттуда ценник - меньше $2.
Да Бох с ним, с ценой без страховки. 2 и 20 - разница в 10 раз. Что случилось-то, откуда нарисована сумма?

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Shvetka писал(а):
Да Бох с ним, с ценой без страховки. 2 и 20 - разница в 10 раз. Что случилось-то, откуда нарисована сумма?



Тут 4 со страховкой и 20 без страховки. Разница- стоимость оплаты труда фармацевта, более дорогая упаковка, аренда площадей и тд. Это нормально. Вы же не спрашиваете- а почему мне не платят 300 баксов за месяц работы, как в "Рашечке"

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Fantastica писал(а):
mamik писал(а):
Fantastica писал(а):
mamik писал(а):
Собирают потому что хотят не то лекарство которое предоставляет больница, а дорогое импортное.
Считают что оно лучше подойдет их ребенку.

Кем считается и почему считается, если государство так не считает?



Страный вопрос. Понятно что родители считают.

А на каком основании родители так считают? Т.е. вы хотите сказать, что люди и дети специально не лечатся, не оперируются, не реабилитируются, просто потому что не хотят, ждут когда им на более хорошие препараты насобирают?
Т.е. в теме т. Сони можно смело написать, что сбор 3К на лечение ребенка-инвалида это родительская блажь?



Да откуда мне знать блаж это или необходимость.
Я не врач и ничего не знаю про их заболевание.
Там родителям виднее, они то изучили этот вопрос и знают что лучше.
Собирают, значит им это надо.

Когда мне надо было, я изучала свой вопрос и доплачивала за то что считала нужным мне. Страховка покрывала всю операцию и пребывание в больнице.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mashенция писал(а):
mamik писал(а):
Mashенция писал(а):
Война писал(а):
Всегда была группа дорогих антибиотиков. Это как правило высоко эффективные новинки. Я подруге в конце девяностых покупала упаковку под 100 баксов стоил. У нее был сальпингит и врачи ставили вопрос- покупаете антибиотик или будет двухстороннее удаление. А недорогих антибиотиков в США как грязи. по 10-15 баксов за курс цефелаксина без страховки.


И по $4 в волмарте копей на основные наименования


В Пабликсе вообще бесплатно.



Это у вас страховка наверное 100% покрывает


Это для тех у кого нет страховки.
Они выдают некоторые необходимые лекарства бесплатно. Но там есть лимит на месяц.
Это специальная программа у этого супермаркета.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Shvetka писал(а):
Да Бох с ним, с ценой без страховки. 2 и 20 - разница в 10 раз. Что случилось-то, откуда нарисована сумма?



Тут 4 со страховкой и 20 без страховки. Разница- стоимость оплаты труда фармацевта, более дорогая упаковка, аренда площадей и тд. Это нормально. Вы же не спрашиваете- а почему мне не платят 300 баксов за месяц работы, как в "Рашечке"


На самом деле Shvetka права.
Недавно попадался обзор на основные лекрства в сети аптек и супермаркетов.
Поразила разница в цене. Одно и тоже лекарство в разных аптеках может стоить от 4 дол до 400.

Кстати самые не выгодные по цене это cvs и волгринс. У них очень завышены цены.
Надо поискать этот обзор, может найду.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
Война писал(а):
Shvetka писал(а):
Да Бох с ним, с ценой без страховки. 2 и 20 - разница в 10 раз. Что случилось-то, откуда нарисована сумма?



Тут 4 со страховкой и 20 без страховки. Разница- стоимость оплаты труда фармацевта, более дорогая упаковка, аренда площадей и тд. Это нормально. Вы же не спрашиваете- а почему мне не платят 300 баксов за месяц работы, как в "Рашечке"

Не могу не согласиться - справедливое зерно есть!
Но. Все равно накручивают со страшной силой. На все подряд. Стоит, не стоит таких денег - пофигу, рисуют.
Бесит просто иногда.

Fantastica, вообще да, на странице у родителей так и написано было.. но все равно понятно, что не с потолка они к такому решению же пришли..

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16
Сообщения: 2610
Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
mamik писал(а):
Кстати самые не выгодные по цене это cvs и волгринс. У них очень завышены цены.
Надо поискать этот обзор, может найду.


:q_flower01

_________________
я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,
но брали все, и цвет приятный.. такой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
https://www.nbcdfw.com/news/local/Heres ... 38773.html

NBC сейчас запустило программу Tackling the "Medical Debt Epidemic,” helping North Texas families erase medical debt and minimize medical bills.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Сонотик писал(а):
Fantastica писал(а):
Svetlaya писал(а):
Но почему то это раздражает некоторых здесь , уже давно понятно, отбирают постепенно все преимущества жизни в другой стране.

Ну вот, Светлая, как знаток жизни в России вы и объясните, почему ребенку-инвалиду собирают родители деньги на препараты. Разве они не должны предоставляться бесплатно по праву преимущества жизни в другой стране?



Ну в штатах тоже пациентам собирают — я недавно с доктором пациенту заполняла бумаги — буквально боролись за жизнь пациента, целый пакет документов просто досье нужно было собрать — 60 страниц с мелким шрифтом на каждое лекарство — а нужно было два. И пациент с шикарное страховкой — ничего не покрылось пришлось просить на compassionate medical use и петиции писать куда только можно и нельзя. Доктор со мной сам писал после работы от себя — и это несколько дней даже а не часов заняло — а если бы не стал заморачиваться и сказал нафиг надо ?

Курс лечения на одно лекарство был примерно 90,000. А на два вообще подумать страшно. И пациент не ребёнок, но молодой совсем.


Угумс, везде собирают

У нас у всех есть преимущество с двумя гражданствами и с двумя страховками-использовать преимущества медицинской системы и в России и в Америке.

Везде есть свои недостатки и наоборот, положительные стороны

Вам Сонотик ещё припомнят здесь то, что вас в Росси хорошо приняли в госпитале и скорая приехала вовремя.

Здесь многие девочки уже и не пишут давно о таких вещах, так как сразу вываливаются рычащие и недовольные тем, что мишка жив и даже ещё и совершенствуется )))

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Research. Мы оплачиваем весь этот безумно дорогой процесс исследований, проб и ошибок, многолетних тестов на очень дорогостоящем оборудовании очень высокооплачиваемыми специалистами, которые еще и в половине случаях оказывается тупиковым и не приносит прибыли.
Если мы не будем оплачивать все эти исследования, покупая лекарства по $150, фармацевтические компании будут радостно штамповать только, то что разработано. И никаких новых прорывов.
Государственная поддержка никогда не будет настолько эффективной как десять конкурирующих компаний, которые жилы рвут, чтоб выбросить на рынок первыми волшебную пилюлю которая их озолотит. Мы это уже проходили в СССР - частное предпринимательство и инициатива эффективнее во много раз.
А дешёвые лекарства из Индии и России - т е стран, которым пофиг на патенты и легальные обязательства - это все те же изобретенные и опробованные у нас лекарства, которые они просто копируют, пользуясь чужими инвестициями. Ничего нового. В их цену включены только затраты на производство, а не десять лет исследований этого лекарства и трех других которые не дали результата.
Сейчас идут легальные баталии по этому поводу со странами Евросоюза, которые так же покупают наши разработки по сниженной цене (Франция в основном) выпускают сами дёшево по нашим патентам

С одной стороны - Трамп как бы и прав- с какой стати мы их спонсируем. А с другой - кто то должен проводить исследования и кто-то должен их оплачивать. Людям в мире надо лечиться. Если мы как страна можем это позволить , то в интересах человечества нужно продолжать. Пусть пользуются

Цитата:
вот статистика в прошлом году на рынок в мире попало 252 новых лекарств 118 из них разработаны в США

118 out of the 252 drugs). Then Japan, the UK and Germany are about equal, in the low 20s each. Switzerland is in next at 13, France at 12, and then the rest of Europe put together adds up to 29. Canada and Australia put together add up to nearly 7, and the entire rest of the world (including China and India) is about 6.5, with most of that being Israel.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
KatnissE писал(а):
Извините за простынь....
Я не знаю о какой крутой медицине российской речь ведётся. У меня сейчас отец заимел проблемы с сердцем, сначала его лечили от бронхита-задыхался. Теперь назначили узи сердца в декабре на март, ждут вот. Диагноза нет.

Прочитала про какие-то реабилитации бесплатные и как собрали по кусочкам, пошла проверила в соцсети одну знакомую-молодую девушку, которая после аварии в инвалидном кресле. Ничего не изменилось, она все также практически парализованными руками клеит открыточки и прочий скрепбукинг на заказ, чтобы насобирать на ежегодный санаторий в евпатории. Никто ни в какие склифы ее не возил, не москвичам не положено. .

В мой огород камешек. :dum Здесь несколько человек были посвящены в эту историю.Вы что, меня во лжи что-ли уличить хотите? :bigeyes
Авария случилась ночью, брат был за рулем-погиб на месте, сестра сидела на переднем сиденье-непристегнутая, вся переломалась, тазовые кости, ноги, руки, травма головы.Кома. Увезли сначала в деревeнский мед.пункт. Ну да, , немного родственники,подсуетились.Совершенно простые люди. там бы она умерла. И дальше, все , как описывала. В Склифе- просто чудеса сотворили. Стабилизировали, и 2 очень долгие операции.Потом долечивалась уже в своем городе. Вскоре начала ходить, хотя врачи не ожидали, что так быстро. И-да, реабилитацию сейчас проходит- дневной стационар. У нее огромная жажда к жизни, плюс маленький сынишка на руках. Маму ее тоже прооперировали, но увезли в свой город. провинция, кстати.
Я не говорю, что все там идеально. Просто привела конкретные примеры людей, которых я близко знаю.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23978
Abel 99 писал(а):
Ну вот и прекрасно, очень хорошо что и в Русье наконец-то цивилизация. Мы тоже очень рады.

Все правильно, почему не порадоваться, что стало лучше? Там наши родные, друзья живут. Чего все негатив выискивать. Его и там и тут полно .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11935
Откуда: CA
Moory1 писал(а):
Research. Мы оплачиваем весь этот безумно дорогой процесс исследований, проб и ошибок, многолетних тестов на очень дорогостоящем оборудовании очень высокооплачиваемыми специалистами, которые еще и в половине случаях оказывается тупиковым и не приносит прибыли. ]


Это бред. Основные расходы большой фермы - это реклама в СМИ и собственные миллиардные зарплаты, исследованиями они практически не занимаются. Они покупают целые компании, кот, уже потратили деньги на исследования, и просто перепродают лек-ва, кот.они создали. Причем перепродают в сотни раз больше себестоимости. Плюс, часто эти лек-ва покупают группы инвесторов, специально с целью спекуляции и извлечения прибыли. Перепродажа лекарств по прибыли сопоставима с продажей наркотиков, так что жалеть их не стоит. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2018, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
У всех своя Россия:)
У моей бывшей золовки - ( тётка моего сына выросла у меня на глазах и я ее люблю) дочка недоношенная родилась. Роды принимали хорошо , никаких нареканий.
Но к году девочки заметили отклонения - проверили - тугоухость последней степени т е полная глухота. Она заметалась по врачам. Аппарат слуховой бесплатный в очереди месяцы ждать, все покупают сами немецкие - стоит $1000. (Потом правда частично компенсируют стоимость, примерно треть) но дело даже не в аппарате. Девочке нужна операция, тогда она будет говорить и функционировать совершенно нормально. Я когда узнала, тоже распереживалась. К нам операцию везти делать совершенно нереально- очень дорого. Думала об Израиле, моя подруга живущая там узнавала - операция без проживания но с реабилитацией обошлось бы under $20000. У ленки денег нет вообще, в декрете на копейки живет и на мрю помощь иногда, а отец девочки сбежал. Я серьёзно думала оплатить ей операцию в Израиле, но если честно так жаба задушила меня. Представляете 20000 с сейвингов снять? Ну и Ленка начала тормозить : мол- мне сказали и у нас сделают, и как я уеду на 3 месяца - реабилитация столько длиться -( у неё старший сын школьник.
Хотя мой бывший - отец моего сына живет с ними и вполне присмотрел бы за ним)

Короче когда она не стала настаивать, я с таким облегчением выдохнула, что осталась при своих 20 тоннах, а она записалась на плановую операцию. (Аппарат-то я ей купила все-таки, хоть тут не стыдно.)
Так это было с лишним полтора года назад! Девочка все ещё ждёт эту операцию - полгода ей только инвалидность оформляли. Ей уже три с лишним! Ей вторичная умственная отсталость светит - в этом возрасте каждый месяц на счёту, развитие идёт огромными скачками.
Если б я тогда расчехлилась на Израиль да и Ленка проявила энтузиазм, типа приперла бы меня к стенке с моим обещанием, никуда б я не делась, и девочка уже слышала бы и говорила. Вела бы нормальную жизнь. А так в худшем случае будет всю жизнь знаками объясняться.
Но в садик она хороший пошла, группа маленькая, занимаются с ней и бесплатно, потому что инвалид. Но за год только новые звуки появились. Без операции не заговорит


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FordeVet и гости: 141

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: