Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Как правило, путешественники, на вопрос таможенника: «Везете ли Вы запрещенные вещества?» уверенно дают отрицательный ответ. Каково же их удивление, когда, обнаружив в кармане или сумочке упаковку медицинского препарата, таможенный инспектор сообщает, о том, что совершено преступление, а именно – контрабанда наркотических, сильнодействующих или психотропных веществ. А это – уголовно наказуемое деяние. Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Чтобы из добропорядочного гражданина не превратиться в подозреваемого в контрабанде наркотиков, необходимо знать несколько простых правил. Лекарственные препараты, которые включены в список сильнодействующих веществ, подлежат контролю в России. Для перемещения через таможенную границу, их необходимо обязательно письменно задекларировать. Кроме того, необходимо иметь при себе медицинское заключение с указанием принимаемых сильнодействующих препаратов, их дозировку и точный временной промежуток курса лечения.


http://ctu.customs.ru/index.php?option= ... le&id=2622:ЦТУ%20предупреждает:%20не%20все%20лекарства%20можно%20везти%20через%20границу%20без%20разрешения&catid=4:news-tam-cat&Itemid=270

Там в списке препаратов трамадола именно нет, так же как и его аналогов, но есть оговорка, что если из препарата можно теретисськи изготовить че-та , что в списке есть, то тогда уже крайм.


Карочи, к врачу иди, бумашки всякие проси, 200$ плати ток за бумажный рецепт и выписку болезни.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:09 
Mashенция писал(а):
fatcat писал(а):
marsem писал(а):
Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания

Вот мне еще интересно почему в России считается нормальным лежать в больнице неделями, у них там нет госпитальных инфекций как в американских госпиталях?



Есть конечно пышным цветом. Но сейчас тоже есть максимум дней согласно диагнозу


В Америке 350млн граждан а в России 160, потому и не задерживают долго в госпитале, да пациент и сам не задержится за 2К в день..Но качество лечения, конечно несравнимо,хотя в России есть тоже отличные врачи, но технологии не те и не везде.Опять же смотря какой сервис и операция, если вырезать жировик, то в России может и лучше сделают. В Америке тоже врачи никакие попадаются, особенно из имигрантов,кто учился на врачей на своей родине.


Последний раз редактировалось Nicole+ 23 фев 2018, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
marsem писал(а):
Я недавно прилетела с России,летаю зубы лечить и проверяюсь,здоровье попрвляю.Этот раз лежала(плачу.но кладут сразу,берут все анализы,капельницы,питание,за 2 недели полного обслживания300$ сюда входят и лекарства,кололи даже церебролизин) и в палате лежали старушки,80-85 лет,попадают в больницу планово,по направлению поликлинник,госпиталь ветеранов,лечение все бесплатное,плюс всякие физио,массажи,осматривают по жалобам все специалисты,тоже бесплатно,мне специалисты не нужны бли,но колоноскопию проходила платно,осматривал кандидат доктора наук,проктолог,очень много дал советов по правильном питанию,заплатила без страховки 50!!!!!!!$ Помню муж здесь заплатил со страховкой 1200.

Напишите пожалуйста, где,в каком городе,какая больница? Можно в личку. Здесь хожу по врачам,толку нет,уже думаю ехать в Россию. У меня нет недвижимости в РФ,никого нет. Поэтому все равно где останавливаться,все равно буду жить в гостинице


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Учительница писал(а):


Карочи, к врачу иди, бумашки всякие проси, 200$ плати ток за бумажный рецепт и выписку болезни.


у меня есть он-лайн профиль в физишена офисе. Можно выписку распечатать.
Все результаты анализов там и пр. Удобно
Сказали: лейбла на баночке годится

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
Сонотик писал(а):
Меня что неприятно поразило —здесь с меня все пылинки сдувают говорят мне надо отдыхать, в больнице вообще сказали оставаться до родов и рожать здесь. Дома мне никаких скидок никто не делает даже место не уступят. Работаю до последнего рабочего дня, здаю за две недели до родов 6 часовой экзамен BCPS заставляют повышать квалификацию.



Сонотик, ну экзамен ты можешь и отложить, не уволят тебя беременную. А с работой да, тут правила драконовские. Правда и там так же, если ты конечно хочешь получать столько же и сохранить эту позицию. Это кто на никакой работе уходит в длинный декрет и разницы не чувствует, все равно это крохи если муж есть есть и хорошо работает .

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
AnnaM писал(а):
suslik писал(а):
вроде да, так и есть. сестра делала без анестезии в гос больнице. можно было с анестезией в частной, но решила довериться врачу кот. в бесплатной работал. не потому что денег не хватило. :c_laugh
муж мой недавно делал, все страховка оплатила.


Ничего смешного кстати, не все могут позволить себе за анастезию 3000 заплатить, а если нужно делать повторную то еще 3000 соответственно.

.

да я и не смеюсь. сестра моя просто хотела именно к тому врачу (по отзывам и рекомендациям знакомых). а он только в бесплатной больнице работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Сонотик писал(а):
Меня что неприятно поразило —здесь с меня все пылинки сдувают говорят мне надо отдыхать, в больнице вообще сказали оставаться до родов и рожать здесь. Дома мне никаких скидок никто не делает даже место не уступят. Работаю до последнего рабочего дня, здаю за две недели до родов 6 часовой экзамен BCPS заставляют повышать квалификацию.


Вы сами себя не бережете. Писали, что узи показало возможные проблемы у ребенка, но полетели.
Вы работаете в медицине, муж медик. Всегда удивляет когда медики не берегут себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. ..

:c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
fatcat писал(а):
suslik писал(а):
fatcat писал(а):
Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. ..

:c_laugh :c_laugh

Что собаке хорошо, то и нам, кошакам, пойдет :c_laugh

у меня, кстати, тоже от пса лекарства остались.
спасибо за идею, самой даже и в голову не пришло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
fatcat писал(а):
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Учительница писал(а):
Луччи раскажите как с прописанными опиатами летать за пределы США? В РФ например можно и сколько? А то были случаи что замели на границе в Белорусии, и в РФ ne luchshe , трамадол не выписывают так легко направо и налево даже если есть все показания. А что делать, если человек после операции на спине и нужно лететь например

Тут даже собакам трамадол выписывают без проблем. Гад блесс Америка. У меня как раз баночка с трамадолом стоит надо выкинуть - не пригодился. Здесь его как витамины прописывают.



Ну ни как витамины. Больше чем на 3 дня ( или на 5 ) не имеют права отсыпать на руки для собак.

Я как раз собачий принимаю :c_laugh Остался от покойного пса. Там в бутылочке 35 таблеток по 50 мг было. Явно не на 3 дня...




Ну смотря какая собака. Моей прописывали 150 мг 4 раза в день. 12 таблеток в день

ПЫСЫ. Может быть и 3 раза в день, но не меньше так точно. Рак. Собака весили 60 фунтов. 150 мг это была максимально допустимая доза для ее веса. До этого правда сидели на 100 мг.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Написала в личку

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 17:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 06:42
Сообщения: 243
Война писал(а):
У меня двоюродная сестра хирур- флеболог. Запись к ней не ранее чем через 45 дней. Областной центр.


Я выпросила реферал к флебологу тут. Вчера позвонили из клиники, обрадовали, что ближайшие даты на июнь. Будем аппойнтмент назначать? :c_laugh Нет уж, спасибо. Я на родину летом собираюсь, там проверюсь, без биллов через полгода невесть откуда взявшихся.
Кстати, про лекарства. Мне врач назначил пилюли, я их должна принимать каждый день. Через три месяца приема мне заявляют, все, вы свои сто штук съели, теперь только за полную стоимость. Короче, я до сих пор в шоке от американской мед. системы (отрицательном).

_________________
Millaa14


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Война писал(а):
Abel 99 писал(а):
Учительница писал(а):
Луччи раскажите как с прописанными опиатами летать за пределы США? В РФ например можно и сколько? А то были случаи что замели на границе в Белорусии, и в РФ ne luchshe , трамадол не выписывают так легко направо и налево даже если есть все показания. А что делать, если человек после операции на спине и нужно лететь например

Тут даже собакам трамадол выписывают без проблем. Гад блесс Америка. У меня как раз баночка с трамадолом стоит надо выкинуть - не пригодился. Здесь его как витамины прописывают.



Ну ни как витамины. Больше чем на 3 дня ( или на 5 ) не имеют права отсыпать на руки для собак. Но да, Господь Благослови Америку. Тут хоть генералы не стреляются и не прыгают с окон от того, что не могут обезболится от раковых болей


Ну конечно.
У меня перед носом банка с 40-ка таблетками для собаки. От души отсыпали.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Сонотик писал(а):
Прилетела в Россию, заселилась в отель — ночью мне стало плохо — прошиб мокрый пот, начались резкие боли такие что меня скрутило всю — у меня такого уровня болей никогда не было — я испугалась вдруг выкидыш а у меня только идёт 7 месяц.

Пошла на ресепшен — они мне вызвали скорую. Скорая прилетела за минуты — наверное меньше 5 минут. Тут же отвезли меня в родильное отделение — там доктор и акушерка мне сделали полный обсмотр — УЗИ и тд. До мня приняли двое родов — и все с улыбочкой вежливо абсолютно спокойно. Доктора я увидела за считанные минуты — никаких посиделок в ER по 8 часов чтобы увидеть мёд студента — он пришёл сразу, сам открыл нам больницу.

Никаких вещей у меня не было — они мне дали чистый халат — тапочки.

Хотели определить меня в больницу на monitoring overnight — у меня ни полиса ничего нет — они говорят не волнуйтесь пёрвые три дня бесплатно лежите себе сколько хотите.

Больницы не частная какая то элитная клиника а обычная городская больница. Сказать что я в шоке — это ничего конечно не сказать. Самое интересное что доктора и акушерку я отблагодарила — но за сам визит и вызов скорой я не заплатила абсолютно ничего.


Воот. :m_yes А я что говорю всегда?
Людям может и бедно живется, но интеллект , особенно молодежь, порядочность, образованность, человечность,чувство юмора, наконец(несмотря на небогатую жизнь) - все еще в традициях СССР, что радует.

А вы тут многие раша, раша... Или еще хуже- рашка.

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 23 фев 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Mashенция писал(а):
Abel 99 писал(а):
В Рашке квоты на бесплатные операции и можешь не попасть жди следующего года, если экстренно то конечно сделают бесплатно а вот плановое что так смари не падохни ожидаючи. Давайте давайте, ехайте в Рашку, а нас и здесь неплохо лечат, и сервис отличный и обращение мем да сир.



Это правда, например та же катаракта в питере ждать года 2


Мань, ну вот не надо.
У меня оба родителя делали. Мама ждала оба раза не больше пару месяцев. Отцу вообще сделали срочно через неделю по показаниям.
Делали в двойке.
Там такой конвеер, сразу несколько врачей оперируют.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 16 [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: