Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Helenni писал(а):
Svetlaya писал(а):
Но , если человек понятливый, в названии топика не будет указывать национальность никакую вообще.

Но это уже зависит от уровня культуры и воспитания. Во всяком случае , в штатах это точно моветон, да и везде сейчас


На русскоязычном форуме упомянуть о бывшей соотечественнице - моветон? или в названии темы - моветон, а в самой теме можно? Ссылочку на список правил для культурных и воспитанных форумчан не забудьте оставить. :be



Вы как-будто и не живёте в США. Ваш заголовок для штатов с указанием любой национальности -здесь это неприемлимо совершенно , и да, это моветон

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Svetlaya писал(а):
Helenni писал(а):
Svetlaya писал(а):
Но , если человек понятливый, в названии топика не будет указывать национальность никакую вообще.

Но это уже зависит от уровня культуры и воспитания. Во всяком случае , в штатах это точно моветон, да и везде сейчас


На русскоязычном форуме упомянуть о бывшей соотечественнице - моветон? или в названии темы - моветон, а в самой теме можно? Ссылочку на список правил для культурных и воспитанных форумчан не забудьте оставить. :be



Вы как-будто и не живёте в США. Ваш заголовок для штатов с указанием любой национальности -здесь это неприемлимо совершенно , и да, это моветон


Видите ли....просто я человек не понятливый, культуры с воспитанием не хватает, вот и допускаю моветон, то что неприемлимо совершенно, как будто и не живу в США.




пауза :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Goodly1 писал(а):
Поддерживаю Манго Танго. Случай - криминал. Зачем фантазировать и додумывать то, о чем не говорится в статье?

Имею вопрос: С какой целью написали, что "русская" хотела убить амер. ребенка?

Если факт не имеет места, извинитесь и уберите!

Модераторы, плиз, обратите внимание.
И принудьТЕ исправить.


Непременно принудьТЕ (цитирую) :c_laugh

Слушайте, ну при чем тут Helleni? Вы пробежались по ссылке? И еще чуть-чуть погуглили? Так вот вам summary - это в газетах эту владелицу везде называют "русской" - если не заметили, многие не разделяют здесь нас по национальности, для них мы все русские - и киргизы, и узбеки, и белорусы (прошу представителей указанных групп не обижаться, навскидку взяла). В одном из источников (американском) вообще этот случай сравнивают и считают очень похожим на когда-то нашумевшее дело об узбекской няне, которая убила ребенка. Вот это и имела в виду Helleni, неужели не понятно. Ну началось утро кое-где... просто веселят некоторые посты.
Ах, да, Гудли, что-то вспоминается, Вы писали, что напрягаться тяжело Вам - ну пардон тогда, может действительно, пробежаться глазами по тексту сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Девы, вы радуете, честное слово.
Сначала у кого-то чуть heart attack не случился (да, не знали? - жизнь, она такая), потом еще лучше. Причем на кого налетели? На очень даже адекватного ника, которая задала вопрос, ничего некорректного не спросила, простыни здесь не постила (в отличие от некоторых). Если так радеете за нацию, можно пойти по первой ссылке и почитать комменты (на английском, да) - реакция некоторых товарищей по поводу Russians. Может, там и поясните, что к чему, чем на Helleni порох тратить. Не воспримите плз как рекомендацию или совет, ни в коем случае - просто идею вслух высказываю, уж извините, ромашко-трепетные наши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Chloe_2010 писал(а):
Goodly1 писал(а):
Поддерживаю Манго Танго. Случай - криминал. Зачем фантазировать и додумывать то, о чем не говорится в статье?

Имею вопрос: С какой целью написали, что "русская" хотела убить амер. ребенка?

Если факт не имеет места, извинитесь и уберите!

Модераторы, плиз, обратите внимание.
И принудьТЕ исправить.


Непременно принудьТЕ (цитирую) :c_laugh

Слушайте, ну при чем тут Helleni? Вы пробежались по ссылке? И еще чуть-чуть погуглили? Так вот вам summary - это в газетах эту владелицу везде называют "русской" - если не заметили, многие не разделяют здесь нас по национальности, для них мы все русские - и киргизы, и узбеки, и белорусы (прошу представителей указанных групп не обижаться, навскидку взяла). В одном из источников (американском) вообще этот случай сравнивают и считают очень похожим на когда-то нашумевшее дело об узбекской няне, которая убила ребенка. Вот это и имела в виду Helleni, неужели не понятно. Ну началось утро кое-где... просто веселят некоторые посты.
Ах, да, Гудли, что-то вспоминается, Вы писали, что напрягаться тяжело Вам - ну пардон тогда, может действительно, пробежаться глазами по тексту сложно.


В статье не написано русская, там только указано , что был использован русскоговорящий переводчик. Русский язык входит в пятёрку главных языков мира , и иногда люди говорящие на нескольких языках, его тоже используют.

Но при чем тут "русская пыталась повесить"

Ложь в названии, просто надо исправить название , написать название также , как и у политкорректных американцев , европейцев и дело с концом.

Зачем спорить? Давно бы исправила ошибку и не было бы ни у кого претензий

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Последний раз редактировалось Svetlaya 17 фев 2018, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Svetlaya писал(а):
Ложь в названии, просто надо исправить название , написать название также , как и у политкорректных американцев , европейцев и дело с концом.

Зачем спорить? Давно бы исправила ошибку и не было бы ни у кого претензий


Так потому и спорит, что не политкорректная ни разу. И исправлять не собирается.
Приспичило же ей посметь
Свое суждение иметь.
(с)

Уснете сегодня? (участливый смайлик)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
Умело написана статейка, "русскоговорящий переводчик", что остается думать американцам с их познанием географии и истории остается только догадываться. :j_sad

Почитала комменты под статьей.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Helenni писал(а):
Svetlaya писал(а):
Ложь в названии, просто надо исправить название , написать название также , как и у политкорректных американцев , европейцев и дело с концом.

Зачем спорить? Давно бы исправила ошибку и не было бы ни у кого претензий


Так потому и спорит, что не политкорректная ни разу. И исправлять не собирается.
Приспичило же ей посметь
Свое суждение иметь.
(с)

Уснете сегодня? (участливый смайлик)



Видимо вам все-равно, что вас уличили во лжи и заголовок ваш -враньё чистой воды.

Вы просто не умеете признавать свои ошибки, конечно, с вашим раздутым эго вы не исправите ошибку в названии. Я в этом нисколько и не сомневаюсь.

Вы меня и не удивили совсем) , легко было предсказуемо )

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Svetlaya писал(а):
Видимо вам все-равно, что вас уличили во лжи и заголовок ваш -враньё чистой воды.

Вы просто не умеете признавать свои ошибки, конечно, с вашим раздутым эго вы не исправите ошибку в названии. Я в этом нисколько и не сомневаюсь.

Вы меня и не удивили совсем) , легко было предсказуемо )


Вы забавная. Еще раз - я не считаю ошибкой написать "русская" вместо "русскоязычная", потому что эти слова до сих пор очень часто используются попеременно, причем в английском слова "русскоязычный" нет, а я на нем думаю в основном, видимо поэтому так и написала.. Ну... на неточность потянет.

Но вот раздувать из этого целое дело, называть враньем, ложью, и так убиваться, правду искать... да зачем же??
обьясните, если не сложно, меня загадки человеческой психологии очень интересуют.
Спасибо заранее. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
повтор


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Svetlaya писал(а):


Видимо вам все-равно, что вас уличили во лжи и заголовок ваш -враньё чистой воды.


я не Helleni, но встряну, можно? Почему это "вранье" и что значит "уличили во лжи"? Ах-ах. Вы ходили по ссылке? Читали? Это реакция англоязычных американцев. Мы же в Америке живем, не? Так в заголовке именно summary статьи, что не так?

Svetlaya писал(а):


Вы просто не умеете признавать свои ошибки, конечно, с вашим раздутым эго вы не исправите ошибку в названии. Я в этом нисколько и не сомневаюсь.

Вы меня и не удивили совсем) , легко было предсказуемо )


Мы сейчас обсуждаем факты, действия или характер чей-то? Я уже запуталась :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
ZooZoo писал(а):
Нац Принадлежность в глазах читающего :c_laugh
Я вообще не обратила внимание на национальность
Определила что дама из нашенских только и всего


Согласна. Русскоязычная - значит, наша. Так странно, что люди делят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Svetlaya писал(а):
В названии ошибка действительно. Пишут про русскую из России, но ничего нет в топике про русскую.

А совсем из другой страны -Украины. Это все-равно что сказать, из Польши или Молдавии, Таджикистана. Совсем другие страны, никакого отношения к России не имеют.


И что? А если в две страны родные? Куда тогда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Svetlaya писал(а):
Вообще не надо писать национальность. Это и так понятно любому человеку в данной ситуации.

А то попахивает нехорошо так


Вам, может, и попахивает. А другие люди вообще не обратили внимание. Наша и наша.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Русская владелица daycare попыталась повесить ребенка.
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Chloe_2010 писал(а):
Svetlaya писал(а):


Видимо вам все-равно, что вас уличили во лжи и заголовок ваш -враньё чистой воды.


я не Helleni, но встряну, можно? Почему это "вранье" и что значит "уличили во лжи"? Ах-ах. Вы ходили по ссылке? Читали? Это реакция англоязычных американцев. Мы же в Америке живем, не? Так в заголовке именно summary статьи, что не так?



Где здесь написано, что она русская?

http://www.miamiherald.com/news/nation- ... 28594.html

Нет там такого

И в тоже время ясно и понятно-


Monday, November 21, 2016
Minneapolis Ukrainian Daycare Worker Hangs Child Two Hit Run Vehicular Assault Terror Spree

Minneapolis Ukrainian Daycare Worker Hangs Child Two Hit Run Vehicular Assault Te

3 injured suicidal suspect from Ukraine arrested November 18, 2016 Minneapolis

Ukrainian Daycare Worker Hangs Child Two Hit Run Vehicular Assault Terror Spr
ee
Mykhaylivna Karia who ran a day care center from her home in Minneapolis was arrested after a spree of terror. She fled after a parent saw her try to kill one of the children under her care by hanging, and then she deliberately hit and dragged a pedestrian and then hit a bicyclist while fleeing police before trying to jump off a bridge.

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leonzma, LiveSimply и гости: 117

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: