Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 23:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Goodly1 писал(а):
mamik писал(а):
Mashенция писал(а):
Любому провинциальному человеку большой город ойойой страшно. И никогда не привыкнет. А вот избушка на курьих ножках ок и чтоб тихо и только курицы. Все разные


Не всегда так.
У меня есть знакомая из очень провинциального городка. Тут она сначала жила в НЙ потом перебралась к нам. Купили большой дом с землей. И начались страдания. Ей было очень плохо тут. Вот все как хайкласс пишет. Знакомая хотела обратно в большой город. В НЙ не хотела, но ЛА или Сан франциско. Чтоб кругом люди были. В результате они все продали и перехали. Она счастлива и довольна.

А вот я вроде из большого города, коренная петербурженка как минимум в пятом поколении (глубже просто не знаю) и очень счастлива в своей деревне. И когда наша деревня Нейплз разрослась и стал доставать трафик и шум мы уехали туда где тише и спокойнее. Больше скажу. Мне стало неуютно в Питере, мне там тяжело. Я все время там стараюсь уехать на дачу где лес, тишина и покой. Причем с возрастом это не связано. Мы сюда переехали еще молодыми. Моя знакомая старше меня.


Мне тоже не нравится, что Нейплз разрозся. Как-то не к добру это, я бы сказала. :cool
Очень неудобно с таким движением на дорогах. СТРЕССЫ!!!

Вот Сакс Fifth Avenue, скажем... (пример. Нейплзский Сакс не при чем сейчас)

Сакс- магазин для богатых. Что любят люди с деньгами?(богатые) Просторы. В Саксе, если прийти в магаз(Нейплзский Сакс- пародия на Сакс. Я не говорю о нем.). Так вот, если пришел в Сакс, то взору открываются просторы помещения, и не так много товара, по сравнению с квадратными метрами магазина.
Товар дорогой.

Нейплз, будучи городом для богатых старичков, раньше был , как порядочный Сакс (не Нейплзская пародия).
Просторы, все шикарно, не так много народа.

За последние 3 года город уподобился его пародийному Саксу, где народищу стало как селедок в бочке!
Дур-дом!!
Мне тоже не нра это. Я переезжала в ДРУГОЙ Нейплз. :dum

А куда вы переехали? Не в лихай эйкер , надеюсь? :f_eyebrows


Все правильно. Мы там почти 20 лет прожили. Я помню еще исторический центр от которого ничего не осталось, поля с клубникой и овощами в центре города и как летом закрывались биснесы и мелкие магазины и город просто вымирал до осени.

Пока в Лихай, мы на универе завязаны до лета.
Как не странно, тут очень прилично и тихо. Но мы с самого края. Тут много студентов с универа живет. Отсюда всего 15 минут езды. Раньше дочка больше чем за час выезжала и зимой в трафике застревала. Но мы на самом юге жили, над было весь город проехать что последнее время стало просто не реально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 07:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
IzaStar писал(а):
Вопрос гораздо шире, чем просто про NY. Всё-таки адаптация в больших городах проходит легче, особенно для дев, которые приехали из крупных городов своей страны. Село оно и есть село, что в России, что в Штатах, все эти огороды и прочие радости жизни на природе. Многих подкашивает, когда из больших городов приезжают в "бескрайние поля", получается уже не только смена страны, но и стиля жизни.. мы все разные, но столичным жителям размеренная жизнь провинции, пусть и американской, может стать непривычной до невыносимости. И наоборот, зачем шумные мегаполисы тем, кто привык к спокойной жизни маленьких городов... от человека зависит какой стиль жизни ему комфортней)


:m_yes однозначно нужен город. Зачем искать мужа в глухом селе, зависеть ит него и машины, жить в изоляции? У любой крыша поедет. Нафиг нужна такая Америка или Европа. Надо искать только в больших городах, там и курсы, и университеты, и русских много - подскажут, помогут советом, ну и машина вообще не нужна, и музеи, театры, а потом можно дом в пригороде большого города. Детям все же лучше воздух, сад, природа, но чтобы недалеко был город. Даже не жаль жен, которые заедут на хутор и плачут - сижу дома одна, в магазин и к врачу возит муж, нет машины, до цивилизации лесом-полем час. Зачем начинать отношения с мужчиной, который живет в селе? Есть интернет, можно посмотреть местность.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
joker писал(а):
Девочки, кто приехал. Не ходите сюда просто поболтать! Ходите туда, где местные. В библиотеку, с соседями познакомьтесь, волонтирить запишитесь, В ПТА, наконец (нет, туда не надо). Куда угодно, но не на форум часами сидеть и из пустого в порожнее переливать. Здесь тёртые, циничные, побитые жизнью тётки, половина через климакс идёт, половина через развод. Они вас ничему хорошему не научат. Вся информация по адаптации в свободном доступе в интернете, копайте и будет вам счастье!

Чем меньше вы тут, тем больше вы там! И тем быстрее ваша адаптация пойдёт. Никому вы тут со своими надуманными проблемами не нужны («скучно, не знаю куда пойти и чем заняться, что приготовить любимке, как водить и что купить»). Ну только если у вас ПМС и посабочиться хочется да не с кем. Тогда Велкам!


Вы же сами давали много дельных советов, да и сейчас советуете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
joker писал(а):
Потом, про подвозить. Это чревато и наказуемо. :n_no

Меня одна наша девушка-случайная знакомая попросила подвести до любимки. Я тогда дура была наивная и доверчивая. Не спросила конкретно куда. Просьба была «до города» (я в субербии живу). Разбудила дочь, спозоранку, затолкала в машину, заехала за девушкой, она с сумками какими-то. Едем, болтаем. Подъезжаем к городу и оказывается что ей надо в тюрьму к 8-ми утра на свиданку с любимкой, которого за распространение наркотиков взяли!!!!!!!! Но он хороший, ему подкинули, менты поганые. Хотя употребляет, но несерьёзно, и влюбой момент остановиться может, но не сейчас, так как в тюрьме тяжело и она ему везёт дозу, для поднятия духа. В МОЕЙ МАШИНЕ!!!! И эта курица не сказала сразу куда ей надо, так как побоялась что не повезу. А на подъезде к городу чего скрывать... Прорвало. И плевать ей было, что меня подставляет, и мой статус здесь, и дочь мою малолетнюю. Так как если б нас остановили и осмотрели, то пошла бы я по всем статьям.... Так как хозяйка машины и ничего не докажешь.

Я её довезла, конечно. Не на скорости же из машины на хайвее выкидывать.


Почему не до ближайшей заправки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:02 
mamik писал(а):
Mashенция писал(а):
Любому провинциальному человеку большой город ойойой страшно. И никогда не привыкнет. А вот избушка на курьих ножках ок и чтоб тихо и только курицы. Все разные

Не всегда так.
У меня есть знакомая из очень провинциального городка. Тут она сначала жила в НЙ потом перебралась к нам. Купили большой дом с землей. И начались страдания. Ей было очень плохо тут. Вот все как хайкласс пишет. Знакомая хотела обратно в большой город. В НЙ не хотела, но ЛА или Сан франциско. Чтоб кругом люди были. В результате они все продали и перехали. Она счастлива и довольна.
А вот я вроде из большого города, коренная петербурженка как минимум в пятом поколении (глубже просто не знаю) и очень счастлива в своей деревне. И когда наша деревня Нейплз разрослась и стал доставать трафик и шум мы уехали туда где тише и спокойнее. Больше скажу. Мне стало неуютно в Питере, мне там тяжело. Я все время там стараюсь уехать на дачу где лес, тишина и покой. Причем с возрастом это не связано. Мы сюда переехали еще молодыми. Моя знакомая старше меня.

Абсолютно согласна, я выросла в миллионном городе и потом в Питере жила,
и как меня утомляли эти расстояния. Из дома выходишь утром, возвращаешься чуть ли не ночью, хотя у экса был машина, и он меня после работы встречал, да все равно уходит много времени на дорогу.
И в большом городе, ты как муравей, маленький винтик огромного механизма, растворяешься в толпе. В Москву мы часто в командировки ездили. Тоже выходишь утром из метро, ты уже выжат как лимон, а к работе еще и не приступал.

Я обожаю здесь природу, обожаю, что мы живем в своем доме, а не в высотке , можно прикоснутся к растениям. Это большой город, но не сравнить с миллионником, а воздух пить можно, свежий, и лес рядом и океан. У нас даже олени приходят, т.к. район тихий и спокойный... :a_plain и главное хочешь - гуляй, хочешь - на велике катайся, есть тротуары :a_plain


Последний раз редактировалось Jessica_ 15 фев 2018, 08:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59
Сообщения: 8205
Abel 99 писал(а):
Есть тема Огородники. А действительно почему нет темы Животноводы? Вон есть кто страусов разводит, Мурчинка кроликов начала собирать

:c_laugh Дискриминация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Pionia@ писал(а):
IzaStar писал(а):
Вопрос гораздо шире, чем просто про NY. Всё-таки адаптация в больших городах проходит легче, особенно для дев, которые приехали из крупных городов своей страны. Село оно и есть село, что в России, что в Штатах, все эти огороды и прочие радости жизни на природе. Многих подкашивает, когда из больших городов приезжают в "бескрайние поля", получается уже не только смена страны, но и стиля жизни.. мы все разные, но столичным жителям размеренная жизнь провинции, пусть и американской, может стать непривычной до невыносимости. И наоборот, зачем шумные мегаполисы тем, кто привык к спокойной жизни маленьких городов... от человека зависит какой стиль жизни ему комфортней)


:m_yes однозначно нужен город. Зачем искать мужа в глухом селе, зависеть ит него и машины, жить в изоляции? У любой крыша поедет. Нафиг нужна такая Америка или Европа. Надо искать только в больших городах, там и курсы, и университеты, и русских много - подскажут, помогут советом, ну и машина вообще не нужна, и музеи, театры, а потом можно дом в пригороде большого города. Детям все же лучше воздух, сад, природа, но чтобы недалеко был город. Даже не жаль жен, которые заедут на хутор и плачут - сижу дома одна, в магазин и к врачу возит муж, нет машины, до цивилизации лесом-полем час. Зачем начинать отношения с мужчиной, который живет в селе? Есть интернет, можно посмотреть местность.

Не навешивайте ярлыки! У всех по-разному!Мы приехали в малюсенький город. Жили у озера в окружении дикой природы.Это было мое самое лучшее время в жизни!!!Одна школа на весь городок, т.е одна элементари, миддл, хай скулс. Великолепные учителя. Вся жизнь городка вокруг этой школы. Дети в лучшие универы многие поступали.В школе-куча активностей, причем родители вообще ни за что не платили. Вся аммуниция, разъезды, отели, еда , все абсолютно все было бесплатно! Я еще тогда подумала, какой же это капитализм, коммунизм самый натоящий. :angel
Люди там были замечательные, просто исключительные,как одна семья. К тому же много образованных людей. Машину мне муж вскоре купил новую .По обочинам пешком не пришлось ходить. :c_laugh Но -да, дo театров -музеев надо было добираться.Но тогда мы без конца куда-то ездили. В большом городе минусов не меньше. Если бы я штат написала, вы бы вообще в обморок свалились....У меня сын приехал в подростковом возрасте. Сразу же влился в коллектив, куча друзей была. Тоже всегда вспоминает тамошнюю жизнь с теплотой. И не раз говорил, что именно там бы и жить хотел.
Хотя...тогда я работала в соседнем городке такого же размера и это был ужос!!!!Вагончики, заткнутые целоффаном окна, все на наркоте и на пособиях. Реально страшное место. :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 15 фев 2018, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
я интроверт, наверное интроверт в кубе. с моими амбициями в любом плане мне в деревне кронты. ничто не заставит бить лапками, болото засосет. мне нужно питаться городской энергией чтобы сподвигнуть себя на какие-либо действия. иногда выпасть из сумасшедствия большого города, самое то. понаслаждаться тишиной, природой...но на короткий период...и назад в толпу, шум, возможности выбора, которые дают большие города.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Mashенция писал(а):
Любому провинциальному человеку большой город ойойой страшно. И никогда не привыкнет. А вот избушка на курьих ножках ок и чтоб тихо и только курицы. Все разные

Да прямо!!!Всегда деревенские ,или из маленьких провинциальных городов , рвались в большие города, и, кстати, довольно часто успешно там приживались. :b_winkДелали карьеры, и не рвались искать загранишных жОнихов! :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 15 фев 2018, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
1.Говорят, что с милым рай и в шалаше.

2. С деньгами жить везде хорошо.

3. В Нью Йорк на 3 дня , чтобы походить погулять, можно слетать на самолете.
(по любому все кроме дом- работа- супермаркет , не имеют времени быть.)
Если только в кино :"Секс & the city" героини не вылезают из кафе.

4.У богатых жизнь другая. (их не стоит тоже брать во внимание)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Последний раз редактировалось Goodly1 15 фев 2018, 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:19 
sweetalla писал(а):
я интроверт, наверное интроверт в кубе. с моими амбициями в любом плане мне в деревне кронты. ничто не заставит бить лапками, болото засосет. мне нужно питаться городской энергией чтобы сподвигнуть себя на какие-либо действия. иногда выпасть из сумасшедствия большого города, самое то. понаслаждаться тишиной, природой...но на короткий период...и назад в толпу, шум, возможности выбора, которые дают большие города.

Да ты все время на форуме, нафиг тебе город? Сидишь в избушке и строчишь. Город для молодых, а ты давно бабушка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:21 
Pionia@ писал(а):
:m_yes однозначно нужен город. Зачем искать мужа в глухом селе, зависеть ит него и машины, жить в изоляции? У любой крыша поедет. Нафиг нужна такая Америка или Европа. Надо искать только в больших городах, там и курсы, и университеты, и русских много - подскажут, помогут советом, ну и машина вообще не нужна, и музеи, театры, а потом можно дом в пригороде большого города. Детям все же лучше воздух, сад, природа, но чтобы недалеко был город. Даже не жаль жен, которые заедут на хутор и плачут - сижу дома одна, в магазин и к врачу возит муж, нет машины, до цивилизации лесом-полем час. Зачем начинать отношения с мужчиной, который живет в селе? Есть интернет, можно посмотреть местность.

У вас какие то крайности. Как это машина не нужна в городе. Может только в миллионнике, а везде нужна машина. А на работу ездить? У нас, например, город большой, ходят автобусы, но до автобуса еще топать и топать. Я , лично, и не хочу дом у дороги , слышать весь этот шум от машин.

И сами пишете , чтобы город был недалеко, так до города им еще доехать надо.
Просто не представляют, что за село, поэтому и попадают в такие реалии, деревнито бывают разные. Не представляют, что муж может не дать машину, что на машину надо заработать, а чтобы заработать, надо работу найти, т.е. палка о двух концах.
Тут только удача играет роль - ничего больше.
Может вы и знали куда едете, а многим и визы то не дают, отказывают в туристических.
Большинство тут едет на свой страх и риск, что тут говорить, не зная реалити.
И вы их НИКОГДА не узнаете, пока тут не окажетесь, и мужа не узнаете, т.к. одно дело общаться, а другое жить вместе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
понятно, что у девочек выбор не большой чтобы выехать, поэтому и едут куда получается. но конечно кто изначально приехал в большой город...тем безусловно повезло.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:24 
sweetalla писал(а):
понятно, что у девочек выбор не большой чтобы выехать, поэтому и едут куда получается. но конечно кто изначально приехал в большой город...тем безусловно повезло.

не согласна, читай выше посты мои и Мамика


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новым женам велком!
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05
Сообщения: 12634
Betty123 писал(а):
sweetalla писал(а):
я интроверт, наверное интроверт в кубе. с моими амбициями в любом плане мне в деревне кронты. ничто не заставит бить лапками, болото засосет. мне нужно питаться городской энергией чтобы сподвигнуть себя на какие-либо действия. иногда выпасть из сумасшедствия большого города, самое то. понаслаждаться тишиной, природой...но на короткий период...и назад в толпу, шум, возможности выбора, которые дают большие города.

Да ты все время на форуме, нафиг тебе город? Сидишь в избушке и строчишь. Город для молодых, а ты давно бабушка.


У нее одни фантазии в голове.
То она реелтер, то- красавица писаная, то 400 долларов в месяц НОА у нее платят за огрооомные дома в шикарных нейбохудах рядом с океаном.

(У меня НОА 400 долл в месяц, я плачу. Никакого шикарного нет. Обычное)

_________________
С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 30 [ Сообщений: 449 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, mrv71 и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: